Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 119 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Что за ужасы вы описываете?! У вас настолько реальна необходимость охранять от людей? Столько маньяков с доберманами????? Средневековье какое-то! Ужас!
И как часто у вас такие ситуации?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
NataJ пишет:

Наташа - СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!
Значит, пока всё правильно делаем. Я просто волнуюсь, а вдруг неправильно воспитываю? Книжки и советы всяческие уже кашей в моей голове, на Ита не перекладываю никак )))
А еще вопрос ко всем - зачем соба учить ненужным командам типа "лежать", "сидеть" и тыпы? Мы на выставки не пойдем, нам и "жди тут" и "охраняй" нормально. На "ко мне" летит из любых кустов, даже когда я его не вижу (он там с козами тусует), на "низзя" работает легко, на "пойдем" идет, на "бежим" бежит, на "принеси" приносит, на "тащи" тащит. Нафига ему "сидеть", когда я просто по бедру похлопаю и он садится рядом? А когда мы в огороде валяемся, то даже когда я встаю, на моё "шшшшш, прячемся" он продолжит лежать?

Может, я допускаю ошибку: свою чернышку приучаю к целым фразам из буднечного языка моей семьи. мне так комфортно с ней общаться. Понимает. А приходят гости и начинают отдавать ей сухие команды - она не реагирует. Потом я начинаю с ней разговаривать "по-приятельски" - сразу и все делает. Приказы звучат просьбами. У гостей шок. И не верят, что не дрессировала. Всего лишь в быту использую/повторяю одни и теже фразы на одно и тоже действие. Кстати, немного меняю какое-то из слов 3-4-словной фразы - все равно срабатывает, понимает, что хочу от неё.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

За 25 лет практики - лично знаю три случая специального натравливания собак на женщин.

Первый - вот см выше. Щен стоял насмерть, но дал хозяйке убежать

Второй - спустили ротвейлера. Женщина с двумя детьми и 8мес щенком азиата.
Да, азиат моего разведения.
Защитил, хвала Богам -прохожие не прошли мимо, помогли.

Третий случай - еще до этих двух - на одинокую девушку спустили кавказца. Мимо проходил Морпех. Успел.

Дело не в доберманах.

Дело в том, кто на другом конце поводка собаки

Это не жутики из прессы - просто это три реальных случая которые Я знаю -потому что в двух из них - женщин спасали собаки нашего разведения, а в третьем - геройствовал мой тогдашний любимый.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я на ключевые команды пользуюсь компотом из слов восточных языков. Мне так удобнее.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Шок. Просто шок...
Дай вам Бог собак попреданнее, повыносливее и поудачливее, чтобы и они выживали...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если из историй с хорошим концом - они у меня тоже есть
Действовал не мой пёс, а старого разведения женского Новоголутвинского монастыря, когда еще разведением занималась матушка Таисья
К своему сожалению я даже не помню его официального имени

хозяйка шла с ним и своими двумя детьми в Москве, в лесопарке, услышала крик девочки - бросилась на голос. Увидела шокирующую картину попытки изнасилования ребёнка, спустила собаку не задумываясь. Пёс необученный, сработал на эмоциях. Педофила взял. Вызвали милицию, всё зафиксировано.
Вот эта собака

Вложение
img7590.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ak-ula пишет:

Если из историй с хорошим концом - они у меня тоже есть
Действовал не мой пёс, а старого разведения женского Новоголутвинского монастыря, когда еще разведением занималась матушка Таисья
К своему сожалению я даже не помню его официального имени

хозяйка шла с ним и своими двумя детьми в Москве, в лесопарке, услышала крик девочки - бросилась на голос. Увидела шокирующую картину попытки изнасилования ребёнка, спустила собаку не задумываясь. Пёс необученный, сработал на эмоциях. Педофила взял. Вызвали милицию, всё зафиксировано.
Вот эта собака

Умница, да ещё и красавец!!!!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

В общем у меня героических реальных историй воз и большая тележка - может быть накидаю вечером, меня ностальгия треплет по прошлому..

15 мая было 20 лет ровно как я взяла в руки Джойку своего...

Третий день реву...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

и смешные есть, как раз вот ИТ напомнил - правда у нас (у хозяев сына Джоя)-обосранные штаны на заборе зацепились.. там вообще интересная история, потому что для щенка хозяином стал парализованный парнишка, колясочник, с травмой позвоночника

и как инструктора по просьбе владелицы сделали на защиту той-терьера - история известная, гуляет по Инету...

и как мы с Каргой тутошний монастырь патрулировали

как на 4м задержании погиб брат Карги - в монастыре...

как на храме в Бородино - у священника -по очереди искали друг друга внук и бабушка...(весёлая история) -там Гешт работал, сейчас там брат Гуси

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Ktototut пишет:

Столько маньяков с доберманами????? Средневековье какое-то! Ужас!

есть куча историй на эти темы. К сожалению дебилизм среди людей встречается чаще чем у собак(((

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да, это был Захар, на аватарке. Вот тогда я и поверила, что тогдашний ньюф мог держать оборону 5-6 нападавших людей. Разные ситуации бывают. Я живу эмоциями - это плохо. Нужна рядом холодная трезвая голова. С Захаром мы именно такой симбиоз составляли.
Курьёзный случай. Вечер, сумерки, праздник какой-то. Идём с Захаром гуляем. На дороге 3 хорошо выпивших громкоговорящих молодых мужика, вдоль дороги кустики. Обойти никак. Даю команду рядом (слегка бью по левой ноге), Захар так в кустики, типа там чем-то очень вкусным пахнет. Прохожу злая мимо мужиков, они что-то девушка, девушка и не лезут. Всё трясётся от негодования - паразит, он в кусты, я команду дала. Подходит Захар. Я его отругала. Жалуюсь инструкторам. А Сашка Сергеев и говорит: Тань, вот если б рядом шёл, то пристали бы? Соглашаюсь. Воот, все правильно Захар сделал, а ты его отругала.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну были ньюфы в наше время !!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

где-то прятаться с водяным пистолетом

О, я где-то про это читала....и когда у меня давно-давно-давно был кот-срун не туда куда надо,то я охотилась за ним с водяным пистолетом. Реально помогло)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, я чего-то не поняла. Захар в кустах спрятался, поэтому к тебе не пристали? Или потому что собака не послушалась, кто ее знает что у нее на уме? Не соображу.
У меня в памяти хорошая история, не про нападение. Мы с мужем отдыхали в отпуске на даче, сентябрь-октябрь примерно, в общем холодно было и яблок было много. Яблони молодые, невысокие. С нами стаффочка жила, Гера. Посмотрела, что мы яблоки собираем - и помогать стала. Ну с пола неинтересно, так она как зайчик прыгала, срывала по яблочку, и яблочки в кучку складывала. Мы угорали, потому что когда ушли в дом - она продолжила. Конечно это погрызеные яблочки были, но в варенье после тщательной мойки сгодились.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Наташа(ак-ула) я все боюсь,что Хаш у меня много ест)))
Кормлю примерно 3-4 раза в день. Утром каша - миска, второй раз - кость мясная или молоко 1-2 литра, вечером каша опять,а последний раз молоко.
Дело все в том,что он от еды никогда не отказывается. Кормлю его и Вету вместе. Вета малоежка,мясо практически не ест.....(она молоко любит). Так вот он свою кость возьмет и ее прихватит.
Не перекармливаю?
Кашу варю их чего есть. Рыба,кости,а наполнение овсянка,картошка,морковь и т.д,что есть.
Сегодня ему 3 мес)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Яна Саулит пишет:

О, я где-то про это читала....и когда у меня давно-давно-давно был кот-срун не туда куда надо,то я охотилась за ним с водяным пистолетом. Реально помогло)))

Печально вздыхая: а у меня с кошками НЕ..

НИЧЕГО не помогает

Если народу будет интересно, я тут расскажу веселую историю про то как я пыталась котят отуить под кроватью гадить

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Пиши,все истории интересны.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Яна

а мясо?

можно убавить немного молока и каши, но обязательно мясо и овощи-фрукты

и кости каждый день лучше НЕ

А по объёмам азиат чаще всего сам регулирует

Вам проще - Вета не конкурент судя по всему, а у меня кроме этих троих которые друг другу пищевые конкуренты, еще и кошки, которые норовят ограбить бедных щеночков, и целая коза

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

И - да, поздравляю и Здесь !!!

Всех днём по телефону поздравила смсками

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ребят, с кошками ОЧЕНЬ просто. Им нормальный горшок надо в интимном месте, и все! Вы тоже посреди полянки, где люди гуляют не присядете. Банально накройте горшок коробкой с дыркой, или иногда проще купить домиком. У нас всю жизнь ( с моих 10 лет наверное) дома всегда жили и кошки, и собаки. И только наш первый кот мог сделать свое грязное дело не там, где надо. Когда научились уважать эту элементарную потребность - все наладилось. Сейчас у нас 3 кошки в доме, и еще 2 котенка подрастает (вот бы пристроить), и все ведут себя в туалетном вопросе как паиньки. Но вышесказанное не относится к меткам, тут чуть сложнее механизм.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Итак, про котят

ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ

завелись у меня котята - то Бара каждый год рожала 3 черных котенка-кота, их сразу же разбирали

Она течет и рожает раз в год, правильная кошь

А тут - упс, как всегда 04 августа - и 3 кошки

один котёнок погиб, два -две остались

периодически они на улице, периодически в доме

И повадились эти две мелкие котючки срать под кроватью. Кровать рукодельная, сделана чуток неудобно - в смысле кошки туда пролазиют, а я - не. И выгнать из можно только ну.. шваброй. Но они ее не боятся
Села. Подумала. водой - нереально. Что остаётся? Пылесос.
То-олько слышу они туда - я за пылесос - УУУУУУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖУУУУУУУУУУУ -из-под кровати шомором вылетают котята.
Ура, -думаю, - инструктор и техника - непобедимы.
ага, счаа-а-азззззззз
Через достаточно быстрое время эффекта я добилась, но вовсе не того, которого хотела:
в результате получила две интересные вещи (инструктора вместе с учёными ржали во всё горло):
котята научились:
МОЛНИЕНОСНО СРАТЬ И УЛЕПЁТЫВАТЬ;

когда поняли что я реагирую на пошкрёбывания - они вопреки прирдным кошачьим инстинктам ПЕРЕСТАЛИ ЗАКАПЫВАТЬ

Аплодисменты, занавес!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

а мясо?

А мясо в кашу кладу.
Про кости поняла
.

ak-ula пишет:

Вам проще - Вета не конкурент судя по всему

Она вообще не конкурент,только за молоко голову отгрызет. А так бери что хочешь,он и берет.
Кошки отдельно едят,куриные кости,рыбьи головы и т.д
Мы так овчарку 5 мес потеряли,костью пропорола желудок. Теперь все,собакам кости только правильные,остальное кошки жрут...
Творог Хаш еще ест. Батон в молоке,если я не успела сварить кашку.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

МОЛНИЕНОСНО СРАТЬ И УЛЕПЁТЫВАТЬ;

Видимо им и правда нужен интим и темнота))) Как Люся выше писала.
Я смеялась)))) Прикольные засранцы)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Вы их видели - это Фрейя злобная и Лаки, которую можно трогать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Яна Саулит пишет:

Я смеялась)))) Прикольные засранцы)

я ржАла... lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

Видимо им и правда нужен интим и темнота))) Как Люся выше писала.
Я смеялась)))) Прикольные засранцы)

мой последний требовал свет ему включать lol
пользовался и лотком и толчком. Причем толчек ему нужен был исключительно когда я на нем!!! shok

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Арина77 пишет:

Причем толчек ему нужен был исключительно когда я на нем!!! shok

Ну ты же теплая.
Лер, я шла одна. - ну девушка,девушка и интерес потеряли. Захар шел кустами, без меня. А вот если б шла молодая невысокая миловидная худенькая девушка с огромной лохматой собакой - пристали бы точно.
Наташ, а мы на задержание ходили. blush2 Следовую не развивали - украли бы точно.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Дневник кота.
http://www.inpearls.ru/comments/382650

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Девочки, а коты ездовые бывают? huh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

весна...

Вложение
img1008.jpg
img1505.jpg
img1506.jpg
img1508.jpg
img1511.jpg
img1515.jpg
img1516.jpg
img1518.jpg
img1519.jpg
img1656.jpg