СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 176 из 288

Вы здесь

8627 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 54 минуты назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1488
sol51 пишет:

Вот уж не думала, что мой глупый возглас вызовет такое...

Катя, ну к Вам это уж точно никак не относится.
Захотели какбаку - так это же замечательно!
И простить прощения тут не за чем! roma

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Заходил: 4 часа 54 минуты назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1488
NataJ пишет:

так, пару-тройку сообщений пред-весеннего авитаминоза )))

gooddri

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Заходил: 7 часов 13 минут назад
Россия
: Калужская обл.
: 1957
NataJ пишет:

Забей.

sad Забила. И ушла. Потом тему наискосок полистаю. Не люблю скандалы. Совсем.

Rancho пишет:

И простить прощения тут не за чем!

Есть зачем. Наверное из эгоизма. Очень не приятно стать причиной, пусть и не вольной, таких вот бесед.... Пойду своих коз смотреть и с Раджиком играть. На фиг весь негатив. huh

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
sol51 пишет:

Не люблю скандалы. Совсем.

тоже не люблю, и переживаю, все знакомые. Мнения этих людей важны.

sol51 пишет:

При всём моём Уважении к мнению профессионалов и просто друзей, завтра мне привезут мою девочку.
Оля,спасибо Вам огромное за то, что показали нам где можно приобрести такую красотку.

кого привезут? shok

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4081

и про заводчиков... любого направления...

Любой нормальный заводчик всегда ведёт дальше щенков своего разведения..

Я - тупая никчёмная дура, всовывающая своё говно, ещё почему-то помогаю всем, кому с заводчиками не повезло (ну взял человек щеночка у такого доброго заводчика, который чем-то другим зарабатывает, новоиспеченный владелец к нему с вопросами - а его по известному адресу типа вы чё? какая помощь? я занят - деньги зарабатываю другими способами, для меня собаки - не средство заработка)

К кому идёт несчастный владелец?

Правильно - к тем идиотам-заводчикам, кто, сволочи такие, зарабатывают деньги на щеночках, да ещё (идиоты наверное, хотя не-ет, они делают это с какой-то целью очернения кого либо ) помогают другим и консульируют.

Возникает вопрос - а на хрена действительно я трачу своё время, часами рассказывая, объясняя, давая консультации??

Есть же такие честные прекрасные заводчики рабочих собак, которые не делают на них деньги, не то что я, коварная, на низ бедных наговаривающая, и насквозь коммерцизированная - ну и вперёд...

(кто позвонит тому замечательному и прекрасному некоммерческому заводчику самых лучших рабочих щенков - расскажет потом куда его послали.. ну - вдруг какой новый нелитературный оборот узнаю) ...

Россия

и для умеющих думать абстрактно без перехода на личности

давайте сравним объявления

"отдаются в хорошие руки щенки от пары охранных собак, в связи с тяжелым материальным положением хозяев, мы голодаем вместе с собаками, помогите, возьмите щеночков"

это раз

"хозяева с хорошим материальным достатком и похуистическим отношением к собакам, срочно отдают кое-как выращенных щенков без всяких вет.манипуляций, ибо это и кормление их - "лишние расходы"

это два

"щенки от рабочих родителей, прекрасно выращенные, со всеми необходимыми здоровью и экстерьеру ветманипуляциями, помощь заводчика, специалиста по породе, инструктора по дрессировке и ветеринара гарантируется"

это три

разницу чувствуем?

есть разница?

открытка от моей коллеги
спец по декоративным породам

ну другой не нашла, а эта - вполне...

а кто что и как именно понял - ну... "каждый заблуждается в меру своих возможностей"(с)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Москва-Ашукино-Можайск
: 193

Генетика. Заводчики. Питомники. Все это важно, несомненно. Но не надо забывать и про то, что любые наши питомцы,будь то собаки, кошки, козы и прочие, не обделены интеллектом. И принимают "правила игры", принятые в каждом конкретном социуме. Важно только последовательно и грамотно донести их до наших питомцев. Иными словами ВОСПИТАНИЕ никто не отменял. А упрямая наука статистика на первое место по количеству проблем поведения, в т. ч покусов владельцев, ставит почему-то декоративные породы. hi

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21491
sol51 пишет:

Останавливать меня могу только я- сама. Как в шутку сказал кто-то из форумчан, "Катя- танк".

Катерина , забери у меня таксу , а ?
За просто так .
Вакцинируется , взрослый .
Дома жить не приучен.
Был подарен племяшу , и забран из кроличьей клетки в состоянии жутчайщего рахитного состояния.
Откармливался пол года.
Совершенно лоялен к любому человеку , за конфету продаст душу .
Гадит где хочет , таскает всякую фигню.
Роет подкопы под заборами и уходит по соседям улыбаться хвостом за печенюхи .
Не напрягает , но боюсь дорога его убьет , с его то поведением .
А у тя там простор ... забирай , а ?!
Тока дома не сели , не приучишь терпеть , таксы не поддаются дрессуре после 6 месяцев от роду .
dridridriface

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия

Наталья, 4cus - только кто-то тратит время на инструкторов, соревнования, поездки, проверки, а для кого-то это "лишние расходы"

Но щеночки получаются - ага...

и та же наука генетика, статистика и прочие - достаточно убедительно доказывают что если не заниматься родителями щеночков, и тем более неизвестно занимались ли предками щеночков - то сами щеночки - упс...

И инструктора и учёные-практики - они не просто так приезжают - они видят то, что не вдидит любящий владелец... что не видит заводчик...

помнится был у меня немец, на тот момент всем устраивавший... приехал Алексей Олегович Верещагин - посмотрел Как этот немец обращается со скотиной, и даже назвал срок (возраст) когда этот шикарный на тот момент по поведению пёс - скотничать начнёт...

Я упиралась говорила что нет, да никогда, да ты посмотри...

посмотрел ещё раз... ПОКАЗАЛ МНЕ - почему он сделал такие выводы - по движениям, по повадкам, по тому как и что тот пёс делает...

Жалеет что не поспорил :-) ..

В указанном возрасте была завалена первая коза.. потом вторая... потом третья...

А по всем остальным пунктам (управляемость, чутьё и пр) - пёс шикарнейший..

Только вот брала я его для четко определенной цели - каковая заводчику и инструктору заводчика были озвучены: только для помощи в пастьбе коз и вообще для помощи со скотиной

Сказано было что да, это такая порода, они всё могут, они для этого выведены...
Да, рабочее разведение..
Только специализация другая. начни я с ним выступать на соревнованиях ОКД, защита, следовая или возьми просто как собаку-компаньона - ни одной претензии.. Шикарная собака..

Но бралось-то под определенные цели - для работы со скотиной..

также и со всем остальным

и ни один инструктор скотничество не уберёт.

Ты сама как дрессировщик прекрасно знаешь - что есть (берем при одинаковых разумных хозяевах прекрасного инструктора ) - собака с которой провел несколько занятий, показал владельцу как и что - и "оно само" дальше

А с другой занимаешься занимаешься занимаешься занимаешься.... и к владельцу не придерешься - а результата нет...

ну как-то так

Россия

НАТАША РЕЗНИКОВА

я по той же причине отдала вторую таксу...

повелась на свою тоску по первой таксе - и взяла вторую...

поверь на слово - я неплохой инструктор, я оч неплохой владелец

я ГОД промумукалась с этим таксом, но приучить его ссать и срать на улице - не смогла...

собаку переустроила в шикарные руки, дом с прислугой , владельцы были предупреждены обо всём - там за собакой горничная ходила, и всё хорошо

полы в комнате частично пришлось менять частично забивать доски обратно кувалдой (вздыбились)

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

таксы не поддаются дрессуре после 6 месяцев от роду .

да поддаются они, поддаются, если опять же с предками занимались, а не так "от благодродных заводчиков что денег не берут" и "дрессировка - лишние расходы и время"

на грохнутом кошками архиве куча видео и фото одного из моих любимых такс - владелец Наталья Волдинер

стандартный гладкошерстый рыжий - куча цирковых трюков, норматив "собака в городе", при этом несколько дипломов с охотстанций

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 5 часов 23 минуты назад
Россия
: деревня Малышено
: 3579

Не понимаю, как ЭТОГО пищевика не возможно приучить. Тем более в своем доме, тем более инструктору. Вот в сугроб да, писать-какать не будет. На расчищенную дорожку. Порода НЕ декоративная. Серьезная порода, не на диван. К тому же охотник. Ну да, росточком маленькая только.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

http://f3.s.qip.ru/dD49esru.jpg
Кобель от тех же родителей, что и Натальи, ak-ula
От себя добавлю. Я, как инструктор, работаю с каждой конкретной собакой. В 99% происхождение ее мне неизвестно. Важен результат. И если у хозяина есть желание этого результата достичь, то он будет.
И соревнования тому подтверждение. Зачастую собака с неизвестным, а то и дворянским происхождением, занимает призовые места.

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Не понимаю, как ЭТОГО пищевика не возможно приучить. Тем более в своем доме, тем более инструктору

сама не верила. Ага.

4cus пишет:

От тех же родителей.

Угу. под присмотром и на жёстком контроле - также было...
Стоит одного оставить или в поле столкнуться - упс..

А что там с курами? Тоже оставленными без бдительного хозяйского глаза? Наедине с собакой?

Россия

Вторая немка моя - от других родителей - помогала и в пастьбе, и в гуртовке, никакого скотничества и в помине не было и нет

ak-ula пишет:

А что там с курами? Тоже оставленными без бдительного хозяйского глаза? Наедине с собакой?

Именно. И без должного воспитания. Пожалела я его в первый раз. И вот результат.
Как заскучает без дела, ищет, чем развлечься. lol
С Тоником эти ошибки учли.

Россия

Скотничество наследуется вообще-то, очень сильно и чётко...

Новый владелец тоже не смог скотничество перебороть

Но - опять же - если несколько поколений постоянно чётко разумно и ВСЕХ переориентировать что "мы курочек не убиваем. Да, в лесу тетерку можно, а в деревне курочку нельзя" - то со временем вполне реально и эту линию сделать "скотоприемлемой"

Но это етитский труд, и думаю, что не в одном поколении.

Россия
ak-ula пишет:

я ГОД промумукалась с этим таксом, но приучить его ссать и срать на улице - не смогла...

smile3 ога ... все точно в соответствии с кодексом таксы.

ak-ula пишет:

да поддаются они, поддаются, если опять же с предками занимались, а не так "от благодродных заводчиков что денег не берут" и "дрессировка - лишние расходы и время"

Натуль , +++++ если с самимм щеном с рождения занимаются .
Наш Валет (собачий рай ему поцветнее и теплее) однопометник с Боливаром , совсем другой соб был.
Мы с ним именно занимались .
А племяшик не оценил подарочка , в семье кроме этого одаренного вьюноши ещё 6 детей.
Такс вырос сначала в доме , буквально привыкнув гадить чуть ли не в кровати.
За что и был вышвырнут в кроличью клетку .
Дело именно в исправлении , передрессуре ... нифига таксы не переучиваются ... все дурные привычки что были жирно сдобренные таковыми и остаются .
имхо.
Вот и живет Болик в теплом сарае в личных аппартаментах... гадит на проходе .
Хотя при этом , имеет выгул 4 раза в день.
Я хожу на "обход " и выпускаю (зимой)
Летом живет просто во дворе .

Россия

..ть

фото и видео работы второй немки со скотиной - тоже на навернувшемся архиве, хотела показать

Всё, пошла делами заниматься

Наталья 4cus - поставьте видео с соревнований где Фея и Тоник - где защита - ведь красота же ж!!!

и восхищение!!!

Россия

Вот в сугроб да, писать-какать не будет.

laugh все сугробы опсикал , все колесики что нашел...пока Фия текла ...
Завывал ажнать сутками .... пофик что морозы были ...от вольера суки оторваться не мог .. я пока управлялась он раз 115 к её вольеру прибегал ... лапы погреет и взад ...
huh

Россия

Фия

face супер вумен

Файлы: 
  • 2016-01-3009-15-51.jpg
  • 2016-01-3009-17-37.jpg

Вспомнилось... Была у меня в свое время сука ВЕО. А у бабушки в деревне куры да петух. Случилось так, что к весне в живых только петух и остался. Купили мы ей в Москве весной курочек, собаке объяснили, что "Это наше, трогать нельзя!". Привезли кур в деревню, выпустили к петуху. Петух к курам, собака к петуху! Она четко усвоила, что если нельзя, то никому нельзя! Дня два за петухом следила, чтобы не обидел девочек.
Тогда еще у нас и коровы были. Довелось ей и их пасти. А в прошлом году выходим с Кузьмой на прогулку, по улице на нас бежит бычок годовалый. Намерения у него явно не дружеские, с рожками опущенными и паром из ноздрей. Метрах в трехстах за ним бежит с матюками пастух. Я по инерции даю Кузе команду "Гони!", "Назад гони!". Секундное замешательство, собака тормозит быка и гонит его обратно, к пастуху. Пастух продолжает материться и махать палкой. Кузьма топает ко мне за похвалой. А я потихонечку соображаю, что это не та собака! То есть Кузя никогда с КРС не общался, про команду "Гони!" вообще не знает. Я его со своей сукой предыдущей перепутала! huh

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 5 часов 23 минуты назад
Россия
: деревня Малышено
: 3579

Наташ, так что ты хочешь от кобеля когда сука течет? Да ещё под носом. laugh

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Ну и по просьбам трудящихся. Фея https://www.youtube.com/watch?v=UcgTlKTt64o&feature=youtu.be
Харитон (Тоник) https://www.youtube.com/watch?v=xU-Ru5pGm04&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=AdbgeO5DxAo&feature=youtu.be
Соревнования по Большому Русскому Рингу.
Соревнования Ралли Обидиенс. https://www.youtube.com/watch?v=bYiSaTHV77Q&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=IHtt3VhguM4&feature=youtu.be

Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
4cus пишет:

Генетика. Заводчики. Питомники. Все это важно, несомненно. Но не надо забывать и про то, что любые наши питомцы,будь то собаки, кошки, козы и прочие, не обделены интеллектом. И принимают "правила игры", принятые в каждом конкретном социуме. Важно только последовательно и грамотно донести их до наших питомцев. Иными словами ВОСПИТАНИЕ никто не отменял. А упрямая наука статистика на первое место по количеству проблем поведения, в т. ч покусов владельцев, ставит почему-то декоративные породы. hi

goodgoodgood
да, только из говна пули не слепить...есть задатки, хозяину стоит их только достать, а бывает и нет...

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 8 часов 46 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1681
ak-ula пишет:

Скотничество наследуется вообще-то, очень сильно и чётко...

Это точно.

kubota L2201

Россия

Наташ, так что ты хочешь от кобеля когда сука течет? Да ещё под носом.

smile3 шутю я конечно же ...хотя на цепи метрах в 10 от её вольера сидит глубоко породистый "двортерьер" зрелый самец , очень спокойно перенес энтот волнительный период.
Не ну ... вокруг будки тоже метил от души , но шоб выть...
-------------------------
Хотела поблагодарить Наталью , за помощь советами и консультациями знакомых докторов .
Наша Фиона практически восстановилась после аварии.
Но ногу так и подтягивает.

Россия

Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

https://vk

ну пес умница , а людишки как всегда .. срач , интриги и прочая грязь ... вооще пожалела что пошла почитать ...
тьфу , мерзость .
имхо.

Россия

тьфу , мерзость .

срач? я наверное раньше прочитала...или коменты не читала...

Фаина Раневская.

Страницы