Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 177 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

нам сегодня 4 месяца, пофоткались для истории

Вложение
manya4mes.jpg
mmm4.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
lu4ivoda пишет:

Добрее ,белее и пушыстей собак не бывает ,

Классные художественные фото!!! потрясающий пейзаж! Учились? или талант?
Я сама ни как не могу своих подловить и сделать красивые фото, а как ставить начинаешь, так они в креветку или ослика ИА превращаются...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Люся Козявкина пишет:

нам сегодня 4 месяца

А по размерчику то и не скажешь...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Люся Козявкина пишет:

нам сегодня 4 месяца, пофоткались для истории

Ух, ты clap roma Как зовут? Кто родители? Рассказывайте clap

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Московская сторожевая, Наташ!)) Мечта моя сбывшаяся, год мне снилась.

Kuznetsova71 пишет:

то родители? Рассказывайте clap

папа Воевода Сказочного Полка, мама Европа Красавица, зовем Марусей.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Люся Козявкина пишет:

Московская сторожевая, Наташ!)) Мечта моя сбывшаяся, год мне снилась.

Kuznetsova71 пишет:

то родители? Рассказывайте clap

папа Воевода Сказочного Полка, мама Европа Красавица, зовем Марусей.

Ну вот)))...Почти родственники. У нас папа - сказочного полка Батяня))) dri Как характер? Как себя ведет?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ведет себя как щенок! )))) Характер ласковый в семье, очень настороженный к чужим. Смелая. Учимся не рычать на улице на прохожих, учимся подходить по команде. Лапу и сидеть уже научилась. Балуется, утром в кровать залезает и валяемся... Кусаемся, зубы чешутся. Играем игрушками, обувь,может быть пока, не трогает. Коров ходим доить, дружим со свиньей, дразним коров. Не знаю как для кого, а для меня - так идеальная собака, не прибавить-не отнять. Жаль что раньше такую собаку не завела, побоялась характера - не за себя, за ребенка маленького и мужа ни-разу-не-собачника, а зря. Теперь наконец всё на своем месте.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
NataJ пишет:

thank_you Не знаю, почитаю. Но мне не надо!!! Не-надо-мне-не-надо-мне... Не, точно не надо, у меня, считай, три - куда мне? )))

КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК В ДОМЕ:
1.Щенки любого возраста не считаются вообще
2. Маленькие собачки считаются за половину.
3. Собаки, взятые в аренду или на передержку не считаются.
4. Собаки которые не выставляются считаются за половину.
5.Собаки родившиеся в Вашем доме, но ввернутые владельцами, не считаются.
6. Собаки одной породы, считаются за одну.
7. ветераны считаются за половину собаки.
8. Собаки в совладении считаются за половину.
9. Собаки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются.
10. Нечетное количество собак, всегда округляется в меньшую сторону.

Таким образом оказывается что собак у Вас совсем мало и можно оставить парочку :)
(сперто из интернета)

У меня похоже одна...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Люся Козявкина пишет:

Ведет себя как щенок! )))) Характер ласковый в семье, очень настороженный к чужим. Смелая. Учимся не рычать на улице на прохожих, учимся подходить по команде. Лапу и сидеть уже научилась. Балуется, утром в кровать залезает и валяемся... Кусаемся, зубы чешутся. Играем игрушками, обувь,может быть пока, не трогает. Коров ходим доить, дружим со свиньей, дразним коров. Не знаю как для кого, а для меня - так идеальная собака, не прибавить-не отнять. Жаль что раньше такую собаку не завела, побоялась характера - не за себя, за ребенка маленького и мужа ни-разу-не-собачника, а зря. Теперь наконец всё на своем месте.

Лера, очень рада за вас!!! super Нашли друг друга! Да и большие уже какие выросли)))
Мой мелкий на таких-же дельфинах отрывается)))

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Люся Козявкина пишет:

Ведет себя как щенок! )))) Характер ласковый в семье, очень настороженный к чужим. Смелая. Учимся не рычать на улице на прохожих, учимся подходить по команде. Лапу и сидеть уже научилась. Балуется, утром в кровать залезает и валяемся... Кусаемся, зубы чешутся. Играем игрушками, обувь,может быть пока, не трогает. Коров ходим доить, дружим со свиньей, дразним коров. Не знаю как для кого, а для меня - так идеальная собака, не прибавить-не отнять. Жаль что раньше такую собаку не завела, побоялась характера - не за себя, за ребенка маленького и мужа ни-разу-не-собачника, а зря. Теперь наконец всё на своем месте.

вот с языка сняли...хотела услышать отличаются ли от кавказов... НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
NataJ пишет:

нафига "лапу"-то учить???????

учить будем многа. Лапу не для лапы, а для развития мозгофф и "чтобы всегда было за что похвалить". Алгебру в школе тоже в жизни не особо применишь, а мозги у детей развивает.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Скибина пишет:

КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК В ДОМЕ:

Что-то я считала-считала и вышла в минус!?

Скибина пишет:

хотела услышать отличаются ли от кавказов... НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ!

дык кавказы у нас в предках. Если грубо - то породу выводили в Красной Звезде как раз из кавказов с сенбернарами, с прилитием гончих. Для службы. Но они не особо подошли, как я поняла - слишком привязывались к проводнику, и не работали если проводник менялся. В этом плане немецкая овчарка и ВЕО лучше всех подошла. А москвичи семейная загородная собака, только редкие сейчас, не модные, к счастью.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
NataJ пишет:
Люся Козявкина пишет:

Алгебру в школе тоже в жизни не особо применишь, а мозги у детей развивает.

Тогда лучше учи "обойди, ну ты чё, совсем не видишь, что ли???" Вот реально нужная команда! Мы умеем ))) Чего мне это стоило! wacko2

У нас самые актуальные команды: "Нефигасе" (собака задумывается, правильно ли поступает в данный момент) и "Подвинься" (в смысле "я хочу сесть/стать/ пройти там, где сейчас собака - особенно важно в битве за лучшее место на диване).

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Срач будет удален.
Всем участникам предупреждения.

Скибина пишет:

там модератору можно пожаловаться, что тебе ответили...он ответ подотрет в соответствии с твоей саморекламой...

Предупреждение №2
За ним последует бан на месяц , за нарушения правил портала .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
NataJ][quote=Ktototut пишет:

А самая лучшая команда - Кудабля. Они оооооооочень долго воспринимают ее как кличку.

lol

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
NataJ пишет:

А самая лучшая команда - Кудабля.

lol

Надо будет попробовать! ))))))))))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
NataJ пишет:

Кудабля.

Наша любимая команда)))) На всё остальное у нас есть второе имя Раджа))) Пока с ним ласкаешься- играешься- Радженька, Раджик, Раджуля, Раджуша. А как чо, так папа раненым бизоном орёт слово- запрет БЕРК!!!! Но выглядит это как БЕЕЕЕЕЕЭЭЭЭЭЭРК!!!!!!!!!!!!! Пока не прозвучит финальный аккорд очень напоминает блеянье тех овец, что мы притаранили))) lol Мелкая толстая жопка бодренько лазит через порог, а Радж начал закидывать лапы на кровать, типа а чо это вы тут без меня? Сейчас Ранни чуть-чуть подрастёт и пойдут нафиг на улицу. Там есть такой типа домик. Папа им ещё чё-нить подутепляет. Овцы на отрез отказались туда заходить и там жить (торчат на улице глупые), значит туда поселим щенов) Селить их с козлятами категорически отказываюсь, бо придётся мне тогда себе в козовнике стелить. Раджик играет. Раджик хороший. По фигу что у Раджика зубки как иголочки, он ими мир познаёт посредством откусывания всех ух до которых дотянулся)))) huh laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
NataJ пишет:

А самая лучшая команда - Кудабля. Они оооооооочень долго воспринимают ее как кличку.

Я всем щенкам с первых дней использую две клички. Одну хвалильную, другую ругальную. Очень помогает донести мысль, если ты даже команду сформулировать не можешь laugh
Также приучаю к команде-быстрому запрету «НЕТ!» — это значит: «Прекрати немедленно, что бы ты ни делал. Дальнейшие указания поступят позже». То есть по ситуации это может быть тормозящее «НЕТ!» и тут же «Ко мне», или «НЕТ!», а потом уже какое-нибудь «Фу-плюнь»... но «НЕТ!» — это то, на что собака должна прекращать свои (любые) действия очень быстро.
Ну и позитиффчику, раз срач прекратили волевым усилием модератора.
У меня семейные, комфортные собачки, на рабочесть не претендуют. Если только внешним видом напугать — это всегда пожалуйста laugh

Вложение
mg0371.jpg
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вальс или танго?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вальс в очень быстром темпе lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Полёт! Особенно черный блестит и переливается!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

собак много не бывает . последнии 2 фото предлагаю к продаже .

Вложение
p1020654.jpg
p1020334.jpg
p1020456.jpg
p1020653.jpg
p1020524.jpg
p1020645.jpg
p1020648.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
mommy пишет:

Я всем щенкам с первых дней использую две клички. Одну хвалильную, другую ругальную. Очень помогает донести мысль, если ты даже команду сформулировать не можешь
Также приучаю к команде-быстрому запрету «НЕТ!» — это значит: «Прекрати немедленно, что бы ты ни делал. Дальнейшие указания поступят позже». То есть по ситуации это может быть тормозящее «НЕТ!» и тут же «Ко мне», или «НЕТ!», а потом уже какое-нибудь «Фу-плюнь»... но «НЕТ!» — это то, на что собака должна прекращать свои (любые) действия очень быстро.

Во. Видимо я инстинктивно поймала это) А может где-то когда-то вычитала.. Не знаю. Но так и сделала)Мне нравится.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я тоже уже не помню, вычитала или так само получилось. Но так очень удобно! И собака сразу «ловит» настроение.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
mommy пишет:

Ну и позитиффчику

Ох как красиво!!! Прям ночь и пламя!!!

arkadii пишет:

собак много не бывает .

А на третьем фото, такое мохнатое и мелкое- это кто?))))
Ох, не кидайтесь тапками!!! Скоро мои красопеты пойдут на улицу и кто будет греть меня кроме Горыныча?)))) Чота хочется такого..... shok Чур меня!!!! Чур!!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

А самая лучшая команда - Кудабля.

lol
у меня ещё есть команда " анукасдороги", это когда по участку на тачке, а собаки под колеса лезут..

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Интересно у Вас.Пожалуй пропишусь hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
sol51 пишет:

Раджик играет.

У него есть доступ к скотине? и он так играет?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
sol51 пишет:

Во. Видимо я инстинктивно поймала это) А может где-то когда-то вычитала.. Не знаю. Но так и сделала)Мне нравится.

Такое чувство, что собак только ругаем huh ну, а команды "одобрения" ДА!!! и пляска с бубном за то что собакин пописал "правильно" , или правильно обозначил чужого...Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...зато ОКД-1 мы сдали lol Я как ору эмоционально, так же и хвалю...и за всем этим наблюдают соседи...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Скибина пишет:

У него есть доступ к скотине? и он так играет?

Сейчас нет доступа к козлятам. Они уже в козовнике. Но он так со всеми играет. Прикусывает, но иногда чуть сильнее, чем надо) Учим потихоньку зубы "прятать") Хотя по сравнению с тем, как у меня сына кусается.... huh laugh

Скибина пишет:

Такое чувство, что собак только ругаем ну, а команды "одобрения" ДА!!! и пляска с бубном за то что собакин пописал "правильно" , или правильно обозначил чужого...Моя мама, когда я последнюю собаку готовила, наблюдала за мной, и сказала, что мне психиатру надо показаться с таким поведением...зато ОКД-1 мы сдали Я как ору эмоционально, так же и хвалю...и за всем этим наблюдают соседи...

laugh Нет))) Конечно же нет)))) Хвалим за всё!)))) И пописял- покакал на улице! И игрушку принёс, маме положил на ручку) И "Ко мне!", "Домой!", "Гулять!"))) За всё хвалим и вкусняшки даём))) А главное, что мелкая, глядя на него, тоже стала "дела" на улице делать))) Правда ещё оба не умеют терпеть и ждать))) Но они же ещё совсем крохи! Мама прошляпила- пошла лужу/ кучу убирать)))
А ещё мы сегодня ходили вместе с Раджем коз доить) Получили по носу от курицы))) Съели вкусное парное молочко прям в сарае))) В общем, ходим от дома всё дальше и всё дольше)
Да, и ещё начала учить команде "Ждать" и "Можно". Пока только у миски с едой. А то он своё съедает, ещё и у мелкой подъедает))) Теперь ждём пока мелкая поест чуток, а потом отпускаю Раджу. Воть)