Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 114 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

какой молодец!!!
лишьбы сосед не придумал пакость какую((((

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

это врядли. Знает что Тарзанкин это мой подарок на ДР, а с моим мужем он связываться не будет)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Арина77 пишет:

Сосед мелочь и сигареты оставленные в машине считает своими.

ну надо же люди какие)
Хотя у нас в деревне тоже такое практикуется. Что-нибудь стырить
Тарзан молодец,понял.что не просто так этот крендель пришел.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Знаю что проблемный, но блин моя это собака!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я общалась с кавказихой нежно-абрикосового цвета - высокогорный какой-то ули. Смеялись и звали Радку Кинзмараули. Приезжали, смотрели девочку, подбирали кобеля, пытались получить щенков. Увы, у Радки щенков не было. Тонконогая, облегченная. Ноги длинные. От ушей. Разные они.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Могу всего не знать, но как минимум ветпаспорт и щенячья карточка. Иногда еще договор покупки щенка. Если щенок покупается без документов, "для себя", то ветпаспорт.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
NataJ пишет:

У меня вопрос ко всем, тут присутствующим заводчикам-продавцам САО. Других просто не знаю, но могу пошукать.
Какие документы при покупке-продаже без пары дней двухмесячного щена САО должен предоставить заводчик? Что еще, кроме доков, должен сделать заводчик, кроме получения денег и выдачи щена? И должен ли доки? И какие?
Заранее безумно благодарна за ответы!

Вет. паспорт, в нём должны быть прививки по возрасту. На ваш возраст, хотя бы одна комплексная, кроме бешенства, но при этом печать вет. врача не обязательна, достаточно даты о прививке и росписи заводчика, либо печати клуба или заводчика. Щенок к этому возрасту должен быть 2 раза проглистогонен, должна быть щенячья карточка, все крупные кинологические организации выдают клейма, оно должно быть, для азиата, в паху. Щенок с внутриклубными документами может не иметь клейма. Если Вы берёте собаку для себя должен быть только вет.паспорт.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Обычно щенячья карта меняется на родословную с 9 мес. до 1,5 лет. далее тоже можно, но во многих кинологических организациях налагается достаточно большой денежный штраф за просрочку обмена, порядка 2000-3000 р сверху цены самого обмена щенячки.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
NataJ пишет:

Еще раз вопрос - ДОЛЖЕН быть????? А внутриклубные - должны или на усмотрение заводчика?

Современные схемы вакцинирования собак предполагают прививки начиная с 6-8-ми недель. Если вы взяли щенка ранее 8-ми недель он может ещё не иметь вет. паспорта, т.к. его ещё просто нельзя прививать. Существует для крупных питомников схема вакцинации Нобиваком с 4-х недель, это Нобивак Паппи. В нём всего 2 штамма - парвовирусный энтерит и чума, но повторюсь, эта схема не обязательна к применению, все стараются начинать прививать в 6-8 недель, так меньше нагрузки на иммунную систему и к тому же до 30 дней у щенков сохраняется материнский иммунитет, его может уничтожить слишком рано сделанная прививка, тут нужно учесть много факторов. Очень важно регулярно прививать мать щенков, если соблюдаешь график прививок. то у щенков будет сильный иммунитет и они не будут нуждаться в ранних прививках с 4-х недель, однако в крупных ведомственных питомниках начинают прививать рано, т.к. там большая скученность собак, до 200-300 собак. регулярно выезжающих в различные р-ны, например, Москвы и как следствие могущих притащить мутации различных вирусов на себе. Так что до 1.5 мес. вет. паспорт на усмотрение заводчика, если у него благополучный по вирусам и инфекциям питомник, прививаться до 6-8 недель не рекомендуют.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Что могу сказать! Я всегда оформляю документы щенкам. 15 лет уже состою в СКОРе, всегда оформляю. Это не так сложно, как кажется, правда требует определённых финансовых вложений. У внутриклубных собак , породистых, в теории, тоже должна быть щенячка. Обычно актировка (осмотр щенка) проводиться в 45 дней, но практике может затянуться и на дольше, месяцев до 3-х. Обратитесь к заводчику, если вам очень важны документы, я думаю он вам их предоставит, обычно по договорённости заводчик может продать щенка дешевле без документов, либо оставляя документы у себя в совладение, что бы гарантированно использовать собаку в дальнейшем в разведении питомника, в таком случае собака так же продаётся дешевле средней рыночной стоимости, что бы иметь возможность сохранить ценные крови в питомнике и получить далее от неё щенков. Я же не знаю о чём вы договорились с заводчиком. Есть ещё такое понятие, как "внеплановая вязка" когда 2 собаки одной породы повязались случайно, но в современных реалиях можно и такую вязку оформить.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Катюш, это ко мне претензии..

Это я продала Наталье щенка, а документы мне вовремя дизайнер не подвёз - она в Москве работает 7 дней в неделю. Привезла когда смогла в конце апреля.
Я предупреждала что питомник не в РКФ, что документы внутрипитомниковые - щенячья карточка, и впоследствии родословная, что в системе РКФ они не котируются от слова совсем (ну то есть на шоу-выставки с ними не пойдёшь)
В силу объективных причин я не смогла выехать в город и переслать почтой полученную мной щенячью карточку.

Щенков прививаю только после двух месяцев.

Данные на щенка для ветпаспорта - кличка, порода, окрас, тип шерсти - выслала личным сообщением, плюс фотокопию уже полученной щенячьей карточки.

Из-за чего поднялся вопрос аж в двух темах - здесь и в блоге Натальи - не знаю, может настроение плохое, а тут такой шикарный повод...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Повторю то, что ответила ей и бурно осуждающим меня лицам в блоге Натальи..

Я не имею привычки ни публично, ни лично срывать на людях дурное настроение из-за тяжелого дня, ни охаивать кого-то огульно и безосновательно, поэтому объективные причины почему я до сих пор из деревни не добралась до города до почты отправила Наталье в личку.

За то что не дослала ей документы сразу по получении оных - прошу прощения публично.

Теперь если из чужого плохого настроения и последовавших.. скажем так, комментариев вычленить информационное недоумение, а не перемывание - позвольте поклонникам РКФ к их прискорбию сообщить что кроме РКФ существует кинологическая жизнь. И лозунг Партия - наш рулевой - конечно проталкивается РКФ везде - но увы, времена не те..
И уровень заводчика зависит только от его собственных знаний, опыта и полученного им поголовья, а не от принадлежности к системе и обладания вожделенной партийной бумажкой.

И регистрация никакого питомника в РКФ категорически не означает шикарную репутацию питомника и качественных, а тем более рабочих собак.

Для блюдетелей мысли что только в РКФ бывают хорошие собаки могу сказать что данная порода под данные задачи была выведена в Средней Азии, в которой до сих пор (о, ужас!) про РКФ и не слышали (как же они, бедные, без РКФ-ного то руководства и бумажек - это же просто жуть!!!)

Так вот - известная поговорка "Так вам шашечки, или ехать?" - очень уместна в данном вопросе.

Если "ехать" - то есть рабочее разведение (уже 6 поколений рабочего разведения, множество собак работают на фермах, монастырях, лесничествах - о них можно читать, можно переписываться или говорить с хозяевами уже взрослых собак - обо всех плюсах и минусах) - это ко мне

Если "РКФ", и "обязательно документы РКФ" - это без меня.

С момента изменения стандарта породы в угоду моды, и впоследствии запрета в РКФ на племенное использование аборигенных среднеазиатских овчарок (отарных рабочих собак из Средней Азии) - питомник в РКФ не состоит.

(Если сравнивать с козами - насколько я знаю - сами хозяйства выдают своим животным своего разведения свои племдокументы с собственными печатями - никакой козоводческой обязаловки типа РКФ вроде как нету - и все довольны)

И насчёт "повезло что собака хорошая" или как там кто сказал...
Это не повезло. Это 17 лет работы питомника. Тяжелой работы - это годы поездом по регионам, годы тяжелейшей практики - питомники, соревнования, раньше ещё и выставки, потом поездки по фермам, работа с инструкторами, семинары, конференции, общение с известнейшими и лучшими биологами и этологами практиками, это отслеживание более чем 80% разведения питомника и потомков, даваемых кобелями питомника, это отслеживание судьбы ВСЕХ 6 (шести!) поколений!
Это постоянное общение с владельцами чтобы видеть все плюсы и минусы собак, иногда владельцев, плюсы и минусы подбора конкретных сочетаний, и опять поездки, практика, работа, работа, работа.. Это ПОСТОЯННОЕ присутствие на актировках и вне оных - не только специалитов по породе, но и инструкторов по дрессировке, и приглашение на питомник известных учёных ..
И так постоянно, из года в год..

И оффтопом про "повезло" - очень к месту

Лучше Олега Дивова, одного из моих любимых писателей, никто еще не сказал...

"— Читал сказку про Золушку? Ну, забудь. Золушек не бывает. Не верь, когда тебе говорят про случайности и везение. За успехом каждой Золушки вроде меня стоит адов труд. Каторжный. Но никто не хочет об этом знать, потому что не желает трудиться. Так приятно верить в удачу, везение, волшебство! ..."
(с)
ЛЕДИ НЕ ДВИЖЕТСЯ-2

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52
NataJ пишет:

Спасибо огромное!
Но хоть какие-то доки на щена должны быть??? Или поцелуй заводчика на прощание достаточно?

Наталья, не переживайте))
от Дженард (ак-Ула), даже ко мне документы доезжают нормально)))
да, она заранее предупреждала, что документы не РКФ....
но, у нас в регионе, допустим, есть выставки только ркф (ходи б они конём,но за разводной оценкой ехать придётся), а в западной части РФ и других выставок полно, если у вас желание возникнет... К тому же, регулярно Натальей и её коллегами организовываются разные испытания (они гораздо информативнее выставок! честно-честно!)
Раз взяли раньше и прививки сами уже проставляли - вам и заводить вет.паспорт. (продаются эти книжечки в вет.аптеках)
ну, если вопрос стоит о каких-то докментах, можно было договор купли-продажи составить...
я чёт ни с одной собой не озаботилась, даже и с ркф (а какая разница? мне в работу собы надо, я удовлетворена результатом)... так и общаюсьсо всеми мамами-заводчицами своими))) повезло мне)))
а сначала тоже, кстати, ме поклонники ркф пытались душу вынуть с документами (хотя я покупала и знала, что не ркф точно!), хотя ко мне самолётом соба с ветпаспортом, справками летела, уже 5месчной.... НО! умеют НЕКОТОРЫЕ ркф-овцы нагнетать обстановку(((( вот и вас проняло...

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52
ak-ula пишет:

Катюш, это ко мне претензии..
Щенков прививаю только после двух месяцев.
Данные на щенка для ветпаспорта - кличка, порода, окрас, тип шерсти - выслала личным сообщением, плюс фотокопию уже полученной щенячьей карточки.
Из-за чего поднялся вопрос аж в двух темах - здесь и в блоге Натальи - не знаю, может настроение плохое, а тут такой шикарный повод...

ничего...
мне до сих пор иногда дурацкие вопросы задают...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Марьян, тут дело немного в другом

Первое - да, в полной кинологической безграмотности населения, потому что всем почему-то кажется что
а) рабочих собак разводить просто
б) без бумажки ты никто, и бумажка обязана быть только РКФ - усиленно нагнетаемое РКФ же...
в) дрессировать с инструктором и консультироваться с ним нахрен надо, ничего сложного, это ж какие деньги придется "выкинуть"

и вот из этого абсолютно перемешанного конгломерата и лезут ВСЕ проблемы с собаками, от качества разведения (именно рабочего направления), до здоровья, поведения и возникающих проблем.

Марьяна2010 пишет:

но, у нас в регионе, допустим, есть выставки только ркф (ходи б они конём,но за разводной оценкой ехать придётся),

Давно говорю надо своё создавать - но Татьяне Горынычне сейчас чуть-чуть не до этого, а на регистрацию клуба как мы хотели - у меня реально нет 40тыс от слова совсем на данный момент.

Филипп, я туда уже не полезу, ибо всё что было по делу я сказала- так вот, ты сильно там польстил РКФ по поводу того что на выставке проводятся измерения, и проверка поведения, ага. Ну просто вот несоразмерно сильно

У нас в регионе это проводится ТОЛЬКО на выставке у Василия Маркова - на монопородной традиционной осенней выставке САО. и КО. Раз в год.

Слышала что вроде проводили промеры на Национальной Выставке. Ага, портновским сантиметром, высоту в холке.
Много Чемпионов пришлось ловить - пугаются, знаешь ли

Тот комплекс мероприятий, с уклоном именно в фермерское направление, с теми наработками именно питомника АК-УЛА за 15 лет, который проводится нашим питомником и группой наших коллег - в породе - в России не делает больше никто

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

Данные на щенка для ветпаспорта - кличка, порода, окрас, тип шерсти - выслала личным сообщением, плюс фотокопию уже полученной щенячьей карточки.

Наташа,будь добра и на моего Хаша вышли мне все эти данные письмом .
А фотокопию ветпаспорта возможно?

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

не проводят на выставке ркф промеры...
и проверку на характер отменили, не обязательна она уже
главное: встать красиво, хвостик вверх, зубки показать, яйца дать подержать и на судью не огрызаться...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

У Василия Маркова проводят - лично измеряет

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Марьяна2010 пишет:

и проверку на характер отменили, не обязательна она уже

ну вот самое главное уже не в цене(((

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Давно говорю надо своё создавать - но Татьяне Горынычне сейчас чуть-чуть не до этого, а на регистрацию клуба как мы хотели - у меня реально нет 40тыс от слова совсем на данный момент.

Есть возможность оформить общественную организацию( а кинологический клуб - общественная организация) официально, но если хотите с первого раза - 40000. Кому интересно, можно скинуться. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юлдуз пишет:

Кому интересно, можно скинуться.

кин. клуб ФЕРМЕР .РУ?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Катюш, солнышко, ты вот всерьёз веришь что кому-то из владельцев это НАСТОЛЬКО надо, чтобы вложить свои деньги, пусть даже чуть-чуть - в создание клуба?

Ой

и это... с цитированием - выделяешь мышью нужный тебе для цитирования кусок текста собеседника, и нажимаешь внизу видишь ЦИТАТА?

и оно цитируется сразу понятно кто что сказал

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
olga k пишет:

кин. клуб ФЕРМЕР .РУ?

Как хотите так и назовёте, только там ещё документацию разрабатывать нужно, устав и пр.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Если предметно говорить о клубе, пишите в личку.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Катюш, у нас всё есть - я всё делала, юристы смотрели - когда с Татьяной Горынычной готовили документы

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

кин. клуб ФЕРМЕР .РУ?

ну тут уж без Алексея Евгеньевича ну совсем никак - не по совести будет

Это ж вроде его детище-то - фермер.ру ?? Я правильно понимаю?

У нас в проекте был кинологический клуб ВЕЛЕС (поскольку все язычники собрались :-) либо лояльные к оным )

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Читаю и просто наслаждаюсь как РКФ умудрилось своими лозунгами и давлением мозги владельцам засрать...
что называется в продолжение того блога..

Кроме РКФ жизни нет, собак нет, судьи и инструктора только в РКФ...

Я вот интересуюсь знать у выставляющих лозунги - что КОНКРЕТНОГО для реальной работы фермерских собак сделало РКФ?

Отбор по поведению С УЧЁТОМ ИМЕННО фермерского направления разведения? НЕТ!

может быть выставки идут не по регламенту шоу-проекта, а как полное зоотехническое мероприятие? НЕТ!

РКФ ведёт проверки психики и задатков рабочих качеств по профильным направлением, с привлечением С ВЫЕЗДОМ ПО ТЕРРИТОРИИ ПРОЖИВАНИЯ ФЕРМЕРОВ? НЕТ!

РКФ предоставляет специалистов "по требованию" - консультации, выезды инструкторов, которые знают породу, как-то заботится о владельцах, живущих вдалеке - ну хоть как-то, не говоря уже о том, что подыскивает инструкторов, даёт координаты? НЕТ

Внимание, вопрос: так почему же именно РКФ считается "вот там прекрасно", а люди, занимающиеся практическим разведением именно рабочих направлений (разных направлений) и между прочим прекрасные инструктора по дрессировке, в том числе и известные учёные и люди, десятилетиями работающие в системе МВД - для РКФ и их припевал "не пойми кто"?

в

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Это Я - "полегче"?

А может быть это товарищам, толкающим лозунги, но не имеющих длительного практического опыта работы именно в кинологии в разных системах вообще и с рабочим разведением в частности?

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

ну, вы спросили не просто по документам, а с намёком, что вам что-то не додали...
странно, что при забирании щенка и отдавании денег этих вопросов не возникло dntknw

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Марьян, всё рассказала ДО приезда Натальи Леонидовны..

Всё обговорили пока она тут пребывала.

ВСЁ висит в теме питомника у меня на форуме

Я честное слово ничего не понимаю.

В блоге у Натальи Леонидовны (крайние страницы)
https://fermer.ru/blog/30961/ray-v-tambovskoy-oblasti-ili-na-chto-ya-pro...

договорились до полного затаптывания и странных вопросов, зато Слава РКФ гремит просто из всех мест..

Я не знаю что происходит.

Ещё раз правда убедилась что не на всех манера вежливо разговаривать и объяснять почему так и почему эдак производит уважительное впечатление

Почему-то вежливость и попытка объяснить считается слабостью, и "там явно что-то не так"

вот если сразу с разворота и по известному адресу - тогда да, знач человек прав, извините, зря обидели хорошего человека. А если вежливо, да еще и не реагируюя на оскорбления - тут непременно "тут какой-то подвох"