Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 132 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

Сейчас я бы не отказалась от любой из тех сук

..я б тоже не отказался..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Скибина пишет:

она стала мамой!

прикольные колобки...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
wasia habiboolin пишет:

изловив жертву начинает жрать её с живота, желудка,

так хищники пополняют нехватку клетчатки.. Я своим пару раз в неделю рубец неочищенный даю.
сегодня вот корову привез, почти на месяц опять с мясом..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
wasia habiboolin пишет:

ak-ula пишет:
Термообработанные ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ - КА - КИЕ !!!

быстродействующий яд? фосфид цинка? кураре? цианид? или смесь этих ядов в определённой пропорции? Я преклоняюсь перед Вашими познаниями, но в этом вопросе поподробнее пожалуйста.

Ваш яд на Вашей совести.

А всё гораздо проще - при варке меняется структура костей и тем более "губчатой" части, на что ни желудок, ни тем более кишечник псовых не рассчитан.
Закупорка кишечника, либо сразу (да, вот один раз дали - и привет предкам); либо постепенное ухудшение пищеварения при постоянной даче варёных костей..

Кости даются ТОЛЬКО сырые.

Свиные - можно мы давали, нормально.. Единственное - они некрупные, если туша разделана, и есть риск что бобик кость заглотнёт вместо погрызания.

почему не рекомендуется давать свинину:

во-первых, МНОГИЕ собаки очень на неё реагируют в смысле желудка - несёт их со свинины...

во-вторых - внутренние паразиты имеются у свиньи и человека общие (в наибольшем количестве), собака служит "средним звеном" - от - к..

ну типа "антисанитария" и пр..

мы кормили (мясо вареное, обрезь.) - ничего, всё нормально. Кости свиные не давали.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Дело в том, что вареные кости приводят к закупорке кишечника. Ничего полезного такая вареная косточка в себе не несёт. Хотите дать кость - дайте сустав. Сырой.

А, ой, не заметила Вашего ответа, тогда не дублировала бы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Скибина пишет:

видио с кроликом так и осталось в 4 частях, да еще на старом компе, нет ручек, чтоб удобоваримо получилось.

У меня Ланька с сб на пн - тащи, все сделаем

Скибина пишет:

С козами, это там где она их на место водворяет? еще в бельково? или надо новое отснять

И старое и новое давай

Скибина пишет:

а про старое окд, не знаю как его в ютубе найти

"ну почему опять ведьма?"(с)

ну в смысле - ладно, ночью запущу по поиску - найду сама

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Скибина пишет:

ну вот еще приличная исчерпывающая информация находится здесь :
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/kormlenie_sobak/syrye_kosti_dlja_sobak_dav...
не поленитесь дочитайте.

не поленилась.

поняла что ветеринар импортный.

во всём материале стоит обратить внимание ТОЛЬКО НА ОДИН АБЗАЦ:

" одни только кости не могут являться полноценным рационом кормления собак, они могут быть лишь добавкой - ценным источником кальция и фосфора"(С)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
wasia habiboolin пишет:

почему в дикой среде и не только, хищник (подразумеваем собака) изловив жертву начинает жрать её с живота, желудка, кишок, вымени. почему мы считаем эти субпродукты негодными для питания хищников, пусть и одомашненных

э-э КТО считает?

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

Николай М пишет:

так хищники пополняют нехватку клетчатки

см выше

Клетчатку хищник может получить - овощи-фрукты-ягоды-корешки всякие хищник лопает только ну, сам...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

сегодня вот корову привез, почти на месяц опять с мясом..

Везёт Вам... Нам пол-коня на неделю хватило только

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ak-ula пишет:

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

О.., я не ошибся в Вас, в Ваших знаниях. Нет, нет, нисколечко не умаляю знания других участников, но Вы супер.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
wasia habiboolin пишет:
ak-ula пишет:

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

О.., я не ошибся в Вас, в Ваших знаниях. Нет, нет, нисколечко не умаляю знания других участников, но Вы супер.

с чего вдруг такая ирония? лично знакомы?
Вас задевает что кто-то знает больше Вас?
Если у человека в жизни только собаки,(в смысле работы...) он рано или поздно знает о них ФСЁ (-это не ошибка, сниженная лексика,от переполняющих эмоций :) ) а есть и те кто только начал как когда-то и она...им проще узнавать вот в такой форме "вопрос-ответ"... ну так если Вы знаете больше, пополняйте знания не знающих...ирония она лишняя...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Нет, лично не знаком, к сожалению. Извините но я действительно ничуть ни коим образом не хотел Вас обидеть. Собачками занимаюсь, занимался ..э-э-э. в общем в 82 у меня уже была СВОЯ собачка. Дело в том что я застал дедка одного, так его отец и дед были псарями у бояр. Соображал я тогда мало, а жаль. Думал, что сам с усам..и вот тогда у псарей по этому поводу выходили споры о желудках и кишках и мяске. И о хортых был разговор, хорошая хортая, как девушка- крови не любит, за ушко должна брать зайца.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Скибина пишет:

двух сук себе все равно оставлю

Зачем двух? Бизнес? Если уж стали на путь собаководства, улучшайте породу. То есть каждый помёт лучше прежнего и если с каждого помёта оставлять двух сук...?? , и если вы не председатель местного клуба, Вам грозит переизбыток материала. Жизнь короче, чем мы думаем и если идти вперёд нельзя держаться за старое. Многие псари раздаривают своих собак, в хорошие руки конечно, причин много; не оправдал надежд, скрытые недостатки, сука щенов клепает в себя, кобель не улучшитель породы.. Просто это не афишируется. Есть ещё одна категория заводчиков- мои самые лучшие...Для любителя это похвально для заводчика смерть. Глаз замыленный, других собак и пород не видит. Вот у моей собачки к примеру; куча выставок, дипломов, наград, заключений профэкспертов. а у него дворянин чистопородный, без единого документа, что не мешает ему с пафосом заявлять- это абориген, очень рабочий, а документы мне вообще не нужны... о как. Да, ещё раз извините. Щены у Вас на уровне но всё равно стремитесь к лучшему.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

Нет. Видимо, это глубоко на уровне инстинктов. Я всем собакам давала и даю птичек непотрошеных целиком изредка — у всех, от дворняги до китайской хохлатой, одна и та же последовательность поедания. Сначала очень быстро съедается голова. Потом так же быстро и жадно выгрызается дыра в животе и выедаются внутренности. А потом уже — медленное наслаждение всем остальным.

ak-ula пишет:

Клетчатку хищник может получить - овощи-фрукты-ягоды-корешки всякие хищник лопает только ну, сам...

Травки-овощи-корешки хорошо, но это ж неусваиваемая практически клетчатка для хищника. А вот частично ферментированная клетчатка в пищеварительном тракте жертвы — самое то, что нужно.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
wasia habiboolin пишет:

Нет, лично не знаком, к сожалению. Извините но я действительно ничуть ни коим образом не хотел Вас обидеть. Собачками занимаюсь, занимался ..э-э-э. в общем в 82 у меня уже была СВОЯ собачка. Дело в том что я застал дедка одного, так его отец и дед были псарями у бояр. Соображал я тогда мало, а жаль. Думал, что сам с усам..и вот тогда у псарей по этому поводу выходили споры о желудках и кишках и мяске. И о хортых был разговор, хорошая хортая, как девушка- крови не любит, за ушко должна брать зайца.

Любая Борзая берет . должна брать . добычу бескровно. только не " за ушко " - шейку ему сворачивает
И не потому что щепитильна до невозможности , а все для удобства человека.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
mommy пишет:
ak-ula пишет:

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

Нет. Видимо, это глубоко на уровне инстинктов. Я всем собакам давала и даю птичек непотрошеных целиком изредка — у всех, от дворняги до китайской хохлатой, одна и та же последовательность поедания. Сначала очень быстро съедается голова. Потом так же быстро и жадно выгрызается дыра в животе и выедаются внутренности. А потом уже — медленное наслаждение всем остальным.

ak-ula пишет:

Клетчатку хищник может получить - овощи-фрукты-ягоды-корешки всякие хищник лопает только ну, сам...

Травки-овощи-корешки хорошо, но это ж неусваиваемая практически клетчатка для хищника. А вот частично ферментированная клетчатка в пищеварительном тракте жертвы — самое то, что нужно.

Вот - верно ! Травка - это кишки почистить . а вот содержимое желудка жвачных - в драку , наперегонки . как лакомство

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Содержимое желудка коровы называется каныга. Собаке с тяжелым дисбактериозом достаточно спичечного коробка этого вещества чтоб снять боли. Там много бактерий. Если давать в пищу часто, то собаки не будут страдать желудочно-кишечными заболеваниями.
И так, мысли в слух. У одного родственники из знатного боярского рода, у другого друзья - князья, у третьего знакомые служили у помещиков. Странно как-то. Дюже много их, потомков, друзей, знакомых.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

как лакомство

это пищеварительный фермент.. как для людей мезим форте laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лучше.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
wasia habiboolin пишет:

не хотел Вас обидеть

Боже упаси! на незнакомого человека обижаться, да и вообще обижаться...да и с чего Вы взяли что я обиделась?

wasia habiboolin пишет:

82 у меня уже была СВОЯ собачка.

ну в 82 году мне было 4 года dntknw но, с 6 лет ...да! всю жизнь с собачками... как то так сложился мой особаченный мир.

wasia habiboolin пишет:

и вот тогда у псарей по этому поводу выходили споры о желудках и кишках и мяске.

а Вы уверенны что у них было соответствующие образование? ну что б серьезно то рассуждать? я вот нет... образование тогда дорогое было... а порассуждать как печку сложить и я могу... даже взяться попробовать... только вот результат я знаю...по тому печку - печнику, ветеринару- животных, медику-людей... каждому барану свои яйца...знакомства с дядечками меня ни разу не впечатляют, а вот ученых-этологов ну очччень УВАЖАЮ! и специалистов в области ветеринарии тоже... но только что б спецЫ!!! есть такие у Вас в "друзьях" ???

wasia habiboolin пишет:

Зачем двух? Бизнес?

ЛЮБОФФФ!!! вот не поверите она самая... наверное первая... и последняя...
и вязать свою суку скорее всего (но не факт...я не предсказуема как понос lol ) не буду больше... до вязки 5-6 щенов расписано было, а подросли...слились cry

wasia habiboolin пишет:

сука щенов клепает в себя, кобель не улучшитель породы.. Просто это не афишируется.

и да! СУКА КЛЕПАЕТ ЩЕНКОВ В СЕБЯ- умничка моя!!!! по тому двух себе оставлю, мне лишние руки-лапы не помешают. а вот батя чимпиен...по красоте...всего чего только можно... и на других суках давал в себя...и вязка "не случайная- по любви" и не пять копеек все это стоит...да и растить "для себя" да 10 щенков - дорого, а по другому не могу! по тому пока не разбогатею...ну его нафик!
И вообще как-то вот все особаченными форумами запахло, давайте Вы лучше расскажите, как Ваши собачки Вам по ХОЗЯЙСТВУ то помогают... рассказывайте ...делитесь с малоопытми...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Дамы и господа, подскажите как лечить трещину на лапе? Ранка чистая, активно зализываем, и греем под тощим пузом, от прогулок не отказываемся, и даже практически не прихрамываем. Но блин, как он эту лапу показывал, думала сердце разорвется cry

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
NataJ пишет:

Только замотай, чтоб не слизывал

У меня у колли всегда проблемы с лапами были,зимой особенно,хоть спец. обувь шей....Но это было давно-давно,про обувь для собак не слышали.
Трещины были глубокие на подушечках лап.
Мазали левомеколью,перебинтовывали и одевали "молочный пакет",тк он плотный.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

я бы антибиотик проколола . чтоб инфекции не было

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Малавит, мумиё, облепиховое масло

можно вместе.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
ak-ula пишет:

А где видео с дрессировки?

старенькое конечно окд, но на новое времени совсем нет.
http://www.youtube.com/watch?v=CW5Ne4QpDvs
http://www.youtube.com/watch?v=bAeYppvqszM

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Арина77 пишет:

Дамы и господа, подскажите как лечить трещину на лапе? Ранка чистая, активно зализываем, и греем под тощим пузом, от прогулок не отказываемся, и даже практически не прихрамываем. Но блин, как он эту лапу показывал, думала сердце разорвется cry

Я винилином замазывал такие ранки, очень быстро затягивает..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Ровненькие колобки !

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Яна Саулит пишет:
Свада пишет:

Но работали они великолепно ! Сейчас я бы не отказалась от любой из тех сук

И я бы не отказалась....

Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А вот и моя девочка. НА фото 9 мес.

Ласкушка видимо)))

Ага. Но только к своим. На последней фотке привязанная сидит - чтоб не мешала вольер делать (сварка работала), так ее индюшки пришли пугать)))

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
ak-ula пишет:

ТЮРИНА ЕВГЕНИЯ -
откуда брали? питомник "Банхориот" есть в родословной?

Гёзка - подарок моего пациента - у него сука и кобель свои, мы без документов. А у родителей ее в родухах и Банхориот есть, и Рязань Якши.