Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 22 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

В последнее время наблюдается тенденция к сдаче молока в мелкие магазинчики.

Каких документов для этого достаточно?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

что с пола корову поднимали на ноги, год вокруг нее бегали, не хотелось убирать, умница просто. Обожралась ночью зерна цельного, упустили, наша вина. Теперь ни одна дверь не открыта на ночь.

Здравствуйте. Я рад что мы не одни такие за все время пока держим скот уже трех коров поднимали по разным причинам, все начинае с ветеренаров до простых людей советовали убрать их.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

Со сбытом летом только бывают проблемы.

Какие проблемы?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IIIu3 пишет:

Каких документов для этого достаточно?

мы как ЛПХашники, магазинчики сами ищут надежных поставщиков, налогов не платим, поэтому уверенно не в убыток себе сдаем им по 33 р на данный момент, летом на траве молока много, скинем может еще, чтоб кто другой не втеснился. У нас отпускная 65 за 1,5 литрушку. Пока все устраивает. Документов никаких не предоставляем. Кому надо, вет покажем, 4-ю ветеринарную сделаем, проблем нет. : лет по клиентам, претензии только летом типо "скисает на 3-4-й день", пахнет чем-то" и т.д. Зато зимой одна похвала: "ой, такое вкусненькое", ни единой претензии".Ах,да, одна была: почему молоко не скисает, что вы в него добавляете????" laugh иногда хочется послать, но мы же ощущаем себя человеком воспитанным, сдерживаемся как-то. Порой одни и те же люди так надоедят, что трубку брать не хочется по заказу, а ведь это в моих интересах. А вот с магазинчиком проще: первый раз повез, попробовали молоко, нахвалили, стали брать. Я особо дилетант в этом деле, около месяца, но мне уже нравится, с мелочью не возиться хоть. Я раньше как бы излишки зимой тоже в магазинчик неподалеку сдавал, но как начинается весна (март,апрель), у всех отелы, молока много возят, во дворы тащат, а в магазинчик уже не ходят, поэтому перестает брать. Но в этом году магазинчик нашел, хозяюшка слово дала, что будет рада сотрудничеству.

Самир12 пишет:

Какие проблемы?

Зимой, как известно, молока мало. Те, у которых оно есть, стараются навариться на этом. Я не исключение. Начинаю с ноября поднимать цену. Была летом цена для клиентов 120 рублей/банка, с ноября сделал 140 сразу, потому что клиентов много, но отсеялось мало, в основном бабушки, которые за копейку удушатся. У кого маленькие детки, с ними нравится работать: тем все равно какая цена, лишь бы домашнее и без примесей. А когда приходит март-апрель, начинают жаловаться, что вот нам во дворы уже дешевле возят. Надо набраться терпения и возить дальше. Кто-то под предлогом "блин, мы напились уже, больше нам не возите" уходят, осенью начинают названивать: " у вас там лишнего нет случайно?". Поэтому летом тоже стараюсь держать как бы "высокую" цену, но поскольку молока много, найти покупателей по такой цене крайне сложно, только по сарафану, если кому-то проверенное нужно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

ЛПХашники

Молоком только,переработку(творог,сыр) не реализуете "магазинчикам"?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IIIu3 пишет:

Молоком только,переработку(творог,сыр) не реализуете "магазинчикам"?

не выгодно - первое; второе - много времени отнимает, просто с молоком проще. Подоил - продал!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
fishawn пишет:

не выгодно - первое; второе - много времени отнимает, просто с молоком проще. Подоил - продал!

Привет всем! hi
То же самое, молоком выгоднее продать. Хотя цена у нас меньше - 110 трешка - это потому что конкуренция очень большая, летом во дворы и по 80 - 90 возят.
А вот магазины с частниками не сотрудничают вообще, я даже и не слышала о таком. dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nika19833 пишет:

Привет всем! hi
То же самое, молоком выгоднее продать. Хотя цена у нас меньше - 110 трешка - это потому что конкуренция очень большая, летом во дворы и по 80 - 90 возят.
А вот магазины с частниками не сотрудничают вообще, я даже и не слышала о таком. dntknw

летом у нас цена такая же примерно, во дворы много возят, а вот я вожу на заказ до подъезда, как бы персонально. Раньше до кв доносили, но так выматывает, отказался от такого ведения. Проще: подъезжаешь-звонишь-выходят. Все клиенты привыкли, время доставки вечернее, чтоб все дома были. Отдыхаешь, правда, от хозяйства только во время развоза и ночью laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:

а вот я вожу на заказ до подъезда, как бы персонально. Раньше до кв доносили, но так выматывает, отказался от такого ведения. Проще: подъезжаешь-звонишь-выходят. Все клиенты привыкли, время доставки вечернее, чтоб все дома были

я возил по 160 за банку-сейчас отдыхаю, в запуске. но возил примерно в обед,вечернее и утреннее. по ценам- претензий не было.по квартирам- только на первый этаж поднимался. но всегда был твердый принцип- новый клиент заказал молоко- и не взял-нет дома. всё,до свидания. старый клиент прощался 2 раза, 2 косяка- просто ему не вез больше. возил постоянным клиентам в строго определенные дни и время. некоторые уже лет 5-6 берут по 2 банки в неделю. есть кто такой же срок берет по одной банке. сейчас у нас одна корова,держали и трех .пока корова в запуске,постоянные клиентыне уходят к другим продавцам,ждут. и это радует

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

я возил по 160 за банку-сейчас отдыхаю, в запуске. но возил примерно в обед,вечернее и утреннее. по ценам- претензий не было.по квартирам- только на первый этаж поднимался. но всегда был твердый принцип- новый клиент заказал молоко- и не взял-нет дома. всё,до свидания. старый клиент прощался 2 раза, 2 косяка- просто ему не вез больше. возил постоянным клиентам в строго определенные дни и время. некоторые уже лет 5-6 берут по 2 банки в неделю. есть кто такой же срок берет по одной банке. сейчас у нас одна корова,держали и трех .пока корова в запуске,постоянные клиентыне уходят к другим продавцам,ждут. и это радует

в принципе, то же самое все. Это хорошо, что клиенты не сбегают к другим, хотя я таких переманивал: молоко круглый год, надо отелы планировать по всему году. Тогда и цену задрать зимой можно и по выгоде будет тоже самое, что и летом, когда дешевле. Я никогда не отдыхаю: пока одну подоишь недели 2 3 раза в сутки, потом 2 недели отдыхаю примерно, другая телится....и так далее. Надо обязательно своих производителей иметь. Ко мне в начале весны начинают коровок пригонять на огул, рубль беру. По поселку вроде спокойная обстановка уже которых год по лейкозу и бруцеллезу. Да, я тоже жестко с клиентами в последнее время: дома нет, трубку не берет - его проблемы. Либо на завтра переношу, его банку толкаю кому-нибудь, либо говорю, пока освободится. В основном как: у человека молоко закончилось, он звонит. А зимой то молока мало, сообразительные определили дни поставок и всегда с молоком, а те, которые звонят, бывает пролетают. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

2 недели отдыхаю примерно

отдыхаю имею в виду от обеденной дойки

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

его банку толкаю кому-нибудь,

Банки стекло трешки?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталяша пишет:

Банки стекло трешки?

да

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
fishawn пишет:

да

...мы потом перешли на пет 3л. и 1,5л. Вода плохая у нас, разводы остаются на стекле,да больше всего напрягало,что люди приносят банки ,чест слово на помойке чище найдешь laugh и стоять их отмывать wacko2

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:
Виталяша пишет:

Банки стекло трешки?

да

Пластиковая тара, очень экономится время,легче в транспортировке.Перешли на нее,в банках только несколько консервативных старушек берут...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
IIIu3 пишет:

, очень экономится время

У нас можно заказывать они по адресу привозят,но не меньше двух упаковок.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталяша пишет:

...мы потом перешли на пет 3л. и 1,5л. Вода плохая у нас, разводы остаются на стекле,да больше всего напрягало,что люди приносят банки ,чест слово на помойке чище найдешь и стоять их отмывать

стоимость же увеличивается? у нас оптовая тара уже 9 р 1,5-литровая тара стоит вместе с крышкой. Люди будут жаловаться. В магазина я в 1,5-литровых вожу, тара их, дают на каждый раз. Да, согласен, очень удобная тара, стоила бы рубля 3-4, еще куда дело не шло, а вот поднимешь еще на 10 р, отказываться начнут.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И сколько же тогда места дома надо для тары такой, если банок штук 30 хотя бы. 60 полторашек....солидно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

стоимость же увеличивается?

В трешке 3,25 литра молока,в пластиковой 3,1. Продаете как за три литра все-равно.Минус моющее,вода,здоровье.время...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

И сколько же тогда места дома надо для тары такой

"Двушки" самый ходовой объем,займу места не больше чем банки.Пустые могут лежать где угодно валом.Полные в машине тоже хоть как грузи,в сумки накидал,и в путь.Плюс психологический эффект,"стерильно типа"...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:

И сколько же тогда места дома надо для тары такой, если банок штук 30 хотя бы. 60 полторашек....солидно

Давно мечтаю купить небольшой танк-охладитель с мешалкой.чтобы с банками по холодильникам не шариться.Пришел клиент со своей тарой и налил при нем,а то принесут кто грязную,кто отбитую не будешь же подписывать какая чья.Чтоб не обижались приходится какие выбрасывать,какие мыть а уж стерилизую все подряд.Многие туда деньги пихают.а потом ребенок пить будет.А вообще мечтаю чтоб забирал молоковоз.пусть дешевле зато целый день свободен.Мытье и переработка занимают больше времени.чем уход за коровами.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
попов сергей анатольевич пишет:

Мытье и переработка занимают больше времени.чем уход за коровами.

yes3

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
fishawn пишет:

я вожу на заказ до подъезда, как бы персонально. Раньше до кв доносили, но так выматывает, отказался от такого ведения. Проще: подъезжаешь-звонишь-выходят. Все клиенты привыкли, время доставки вечернее, чтоб все дома были. Отдыхаешь, правда, от хозяйства только во время развоза и ночью

Мы тоже по домам возим, но у нас больше частный сектор, а дворов мало. В частном доме баночка с денежкой уже на крылечке ждет, молочко поставила, баночку забрала. Но развоз у нас дважды - утром и вечером. Клиенты только постоянные - неделя расписана, так сказать, "график доставки" сделан. laugh

fishawn пишет:

в начале весны начинают коровок пригонять на огул, рубль беру.

У меня И.О., специально для своих коров семя привожу, осеменяю. В этом году уже телочки-полукровки от элитных быков под покрытие пойдут. На калым зовут, коровку кому покрыть, тоже рубль беру. А если очень далеко ехать, то полтора. smile3

Летом бывало - муж на сенокосе, я на доставке молока и еще к кому-нибудь корову крыть позовут - и возвращается блудная жена домой в полпервого ночи, еле ноги волоча от усталости. laugh А дома еще никто не ужинал, huh и вставать в пять надо.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Виталяша пишет:

люди приносят банки ,чест слово на помойке чище найдешь и стоять их отмывать

Правда, иной раз хоть плачь. bang

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IIIu3 пишет:

В трешке 3,25 литра молока,в пластиковой 3,1. Продаете как за три литра все-равно.Минус моющее,вода,здоровье.время...

если с каждой банки будет экономия 300 мл, то имеет смысл иметь такую тару. 9 литров экономии - на 40 рублей - 360 руб - этого хватит на 40 полтарашек, а надо - 60. По какой цене тогда продавать?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
попов сергей анатольевич пишет:

А вообще мечтаю чтоб забирал молоковоз.пусть дешевле зато целый день свободен.Мытье и переработка занимают больше времени.чем уход за коровами.

Да согласен. У отца молочник забирает зимой через день летом каждый день утром, удобна и деньги раз в месяц сразу крупная сума.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
fishawn пишет:
IIIu3 пишет:

В трешке 3,25 литра молока,в пластиковой 3,1. Продаете как за три литра все-равно.Минус моющее,вода,здоровье.время...

если с каждой банки будет экономия 300 мл, то имеет смысл иметь такую тару. 9 литров экономии - на 40 рублей - 360 руб - этого хватит на 40 полтарашек, а надо - 60. По какой цене тогда продавать?

тоже это все обсчитывал.если бы у нас в продаже были п.э.3 литра по 10р- то черт с ним,пошел бы на затраты. но у нас только полуторки и двушки по 10,т.е. ,т.е. цена или на 20 возрастет,что чревато потерей клиента,или в убытке на 20 будешь с трех литров. за день с коровы минус 150 минимум.мне это надо? у меня оклад на основной работе 400 за смену))). и еще начнешь в полуторках возить- будут просить привезти полуторку 2 раза, а не одну трешку. лишняя возня,время,бензин. для сравнения- такси по городу-райцентру 80 р. стоит,а ты им бесплатно домой привозишь.
так что банки за неряхами перемываем,стараюсь банки помечать чьи и в этих банках отдавать. одних воспитал так-отдавали грязные банки- демонстративно на эту пустую тару при них наклеил этикетку под скотч с их адресом и пояснил,что каждый молоко в свою тару получает.после этого отдавали чистыми,аки слеза .))) а так то -неблагодарное это дело-доставка на дом. с удовольствием бы оптом все отдавал молоковозу. пускай по цене гораздо ниже. мне еще и в город везти за 35 км

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
АлександрКоновалов пишет:

и в город везти за 35 км

оу.....вам да, далековато)

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
nika19833 пишет:

Мы тоже по домам возим, но у нас больше частный сектор, а дворов мало. В частном доме баночка с денежкой уже на крылечке ждет, молочко поставила, баночку забрала. Но развоз у нас дважды - утром и вечером. Клиенты только постоянные - неделя расписана, так сказать, "график доставки" сделан.

Ну просто один в один как и мы blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Ну просто один в один как и мы

Интересная ситуация, людям надо молоко,а ты привези им его еще и домой sad
Так вы чё еще и пить за меня будете? АГА (двое из ларца м/ф) laugh
У нас рубль добавили за литр молока, стали принимать по 13+ 2р. дотация. Сверху ведра марлю бросил подоил в молоковоз вылил и пошел домой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах