Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 116 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ak-ula пишет:

о, завтра надо еще березовый деготь в чел.аптеке купить(!!!

Тоже для собаки- мазать ?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Я фиприст своим капаю на холку. Месяц-на полтора хватает. Клещи сверху ползают, но не присасываются..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

фиприст

ччей? н ув смысле кто производитель?

ПАЛЕШАНКА

Берёзовый дёготь - наношу на обереги и ошейник, надеваю когда идём

Дома снимаю

Дёготь - если чо - разъедает кожу и жжётся как етитская мать :-)

МАЛАВИТ - человеческий препарат, есть гель есть жидкость

пользую во все места, всё что написано в аннотации - не фига не реклама, а правда :-)

Ускоряет регенерацию тканей и костей, антибактериальное...

ТАкже кстати серия МАЛАВИТ - в аптеке - скраб для лица офигенный, шампунь неплохая, интим-гель оч хорош, мыло прекрасное...чё-то еще было... а, зубная паста...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, Наташ Резникова - с суставами эту неделю напряжённо

Только что выходила - и меня передержечная овчарка шмотанула за моей же блин кошкой. Судорожно вспоминаю анатомию человека и азы травматологии. Со всей овчарочьей дури - чуть выше кисти руки об угол железного столба да в обратную сторону.
Кость цела, надкостница тоже. Вроде пока только гематома, но чувствительность нарушена к какой-то матери.

И - да, пошла замазывать малавит-гелем, благо его у меня всегда в запасе

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Natascha.Reznikova пишет:

Болит сверху( в тазобедренной смычке ), одна лапа , позвоночник не болит.
Ран нет .
Опухолей нет .
К вечеру на лапу пытается опираться .
Нос норма.
Моча - (пока) норма.
Ногу вроде как чувствует ...пофигистка потому что ... я ей и ухо как ты велела чесала-чистила ... и лапу мяла и щипала ... да ей пофик -причем любую хоть передние обе , хоть задние обе .
Ехать в клинику некуда , после праздников попробуем .
У меня что то эпидемия "больных лап".
Кот тоже на лапу плачет .... передняя левая ... такая же история , только пальпация показала что болит пятка - суставчики пятки .
ран нет , укусов нет ...шо за ботва - х.з

правая передняя, общупала изменяла всю, 0 реакции, и кот на н туже лапу припадает shok

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

и еще, мы сегодня убили кота shok
не, не порвали, не потрепали, не сожрали. А тупо убили!!! Был очень горд собой, надеялся на похвалу.
Из того что я видела. Он реально заточен на убийство кошек. Делает это просто мастерски
вот как-то так scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

азиат будет молчать.

yes3 ага .как партизан .

ak-ula пишет:

с суставами эту неделю напряжённо

ясно ... неделя травмоопасная .
бум лечиться ... thank_you hi

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

ночь, 3 часа...
орут собаки по всей деревне, своим всыпала вышла, морального успокоительного (разползлись по будкам, но видно, что со мной не согласны - заорали снова минут через 20...
да так орут, будто к нам лезт кто, и козы орут, блин...
чё за дурдом в деревне?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Марьяна2010 пишет:

ночь, 3 часа...
орут собаки по всей деревне, своим всыпала вышла, морального успокоительного (разползлись по будкам, но видно, что со мной не согласны - заорали снова минут через 20...
да так орут, будто к нам лезт кто, и козы орут, блин...
чё за дурдом в деревне?

Просто так орать не будут.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

МАРЬЯНА

Либо лиса, либо волк, либо у какого-но народа в доме оч эмоциональный скандал (хотя тут козы молчат обычно)

гм, либо рядом с Вами в деревне - оборотень. (Не шутка)

АРИНА
Если собака оч долго жила вне возможности что ее кормит хозяин - то кошка - это добыча, еда.
Либо прошлый владелец поощрял такое.
Я такое поведение видела неоднократно.

Это был Ваш кот? Он был на Вашей территории (кот)? или на прогулке в свободном доступе?

ПАЛЕШАНКА - что, и у Вас лапы?

Моя собственная правая передняя вроде оклёмывается - кость цела, остальное решаемо

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

И - с добрым утром, товарищи! С добрым утром нашего семнадцатилетия!!!

Вот прям в это время, семнадцать лет назад родился наш первый щеночек, наша АК-УЛА АРГА, основательница семейства, дочь нашей родоначальницы БАСКИ ИЗ РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ..

Питомник был зарегистрирован до этого, но Днём Рождения мы стали считать вот этот

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

БАСКА ИЗ РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ
на выставке Азиат-2000, третья среди своего класса - там около 40 или пятидесяти сильнейших сук было...Да, были такие выставки, были такие собаки, были судьи-НАСТОЯЩИЕ монопородники а не "по всем категориям"

АК-УЛА АРГА фото Андрея Ладыгина
Обладательница Приза Зрительских Симпатий и Приза Фигуранта на соревнованиях по ЗКС
(ну вот фото с данного соревнования)

АК-УЛА БАКША

АК-УЛА ИТ

АК-УЛА БАХТ

АК-УЛА ТУРТКУЗ 1мес и Алексей Олегович Верещагин
АК-УЛА ТУРТКУЗ и козлята (фото Олега Селезнёва)

АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ

Вложение
mbasyaexhibit1.jpg
izobrazhenie087.jpg
ak-ylabaksha.jpg
pict0094.jpg
pict1035.jpg
pict0402.jpg
1109673010203788360540785954381525n.jpg
img2535.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Если собака оч долго жила вне возможности что ее кормит хозяин - то кошка - это добыча, еда.
Либо прошлый владелец поощрял такое.
Я такое поведение видела неоднократно.
Это был Ваш кот? Он был на Вашей территории (кот)? или на прогулке в свободном доступе?

это был не наш кот, там вообще никаких котов быть не должно было, это была заброшенная ферма.
Кота он убил и бросил в яму. Просто сломал ему хребет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Значит он будет убивать чужих котов.

Очень четко ему докажите что Ваша кошка- это Ваше сокровище, и только и только его доброе к коту отношение - залог его счастья жизни в этом доме

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Наташ, мне кажется если его оставить с нашими котами без присмотра, им хана. А они поганцы его дразнят

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Есть возмоность НЕ оставлять его наедине в свободном полете на участке? вольер?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Есть возмоность НЕ оставлять его наедине в свободном полете на участке? вольер?

он как то больше с к будке тяготеет.
Есть старый хлев для животных, окна простор. Хотели пропилить ему вход, и возможность выхода во двор на блоке. В хлеву он истерит, идея с блоком отвергнута, иначе котов подавит.
А коты уроды моральные. Любимое развлечение, усесться в полу-метре от него яйца полизать dntknw

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

1. Коты не уроды - это нормальное кошачье поведение, именно так идет естественный отбор - идиоты как раз отсеиваются сквозь зубы (не рассчитали расстояние цепи, не рассчитали длину собачьих лап, коими они кошака могут сгрести.. ну и так далее)

2. Скорее всего собаку избивали и закрывали в каком-то маленьком закрытом помещении, поэтому такое поведение. Нет, ни окна ни дверь не помогут.

3. Ну.. упс..
Поведение собаки МОЖЕТ перемениться. По отношению к кошкам. Аргу (Каргу) мы выкупили в три года (отдельная история, кому интересно - дам ссылку). Так вот, кошек у прежнего владелца она убивала. Породистых. Очень породистых. О-очень дорогих, (на одну кошь можно было построить пару блогов вольер... тогда..или хороший такой сараище) Много убила. Очень (хватило бы на бревенчатый домик, маленький).

У нас спала на диване в обнимку с дворняжистыми кошами. Правда да - МИСКА - это святое. За миску могла убить.Но никого не убила. Но могла

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Коты не уроды - это нормальное кошачье поведение,

да понимаю я это. Тока страшновато.

Я вот все это в голове прокручиваю, анализирую. Что-то здесь не так. Эмоции спадут, опишу.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

это очень похоже на какой-то вид охоты, особенной охоты.
все без единого звука. Если он лежал сидел, то это моментальный рывок и по прямой! Если он двигался, это движение в изначальном направлении, и в самой близкой точке изменение направления.
Все это без звука. Короче предугадать его атаку невозможно

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну Арин, смотри - тебя оставили без еды, без воды... у тебя В ДОСТУПЕ ходит "вот это" - неужели ты его не постараешься поймать?

Да, это охота. Да, это СКОРЕЕ ВСЕГО и будет охота (тлько может ыть без поедания) - это невыбиваемо

НО - может быть (вероятность маленькая - но есть) - это поведение уйдет в прошлое. Но нескоро
Собственно я поэтому и говорю про вольер - обычно у кошек хватает ума в вольер-то не лазать

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

у меня немного другой вывод. Учили с детства, и не факт что только на кошек. Наташ, это так технично, так выверено, по своему даже красиво (как это не кощунственно звучит).
С вольером пока никак. Живем на 4-ре дома.
Достроимся, да огороженный большой участок чисто для него.
И надо проверять на кого еще может быть такая реакция. Всем рассказам про него я теперь не доверяю. Я не верю что возраст собака 5-6 лет!!! Максимум 3 года. Я не уверена что именно этот собак пас баранов. К черту все что про него говорили очевидцы и так называемые хозяева, только выводы основанные на собственных наблюдениях.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Ну и у Тарзана были вчера очень неприятные открытия.
Тарзан вчера усвоил что когти хозяйки ничуть не хуже строгого ошейка. А молчаливая мужская особь за спиной хозяйки это очень страшный зверь lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

И еще, тут недавно маленькая дискуссия была на тему приютских собак, собак на пристройство, собак с улицы. 358 раз подумайте, запихните свою жалость куда подальше и поглубже, трезво все оцените, спросите себя готовы ли к самым разнообразным сюрпризам. И только потом принимайте решение!!!
и это не мое раскаянье. Это моя собака! это просто предупреждение тем кто пойдет следом

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

За миску могла убить.Но никого не убила. Но могла

yes3 это точно !

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

БАСКИ ИЗ РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ..

посмотрел, красивая собака.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

По кошкам...
делаю так...
с теми же приютскими...
Беру кошку в руки ....глажу ...прижимаю..."мордой" об её трусь..
говорю собаке " это мамина игрушка"
В дальнейшем, при попытке сработать на кошку, наказываю и повторяю выше описанную процедуру.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ak-ula пишет:

С добрым утром нашего семнадцатилетия!!!

Наташ, представляешь, еще утром прочел про это приятное событие, посмотрел на фотки... И что-то думаю надо еще сделать... scratch_one-s_head О, дошло huh
ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю super clap roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
olga k пишет:

с теми же приютскими...
Беру кошку в руки ....глажу ...прижимаю..."мордой" об её трусь..
говорю собаке " это мамина игрушка"
В дальнейшем, при попытке сработать на кошку, наказываю и повторяю выше описанную процедуру.

тут не прокатит
У нас коты дворовые. В руки не даются, в доме не живут. Можно слегка погладить, да и то не всем

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ak-ula пишет:

ПАЛЕШАНКА - что, и у Вас лапы?

Да не дай боже нам ещё и лапы.
Я каждое утро теперь иду к собакину и трогаю носик.
Утром он всегда сонный и вставать ему лень.
Тьфу Тьфу на все болячки не надо нам.Сегодня опять щупала клещей нет .
Завтра пойдём покупать ошейник от блох и клещей и коту в придачу.