СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 132 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 часов 54 минуты назад
Россия
: Тверь
: 10747

Очень душевные фотографии!
а щенятки прям супер!
Вы всех себе оставили?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Заходил: 7 часов 17 минут назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
Яна Саулит пишет:

Вы всех себе оставили?

Жаба конечно душит их продавать, они все ЛЮБИМЫЕ, я даже не представляла себе как можно любить более одной собаки...оказывается можно! двух сук себе все равно оставлю. Остальных продаю, мечтаю чтоб самые грамотные, самые лучшие руки им нашлись...найдутся руки, будут золото а не собаки!

ak-ula пишет:

А где видео как Флёр приносит кроликов?

А где видео с дрессировки?

А где видео с козами?

Выкладывай скорее!!

О-очень-очень-очень давно не видела НАСТОЛЬКО шикарного рабочего по всем направлениям в одной собаке - кавказца!!!

Щенки все продались или ещё кто-то остался? С таким сочетанием кровей и рабочести - замечательные помощники должны вырасти!!!

видио с кроликом так и осталось в 4 частях, да еще на старом компе, нет ручек, чтоб удобоваримо получилось.
С козами, это там где она их на место водворяет? еще в бельково? или надо новое отснять?
а про старое окд, не знаю как его в ютубе найти bang
щенки, кроме одного все на месте cry звонят, но многие хотят на цепь,(вот глядишь не было б кодового слова "цепь" и продала бы) их посылаю лесом, у них есть потенциал для развития, что его губить... вот фермерам в хозяйство, в помощь...мать их пасет прекрасно, линию на пасущего предка подбирали... в семью с детьми есть кобель, просто подарок будет! очееень на человека зациклен будет!
Спасибо Наташь, за отзывы! romaromaroma

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 5 часов 55 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1686
ak-ula пишет:

Термообработанные ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ - КА - КИЕ !!!

быстродействующий яд? фосфид цинка? кураре? цианид? или смесь этих ядов в определённой пропорции? Я преклоняюсь перед Вашими познаниями, но в этом вопросе поподробнее пожалуйста.

Заходил: 1 час 39 минут назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1627

чудесные кавказячьи дети !

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 8 часов 8 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3486
wasia habiboolin пишет:

ak-ula пишет:

быстродействующий яд? фосфид цинка? кураре? цианид? или смесь этих ядов в определённой пропорции? Я преклоняюсь перед Вашими познаниями, но в этом вопросе поподробнее пожалуйста.

Дело в том, что вареные кости приводят к закупорке кишечника. Ничего полезного такая вареная косточка в себе не несёт. Хотите дать кость - дайте сустав. Сырой.
Странно, что собачник не знает прописных истин.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Дело в том, что вареные кости приводят к закупорке кишечника. Ничего полезного такая вареная косточка в себе не несёт. Хотите дать кость - дайте сустав. Сырой.
Странно, что собачник не знает прописных истин.

зубки собачкам даются только раз!
ну вот еще приличная исчерпывающая информация находится здесь :
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/kormlenie_sobak/syrye_kosti_dlja_sobak_dav...
не поленитесь дочитайте.

Фаина Раневская.

сам не пойму

а..а..а, извините за невнимательность, термообработанные, это варёные что ли? тогда согласен на 100%, Кости свиные с обрезью, автоклавируют с бульоном, получается типа тушенки с мягкой косточкой, не скажу что очень полезно, но какое то время передержать можно.
А вот вопрос к собачникам.. почему в дикой среде и не только, хищник (подразумеваем собака) изловив жертву начинает жрать её с живота, желудка, кишок, вымени. почему мы считаем эти субпродукты негодными для питания хищников, пусть и одомашненных.

Заходил: 8 часов 54 минуты назад
Россия
: Тверь
: 10747
wasia habiboolin пишет:

мы считаем эти субпродукты негодными для питания

А почему не годными?
Я своим печень покупаю,почки,рубец....

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия . Западная Сибирь
wasia habiboolin пишет:

а..а..а, извините за невнимательность, термообработанные, это варёные что ли? тогда согласен на 100%, Кости свиные с обрезью, автоклавируют с бульоном, получается типа тушенки с мягкой косточкой, не скажу что очень полезно, но какое то время передержать можно.
А вот вопрос к собачникам.. почему в дикой среде и не только, хищник (подразумеваем собака) изловив жертву начинает жрать её с живота, желудка, кишок, вымени. почему мы считаем эти субпродукты негодными для питания хищников, пусть и одомашненных.

субпродукты - это просто замечательно. Просто многим лень возится с " грязными " кишками.
Я своим специально даже кровь на бойне забираю . не то что субпродукты.
А если следовать логике наших ветврачей . то волк питается только профессиональной линейкой Ройал Канин

Заходил: 10 часов 41 минута назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1484
Свада пишет:

Сейчас я бы не отказалась от любой из тех сук

..я б тоже не отказался..

Россия
Скибина пишет:

она стала мамой!

прикольные колобки...

Россия
wasia habiboolin пишет:

изловив жертву начинает жрать её с живота, желудка,

так хищники пополняют нехватку клетчатки.. Я своим пару раз в неделю рубец неочищенный даю.
сегодня вот корову привез, почти на месяц опять с мясом..

Заходил: 45 минут 7 секунд назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4045
wasia habiboolin пишет:

ak-ula пишет:

Ваш яд на Вашей совести.

А всё гораздо проще - при варке меняется структура костей и тем более "губчатой" части, на что ни желудок, ни тем более кишечник псовых не рассчитан.
Закупорка кишечника, либо сразу (да, вот один раз дали - и привет предкам); либо постепенное ухудшение пищеварения при постоянной даче варёных костей..

Кости даются ТОЛЬКО сырые.

Свиные - можно мы давали, нормально.. Единственное - они некрупные, если туша разделана, и есть риск что бобик кость заглотнёт вместо погрызания.

почему не рекомендуется давать свинину:

во-первых, МНОГИЕ собаки очень на неё реагируют в смысле желудка - несёт их со свинины...

во-вторых - внутренние паразиты имеются у свиньи и человека общие (в наибольшем количестве), собака служит "средним звеном" - от - к..

ну типа "антисанитария" и пр..

мы кормили (мясо вареное, обрезь.) - ничего, всё нормально. Кости свиные не давали.

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А, ой, не заметила Вашего ответа, тогда не дублировала бы

Россия
Скибина пишет:

видио с кроликом так и осталось в 4 частях, да еще на старом компе, нет ручек, чтоб удобоваримо получилось.

У меня Ланька с сб на пн - тащи, все сделаем

Скибина пишет:

С козами, это там где она их на место водворяет? еще в бельково? или надо новое отснять

И старое и новое давай

Скибина пишет:

а про старое окд, не знаю как его в ютубе найти

"ну почему опять ведьма?"(с)

ну в смысле - ладно, ночью запущу по поиску - найду сама

Россия
Скибина пишет:

ну вот еще приличная исчерпывающая информация находится здесь :
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/kormlenie_sobak/syrye_kosti_dlja_sobak_dav...
не поленитесь дочитайте.

не поленилась.

поняла что ветеринар импортный.

во всём материале стоит обратить внимание ТОЛЬКО НА ОДИН АБЗАЦ:

" одни только кости не могут являться полноценным рационом кормления собак, они могут быть лишь добавкой - ценным источником кальция и фосфора"(С)

Россия
wasia habiboolin пишет:

почему в дикой среде и не только, хищник (подразумеваем собака) изловив жертву начинает жрать её с живота, желудка, кишок, вымени. почему мы считаем эти субпродукты негодными для питания хищников, пусть и одомашненных

э-э КТО считает?

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

Николай М пишет:

так хищники пополняют нехватку клетчатки

см выше

Клетчатку хищник может получить - овощи-фрукты-ягоды-корешки всякие хищник лопает только ну, сам...

Россия
Николай М пишет:

сегодня вот корову привез, почти на месяц опять с мясом..

Везёт Вам... Нам пол-коня на неделю хватило только

сам не пойму
ak-ula пишет:

Начиная трапезу с желудка и кишечника травоядной жертвы - хищник прежде всего получает категорически ему необходимые ферменты и и микроэлементы, которые он сам выбработать не может, но в них нуждается

О.., я не ошибся в Вас, в Ваших знаниях. Нет, нет, нисколечко не умаляю знания других участников, но Вы супер.

Россия
wasia habiboolin пишет:
ak-ula пишет:

О.., я не ошибся в Вас, в Ваших знаниях. Нет, нет, нисколечко не умаляю знания других участников, но Вы супер.

с чего вдруг такая ирония? лично знакомы?
Вас задевает что кто-то знает больше Вас?
Если у человека в жизни только собаки,(в смысле работы...) он рано или поздно знает о них ФСЁ (-это не ошибка, сниженная лексика,от переполняющих эмоций :) ) а есть и те кто только начал как когда-то и она...им проще узнавать вот в такой форме "вопрос-ответ"... ну так если Вы знаете больше, пополняйте знания не знающих...ирония она лишняя...

Фаина Раневская.

сам не пойму

Нет, лично не знаком, к сожалению. Извините но я действительно ничуть ни коим образом не хотел Вас обидеть. Собачками занимаюсь, занимался ..э-э-э. в общем в 82 у меня уже была СВОЯ собачка. Дело в том что я застал дедка одного, так его отец и дед были псарями у бояр. Соображал я тогда мало, а жаль. Думал, что сам с усам..и вот тогда у псарей по этому поводу выходили споры о желудках и кишках и мяске. И о хортых был разговор, хорошая хортая, как девушка- крови не любит, за ушко должна брать зайца.

сам не пойму
Скибина пишет:

двух сук себе все равно оставлю

Зачем двух? Бизнес? Если уж стали на путь собаководства, улучшайте породу. То есть каждый помёт лучше прежнего и если с каждого помёта оставлять двух сук...?? , и если вы не председатель местного клуба, Вам грозит переизбыток материала. Жизнь короче, чем мы думаем и если идти вперёд нельзя держаться за старое. Многие псари раздаривают своих собак, в хорошие руки конечно, причин много; не оправдал надежд, скрытые недостатки, сука щенов клепает в себя, кобель не улучшитель породы.. Просто это не афишируется. Есть ещё одна категория заводчиков- мои самые лучшие...Для любителя это похвально для заводчика смерть. Глаз замыленный, других собак и пород не видит. Вот у моей собачки к примеру; куча выставок, дипломов, наград, заключений профэкспертов. а у него дворянин чистопородный, без единого документа, что не мешает ему с пафосом заявлять- это абориген, очень рабочий, а документы мне вообще не нужны... о как. Да, ещё раз извините. Щены у Вас на уровне но всё равно стремитесь к лучшему.

Заходил: 5 часов 38 минут назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
ak-ula пишет:

Нет. Видимо, это глубоко на уровне инстинктов. Я всем собакам давала и даю птичек непотрошеных целиком изредка — у всех, от дворняги до китайской хохлатой, одна и та же последовательность поедания. Сначала очень быстро съедается голова. Потом так же быстро и жадно выгрызается дыра в животе и выедаются внутренности. А потом уже — медленное наслаждение всем остальным.

ak-ula пишет:

Клетчатку хищник может получить - овощи-фрукты-ягоды-корешки всякие хищник лопает только ну, сам...

Травки-овощи-корешки хорошо, но это ж неусваиваемая практически клетчатка для хищника. А вот частично ферментированная клетчатка в пищеварительном тракте жертвы — самое то, что нужно.

Россия . Западная Сибирь
wasia habiboolin пишет:

Нет, лично не знаком, к сожалению. Извините но я действительно ничуть ни коим образом не хотел Вас обидеть. Собачками занимаюсь, занимался ..э-э-э. в общем в 82 у меня уже была СВОЯ собачка. Дело в том что я застал дедка одного, так его отец и дед были псарями у бояр. Соображал я тогда мало, а жаль. Думал, что сам с усам..и вот тогда у псарей по этому поводу выходили споры о желудках и кишках и мяске. И о хортых был разговор, хорошая хортая, как девушка- крови не любит, за ушко должна брать зайца.

Любая Борзая берет . должна брать . добычу бескровно. только не " за ушко " - шейку ему сворачивает
И не потому что щепитильна до невозможности , а все для удобства человека.

Россия . Западная Сибирь
mommy пишет:
ak-ula пишет:

Нет. Видимо, это глубоко на уровне инстинктов. Я всем собакам давала и даю птичек непотрошеных целиком изредка — у всех, от дворняги до китайской хохлатой, одна и та же последовательность поедания. Сначала очень быстро съедается голова. Потом так же быстро и жадно выгрызается дыра в животе и выедаются внутренности. А потом уже — медленное наслаждение всем остальным.

ak-ula пишет:

Травки-овощи-корешки хорошо, но это ж неусваиваемая практически клетчатка для хищника. А вот частично ферментированная клетчатка в пищеварительном тракте жертвы — самое то, что нужно.

Вот - верно ! Травка - это кишки почистить . а вот содержимое желудка жвачных - в драку , наперегонки . как лакомство

Россия

Содержимое желудка коровы называется каныга. Собаке с тяжелым дисбактериозом достаточно спичечного коробка этого вещества чтоб снять боли. Там много бактерий. Если давать в пищу часто, то собаки не будут страдать желудочно-кишечными заболеваниями.
И так, мысли в слух. У одного родственники из знатного боярского рода, у другого друзья - князья, у третьего знакомые служили у помещиков. Странно как-то. Дюже много их, потомков, друзей, знакомых.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Свада пишет:

как лакомство

это пищеварительный фермент.. как для людей мезим форте laugh

Россия

Лучше.

Россия
wasia habiboolin пишет:

не хотел Вас обидеть

Боже упаси! на незнакомого человека обижаться, да и вообще обижаться...да и с чего Вы взяли что я обиделась?

wasia habiboolin пишет:

82 у меня уже была СВОЯ собачка.

ну в 82 году мне было 4 года dntknw но, с 6 лет ...да! всю жизнь с собачками... как то так сложился мой особаченный мир.

wasia habiboolin пишет:

и вот тогда у псарей по этому поводу выходили споры о желудках и кишках и мяске.

а Вы уверенны что у них было соответствующие образование? ну что б серьезно то рассуждать? я вот нет... образование тогда дорогое было... а порассуждать как печку сложить и я могу... даже взяться попробовать... только вот результат я знаю...по тому печку - печнику, ветеринару- животных, медику-людей... каждому барану свои яйца...знакомства с дядечками меня ни разу не впечатляют, а вот ученых-этологов ну очччень УВАЖАЮ! и специалистов в области ветеринарии тоже... но только что б спецЫ!!! есть такие у Вас в "друзьях" ???

wasia habiboolin пишет:

Зачем двух? Бизнес?

ЛЮБОФФФ!!! вот не поверите она самая... наверное первая... и последняя...
и вязать свою суку скорее всего (но не факт...я не предсказуема как понос lol ) не буду больше... до вязки 5-6 щенов расписано было, а подросли...слились cry

wasia habiboolin пишет:

сука щенов клепает в себя, кобель не улучшитель породы.. Просто это не афишируется.

и да! СУКА КЛЕПАЕТ ЩЕНКОВ В СЕБЯ- умничка моя!!!! по тому двух себе оставлю, мне лишние руки-лапы не помешают. а вот батя чимпиен...по красоте...всего чего только можно... и на других суках давал в себя...и вязка "не случайная- по любви" и не пять копеек все это стоит...да и растить "для себя" да 10 щенков - дорого, а по другому не могу! по тому пока не разбогатею...ну его нафик!
И вообще как-то вот все особаченными форумами запахло, давайте Вы лучше расскажите, как Ваши собачки Вам по ХОЗЯЙСТВУ то помогают... рассказывайте ...делитесь с малоопытми...

Фаина Раневская.

Заходил: 1 год 6 дней назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

Дамы и господа, подскажите как лечить трещину на лапе? Ранка чистая, активно зализываем, и греем под тощим пузом, от прогулок не отказываемся, и даже практически не прихрамываем. Но блин, как он эту лапу показывал, думала сердце разорвется cry

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Страницы