СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 175 из 288

Вы здесь

8626 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1938
Arina G пишет:
Свада пишет:

Краса Сибири Аграфена

Свада пишет:

Нашла ее фото с монки в возрасте 14 месяцев. Смешная такая , нескладная , лысая.

good крупная деваха.
видела воочию Парамона ( Крым Ак-Кая) - восхитителен, неземной красотищи.
Управляемость ( в городе!!) - фантастика. Много в него вложено труда.

Да, она "крупногабаритная " и в высоту и в длину. Помню , закрывала ей Интера . была в Челябинске на ЦАЦИБе . Владельцы Ирландских Волкодавов очень заинтересованно посматривали . оценивая размеры Фенечки. Чисто по Стандарту ей бы чуть покороче . но ей очень комфортно в этом теле .
Она дочка Русского Великана Валдая

про Парамона слышала , тяжело хозяйка шла к признанию. все таки мир собачников - это что-то !

Россия . Западная Сибирь
sol51 пишет:
Свада пишет:

у нас стоят отличные погоды -4 днем !

shok ОГО!!!! Сколько же у Вас собак??? wub

Много и разных

Заходил: 11 часов 56 минут назад
Россия
: Калужская обл.
: 1957
Скибина пишет:

родила вот таких вот кутявок, которых срочно отдают в добрые руки (рабочий увольняется и кормить их будет некому)

shokbang Остановите меня.... У нас уже есть манюня!!! но.... я ещё хочу.... белокремовую девочку..... мамочки..... crybang

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Заходил: 41 минута 10 секунд назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4081

ОСТАНАВЛИВАЮ !!!

Россия
NataJ пишет:

Некуй, Катюх. Жди пока. Тебе еще этот опу на морду натянет (ну или попытается, но это ж КАКАЯ работа, оказывается, чтоб не!!! Поверь ты мне), какая там белокремовая девочка! Этого пока построй )))

Наташ, у меня всю жизнь "пазлы" складываются. Или не складываются. Если сложится-значит моё. Если нет, значит так должно было быть. Опять же, работаем как? Как петух жареный в опу клюнет) Строить и растить двоих, ИМХО, проще.Да и жалко мне малого одного в сарайку. Вот жду хотя бы козлят. Всё хоть теплее им вместе будет. Маленький он ещё совсем) Не останавливается мне пока. Не смотря на то, что Наташу безгранично ценю и уважаю.

NataJ пишет:

Ты нам присылай ноги-то

Чо ноги-то?))) Я уже чота и от ярочки не отказалась бы))) А лучше двух... Ага.. И баранчика... shok И вообще бычка на откорм присматриваю.... А ты говоришь остановись... Весна. Шиза. Меня уже понесло)))) dread

Катя-Сабина и Женя))))
Наш блог https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/194831?page=489#comment-10777...

Россия

"пусть он делает что хочет, пусть он едет куда хочет
Я на сцену не выйду"(с)
актриса С.Гиацинтова

"Лев Дуров, "Грешные записки"

Россия
ak-ula пишет:

"пусть он делает что хочет, пусть он едет куда хочет
Я на сцену не выйду"(с)
актриса С.Гиацинтова

"Лев Дуров, "Грешные записки"

roma Я тебе честно- честно клянусь начать заполнять блог, как только начнут грузится фотки!!!))) blush2

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
: The Ranch Moonshine
: 1487
NataJ пишет:

Чёта они у тебя долго ту ногу мусолят, да еще и скопом.

Ножка около 2 кг. это всего то по 300 с небольшим грамм на гражданина. За час нормально. )))

NataJ пишет:

Ты нам присылай ноги-то, у нас быстрей пойдет!

))) За морем телушка - полушка, да рупь перевоз! )))

sol51 пишет:

Чо ноги-то?))) Я уже чота и от ярочки не отказалась бы))) А лучше двух... Ага.. И баранчика... shok

Катя, тарапидзэ нада нет! )))

Овцы это отдельная пестня. 2-3 смысла никакого. смысл начинается от 20-30 если не высокопородные. А это совершенно определённое строение под них со всеми втекающе-вытекающими.

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия

Андрей, а почему от 20 штук только смысл имеет?

Россия
ak-ula пишет:

почему от 20 штук только смысл имеет?

А что с одной, что с 20 возни ровно столько же. Барана держать ради 2-х овец не выгодно. Искуственного семенения бараньего племени, равно как и козьего, в России нет..
Абы каких овец держать то же особого смысла не вижу, а баран должен быть точно породным.
Породный баран стоит от 50 тысяч, ярки (самые дешёвые романовские) от 15 . Вот и выйдет, что проще купить баранины, чем вырастить.

Россия
Rancho пишет:

Катя, тарапидзэ нада нет! )))

lol Катя тарапидзэ!))) Ещё какая)))))))))) Надо пойти тему овцеводства пошерстить))) Я даже не знаю что они едят кроме травы и сена)

Катя-Сабина и Женя))))

Россия

Кате вот сюда:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096

и вот сюда
https://fermer.ru/blog/4568/nashi-fermerskie-sobaki-149213

ну и мы все под рукой :-)

Россия
ak-ula пишет:

Кате вот сюда:

ak-ula пишет:

и вот сюда

ak-ula пишет:

ну и мы все под рукой :-)

thank_youroma Катя- торопидзэ))) Но не до такой степени))) Катя сегодня думу думает усиленно))) Уже вечер и надо "переспать" с этими думами) Утро вечера мудренее)))
У меня Раджа сегодня таки поймал кошку))) И очень бережно.... облизал всю))) А ещё мы ходили коз поить в сарай. И аж 5 минут посидели в загородке которую Женя ему сделал))) Пободались чуть-чуть с козами младшими, но это не остановило от поиска лазейки и попытки побега))) В общем, или ему ещё подрасти надо, или загородку переделывать))) Вылазит он из неё быстро- быстро!))) В отместку маме пришёл с козовника и в наглую насцал с таким видом!!! Аж мне практически стыдно стало за крамольные мысли о переселении дитяти)))

Катя-Сабина и Женя))))

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
NataJ пишет:

А раз Акула не советует, так тем более. Скибина - ее соседка и вроде как подруга, значит Наташа знает, о чём говорит.

Ну зря Вы так... ну вот не все о соседях то все знают...Щенков попросила пристроить владелица одного из моих щенков. Эти собаки находятся в Ярославской области на Агротуристическом комплексе, на огромной территории состоящей из трех территорий, куда входит гостиница для туристов-баня-бар , хозяйственная часть, где живет всякая живность в большом количестве и эта пара собак со щенками и территория рыбхоза. естественно хозяин собак живет ну совсем не с продажи щеночков и собаки нужны только для работы и "по принципу не работает - не живет", вязка, а она у суки не первая, была результатом недосмотра персонала. Щенки прошлого года успешно ушли в подполье (подлесье) и истребляют молодняк дичи, за что леснику (а муж хозяйки моего щенка, работает в лесничестве) приходится их отстреливать cry по тому они на прямую заинтересованы в успешном переустройстве щенков этого помета. (Кстати, сказать суку через месяц, обещали простерилить. геморрой из щенков им не нужен). Сука родила сама в овчарне в морозы, и вот недавно перенесла их в будку. днем сука на цепи, в остальное время на свободном окарауливании, охраняет исправно (все что не выполняет своего предназначения исчезает с этого хозяйства без сентиментов) собаки не однажды срабатывали, славу получили, что никто больше не суется. Живут с живностью, лояльны к ней. Щенки естественно без документов, чипа, клейма и прочих приблуд, по тому бЭЗплатно И ПО СКОРЕЕ . работник увольняется (или увольняют), пока сука пускала к щенкам только работника. Пока он не уволился надо щенков пристроить. Щенки выжившие при рождении на морозе и в экстремальных условиях жившие, явно обладают отличным здоровьем, а родители не допустившие к расхищению огромное хозяйство, при такой посещаемости - молодцы!
Щенков лично осматривала хозяйка моего щенка, в собаководстве человек с хорошим опытом, отличить больно от здорового может. ЕЕ вердикт щенки- классные! Не всегда известное происхождение дает гарантию здоровья и рабочие качества. И вспоминая заповеди :не суди, да не судим будешь! это об отношении хозяина к собакам. Не все живут ради них.

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

не суди, да не судим будешь! это об отношении хозяина к собакам.

Четыре раза перечитал...
Не складывается 2+2 ...

Родители хорошие, рабочие,

Скибина пишет:

собаки не однажды срабатывали, славу получили, что никто больше не суется

При этом сука подпускает только одного работника... Это значит собаками никто не занимается. А при постоянной текучке кадров это... как бы это по мягче... полудикая собака, которая знает где ее подкармливают.

Скибина пишет:

Щенки прошлого года успешно ушли в подполье (подлесье) и истребляют молодняк дичи

Лишнее подтверждение, что собаками вообще никто не занимается. Да и не кормят видимо совсем.

Скибина пишет:

... Агротуристическом комплексе, на огромной территории состоящей из трех территорий, ... естественно хозяин собак живет ну совсем не с продажи щеночков

Настолько плохо живёт, что не мог купировать хвосты и уши?

Скибина пишет:

родители не допустившие к расхищению огромное хозяйство, при такой посещаемости - молодцы

Скибина пишет:

на огромной территории состоящей из трех территорий, куда входит гостиница для туристов-баня-бар , хозяйственная часть, где живет всякая живность в большом количестве и эта пара собак со щенками и территория рыбхоза

Так разные же территории?

Скибина пишет:

Пока он не уволился надо щенков пристроить

Простите, а когда он уволится, родителей то же пристраивать нужно будет? Или собак с лопаты кормить будут? Или они то же в леса, да в овчарни?

Такую катастрофическую безответственность ... как бы это помягше, впервые читаю.

Или я, как обычно, всё не правильно понял? wink

Простите, но по смыслу очень напоминает вот это:

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

ребят, давайте без ссор

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
Арина77 пишет:

ребят, давайте без ссор

+100500 !

И поймите правильно, я не провоцирую, я высказываю моё личное мнение и где-то в чём-то пытаюсь понять/разобраться.

Заходил: 2 часа 8 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1681
Rancho пишет:

При этом сука подпускает только одного работника... Это значит собаками никто не занимается. А при постоянной текучке кадров это... как бы это по мягче... полудикая собака, которая знает где ее подкармливают.

Была у меня сука которая даже на меня рычала без всяких попыток укусить когда я брал щенка. Остальные в семье не рисковали это делать, хотя с самой сукой могли творить всё что угодно и она это позволяла с удовольствием.

kubota L2201

Россия . Западная Сибирь

купила вьета - жениха своим бомбочкам. нужен интенсивный откорм , девки младше , но гораздо солиднее. Диковатый, но за девченками уже на улицу выходит . гулять нравится

Файлы: 
  • img8391.jpg
  • img8429.jpg
  • img8431.jpg
  • img8463.jpg
  • img8438.jpg
  • img8468.jpg
  • img8474.jpg
  • img8470.jpg
  • img8469.jpg
  • img8464.jpg
  • img8456.jpg
  • img8448.jpg
  • img8458.jpg
  • img8432.jpg
Россия

Арина, это не ссоры - это действительно вопрос интересный и важный - о котором я кричу уже долгие годы - РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ - И ВСЁ ЧТО К НЕМУ ПРИМАЗЫВАЕТСЯ ИЛИ ЗА ЧТО ВЫДАЁТСЯ - КОМУ ИНТЕРЕСНО - переходите ко мне в блог, а то потом опять скажут что тут только по азиатам разговоры и никаких уси-пуси и других пород

Вопрос, который нужно обсуждать читать и высказываться..

Чтобы потом к инструкторам пачками не обращались несчастные владельцы, что они купили "рабочую собаку" от "рабочих родителей"- а она...
(при разборках в части случаев выясняется что "редкий случай - хозяин не виноват")

Россия

и чем отличаются щенки которым надо помочь обрести хозяев (безусловно благое дело) - от рабочего разведения

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14172
Свада пишет:

купила вьета - жениха своим бомбочкам. нужен интенсивный откорм , девки младше , но гораздо солиднее.

норм всё...с яйцами они на порядок тише растут...и скачками...

Россия . Западная Сибирь
olga k пишет:
Свада пишет:

купила вьета - жениха своим бомбочкам. нужен интенсивный откорм , девки младше , но гораздо солиднее.

норм всё...с яйцами они на порядок тише растут...и скачками...

Спасибо , успокоили ! а то я хапануть то хапанула . а сама думаю - ну совсем не кормили . мучали животинку ! И запашистый , зараза ! от девок такого амбрэ не замечала

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
Rancho пишет:

Ранчо, Ваша сука со щенками подпускает к щенкам всех кого непопадя shok ? Ну вот для меня это фиговая характеристика для собаки с ОХРАННЫМИ качествами, даже диванные то монстры и те детей защищают. И по тому это значит, что там нормальная сука, качественно охраняющая свое. Про текучку кадров зачем выдумали? (вы не поверите люди иногда меняют работу) притянутые за уши все ваши высказывания. из ваших слов можно сделать один вывод, что вот и у меня собака полудикая, ибо она то точно никого на территорию не пустит, а уж за щенков убила б точно... и вот МНЕ ТАКОЕ ДОБРОЕ- ПРИДОБРОЕ не нужно, я лучше плюшевую игрушку на диван посажу...
И как по вашему надо заниматься собаками? вот по мне служебникам надо обязательно ОКД И КС как минимум... у вас есть? или может вы ездите на пастушьи курсы??? нет? ну так там тоже этим не озадачивались, а фигурантов они себе сами добывают... из "добрых людей" без амуниции.

Rancho пишет:

Лишнее подтверждение, что собаками вообще никто не занимается. Да и не кормят видимо совсем.

да про нас, про фермеров, все именно так и думают clap по тому и вашей суке приходится зайцев ловить laugh И кстати, для информации, САО и КО (качественные) отличаются от многих других пород тем, что для выживания человек им не очень то и нужен, они отлично могу себя прокормить без помощи человека и поэтому чаще других страдают "побеганством" и вот это никак не характеризует их хозяев...лишь то, что им не хочется каши...им мясо больше нравится...и добыть себе могут его без проблем.

Rancho пишет:

Настолько плохо живёт, что не мог купировать хвосты и уши?

да нет, он на столько ХОРОШО живет, но ДРУГИМ (не поверите, иногда и такое бывает) что продажей щенков не занимается, ему это НЕ НАДО. у каждого свой бизнес и вот есть люди, которым 5 тыщ со щенка, ни голове, ни попе. и они просто хотят, как можно быстрее отдать щенков тем, кому они реально нужны.

Rancho пишет:

Так разные же территории?

и чо??? у вас одна фермерская и чо??? только чтоб заполнить гневный пост и уличить меня в какой то лжи???? не получилось. разные... и более того разгороженные!!! ЗАБОРОМ! (Он может себе это позволить) и еще более того... там еще есть собаки!!! и даже вот дорого купленная, огромных размеров, пухленькая САО!!!...плюшевая lol для красоты...

Rancho пишет:

Простите, а когда он уволится, родителей то же пристраивать нужно будет? Или собак с лопаты кормить будут? Или они то же в леса, да в овчарни?

Прощаю roma Я думаю вот это то и не наши проблемы ... да? и как там собак кормить будут, в том числе.Как то жили без нас с вами и теперь разберутся... там дядя по круче нас с вами, денег умеет поднять, бизнес не плохой у него... и вот собак не продать, а подарить может себе позволить, как-нибудь то решит без нас свои проблемы??? И мне вобще не понятно, вы в каждый чужой огород заглядываете как там кормят собак? что вдруг такой повышенный интерес именно к этим собакам? давайте-ка выложите фото вашей кормящей ПУХЛЕНЬКОЙ суки... или упс, она себя всю детям отдала? или как и у всех в это время страшенькая и лысая? так с чего вы взялись обсуждать чем и как кормят тех собак? как-то до сих пор то живы... и у вас денег на кормление не просят.

Rancho пишет:

Такую катастрофическую безответственность ... как бы это помягше, впервые читаю.
Или я, как обычно, всё не правильно понял?

У каждого свой скелет( по поводу БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБАКАМ) в шкафу...ваш поищем???
И поверьте, мне тоже 2 щеночков продать бы... но поливать всех во круге говном не стоит, у каждого свой клиент.
И поливайте говном аккуратнее, вы уже забрызгались! blush2

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия

Как интересно познаются люди.. .их мировоззрение, отношение к окружающим...

цитата от обожаемой и боготворимой мною Александры Марининой:

"я полон созидательной злости и сокрушительной энергии"(с)
А. Маринина, "ЗАМЕНА ОБЪЕКТА"

Сокрушительную энергию я ща потрачу на замену подстилок в вольерах, а к вечеру или к ночи реализую созидательную злость - и попытаюсь таке донести
чем серьезное разведение вообще, и рабочее разведение в частности - отличается от совершенно похуистического отношения к животИне;

чем рабочее или любое другое направление разведения отличается от размножения как попало

и так далее и тому подобное

Россия

Ребята, а давайте жить дружно!!!! Не ссорьтесь пожалуйста! Я-клинический идиот! И никого не слушаю! И потом прибегу к вам искать помощи и поддержки и вы мне будете все говорить: " А я тебя предупреждал/ла"!!!)))Но я ВЕРЮ, что вы меня не бросите и всё равно (с люлями), но подскажете и посоветуете))) blush2
Нет смысла спорить о собаках, как и о детях. О способах воспитания, об отношении и т.д. Каждый из нас растит своих детей и своих собак так, как считает нужным и верным. И объединяет нас только то, что мы ИХ ЛЮБИМ и ЗАБОТИМСЯ! Пожалуйста, не ссорьтесь!!!

Катя-Сабина и Женя))))

Россия

Катя, никто не ссорится, но есть определенные понятия которые надо знать.

и отличать

и выбор должен быть СО ЗНАНИЕМ И С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ - просто чтобы хзнать и принимать на себя ответственность за этот выбор.

чтобы неожиданносте йне было потом

ни для кого

Россия
ak-ula пишет:

понятия которые надо знать.

Наташ, мы сейчас знаешь на кого похожи?))) На продавца машин- профи и на тётю, которая пришла за красненькой машинкой))) Ты смотришь со своей профессиональной колокольни высотою во всю твою жизнь, а я вижу только толстопузиков с офигенскими толстыми лапками и милой мордой))) У меня вон такой один лежит на ноге и лапкой во сне подрыгивает)И, да, я согласна с тобой, я- полная идиотка и распиздяйка раздолбайка. Но всё, что я сейчас вижу, это красивый ребёнок, которому нужен дом. Да, всё что я могу сейчас- это только их любить. Но я очень надеюсь, что благодаря некоторым замечательным профессионалам (и просто людям), я смогу ещё и достойно их воспитать) roma

Катя-Сабина и Женя))))

Россия
Скибина пишет:

У каждого свой скелет по поводу БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБАКАМ, в шкафу...ваш поищем???

Да запросто! )))

Скибина пишет:

И поверьте, мне тоже 2 щеночков продать бы... но поливать всех во круге говном не стоит, у каждого свой клиент.

Именно! )))) Если Вы желаете ушат говна на себя вылить, так это же желание каждого отдельного индивидуума. wink Я собственно не запрещаю...
Да и не про клиентов мы говорим, а про содержание собак. wink

А для остальных, которые умеют читать чёрным по русски, процитирую сам себя:

Rancho пишет:

И поймите правильно, я не провоцирую, я высказываю моё личное мнение и где-то в чём-то пытаюсь понять/разобраться.

Поэтому, гражданка Скибина, призываю Вас ТАК не возбуждаться. wink

sol51 пишет:

Ребята, а давайте жить дружно!!!! Не ссорьтесь пожалуйста!

Совершенно согласен! К тому же я и не собираюсь ни с кем ссорится.
Всем бобра! )))

Россия

КАТЯ ,ЭТО НЕ СРАЧ!

ЭТО ПОПЫТКА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО МОЗГОВ, ДО РАЗУМА, ДО ПОНИМАНИЯ РАЗНИЦЫ...

ТОЛЬКО И ВСЕГО

Лички и телефоны инструкторов и ветеринаров ломятся от владельцев ВСЕХ ПОРОД с просьбами о помощи - предыстория в двух словах "ну взяли где-то-там..."

ещё раз - ПОВТОРЯЮСЬ: ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПРОБЛЕМ У СОБАК ОТ ЗАВОДЧИКОВ КТО ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ, СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЕТСЯ (любым - шоу, спортивным, рабочим) всех- пород - и процентное соотношение проблем поведения и здоровья у таких вот собак полученных от "прекрасных добрых людей, которые не хотят денег, ибо..." - процентное соотношение колоссально разное...

короче - желающим читать смотреть и думать по вопросу и проблеме - сюда
https://fermer.ru/blog/1547/bayki-savinskogo-lesas-sredneaziatskie-ovcha...

Страницы