Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 160 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольчик2 пишет:

через сетку видят наши носы

Ну у вас собаки во дворе. У меня — в доме. Я выпускаю, если кто-то уже подрылся.

Ольчик2 пишет:

У нас забор из профиля

А у нас из досок. И чо? У нищих можно всю птицу сожрать, пускай они сами будут виноваты, драгоценным бобикам же надо погулять без присмотра!
Мы не услышим друг друга, видимо. Никогда бы не подумала, что для кого-то из серьезных собаковладельцев самовыгул может считаться нормой.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

самовыгульность и безнадзорность

Днем у нас запрещено спускать, в плоть до штрафа и отстрела. А вот на ночь местные спускают, по причине морозов до -40 и снегопадов, метелей. Частенько пока откопают бобика с будки, там уже задохнувшийся труп.
А заметает и заваливает вот так частенько

ak-ula пишет:

поэтому мне не в лом при виде или слыхе что где-то кто-то едет или идет - прыгнуть и в снег, и куда угодно... С собаками своими, взятыми на поводки.. вот просто потому что я просто люблю своих собак. Очень.

Поступаю аналогично) Очень люблю своих и боюсь за них.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

Ну у вас собаки во дворе. У меня — в доме.

Мои живут дома, по беситься выпускаются во двор.
Я не могу сутками быть с ними в полях, только утром и до обеда. А их прет. В остальное время они носятся по 30 соткам двора и сада.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

У нищих можно всю птицу сожрать, пускай они сами будут виноваты, драгоценным бобикам же надо погулять без присмотра!

Не скажу что мы богаты) Забор нормальный на 10-и годе жизни в селе позволить себе смогли)
До этого был деревянное гнилое решето)))

Профилем только двор сделан (калитка, ворота и метров несколько до соседа, в саду и огороде сетка-рабица

А за скотничество у нас в селе собаки отстреливаются, в не зависимости бродячая или хозяйская деревенская.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольчик2 пишет:

А за скотничество у нас в селе собаки отстреливаются, в не зависимости бродячая или хозяйская деревенская.

Так я о чем. Это же правильно и прекрасно. Но к сожалению невозможно, когда почти никто не держит скотину.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mommy пишет:

Ну это в принципе разговор слепого с глухим. Честно — впервые встречаю человека, вроде серьезно относящегося к дрессировке и ратующего за самовыгульность и безнадзорность.

Девушка вы не поверите у нас нет заборов между дворами. И собы бегают по чужим дворам без всяких проблем и тигры с козлами дружат. А за курей я соседке если не привяжет который год обещаю их в суп пустить. Нах мне дрессировка если он лучше многих человеков слова понимает.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

о к сожалению невозможно, когда почти никто не держит скотину.

У вас сельсовет не занимается такими вопросами по просьбам граждан?
У нас три жалобы и в перед, пред, вет и тот у кого есть ружо, в трех выдвигаются на отстрел на машине. У нас еще из-за бешенства наверное так строго, много лис и бродяжек больных попадается.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
25 rus пишет:

Прочувствуйте разницу.
Средняя плотность населения — 162,94 чел/км² (2015) в Московской обл.
Плотность населения — 11.74 чел/км² Приморский край. И где вы умудряетесь собакам побегать давать? Или всю жизнь на цепи, поводке, вольере? Посмотрел данные у нас на 361 км² всего 6000 чел. clap Есть где развернутся.

Я Вам- про синее, а Вы мне- про круглое dntknw И побегать умудряемся, и не убегают они у нас)) Да, согласна, плотность разная.... и отношение к животине своей - тоже разное yes3 я не буду Вас переубеждать, ни к чему это не приведет, давайте не будем ругаццо)))))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

мир дружба- жвачка!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ak-ula пишет:

Традиция спускать на ночь собак в деревнях - идёт издавна. Думаю именно поэтому как-то с воровством по домам в деревнях сильно сложнее чем по дачным участкам и прочим особнячным поселениям .

А я думаю оттого, что в деревне все друг друга знают, каждый каждому сват-брат-деверь и прочее. Стыдно у своих брать. В нашей деревне например воровства вообще нет. Если только местный дурачок газету возьмет или полотенце с веревки, и то не у нас. Возвращают потом.
Ночью пусть бродят, куры в загоне, двери на замке, и мы спим. Ток забор не подкапывали бы. А вот днем злит такой конвой.

ak-ula пишет:

Как только появляется городское население - начинаются скандалы.. То не так, это не эдак... Петухи кричат коровы мычат... И вообще мы с нашей лапусечкой редкопородистой гулять вышли, что тут ваши куры мешаются, ну подумаешь - подавила, ей же побегать хочется, поиграть ...
и почему-то - и почему бы это - бегающие деревенские собаки вызывают ди-икое возмущение... То ли дело городская лапотусечка на отдыхе..

Это Вы про мою ситуацию?

Ольчик2 пишет:

А за скотничество у нас в селе собаки отстреливаются, в не зависимости бродячая или хозяйская деревенская.

А у нас все заводят охотничьих лаек. Охотничьих! Ходят с ними на охоту, весной среди белого дня такой песик, похоже возвращался с охоты впереди хозяина (едущего на уазике, ага), забежал поохотиться ко мне во двор. Да, ворота мои были открыты, так как навозная куча за воротами, и сено за воротами, и птица может выйти - как у всех в деревне. Забежал и поохотился, минус 3 гуся, минус утка и селезень. В племенной сезон. Хозяина не нашли - не с нашей деревни. Пса лопатой приласкали, надеюсь охромеет и к охоте будет непригоден.

Kuznetsova71 пишет:

я не буду Вас переубеждать, ни к чему это не приведет, давайте не будем ругаццо)))))

Согласна. Ругаться на форуме бесполезно и неприятно. Но может кто-то в следующий раз чуть задумается, и хоть у одного человека в нашей стране таких проблем не случится. Иногда люди просто не понимают, что их действия/бездействие очень портят жизнь другим.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
25 rus пишет:

Нах мне дрессировка если он лучше многих человеков слова понимает.

Так я и не про вас. На вас сразу было написано аршинными буквами — «всех нах, привязывайте кур, говно плывет».

Ольчик2 пишет:

У вас сельсовет не занимается такими вопросами по просьбам граждан?

Может, и занимается. Но как-то у нас с нашей стороны деревни весь народ адекватный, поэтому я даже знать не знаю, есть ли у нас сельсовет (я так понимаю, что у нас тут одна администрация на несколько соседних деревень, а сельсовет она или что — без понятия). А где живет «царь горы» типа 25 rus, любящий отпустить своих любимых собачек побегать самостоятельно — я тоже понятия не имею. Пока серьезных инцидентов не было — оно мне не надо. Прогоняем обратно в те же подкопы, закапываем... ну а хозяин шавок видать так и рассуждает — раз никто не жалуется, значит, это нормально собачек пускать гулять без присмотра.
Меня удивляет, что многие из вас здесь, на форуме, поддерживают такой подход к содержанию собак. Особенно ak-ula — вроде как человек позиционирует себя опытным заводчиком, сотрудничает с инструкторами — и оправдывает самовыгульных, безнадзорных и бесконтрольно плодящихся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня забора нет...
мы почти одни в деревне...
немка на цепи...
стафы дома...
Если приходят собаки охотников или заблудшие-закрываю ....нахожу хозяина и отдаю за выкуп( выкуп зависит от цены задавленных кур)
А вот на собак из соседних деревень...
не адекватный я хозяин ссуки -немки...
выпускаю я стафов... yes2

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Люся Козявкина пишет:

А у нас все заводят охотничьих лаек. Охотничьих! Ходят с ними на охоту, весной среди белого дня такой песик, похоже возвращался с охоты впереди хозяина (едущего на уазике, ага), забежал поохотиться ко мне во двор. Да, ворота мои были открыты, так как навозная куча за воротами, и сено за воротами, и птица может выйти - как у всех в деревне. Забежал и поохотился, минус 3 гуся, минус утка и селезень. В племенной сезон. Хозяина не нашли - не с нашей деревни. Пса лопатой приласкали, надеюсь охромеет и к охоте будет непригоден.

Я про то и говорю, что такое скотничество отстреливается!!!
У нас у самих две рабочих псовых, так они или только у себя во дворе или на поводках на улице. Ну, а с поля в сезон охотничий на машине туда-сюда их.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga k пишет:

Если приходят собаки охотников или заблудшие-закрываю ....нахожу хозяина и отдаю за выкуп( выкуп зависит от цены задавленных кур)

то-же выход из положения, будет умнее хозяин

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
mommy пишет:

Меня удивляет, что многие из вас здесь, на форуме, поддерживают такой подход к содержанию собак. Особенно ak-ula — вроде как человек позиционирует себя опытным заводчиком, сотрудничает с инструкторами — и оправдывает самовыгульных, безнадзорных и бесконтрольно плодящихся.

Разницу в устоях жизни и "оправдыванием" - понимаем, нет? Судя по всему нет...

Есть определенные устои, традиции... например, традиции деревни, хутора... традиции разных народов например, или традиции одного гм.. народа в разных э-э.. поселениях

Они могут нравиться, не нравиться - сколько угодно.. Но они -есть. Есть потому-то и потому-то... вне зависимости от отношения кого- бы то ни было

mommy пишет:

ну а хозяин шавок видать так и рассуждает — раз никто не жалуется, значит, это нормально собачек пускать гулять без присмотра.

Хозяин - не телепат. В 99,99% - не телепат. И если так жили его предки, так живет деревня - и он так живет - никто не жалуется.. возникают проблемы - люди их решают...
Если все молчат - значит проблемы нету...
Откуда он узнает что его собаки например Вам мешают?

Вы не пробовали встретиться, поговорить? Нормально, без пропагандистских выкриков /"жить надо только так", без наездов "да как вы можете"?? просто нормально и уважительно объяснить человеку что вот так и так, давайте как-то попробуем проблему решить.. с обоих сторон...

попробуйте...

Ольчик2 пишет:

olga k пишет:
Если приходят собаки охотников или заблудшие-закрываю ....нахожу хозяина и отдаю за выкуп( выкуп зависит от цены задавленных кур)

то-же выход из положения, будет умнее хозяин

Вообще это нормальная практика ...

***

про привнесение устоев - все истории про то как приезжие из города устраивают в администрации деревенской и милиции крики-скандалы на тему "какой кошмар, коровы по улице ходят, коровы в поле ходят, они же гадят кругом!!!" и "заставьте петуха соблюдать звуковой режим (по Московскому положению)" - это реальные истории..

То же самое и с собаками..

Учитываем традиции, учитываем устои, учитываем плотность населения... не ходим со своим уставом в чужой монастырь - и учимся договариваться уважительно - только и всего

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ни один уважающий себя и окружающих, не позволит что бы его собака бегала вольно. Бегают беспризорно только у тех хозяев, кому кормить их не хочется или не чем

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

про привнесение устоев - все истории про то как приезжие из города устраивают в администрации деревенской и милиции крики-скандалы на тему "какой кошмар, коровы по улице ходят, коровы в поле ходят, они же гадят кругом!!!" и "заставьте петуха соблюдать звуковой режим (по Московскому положению)" - это реальные истории..

Да...реальные...
Как деревенские горожан гнобят за скот...

есть в каждом сельском поселении ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК...
есть правила СОДЕРЖАНИЯ СКОТА...
это ЗАКОН...
его надо СОБЛЮДАТЬ...всем!!!!

А то как я буду своих на ночь отпускать...
а что???
Людей не тронут...
Животных тоже...
просто не будет собак в округе...
совсем не будет...
А чем мои хуже соседских???
пуст гуляют!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Людмила Германовна пишет:

Ни один уважающий себя и окружающих, не позволит что бы его собака бегала вольно. Бегают беспризорно только у тех хозяев, кому кормить их не хочется или не чем

+мильён!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

и ещё... любителям спускать своих собак жрать чужих собак пусть даже и на своей территории и вообще где бы то ни было... никто не думает что пришлая собачка может быть бесхозная и уже больная? всякими разностями?

и ещё.. про законы - не надо городские фантазии тащить в деревню.. чтоб за собакой в городе с совочком еще ладно. так ведь пытаются и в деревню это протащить "чтоб коровы нигде не гадили"
и "чтоб петух шумовой режим соблюдал"

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Людмила Германовна пишет:

Ни один уважающий себя и окружающих, не позволит что бы его собака бегала вольно. Бегают беспризорно только у тех хозяев, кому кормить их не хочется или не чем

Вот и я о чём. Уважающий. И не надо мне рассказывать, что это устои такие — думать только о себе, а в отношении других оправдываться, что не телепат и даже подумать не мог, что стая из пяти здоровенных шавок на свободном выгуле может кому-то мешать.

ak-ula пишет:

Вы не пробовали встретиться, поговорить?

Пробовала. В лесу при встрече попросила забрать собак. Услышала в ответ мат-перемат. На мужчин, с рассказов мужчин, оно реагирует по-другому. Но ситуация не меняется.

ak-ula пишет:

про привнесение устоев - все истории про то как приезжие из города устраивают в администрации деревенской и милиции крики-скандалы

Потому и не иду в администрацию, что для любого нормального человека очевидно, что если человек срать хотел на всех — администрация тут стопудово не поможет. Это вопрос личной совести каждого.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

а деревенское утро тем и прекрасно, что утром петухи поют , как в сказке super

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

и ещё.. про законы - не надо городские фантазии тащить в деревню.. чтоб за собакой в городе с совочком еще ладно. так ведь пытаются и в деревню это протащить "чтоб коровы нигде не гадили"
и "чтоб петух шумовой режим соблюдал"

У вас, насколько я понимаю, и петуха-то нет. А у меня московские соседи нормально относятся к воплям пяти-шести петушков, хоровым. Не нужно пугало-то из меня делать. У меня обратная ситуация — деревенский дядя ведет себя как хамло, как 25 rus примерно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Людмила Германовна пишет:

а деревенское утро тем и прекрасно, что утром петухи поют , как в сказке super

good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
mommy пишет:

Пробовала. В лесу при встрече попросила забрать собак. Услышала в ответ мат-перемат. На мужчин, с рассказов мужчин, оно реагирует по-другому. Но ситуация не меняется.

пробовать можно не один раз. можно поговорить с односельчанами - чтобы помогли найти подход.

Я почти 15 лет грохнула рассказывая про обязательность прививок собакошкам... Кому-то проплачивала даже из ближних соседей,чьи кошки в гости приходят... .Как дальние не знаю, но кое-то точно проникся, но ближние все прививают. и бобиков, и кошек

потому что это не на один раз - это планомерно надо и постоянно..

также как с речкой - год загодом мы убирали кусочек речки где я с собаками гуляю и собаки плюхаются - убирала за всеми (людьми в смысле - весь мусор)... ЧТОБЫ МОИМ СОБАКАМ БЫЛО БЕЗОПАСНО да и мне приятно...
когда посреди улицы разбили бутылку и стекло лежало - мы с Уокером ходили убирать - он нес ведро и совок в ведре, я веник.. Я собрала с приговором типа вот, теперь смотри - здесь чисто, наши щеночки лапки не поранят, ну что ж поделаешь - люди про своих детей не думают, а мы же беспокоимся за щеночков... смотрели как на дурочку... понесли полное ведро обратно (тогда у нас мусоровоз не ездил, тоже пробивали с администрацией) - я вывозила на такси в город на помойку весь мусор).. Первое лето - 2014 года - отдых-ающие на "нашем" месте местные - начали убирать за собой, собирали стекла-окурки-пакеты и прочий мусор в пакеты, выносили к магазину (туда мусорка подъезжает)

Сколько лет прошло с 2000 года???

и вот только так можно что-то сделать с другими

СОБОЙ СДЕЛАТЬ , ДЕЛАМИ И СЛОВАМИ... РАЗ ЗА РАЗОМ, РАЗ ЗА РАЗОМ...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
ak-ula пишет:

ещё.. про законы - не надо городские фантазии тащить в деревню.. чтоб за собакой в городе с совочком еще ладно. так ведь пытаются и в деревню это протащить "чтоб коровы нигде не гадили"
и "чтоб петух шумовой режим соблюдал"

это тоже отвратительно, как и безответственное отношение к животным! и то, и то со знаком минус. Собака может убежать один или два раза, но если это постоянно- повторюсь, это .... cen

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ak-ula пишет:

Хозяин - не телепат. В 99,99% - не телепат.

ak-ula пишет:

Вы не пробовали встретиться, поговорить?

Пробовали. Но и я не экстрасенс. Мы его просто не смогли найти, собака убежала. Надо было прибить, наверное, да "вывесить у магазина"? Ну чтоб хозяин нашелся. Или на гуся подманить и тетешкаться с ним?
Я на другом форуме рассказала эту историю, свое возмущение. Мне ответили - как вы можете сравнивать? Подумаешь гусь, ведь собака - это друг человека! Жизнь собаки за жизнь гуся слишком неравноценно! И плевать им, что это я их из яичка доставала, выращивала, кормила всю зиму, надеясь по весне получить потомство, а потом чужой друг удовольствие получил. За мой счет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Люся Козявкина, вот просто ППКС.
Мне некогда воспитанием недоумков заниматься. Своих забот полон рот. Удивляет именно отношение некоторых — что самовыгульная собака это нормально, это устои, оказывается. Это ненормально. И в деревне ненормально. А особенно в деревне, где участков меньше пятнадцати соток просто нет — выпусти у себя внутри забора, пусть хоть угуляется.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
ak-ula пишет:
mommy пишет:

Пробовала. В лесу при встрече попросила забрать собак. Услышала в ответ мат-перемат. На мужчин, с рассказов мужчин, оно реагирует по-другому. Но ситуация не меняется.

пробовать можно не один раз. можно поговорить с односельчанами - чтобы помогли найти подход.
Я почти 15 лет грохнула рассказывая про обязательность прививок собакошкам... Кому-то проплачивала даже из ближних соседей,чьи кошки в гости приходят... .Как дальние не знаю, но кое-то точно проникся, но ближние все прививают. и бобиков, и кошек

потому что это не на один раз - это планомерно надо и постоянно..

также как с речкой - год загодом мы убирали кусочек речки где я с собаками гуляю и собаки плюхаются - убирала за всеми... ЧТОБЫ МОИМ СОБАКАМ БЫЛО БЕЗОПАСНО да и мне приятно...
когда посреди улицы разбили бутылку и стекло лежало - мы с Уокером ходили убирать - он нес ведро и совок в ведре, я веник.. Я собрала с приговором типа вот, теперь смотри - здесь чисто, наши щеночки лапки не поранят, ну что ж поделаешь - люди про своих детей не думают, а мы же беспокоимся за щеночков... смотрели как на дурочку... понесли полное ведро обратно (тогда у нас мусоровоз не ездил, тоже пробивали с администрацией) - я вывозила на такси в город на помойку весь мусор).. Первое лето - 2014 года - отдых-ающие на "нашем" месте местные - начали убирать за собой, собирали стекла-окурки-пакеты и прочий мусор в пакеты, выносили к магазину (туда мусорка подъезжает)

Сколько лет прошло с 2000 года???

и вот только так можно что-то сделать с другими

СОБОЙ СДЕЛАТЬ , ДЕЛАМИ И СЛОВАМИ... РАЗ ЗА РАЗОМ, РАЗ ЗА РАЗОМ...

Я не мусорю, дети мои воспитаны и тоже не мусорят. На субботник по уборке, я выйду, НО... я не буду убираться за кем-то, не буду никого ни в чем убеждать, не буду на такси вывозить чужой мусор..не буду!!!! потому, что как показала практика - тем кто гадят, оченно даже нравится когда за ними убирают! я не хочу тратить свое время на показательную уборку, на промывание чьих-то мозгов. я лучше займусь семьей и домом.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
mommy пишет:

Люся Козявкина, вот просто ППКС.
Мне некогда воспитанием недоумков заниматься. Своих забот полон рот. Удивляет именно отношение некоторых — что самовыгульная собака это нормально, это устои, оказывается. Это ненормально. И в деревне ненормально. А особенно в деревне, где участков меньше пятнадцати соток просто нет — выпусти у себя внутри забора, пусть хоть угуляется.

+100

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
Люся Козявкина пишет:

Хозяин - не телепат. В 99,99% - не телепат.

ak-ula пишет:
Вы не пробовали встретиться, поговорить?

Пробовали. Но и я не экстрасенс. Мы его просто не смогли найти, собака убежала. Надо было прибить, наверное, да "вывесить у магазина"? Ну чтоб хозяин нашелся. Или на гуся подманить и тетешкаться с ним?

ещё раз - разницу между местным владельцем каких-то бобиков и пришлыми (охотничьими или париями) - видим, понимаем?

mommy

Люся Козявкина

я понимаю что вы нашли мировое зло в моем лице и отрываетесь - ну как можете... Это же проще чем попытаться решить проблемы с односельчанином или забором...

чтоб зря не старались - со мной это не проходит...

Если никакие конструктивные мысли и нормальное ведение диалога без подъёбок и поплёвок со стороны оппонентов не получается - я просто перестаю общаться...