Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 159 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

тоже думал во время салютов немного притихнут.. как бы не так.. выглянул утром. уже пол поленицы разобрали, бегают все в инее...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956


С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

А можно я тоже в обезьяний год в собачей теме кота покажу?)))))) Тоже наш таперича)))) Подарок Новогодний))))

Вложение
20160101123210.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Устал.

Вложение
wp20151231232226pro.jpg
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
25 rus пишет:

Устал.

Это он убегал по делам? и должен быть неделю на поводке? dntknw не надо его наказывать, он явно что-то важное делал))))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kuznetsova71 пишет:

Это он убегал по делам? и должен быть неделю на поводке? dntknw не надо его наказывать, он явно что-то важное делал))))

По делам его папашка свалил и до сих пор не вернулся. Он долго верх нюхал, а потом исчез. Сука наверно загуляла где то - вот и сторожит. Главное что бы адекватный хозяин у неё был если цепная. scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А что такое адекватный хозяин?
У нас каждую собачью течку чей-то гончак караулит, пописать выйти проблема. И хозяина нет, всех охотников ближайших порасспрошали, никто не знает. Зато гончак чётко знает, чего он хочет. Как домой или из дома - ныряет в ворота, пытается в дом войти. Люди за молоком приходить боятся - большой пес у ворот лежит. Третья охота скоро, вот чес-слово применю лопату.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Люся Козявкина пишет:

А что такое адекватный хозяин?
У нас каждую собачью течку чей-то гончак караулит, пописать выйти проблема. И хозяина нет, всех охотников ближайших порасспрошали, никто не знает. Зато гончак чётко знает, чего он хочет. Как домой или из дома - ныряет в ворота, пытается в дом войти. Люди за молоком приходить боятся - большой пес у ворот лежит. Третья охота скоро, вот чес-слово применю лопату.

Лопата, палка,кнут- ерунда хуже ствол и на шапку или в котел.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Был бы ствол - пристрелила по тихому, раз хозяину не нужен. Я не о Вашей собаке говорю, о своей ситуации. Он же еще и порыкивает. И таскается за мной. И на меня прыгать пытается, вот "приятно", а?
Собак в деревне держат, в крайнем случае можно хозяина попросить забрать - забирают. И только с этим, породистым по виду, проблемы.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Объявление повесьте в людных местах, что в случае чего примените яд dntknw

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Арина77 пишет:

что в случае чего примените яд

Лучше ядом угрожать не надо.Вдруг собака сдохнет от чего то другого,и врага наживёте.Может лучше в клетку его закрыть у себя и объявление дать,а как хозяин придёт,так и поговорить с ним.Правда кормить этого кАбеля придётся,пока хозяин не наёдётся. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Арина, объявление хорошая идея. По яд писать не буду, скажу нашелся и попрошу забрать. Злит, конечно, но и пса жалко - он на стиральную доску похож, одни кости. Каюсь, даже угостить пыталась - не жрет от любви, видать. Мне его отдельно жалко, а у себя дома не надо!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Люся Козявкина пишет:

угостить пыталась - не жрет от любви, видать.

Прибилась на базу сука и прожила наверно пару месяцев никому в руки не давалась, а тут переезд в другой конец города. Имущество вывезли, своего кобеля последним рейсом в камаз и поехали. Через 2-3 дня пропал кобель, пришел через неделю и с этой сукой. По сей день живет на базе. Вот и история про любовь собачью!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну я ж как в воду глядела. Где одно — там и другое. Где выгулы на машинке — там и безнадзорный кобелище шляется по деревне. Адекватного хозяина текущей суки хотите? В такой ситуации адекватный хозяин — это тот, который такую сбегающуюся безнадзорщину мочит на подходах, чтоб вон как у Люси Козявкиной не было, да чтоб безродиков не плодить от таких «женишков».

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mommy пишет:

Ну я ж как в воду глядела. Где одно — там и другое. Где выгулы на машинке — там и безнадзорный кобелище шляется по деревне. Адекватного хозяина текущей суки хотите? В такой ситуации адекватный хозяин — это тот, который такую сбегающуюся безнадзорщину мочит на подходах, чтоб вон как у Люси Козявкиной не было, да чтоб безродиков не плодить от таких «женишков».

Сколько в Вас яда, не боитесь сами им отравится?

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

roman33
можно вопрос? это у вас волк или влчак?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956







Новогоднее настроение

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Вечера на хуторе... близ Киржача! Красиво!)))

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
25 rus пишет:
mommy пишет:

Ну я ж как в воду глядела. Где одно — там и другое. Где выгулы на машинке — там и безнадзорный кобелище шляется по деревне. Адекватного хозяина текущей суки хотите? В такой ситуации адекватный хозяин — это тот, который такую сбегающуюся безнадзорщину мочит на подходах, чтоб вон как у Люси Козявкиной не было, да чтоб безродиков не плодить от таких «женишков».

Сколько в Вас яда, не боитесь сами им отравится?

Вы знаете, мне кажется Вы зря так реагируете, может человека эта ситуация достала. У меня тоже сука во дворе, и я делаю все , чтобы не мешало окружающим. Вольер, забор...блииииннннн, дворняги, однака с ошейниками( прелесть , правда? одни и те же???) , создают нам определенные трудности, и честно сказать надоело рулить эти трудности...в последний раз была овчарка, до этого САО... благо он меня знает, хозяин меня знает- разобрались.. а там, бог меня знает по ситуации что я буду применять, у меня дочь семь лет...честно- я не буду предупреждать... как-то так...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kuznetsova71 пишет:

Вы знаете, мне кажется Вы зря так реагируете, может человека эта ситуация достала. У меня тоже сука во дворе, и я делаю все , чтобы не мешало окружающим. Вольер, забор...блииииннннн, дворняги, однака с ошейниками( прелесть , правда? одни и те же???) , создают нам определенные трудности, и честно сказать надоело рулить эти трудности...в последний раз была овчарка, до этого САО... благо он меня знает, хозяин меня знает- разобрались.. а там, бог меня знает по ситуации что я буду применять, у меня дочь семь лет...честно- я не буду предупреждать... как-то так...

Прочувствуйте разницу.
Средняя плотность населения — 162,94 чел/км² (2015) в Московской обл.
Плотность населения — 11.74 чел/км² Приморский край. И где вы умудряетесь собакам побегать давать? Или всю жизнь на цепи, поводке, вольере? Посмотрел данные у нас на 361 км² всего 6000 чел. clap Есть где развернутся.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да хоть ОДИН человек в окрестностях — схренали он должен ходить по деревне, отбиваясь от безнадзорных собак? Завел собаку — смотри за ней!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
mommy пишет:

ОДИН человек в окрестностях — схренали он должен ходить по деревне, отбиваясь от безнадзорных собак? Завел собаку — смотри за ней!

Согласна!. Но у многих в деревнях принято собак на ночь с цепи отпускать, так утром как встанешь, рассказывают у кого и как всю птицу с кроликами положили.. У меня 5 собак, 4 на цепи и одна Испанский Мастиф -щенок год с лишком бегает по участку. Так к забору люди боятся подойти. Но это моя территория и не фиг ко мне лезть.
А на улице, без присмотра хозяина не фига делать. Столько людей, которые боятся собак.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mommy пишет:

Да хоть ОДИН человек в окрестностях — схренали он должен ходить по деревне, отбиваясь от безнадзорных собак? Завел собаку — смотри за ней!

Доги если не кастраты , тоже за суками бегают. blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
25 rus пишет:
mommy пишет:

Да хоть ОДИН человек в окрестностях — схренали он должен ходить по деревне, отбиваясь от безнадзорных собак? Завел собаку — смотри за ней!

Доги если не кастраты , тоже за суками бегают. blush2

Нет. Не бегают. Потому что им не позволяют.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
фауст пишет:

у многих в деревнях принято собак на ночь с цепи отпускать

Я ночью на малейший гав настежь дверь открываю, не продирая глаз, и если кто в этот момент оказался на моем участке — пусть поставит себе памятник.

фауст пишет:

Так к забору люди боятся подойти. Но это моя территория и не фиг ко мне лезть.

Совершенно верно.

фауст пишет:

так утром как встанешь, рассказывают у кого и как всю птицу с кроликами положили

Вот этого и боюсь больше всего. Прецеденты были уже — шавло лезет именно к курятнику. Причем ладно там брошенное-дачное — этих даже жалко... так ведь нет, вполне себе такое хозяйское шавло, хаски всякие, таксы... от незамутненных таких, у кого «за суками бегают».

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Традиция спускать на ночь собак в деревнях - идёт издавна. Думаю именно поэтому как-то с воровством по домам в деревнях сильно сложнее чем по дачным участкам и прочим особнячным поселениям . Появился чужак - и пошёл доклад голосом откуда идёт и куда путь держит. Именно в деревнях - нормальных деревнях, не там куда крупногородские вселились со своими правилами - собаки не трогают людей на улицах, но во двор хрен войдешь. Не съедят, так понадкусают. Но перед этим достаточно прилично долго держат на пороге, в меру сил сигналя и не пуская...
Неадекватных - именно неадекватных - собак отстреливают, поэтому любой деревенский бобик никогда не тронет не только свою, но и чужую живность и птицу.
Чтобы на участок не лезли "всякие там" - прежде всего дело хозяина участка позаботиться о целостности забора и непроникаемости различных объектов. Никто кроме него об этом заботиться не обязан.
Да, периодически опять же в деревнях появляются кобелиные женихи... И тут достаточно интересное явление - например от кобеля наших соседей - деревень пять -шесть окрестных в разной степени удаленности имело щенков - и их чаще всего разбирали, а не уничтожали - потому что хоть и некрупные, но умом и сообразительностью отличались недюжинной, кобель чётко себя передавал. при этом по поведению тоже достаточно можно быстро определить прибежал женихаться деревенский бобик, или сбежавший "городской пацан", или брошенка-пария.. Нет, дело не в породе.
И - да, кроме владельца суки - тоже никто не обязана заботиться о ее целостности и сохранности. У меня суки текут - я с ними не выхожу вообще, просто чтобы не собирать кобелей по округе. Есть выгул, есть двор. Течка пройдёт - компенсирую сукам качеством и количеством прогулок вынужденное сидение.
Я не знаю. Может "места у нас такие сказочные" - не сидят у нас под заборами чужие кобели. совсем. Иногда приводят ко мне соседского - он тоже азиат ,подобрашка, периодически срывается с цепи, местные все в курсе чей пёс и сообщают хозяину а дачники или мимо кто проезжает (но кто зхнает что тут питомник) - норовят мне его вручить..
Нет, никого не трогает на улице. Лоялен.

Много где была, много езжу по стране...

почему-то деревенские-деревенские как-то всегда друг с другом договориться могут...

Как только появляется городское население - начинаются скандалы.. То не так, это не эдак... Петухи кричат коровы мычат... И вообще мы с нашей лапусечкой редкопородистой гулять вышли, что тут ваши куры мешаются, ну подумаешь - подавила, ей же побегать хочется, поиграть ...
и почему-то - и почему бы это - бегающие деревенские собаки вызывают ди-икое возмущение... То ли дело городская лапотусечка на отдыхе..

Мне почему-то кажется, что если у местного населения таёжного - появятся вопросы к 25 rus (просите, имя запамятовала) - они как-то это будут решать... Друг с другом... потому что на местности всегда виднее как оно там, нежели со стороны...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Чтобы на участок не лезли "всякие там" - прежде всего дело хозяина участка позаботиться о целостности забора и непроникаемости различных объектов. Никто кроме него об этом заботиться не обязан.

Если бы забор был не целостен — мои собаки бегали бы по деревне, «радуя» деревенских, которые «всегда между собой договорятся» (ясен пень, чо там договариваться, когда во дворе всей живности — шавка да пара пузырей водки). Буду очень вам благодарна за рецепт от подкопов. У вас забор по всему низу забетонирован? Да, видимо придется так и сделать. Ну уж извините, мы, бывшегородские, не так богаты, как вы — деревенские, чтоб позволить это себе в первые же пару лет.

ak-ula пишет:

Может "места у нас такие сказочные" - не сидят у нас под заборами чужие кобели. совсем.

А они и не сидят. Они роют.

ak-ula пишет:

Мне почему-то кажется, что если у местного населения таёжного - появятся вопросы к 25 rus (просите, имя запамятовала) - они как-то это будут решать...

А мне не кажется. Я просто знаю. Когда «местное население» со своими четырьмя-пятью лайкоидами на 35 км в час встречает моего мужа в лесу, или соседа — крупного лысого дяденьку — оно очень быстро ссыпается из своей «выгульной машинки» на снег и как-то очень быстро рассовывает своих шавок по углам машинки. А когда встречает меня — я стою в снегу по колено и жду, когда говно проплывет. И вопросы свои могу засунуть глубоко и далеко, потому что если начну их задавать — в лучшем случае меня покроют матом. И этот тип людей очень узнаваем именно по высказываниям. Выпустить кобеля гулять, зная, что течет сука у кого-то, и «надеяться на адекватность хозяина суки» — это очень характерно для таких, ага.
Тут знаете ли дело не в делении «городской — не городской». Тут вопрос уважения к окружающим. Ежеминутного и постоянного. Нечего делать безнадзорным собакам вне двора. Независимо от их адекватности — неадекватности. Я не буду спрашивать у залезшей ко мне во двор шавки, адекватна она или нет. Кто бы там у меня ни тёк — сука или крокодил. Это мой двор, и как выше справедливо замечено —

фауст пишет:

это моя территория и не фиг ко мне лезть

.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
mommy пишет:

Буду очень вам благодарна за рецепт от подкопов

Качество разведения, наблюдение за предками своих собак, и внимательное наблюдение за своими..

вот и весь рецепт.

А чужие бобики - они у нас в деревне тоже странные - не роют!!! Никто еще не подрылся за 15 лет...
Упс...

mommy пишет:

У вас забор по всему низу забетонирован?

Нет, только вольеры -выгула и большой выгул

mommy пишет:

Ну уж извините, мы, бывшегородские, не так богаты, как вы — деревенские,

Фу-у, как глупо и грубо... фу-фу-фу

mommy пишет:

Тут знаете ли дело не в делении «городской — не городской». Тут вопрос уважения к окружающим.

Естественно ВЗАИМНОГО...

поэтому мне не в лом при виде или слыхе что где-то кто-то едет или идет - прыгнуть и в снег, и куда угодно... С собаками своими, взятыми на поводки.. вот просто потому что я просто люблю своих собак. Очень. И - да, если кто-то решил поехать на воле на чем бы то ни было и с собаками - это тоже его право...

А дальше - кто-то видя что я оказываю уважение, сам будет в следующий раз башкой крутить по сторонам... кто-то нет. Личное дело каждого.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Качество разведения, наблюдение за предками своих собак, и внимательное наблюдение за своими..

Ну да, наблюдение за своими поможет от чужих laugh
Открою страшную тайну — мои в силу короткошерстности живут в доме. И потому без присмотра не бывают ни минуты.
Ну это в принципе разговор слепого с глухим. Честно — впервые встречаю человека, вроде серьезно относящегося к дрессировке и ратующего за самовыгульность и безнадзорность.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ak-ula пишет:

А чужие бобики - они у нас в деревне тоже странные - не роют!!! Никто еще не подрылся за 15 лет...
Упс...

Аналогично. За 15 лет жизни в селе к нам ни кто не подкопался dntknw

mommy пишет:

У вас забор по всему низу забетонирован? Да, видимо придется так и сделать.

У нас забор из профиля, не совсем до земли. Снизу приварена сетка, для оттока дождей, тающих снегов и т.д.
Из-за не ровности ландшафта, местами сетка кладочная 5 см до земли, где-то 20 см. Рядом с калиткой около 30 см сетки в высоту, по низу лежат вдоль две бетонные перемычки. Чтобы наши не подкопали и не с охотились) Но местные бобики и сами боятся к забору подходить, т.к. через сетку видят наши носы)))