Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 115 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

Мне кажется, вы всё же договоритесь... Обе женщины не маленькие давно...
а в блоге - так и ладно: хозяйка блога разберётся сама с собеседниками там...
мне потом некоторых собеседников за дурные советы так и пришлось осаживать и отправлять в эротическое путешествие, зато сейчас именно те не донимают (видимо, с адреса не вернулись))))
ну а импульсивные порывы могут быть спровоцированы разными причинами, всегда миро лучше договариваться))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Марьяна2010 пишет:

Мне кажется, вы всё же договоритесь...

dri Ну, за взаимопонимание! laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
NataJ пишет:

Какие документы при покупке-продаже без пары дней двухмесячного щена САО должен предоставить заводчик? Что еще, кроме доков, должен сделать заводчик, кроме получения денег и выдачи щена? И должен ли доки? И какие?

Щенячья карточка. (если покупаете щенка с доками, клеймом)
Вет. паспорт с прививками.
договор купли-продажи ( не все заключают)
ну и устные рекомендации по кормлению, уходу, обучению..( я некоторым давал примерный рацион на ближайший месяц. )

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я - Я - ни с кем не ссорилась.

На весьма импульсивный и ИМХО не особо вежливый вопрос-претензию я дала общий ответ в блог, и в личке дописала Наталье Леонидовне моменты своих проблем и трудностей, которые не вижу смысла озвучивать публично.

извинилась что вот так получилось.

Тут же там в блоге налетели разные и просто прохожие, без всяких на то знаний и оснований начавшие расписывать что "должно быть вот только так, и никак иначе"

попробовала вежливо объяснить.

сочли за слабость и решили добить.

Смысла в этом действии не вижу никакого - ну да, давайте развернём огромную топтательную компанию почему питомник рабочих среднеазиатских овчарок Ак-Ула не может являться образцом и светочем РКФ

ну разворачивайте.

Бардак в документах в смысле вовремя оформленных щенячек? Да, случается.

По мне лучше пусть бардак с оформлением, чем бардак с поголовьем

Я даже поддержку - вот не только не может, но и категорически не хочет питомник быть в РКФ, настолько не хочет, что будучи зарегистрированным в 1998 году и работающий без единого нарекания лет наверное 12 в этой системе, просто взял и оттуда свалил.

что для большинства - да, ай-яй-яй, как же так?!

Да вот так. потому что либо разводить рабочих по применению собак, либо подстраиваться под гнилую шоу-систему, в которой породу уже изуродоовали до полной неузнаваемости - достаточно посмотреть ссылки на аборигенных рабочих собак и на шоу-выставочных. В количестве.

Ну мы выбрали разводить рабочих.

И мне плевать что какой-нибудь эксперт-шоушник, но я часами готова слушать Сергея Хамидова, Алексея Верещагина, Ясона Константиновича Бадридзе, Латифи Алихона Отахоновича - и не только самой слушать. Но и встречи проводить, мероприятия разные. Потому что именно они и только они (плюс ещё их же коллеги-соратники, я могу долго перечислять - они пока есть, только ни ркфе ни шоушникам они нахрен не нужны) - и есть ТЕ, КТО ЗНАЕТ.

Есть приверженцы РКФ, есть те, кому страшно вне правящей системы, есть разумные мудрые люди которые рассматривают не системы, а заводчиков и их дела.

Каждому своё - каждый прочитает, подумает, решит что ему нужнее интереснее. потом еще раз подумает. Потом выберет.

Такие дискуссии идут из года в год, а с момента полного .. как бы найти аналог и не выругаться..
с момента полного перехода РКФ - на путь уничтожения аборигенных пород путём их оевропеивания и непризнания аборигенных собак, плюс полное ничегонеделание в плане РЕАЛЬНЫХ рабочих качеств рабочих пород (соревнования и реал все ж разные вещи) - вот с этого момента такие дискуссии постоянны

Шок что такие дискуссии идут на фермерском форуме, который априори должен интересоваться именно рабочими качествами...

Дискуссии же каждый ведёт по-разному, кто-то пытается вежливо всё объяснить, кто-то не имея ни знаний ни опыта, или что страшнее - мизерный опыт, да еще и не в той части - начинает учить как надо жить и что делать. И что должно быть только так, и никак иначе.

разные люди, разная манера общения

Вот как-то так...

Со мной сложно поссориться, даже не сложно - со мной СКУЧНО ссориться - вот - в ответ не хамлю, либо вежливо общаюсь, либо полностью перестаю общаться. вот эт не ко мне, ага

Филипп, Марьяна -сердечное благодарю

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мне, как отработавшей 18 лет в системе РКФ, очень понятны метания Натальи. Изначально объединение было встречено радостными рукоплесканиями. На данный момент, что может предоставить членство в этой организации - сбор денежных средств, план по вязкам, самостоятельность породников (клубов, питомников, заводчиков) в выборе посещаемых выставок, выбор судьи, клуба, выбор для вязки собак, международные выставки (в СКОРе они тоже есть), документы (в других кинологических объединениях тоже выдают документы). Просто РКФ очень большая, разрекламированная.
Отслеживанием рабочих качеств, здоровья, пути развития породы - занимаются владельцы, клубы и питомники. Кто сейчас делает смотр выводка? А в ДОСААФ это было обязательным. С промерами, тестированием. И смотр выводка проводился группой: ведущий секции, председатель клуба, эксперт-породник.
Наташ, человек просто наслушался историй, испугался, запаниковал. И вместо того, чтоб позвонить переговорить с заводчиком, решил спросить у коллективного разума. А народ у нас добрый.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Татьяна, спасибо Вам огромное...

Я уже просто сижу и плАчу.. Честно..
Сердце вразнос пошло...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кто сейчас делает смотр выводка?

Мы

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

С промерами, тестированием. И смотр выводка проводился группой: ведущий секции, председатель клуба, эксперт-породник

И еще ветеринар.

И периодические поездки по хозяйствам где стоят собаки нашего разведения.

И семинары

и много чего ещё

Мы и наши коллеги. Тоже, ага, вразрез с РКФ

Ещё раз благодарю Вас...

просто вот так дерьма нахлебаешься запросто так, на ровном месте, "за бумажку" - и руки опускаются. Начинаешь думать да кому это нахрен надо ... всё вышеперечисленное.

Там как в блоге написали - адреналин выставок - это да-а, всё остальное не катит

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вы не представляете, как обидно, когда такие вопросы решаются не лично с заводчиком, а выносятся на коллективный разум!
Я сама заводчик, у меня питомник при клубе "Ильинское". И я предпочла бы, чтоб мне позвонил хозяин щенка в любое время суток и спросил у меня лично ответы на непонятные ему вопросы. Говоришь, даешь памятку, все телефоны, почтовый и электронный адреса и все равно: Ой, а он очень любит есть с тарелки за столом жаренные свиные рёбрышки. Мы ему стульчик сделали, чтоб с нами за столом кушал. Потом на выставке - Ой, у него такой больной желудок!!! И это камень в мой огород, что у меня больные щенки. И таких историй через одного. Он у нас не слушается - делаете так-то и так-то, ведёте себя так-то и так-то. Нет, ну вы что, разве можно газетой по попе? Тогда пусть вьёт из вас верёвки, целуйте в попу. И что бы не случилось - виноват заводчик! всегда! Это уже аксиома. Поэтому такая реакция со стороны Наташи.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталья Леонидовна - вся истерия по поводу РКФ - это вопрос к обитателям Вашей темы. Будьте добры, перечитайте, пожалуйста, ИХ посты ещё раз...

Вас действительно устроил вариант "что не РКФ", и по РКФ-ному вопросу к Вам претензий нет.

За то, что я вовремя щенячьи карточки не сделала я уже извинилась раз десять - общедоступные проблемы почему так вышло выложила в общий доступ, и посчитала тему закрытой - но обитателей Вашей темы это не устроило, и они начали с на мой взгляд оскорблениями учить меня "как должно быть".

Попытки объяснить им про системы вообще, про РКФ в частности, кто что и как делает - их тоже не устроило и даже я бы сказала раззадорило.

Так что по вопросу моего личного раздолбайства по документам - это ко мне.

А по всем остальным - что РКФ единственный светоч и правоимеющий, питомник такой-сякой, и так далее - это вот к ним, пожалуйста. Не я это начала

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Девочки, досчитайте до 10 и выдохните. Всё. Наташ, отправишь документы заказным письмом с описью и заказным уведомлением о вручении. Номер напишешь и все мы будем отслеживать его путешествие до адресата. Делов-то. Спокойствие, только спокойствие.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Высланное вчера.

Скан чека все видели

снят по просьбе

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Татьяна-Лягушка, Филипп, Марьяна, Яна и др. - всем огромное моё благодарю!

Ради Вас, и таких как Вы - и хочется работать.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну вот и ладненько!!!
теперь можно и о собаках smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Арина77 пишет:

ну вот и ладненько!!!
теперь можно и о собаках smile3

Ага .Вчера сняла клещей штук так 15 cry
Сегодня напрыскала а что толку он же у нас водоплавающий.
Приехал с деревни мокрый и нашла ещё 2 штук.
Девчёнки на что внимание обращать если вдруг клещи заразные были.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Резкое повышение температуры
ЗАПЛЕТАЮЩАЯСЯ ИЛИ ШАТАЮЩАЯСЯ ПОХОДКА
отсутствие аппетита

изменение цвета мочи практически катастрофический признак - осталось не более полсуток, край - сутки

Обычно либо кровь в моче либо моча цвета пива такого темного-тёмного

Лучше заранее купить пиростоп и гепатовет
Первое - от пироплазмоза, если подцепили, второе - восстанавливать печень после оного

Если есть сомнения - собаку в охапку и в ту клинику где делают экспресс-анализы на пироплазмоз

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
палешанка пишет:

Ага .Вчера сняла клещей штук так 15
Сегодня напрыскала а что толку он же у нас водоплавающий.
Приехал с деревни мокрый и нашла ещё 2 штук.
Девчёнки на что внимание обращать если вдруг клещи заразные были.

Моча может быть даже - зелёная, если собака молодая и у неё хороший иммунитет, может проявляться в первые сутки просто капризами в еде, температуру померьте, нормальная от 37-38,5, если больше, в вет. клинику , для постановки диагноза вету нужен микроскоп и капля крови.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Знаете , я пропущу мимо глаз все что вверху написуЕвано.
Натуля :
Болит сверху( в тазобедренной смычке ), одна лапа , позвоночник не болит.
Ран нет .
Опухолей нет .
К вечеру на лапу пытается опираться .
Нос норма.
Моча - (пока) норма.
Ногу вроде как чувствует ...пофигистка потому что ... я ей и ухо как ты велела чесала-чистила ... и лапу мяла и щипала ... да ей пофик -причем любую хоть передние обе , хоть задние обе .
Ехать в клинику некуда , после праздников попробуем .
У меня что то эпидемия "больных лап".
Кот тоже на лапу плачет .... передняя левая ... такая же история , только пальпация показала что болит пятка - суставчики пятки .
ран нет , укусов нет ...шо за ботва - х.з
sad scratch_one-s_head dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
палешанка пишет:

сняла клещей штук так 15

ошейник (акарицидный) я таксу повесила ...кошиный .
35 см -полет норма.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Оставить в покое, ограничить движения

телефон ветеринара=хирурга в личке
- рассказать что случилось, как себя чувствует, что показывает пальпация

Она посоветует какие из легкодоступных лекарств помогут быстрее оклематься, мне кажется либо надрыв связок, либо надрыв сухожилия, может подвывих сустава (я не вет - эт чисто по опыту)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you
Спасибо Натуль.
roma

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

На здоровье и на удачу! Отзвонитесь или отпишитесь потом

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natascha.Reznikova пишет:

ошейник (акарицидный) я таксу повесила ...кошиный .
35 см -полет норма.

Если помогает то конечно купим .Отличный подсказ good

И ещё девчёнки подскажите.
В прошлом году мы делали собаке что то типа прививки от клещей.
Я незнаю как называлось но многие у нас ходили.
Делали точно по весу собаки.Что это такое кто знает и нужно ли опять делать.
Это было на 3 месяца защита от клеща scratch_one-s_head

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
NataJ пишет:

Он уже ко мне приходит

Это у вас уже у маленького было.
Или нет ?
А что в больничке сразу вливают ?Или колют что.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Натуля , дозвонилась, спасибо тебе огромное!
Доктор конечно же сказала - рентген .
Ещё сказала - любой обезболивающий и - травматин + хондратрон .
Колоть в.м.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Травматин -да, однозначно вещь

Вообще ВСЁ что Ольга Николаевна говорит - слушать, записывать и запоминать

У неё, конечно, корочки РКФ нету, но опыт - "не дай Боги приснится"(с)

Я бы в принципе любимый малавит в любоом виде сверху наносила - или гель или жидкость (жидкость разбавить 1:10 водой)

ПАЛЕШАНКА

Каждый выбирает сам - я стремаюсь от этих прививок, скорее всего это пиростоп.
Любые препараты "от пироплазмоза" выносят печень к чертовой матери.

Шанс заболеть и утратить частично здровье печени - сё же ниже, чем колоть эту гадость профилактически раза два-три в год

Клещи с апреля по ноябрь

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталь Резникова

Азиаты ещё сволочи в том, что терпение к боли у них очень высокое, там где овчарка давно дооралась бы до соседнего города и свела всех с ума - азиат будет молчать.

МАЛИ - Мать Уокера, прабабка щенков - когда схлестнулась с Баской - прапрапрабабкой щенков опять же - разорвана была вдоль и поперёк, наркоза не было (глухенный хутор Тверской области, до города км 50 и ветеринара нет от слова совсем (в объезде была) -шили наживую. Без проблем.

Но это не значит что собаке не больно или что были фиговые ранки - башка была разорвана до костей черепа

Баска тоже тяжело отделалась - и тоже без наркоза собирали собаку

рентген - можно договориться с человеческой больницей если знакомые есть

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
палешанка пишет:

И ещё девчёнки подскажите.
В прошлом году мы делали собаке что то типа прививки от клещей.
Я незнаю как называлось но многие у нас ходили.
Делали точно по весу собаки.Что это такое кто знает и нужно ли опять делать.
Это было на 3 месяца защита от клеща

Да, это Пиростоп, только он 3 мес. не держит, держит примерно 5 недель. Не соглашусь с Наташей, что он наносит вред больше, чем токсины от бабезий. Видела данные на протяжении 2-х лет по кавказячему питомнику на 10 голов собак в Подмосковье и Карачаево-Черкессии по применению в сезон Пиростопа, сдавали регулярно анализы крови, показатели крови в норме. однако всё равно для профилактики давали гепатопротекторы, конкретно - гептрал.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

тему ПУБЛИЧНО начала ой не я, и продолжила дальше скандалить с обвинениями и говноразливом - тоже не я...

Кто читал - видел, в свидетелях

Тему пусть ВСЕ читают. И эту, и другую. Думают. Это полезно.

Кто что пропустил - переспросят.

" НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ. ОНА НЕ ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ, ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ.У НЕЁ ЕСТЬ ДЕЛО, И ОНА ЕГО ДЕЛАЕТ"(с)
Обожаю и автора и героиню

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Рысь, я ж говорю - каждый выбирает степень риска сам..

У нас за 17 лет питомника всего три случая пироплазмоза

(о, завтра надо еще березовый деготь в чел.аптеке купить(!!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
юлдуз пишет:

для профилактики давали гепатопротекторы, конкретно - гептрал.

А какие именно таблетки или уколы для собак.