Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 113 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Юлия q пишет:

Хозяйство хочу завести. Короче собаку просто не потяну, это ж еще один ребенок которого не только кормить, но и воспитывать нужно. Вот к вам в тему приду помечтаю, за Наташей с Итом посмотрю, улыбнусь.Вот ведь свела ж судьба.
А через пару лет может и я решусь.

все придет, все сбудется!
сама такая же, тока детка уже взрослый и далеко smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, щенок - детеныш, и времени на него надо если не вагон, то уж немаленькую тележку - точно.

А Вы пока не спеша определитесь с породой, потом с тем, где и у кого хотели бы взять щенка - а там глядишь и как-то всё сложится нужным образом!!!

А может быть Ваша четвероногая судьба ждёт Вас за поворотом или на ближайшей остановке - такое тоже случается.

В общем, заглядывайте, спрашивайте, рассказывайте - чем можем - поможем

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

что Яна привезла - пожарила с омлетом, а теперь пить очень хочетс, и спать тоже - от сытости и вкусноты необыкновенной

Мне прям неудобно,везде мои кулинарные таланты расписала)))) wub

Арина77 пишет:

да, статья очень полезная.
но что-то на меня страху нагнала)))

Про приютских собак.....Могу сказать,что конечно автор прав! Но в любых правилах есть исключения.У меня были две взрослые,пришлые собаки....
Мой колли,был найден на улице в возрасте 1,5 лет,прожил у нас до 16 лет, умер на посту.Знал все команды,охранял исправно. Не знаю откуда он сбежал,но даже человека с пистолетом он умел обезвредить (знакомая кинолог его тестировала). Взрослая и НЕ Наша собака и далеко не ЛЕССИ. Вообще ну никак не Лесси.
А какой он был пастух!!! Это песня. Он кругами загонял в стаю кур и потом эту стаю гнал к загону. При выполнении ложился и ждал прихода хозяина. Жаль фотиков тогда не было(
Вторая моя собака,которая живет у меня уже год, была взята мной целенаправленно из приюта. Пришла ко мне в возрасте 3 -4 лет. Идеальная во всем. Слушается при любых обстоятельствах,защита человека,лояльность к животным.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Юлия q пишет:

за Наташей с Итом посмотрю, улыбнусь

И на меня посмотрите. Я у Натальи Ак-Улы взяла Хаша.
Вот мой парень. Ну а там рядом с ним приютская Вета.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

И на меня посмотрите. Я у Натальи Ак-Улы взяла Хаша.

ох, ну и глаза!!! Хорош красавец!

Яна Саулит пишет:

Про приютских собак.....Могу сказать,что конечно автор прав! Но в любых правилах есть исключения.

собак было великое множество! Но только одного из них покупали осознано, и из питомника (и прожил он у нас всего пару месяцев, украли! нашла потом его, спустя 1,5 года, забирать не стала, с новым хозяином у него сложились изумительные отношения, сама ему документы на собаку отдала). А все остальные подобранные, спасенные от усыпления, или подобравшие нас. И всего один инцидент. Но повторюсь, это везение! Все могло закончиться очень плохо!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

Козочек? Парочку? Самое оно

lol я бы с десяток овец завел,но место не позволяет... да и кто их есть потом будет...

Юлия q пишет:

Борзая это сложно

очень нравятся борзые. Тоже мечтаю ( когда куплю соседний участок и заведу лошадь) о русской псовой.. но новичку, ограниченному по времени и месту проживания, не посоветую...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Везение, чутьё, знания - ДА !!!

И разум - тоже никто не отменял

Но все эти крики "спаси дворняжку не покупай породистую" - либо противопоставление "потеряшек породистых - они такие.. такие.. вот прям всё понимают и умеют и будут вам благодарны всю жизнь" - с одновременным утверждением что точно такой же породы собаки но у заводчика - просто говно - это не забота о действительно нормальной жизни тех, кого пристраивают и о ком якобы заботятся. Это голимый, мерзкий, совершенно в 99% неграмотный ПИАР

Я ни в коем случае не призываю НЕ брать в приютах - но делать это надо именно с умом и любовью - с осознанием что у собаки была тяжелая жизнь ДО Вашего желания ее взять, а если брать собак-парий, то вот та "тяжелая жизнь" - именно парий устраивала на 10000000000% - потому что они к ней полностью приспособлены и другой-то жизни - они не хотят. совсем.

Самые лучшие варианты устройства собачьих судеб когда действительно хочется кого-то спасти - вот именно искать отказников "по семейным обстоятельствам" (и только через своих) - естественно с опытным кинологом желательно в практике (в смысле ехать с ним) либо координироваться по телефону, видео - как угодно.
Это один из самых надежных вариантов что и собака без сюрпризов, и найдется собаке любящий дом, и не пополнит она армию несчастных.

Уличные породистые подобрашки - другая стезя в зависимости от давности "потеряния" и жизни до бездомности и во время оной

Только разумно, только с умом и любовью, не только на эмоциях "ой давайте возьмём лапотусика из приюта"

Яна - я не только твою кулинарию, я еще и Натальи Итовны сгущёнку никак не забуду.. Хотела ее оставить до гостей - но упс... как-то она вся так быстро исчезла...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

николай М - для собак лучше козу..

Они и умнее - в плане общаться и взаимодействовать
и молоко (сыр,творог)-мясо...

Да и молоко можно выменять - я ржу что у меня единственная коза в мире которая даёт куриные яйца, лук, свёклу, картошку, жареные пирожки (с картошкой) и свежепойманную речную рыбу :-)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Я ни в коем случае не призываю НЕ брать в приютах - но делать это надо именно с умом и любовью - с осознанием что у собаки была тяжелая жизнь ДО

и очень осторожно с крупными собаками, и в 1000 раз осторожней если в доме есть дети, даже если эти дети подростки!!!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Яна Саулит пишет:

И на меня посмотрите

Хорош парень!!!

ak-ula пишет:

единственная коза в мире которая даёт куриные яйца, лук, свёклу, картошку, жареные пирожки (с картошкой) и свежепойманную речную рыбу :-)

lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Арина77 пишет:

ох, ну и глаза!!! Хорош красавец!

Умнейшие в мире!
Ходит со мной доить. Лежит у меня за спиной,ничего не выпрашивает. Просто балдеет от того,что мы вместе.
Приходил сегодня сосед. Знакомится с соседом Хаш не пошел,лег поудобнее где все видно и наблюдал что этот гость у нас делает.

ak-ula пишет:

я ржу что у меня единственная коза в мире которая даёт куриные яйца, лук, свёклу, картошку, жареные пирожки (с картошкой) и свежепойманную речную рыбу :-)

Это как так? Я что-то не поняла?

Юлия q пишет:

Хорош парень!!!

super

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

А может быть Ваша четвероногая судьба ждёт Вас за поворотом или на ближайшей остановке - такое тоже случается.

В десятку попали. Иногда совсем неожиданно как снег на голову.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Яна Саулит пишет:

Это как так? Я что-то не поняла?

Это натуральный обмен, древнейшее изобретение человечества. good

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
25 rus пишет:
ak-ula пишет:

А может быть Ваша четвероногая судьба ждёт Вас за поворотом или на ближайшей остановке - такое тоже случается.

В десятку попали. Иногда совсем неожиданно как снег на голову.

Ой, у меня уже "киндерсюрприз" есть. wub Еще один, хоть и хвостатый dntknw Буду все же пытаться по графику.Но от судьбы отмахиваться не стану

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Арина, у Вас кавказец. Наташа права, именно старых кровей. Я таких на Кавказе лет 30 тому назад видела в предгорьях. Это не равнинная собака. Она не должна быть огромной, тяжёлой.
Ребята, если Вы собрались брать охотника, да ещё взрослого - миллион раз подумайте! Потом прикиньте все за и против и ещё раз подумайте. Охотничьи породы выводились для охоты. Тяжело совместить с домашней живностью.
Приюты - больная тема. Нельзя брать животное по сиюминутному всплеску эмоций - спасу, как он смотрит и прочее. Это каждодневная работа прежде всего над собой чтоб принять, понять, простить. И это не сопли, это строгость и понимание происходящего.
На этой ветке представлено много рабочих собак, их потомков. Собак, которые работают на фермах, с живностью.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Это не равнинная собака. Она не должна быть огромной, тяжёлой.

он мелкий, но очень тяжелый!!! В предках точно кавказские орлы были!!! Он первый раз у меня на коленках ехал, так цеплялся когтями как гордый птиц! lol
Ну и лапы огроменные, крепкие
Ну и без горных архаров тоже не обошлось. Такое ощущение что у него моторчик в попе. Очень тяжело его ушатать. Энергии немеряно

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Арина77 пишет:

он мелкий, но очень тяжелый!!!

Это Тарзан,да?
Я вообще в этой породе не спец,даже близко не имела дела. Но что-то я все смотрю и не вижу в нем ну ни чего от кавказца. Может фото такое?

Арина,нет другого фото? А то меня очень он заинтересовал)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ща поищу

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вот парочка, очень трудно его в объектив поймать, шило у него в одном месте!!!

Вложение
2015-05-0313-14-16121.jpg
2015-05-0313-14-2797.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Арина77 пишет:

вот парочка

Симпатяга какой. Лев!
Если говорят,что кавказец,значит кавказец. Но я что-то каких не видела,честно.
Даже в интернете фотки посмотрела.
Видимо и правда из старой породы.
Как ваше общение проходит? Адаптация?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

нормально!
хотя проблемы будут.
Пес контактный, общительный, без агрессии к другим собакам

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52

о... с детьми для меня был и есть идеал - азиат)))
у меня шестеро)) и детей, и азиатов wub
мало мне, и тех, и тех...
борзая мне не нравится - ну куда мне такое в тайге?
во дворе, подозреваю, будет пытаться пожрать птицу, кролей, кошей....
а для охоты в наших местах - я лучше тогда на рабочую лайку сговорюсь (и то, пока есть, что кушать на хозяйстве мне и детям - не считаю целесообразным охотиться, жалко живность)
мне здесьодин товарищ сватает вео, ну, что за люди странные, не хочу я... я честно говорю, что меня в данный момент не устраивает эта порода, потому что я - псих, а тут вертлявая вео-шка, заглядывающая в глаза... вот каким языком товарищу объяснить?
и таксу с документами тоже задарить пытались, и человек, как аргумент, твердил:"Ну у тебя же тоже породистые!"
ну да, мне пояснили прелести такого соседства, таксы и азиатов (спасибо Наталье ак-Ула), чёт не впечатлило... не рискнула, а человек в обиде.... таксу год, родился ребёнок - так ревнует и воет-писает дома....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия q пишет:

Борзая это сложно?

нет...
они очень ленивые и компактные...есть где бегать-бегают...
нет-не надо...
целый день могут лежать на диване...
борзые прекрасно уживаются со всеми животными...
отлично оберегают от чужих собак...
это я как практик пишу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Марьяна2010 пишет:

борзая мне не нравится - ну куда мне такое в тайге?
во дворе, подозреваю, будет пытаться пожрать птицу, кролей, кошей...

shok
борзая берёт то что от неё убегает вдалеке...
равнодушны они к дворовой живности...
они ленивы до безобразия...

Сибирь, Иркутская область
: прибайкалье
09.04.2015 - 22:08
: 52
olga k пишет:
Марьяна2010 пишет:

борзая мне не нравится - ну куда мне такое в тайге?
во дворе, подозреваю, будет пытаться пожрать птицу, кролей, кошей...

shok
борзая берёт то что от неё убегает вдалеке...
равнодушны они к дворовой живности...
они ленивы до безобразия...

ну, я могу быть и не права, ставя рядом охотничьих собак, например - вспомнила про дратхаара, которая недавно перерезала всё поголовье дорогих гусят у хозяйки.... хорошая мужнина рабочая собака (там му охотник)
у подружки в городе хаска перервала гуляющих кроликов... не съела, просто первала...
кто нам сватал таксу, предупрждали, что давит цыплят, запирать надо...
потому у мня и выводы такие вот своеобразные blush2

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Марьяна2010 пишет:

у меня шестеро)) и детей, и азиатов

Каждому ребенку по азиату))) ?

Марьяна2010 пишет:

тут вертлявая вео-шка, заглядывающая в глаза... вот каким языком

да,они такие. Люблю овчарок,но что-то под устала от их вот этой самой вертлявости. Меня сейчас Хаш своим спокойствием так устраивает,прям слов нет.
Вчера копалась в грядках,так он лег рядом и наблюдал. Овчарка носилась бы круголями точно и я бы за ней наблюдала)

Марьяна2010 пишет:

а человек в обиде.

А что в обиде то? Сам вырастил,сам и расхлебывай.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ольга, очевидно там попадались разные борзые

не исключаю что и у них уже вывели диванное направление

Но рисковать НЕ охотнику всё же не стоит - не надо заводить борзую "как просто собаку"

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а нас Тарзанкин сегодня герой!!!
пресек попытку хищения сигарет из машины clap
сосед в а"уе!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Арина77 пишет:

а нас Тарзанкин сегодня герой!!!
пресек попытку хищения сигарет из машины clap
сосед в а"уе!!!

О как! И правда герой!
А подробнее? Зачем сосед в машину полез?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

О как! И правда герой!
А подробнее? Зачем сосед в машину полез?

пачку сигарет спереть решил. У нас это обычное дело. Сосед мелочь и сигареты оставленные в машине считает своими.
А вообще очень интересно все получилось. Двор не огорожен. Просто постройки грамотно выставлены, огорожен только огород и баня. У Тарзана большой повод (длиннючий, старый лошадиный) и большая будка. Тоесть по двору он свободно перемещается. Во дворе всега кто-то из семьи. Если кто-то приходит чужой, то Тарзанкин подходит, дается погладиться. Машину он знает только нашу.
Раннее утро, во дворе стоит машина деверя. Вышел сосед, посмотрел нет никого во дворе, и прямиком к машине. Тарзан начал лаять, сосед к машине, а тот ему не дает к машине подойти. Скалиться рычит и оттирает. Сосед ему ТАРЗАН, ТАРЗАН, СВОИ. Фик там. Так и ушел не солоно хлебавши. Тарзан был похвален, получил вкуснячую косточку smile3