Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 111 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

- Человеческий детеныш??? (с)

фото Тамары Джапаридзе

Вложение
112051348118155321897767758837881598868427n.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

классная фотка!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Тамара - потрясающий фотограф!!!

Но ещё больше меня поразил вот этот вот детеныш, знакомящийся с собаками - мы пока возились и общались, смотрю он фотоаппарат у Тамары забрал и "щёлкает". Ну, думаю, да что он может - всего 5 лет деточке..

потом посмотрела - он не щёлкает - ОН ФОТОГРАФИРУЕТ!!!

Он реально ищет кадр, ждёт кадр, подстраивается под высоту животных - и СНИМАЕТ

Мы закрутились и не успели перекачать всё с карты - как только Тамара перешлёт мне фото - и свои, и детёныша (даже на знаю как его зовут, была сосредоточена на его родителях, общающихся со щенками, за которыми и приехали) - вот как перешлют - выложу

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ребят, у меня есть идея - а согласен ли тутошний народ, если мы с Тамарой (она тут есть, но сейчас редко бывает, ник jaramat - сделаем ребёнку диплом как самому юному фотографу питомника АК-УЛА от форума фермер.ру?

С символикой фермер.ру

Разрешение на символику интересно надо спрашивать или нет? Ну чтобы на дипломе напечатать

(наверное надо у Алексея Евгеньевича спросить?)

Ну просто ... просто потому что и такой интерес надо поощрять, и ребёнок гордиться этим будет. И сейчас, и долго ещё. А ведь кто его знает - если у него СЕЙЧАС талант есть, а вдруг это будет толчком в его будущую профессию?

Люди, кто согласен?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а какого щена они выбрали?
который цвета крем-брюле, прям с надеждой смотрит smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

который крем-брюле - АК-УЛА ФАРСАХБИН (Гриффон) - был видимо с рождения как раз и предназначен Тамаре - он и смотрит-то как раз что ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ЗАБЕРЁШЬ, ИЛИ ОПЯТЬ ЖДАТЬ?!

Она приезжала месяц назад - ну и "сошлись два одиночества"

Хотя она не одиночество - всё есть и собаки и муж, известный дрессировщик (здесь тоже был, но о-очень давно, ник Пулин) - но у меня и до этого было ощущение что они предназначены друг для друга - Тамара и Гриффон

Ребята взяли Хирса (Медведя-младшего) - АК-УЛА ФАТТОН ХИРС

Всё, щенки все проданы

Часть будет работать на фермах, двое в городе, один - как раз Хирс - в ближайшем времени станет ну не фермерской, но "подворской" собакой - ребята перебираются за город и хотят обзаводиться курочками и козочками

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Арина77 пишет:

который цвета крем-брюле, прям с надеждой смотрит

Тамара как раз стоит За ребёнком, а снимает с руки с расстояния - вот Гриф на неё и смотрит

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вот что значит профи, сразу все понятно

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

Ну, думаю, да что он может - всего 5 лет деточке..

потом посмотрела - он не щёлкает - ОН ФОТОГРАФИРУЕТ!!!

Не поверишь,у меня сыну тоже 5 лет,сам все фотографирует. Цветы,игрушки свои расставляет в композиции,собаку фоткает,меня,себя в зеркале.
Я один раз показала и он все,научился. И вполне так хорошо получается.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А может и правда - откроем конкурс - детских фотографий?

Есть же здесь на форуме темы где ПОГОВОРИТЬ типа того

вот - создать тему детских фото - и туда выставлять фото, которые сделаны детьми

Я могу предложить идею и спонсировать дизайнера на изготовление и печать дипломов детям-участникам

Как проводятся подобные конкурсы "изнутри" и как там что подсчитывается чей больше понравился - я не знаю :-(

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Как проводятся подобные конкурсы "изнутри" и как там что подсчитывается чей больше понравился - я не знаю :-(

голосованием.
Фотки выставляются организатором, без указания авторства, под номерами. Потом голосования за номера. А потом открывают кто под каким номером

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Всё равно не поняла..

В общем - если есть желающие - может попробуем здесь?

Если желающие есть, а как-то возиться с этим здесь некому или некогда (а я чайник, даж не электрический ни разу) - можно попробовать у нас на форуме - там думаю найдутся кто такое сможет провести

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я с удовольствие на фотки погляжу, и проголосую smile3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Вот знакомьтесь Тарзан

Вложение
2015-05-0112-24-50795.jpg
2015-05-0112-24-59718.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ох ты ж чёрт - да он похоже старых кровей!!!

Хороший должен быть пёс!!!

Доехали до него? Как общались? Алексею Олеговича звонили?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Ох ты ж чёрт - да он похоже старых кровей!!!

каких старых кровей?
Никому не звонили.
Просто с"дили его и усе.
Как его можно было после такого оставить?

Вложение
img00043.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

Мой Итка такого панибратства никогда не допустит

Наташ Ита никто не оставлял на привязи в строгом ошейнике на пол-года(((

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

А как такого можно вообще в строгаче? И оставлять???

а вот так, а потом явиться через 3 месяца и удивиться что жив еще shok

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Наташ, ты бы видела как я сегодня этот ошейник снимала.
И как я ревела, когда он у меня на коленях в машине ехал

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
NataJ пишет:

А глаза грустные надо? А то я могу - ты ж на меня наорала!

за что парня обидела?)))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Злая ты! lol
Мой Тарзан вон тоже сегодня слегка в машине заистерил. Но мы пообещали ему купить Наташку Королеву, сразу успокоился laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а здорово он вымахал! хороший такой коник

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

умный парень!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
NataJ пишет:

А он его к серванту поднес и рядом выплюнул, живого абсолютно и довольного - туды ж, типа, надо!

Даже удивительно! По фотам он красавец офигенный,большой уже такой!
ты его очень хорошо кормишь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

провожаем коз в электропастух:

Вложение
pastuh.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ух ты сколько понаписали - порадовали!!!

Ща я туда-сюда, потом Яна приедет с семейством, потом я их и Фаншера провожу, потом буду реветь (долго, со вкусом, меня каждый раз так пробирает - хотя им всем у хзяев лучше чем у меня, да и всех себе не оставишь - но... сына ведь отдаю..)

А потом выложу новые фото

Наталь Итовна, спросила я про поднимание на шею себе щенка - не забыла. Алексей Олегович прифигел сказал что сталкивается с таким первый раз чтоб владельцы делали, но с точки зрени этологии нет в этом никакого смысла абсолютно. Хотя я как раз боялась обратного варианта - что ты его впрямую посадишь себе на шею

Как-то я плохо изъясняюсь наверное...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Наташа а что вы там писали про старую кровь?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну это такой специфический кинологический профтермин, который как и многие другие у меня периодически вырываются без учёта аудитории :-)

ну если в двух словах - типа комплимент такой собаке - чисто внешне по строению корпуса и головы и по окрасу - насколько можно видеть по фото Я МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что в этом кавказце текут крови старых собак, тех, по которым ностальгируют настоящие породники,и которые пытаются возродить восстановить и вообще сохранить

Я уже лет 13 наверное НЕ занимаюсь кавказской овчаркой, но память о том какие были старые собаки - во мне есть

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталь, Ита бы с живностью сфотографировать - как помогает, гм.. как мешает

Я всё понимаю что нет времени заниматья таким хозяйством и еще с фотиком бегать фиксировать, но блин.. ведь без всех вас - не будет и меня

Без ваших наблюдений, отзывов, мнений - что так и что не так, что получается и каким образом, что было и что выросло

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

ну если в двух словах - типа комплимент такой собаке - чисто внешне по строению корпуса и головы и по окрасу - насколько можно видеть по фото Я МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что в этом кавказце текут крови старых собак, тех, по которым ностальгируют настоящие породники,и которые пытаются возродить восстановить и вообще сохранить

ясненько!
только так называемый хозяин Тарзана заявил, что брали его в СПБ в питомнике САО)))
да бог ему судья.

А Тарзан сегодня очень хорошо себя показал на прогулке. Феноменально ходит на поводке, вот прям ходит!
А потом мы ездили наш участок, как он скакал по этим гектарам!!! Докопался до лося, а под конец пытался мышковать. Абсолютно смело (я бы даже сказала с удовольствием) прет в воду. Но при этом понимает, где вода, а где болото!
Из неприятных открытий, это попытка съесть кота (причем своего кота)! Кот жив, удержала я его. Ну и повышенное внимание к пашне. Вот высокие грядки в коробах он не трогает, а вот все что без коробов, это надо копать! Шахтер блин smile3
Ну и охранник из него никакой, максимум сможет зализать до смерти lol
Зато пытался нас пасти)))