Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 61 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

И фото сделано сверху(наверно сын фотографировал)А я то думаю почему она такая маленькая вроде больш была ))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Когда с поля придет, сфотаете? Должна быть красивой, судя по зимней фотографии. good

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Танечка, не грустите. Коровушек для того Бог и дал нам, что бы мы могли жить в достатке. Просто просите Бога, что бы он дал ей хороших хозяев.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
таня н пишет:

За сколько можно реально продать 2-х -годовалую тёлку стельную в челябинской области?
Жалоба

Танюшка,я свою Боню беспородную выставляла за 50 тыс первотёлкой,звонков было много.Так что меньше 50 и не думай продавать,а лучше 55 hi

Margit пишет:

Тоже, еще вчера, по состоянию здоровья, хотели продать одну из первотелок, но жалко до слез и не знаешь, кто из них дороже. Растили, любили, и тут расставание, как это грустно все-таки...

Ритуля,а кто заболел у вас?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля,а кто заболел у вас?

Это не болезнь, просто упадок сил и сильная слабость. Мне бы в отпуск, хотя бы на недельку, выспалась бы от души)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

Мне бы в отпуск, хотя бы на недельку, выспалась бы от души)))

Я бы тоже не отказалась ))) hi

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте,это наверное у всех так.Три дня не могу себя в кучу собрать,сплю на ходу,уже мысли посещают продать все хозяйство на фиг.Молочка вообще стоит,два клиента всего и те под зарплату.Молоко везде уже.Морозилка нужна большая,а денег нет.Тормозит то,что сено уже куплено.А кроме сена все покупать надо и самим на что то жить.Замкнутый круг

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
NatashaSK пишет:

Молочка вообще стоит,два клиента всего и те под зарплату.Молоко везде уже.Морозилка нужна большая,а денег нет.Тормозит то,что сено уже куплено.А кроме сена все покупать надо и самим на что то жить.Замкнутый круг
Жалоба

Наташенька,а выезжать не пробовали с молочкой куда нибудь?
Когда у меня первый раз получилось,что мы уже все напились молочка и объелись молочной продукции,а молоко всё прибывает и прибывает.Срочно разлила по банкам 2-х и 3-х литровым и поехала осваивать рынок,теперь уже четвертый год торгую на одном и том же месте,покупатели меня ждут.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Да выезжать мне только на автобусе,а у меня 2 км до автостанции,много я на себе не утащу.А ехать с двумя банками -только время терять.В прошлом году хорошо было-но молока мало было.А в этом году доит хорошо,а на месте стоит.Зато набила руку на масле,твороге.И куры на сыворотке несуться хорошо

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

выставляла за 50 тыс первотёлкой,звонков было много.Т

Так звонков то много.Только всем нужно дёшево(((.Написала 45 тыс,а просятза 35 отдать.Даже 40 много(((.Да ну их не отдам свою девочку blush2 Одна дама вообще просила за 30 т.Говорит что ж вы её продаёте как дойную корову(имела ввиду цену).У нас и без продажи всё устаканивается super так что не отдам не кому face

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

сняла объявление ya

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
таня н пишет:

У нас и без продажи всё устаканивается так что не отдам не кому

таня н пишет:

сняла объявление

Слава Богу!!!
Мы тоже в том году неоднократно пытались продать телку (потом нетель) от нашей коровки, думали, у нас есть чистопородная ярославочка, красавица, что еще нужно для счастья. А в результате она оставила далеко позади по всем параметрам ярославочку. Вот и думай после этого, стоит ли овчинка выделки. )))
Скоро будет 70 дней после отела, сдадим молочко на анализ, на жирность и белок, очень интересно. victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
таня н пишет:

без продажи всё устаканивается так что не отдам не кому
Жалоба

Хорошо,когда всё хорошо!!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:
таня н пишет:

У нас и без продажи всё устаканивается так что не отдам не кому

таня н пишет:

сняла объявление

Слава Богу!!!
Мы тоже в том году неоднократно пытались продать телку (по ом нетель) от нашей коровки, думали, у нас есть чистопородная ярославочка, красавица. А в результате она оставила по всем параметрам ярославочку далеко позади. Вот и думай после этого, стоит ли начинка выделки. )))

Рита, разочарование?... Интересуюсь не просто так....Как говорится "каждый кулик свое болото хвалит". Читаю про породных животных и хочу то эту...то эту.. В итоге довольна пока только своей ЧПГ. Нравится всем.Молоко очень... Красно-пестрая не впечатлила совсем - ни молока, ни мяса...качество молока не нравится, только на переработку. Как питьевое - вода водой.Доит много. Бычок растет пузанок какой-то. Кормлю как обычно всех. От ЧПГ сдали быка в 16 мес живым весом 630 кг. Вспомнила, что на ферме видела именно таких красно-пестрых бычков - коротеньких и бочкообразных. Сейчас забронировала на сентябрь нетель красную. Заявлена как красногорбатовская. Сомневаюсь, конечно..Но очень похожа..Пусть будет. Потому как покрыта Джерсеем Гефестом. Стельность чуть больше месяца. Поэтому договорились на сентябрь. Чтобы перед покупкой осеменатор проректалил и подтвердил срок.Цена-то в два раза превышает на обычную нетель.. У красногорбатовок молоко хвалят. Вот думаю - на самом ли деле так? Или может просто хвалят? А вообще-то склоняюсь к обычным дворянкам. Народная селекция в первую очередь идет по качеству молока. Частник не будет держать для себя корову с жидким молоком. В 3-х фермерских хозяйствах смотрела коров. Хозяева не знают жир-белок. Нам, говорят, это не надо. У нас количество в приоритете.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Наташа, есть легкое разочарование. Но читала здесь, на фермере, что Ярославки показывают себя только при втором и третьем отелах.
Наша Изидушка и молчунья, и что ни положить в кормушку-все подберет, и еще только телочек приносила. А молоко какое....Когда она была в запуске, брали в разных местах молоко и ни разу не было даже близко похожего с нашим. Иделька вся в нее, и даже её внучка, хотя она еще совсем малышка, ей сегодня 20 дней, похоже тоже в бабушку и маму пошла, такая же молчунья и ласкуша.
Ярославочка умная, одновременно ласковая и своенравная, сильно привязана ко мне, но она плохой едок и крикунья страшная, после отела особенно. Продавать не будем, пусть будет наша, может изменится со временем. Молочко неплохое, вкусное, белоснежное, но мало. После отела два дня было по 15 литров, потом снизилось и остановилось на 12 литрах, а сейчас, в связи с этой жарой 11 литров в сутки. Раздою абсолютно не поддается... dntknw

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Сейчас забронировала на сентябрь нетель красную

Наташ, я видела фото, очень хорошенькая. Я бы такую тоже купила! good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

сейчас, в связи с этой жарой 11 литров в сутки

Ой, мои тоже на жару сбавили прилично. А я и рада. Пусть пройдет для организма без стрессов. Может быть потом все нормализуется?

Margit пишет:

очень хорошенькая.

Я у этих же хозяев коровку купила. Через пару недель отелится. Соседи молоко похвалили, поэтому взяла. Мне зимой без перебоев молоко надо. И теленка выгодней держать осеннего отела. Бычок как раз под новый год готов будет. А телочка осеменится (надеюсь если будет) в январе -феврале. Отел тоже на осень...Коровка осеменена симменталом и сама "симменталистая" Так вот когда приехали забирать, я около этой телочки ходила с полчаса. Со всех сторон рассмотрела. Понравилась она мне очень. Красивая и ласкуша, добрая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Natali71 пишет:

А я и рада.

yes3

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Margit пишет:
таня н пишет:

У нас и без продажи всё устаканивается так что не отдам не кому

таня н пишет:

сняла объявление

Слава Богу!!!
Мы тоже в том году неоднократно пытались продать телку (потом нетель) от нашей коровки, думали, у нас есть чистопородная ярославочка, красавица, что еще нужно для счастья. А в результате она оставила далеко позади по всем параметрам ярославочку. Вот и думай после этого, стоит ли овчинка выделки. )))
Скоро будет 70 дней после отела, сдадим молочко на анализ, на жирность и белок, очень интересно. victory

Абердинка ваша на мясо ушла?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Нет, Юля, стоим в стойле, жуем, навозим. good

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Margit пишет:

Нет, Юля, стоим в стойле, жуем, навозим. good

Покрываем и получаем корову среднестатистического уровня с хорошим молоком. Продать коровой думаю проще.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Продать коровой думаю проще.

Проще чем что?
Молоко насколько сильно отличается от молока других коров? Она дочка Изиды, а у Изиды прекрасное молоко, наверное это передасться, если оставить. Но нет, Юля, у нас столько места нет. Две первотелки у нас, телочек принесли, их надо растить. Одна от Ярославского быка Бирюзовый, ИО. Другая от Джерсийского быка Миллениум.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Margit пишет:

Она дочка Изиды, а у Изиды прекрасное молоко, наверное это передасться, если оставить

Не передастся.У моей жирность летом падала до 5%,а в дочки было 2.5% и сперма была от плембыка

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Margit пишет:

Проще чем что?

чем телкой в прицел на корову. Быстрее мясники заявятся и будут внушать что для себя родимых берут.

Margit пишет:

столько места нет.

вроде планировался переезд

Margit пишет:

Молоко насколько сильно отличается от молока других коров?

Мать сычовка / отец герефорд= полукровка герефорда/ отец чпг= полукровка чпг
Молоко полукровки чпг после первого отела на вкус вода-водой и не сладкой, но его было много. Одна мадам заподозрила, что водой разбавлено. Сделала она анализ на Клевере и очень удивилась, когда увидела, что все показатели в пределах нормы. Заявила, что мы всё равно с молоком что-то сделали. После второго отела вкус улучшился, но до мамки далёк.
Молоко полукровки герефорда плотнее и слаще на порядок. Отстой в банке у обоих по плечи.
Самозапуска за 3 и более месяцев не было. Выглядит корова солидно даже без концентратов. Даёт с отела 25-27 л плавно уменьшая. Дочь чпг доит в этих же пределах, но скачками.
Большой минус- недели 3 нужно приводить в порядок с отела герефордскую мадам. Жиреет сильно на 3х недельном до отельном рационе, потом кетозит

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

чем телкой в прицел на корову. Быстрее мясники заявятся и будут внушать что для себя родимых берут.

Продавать мы ее не собирались, осеменяли спецом абердином, чтобы поесть хорошее мясо. Сто лет не ела нормального мяса, магазинное в рот не лезет.

ivuska пишет:

вроде планировался переезд

И сейчас тоже, но в планах. Мама парализована, на руках вот уже почти 16 лет, куда с ней поедешь...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vitas 1955 пишет:

Не передастся.У моей жирность летом падала до 5%,а в дочки было 2.5% и сперма была от плембыка

Да, угадать/предсказать невозможно, только надеяться на лучшее.

Россия
: Красноармейский район, Челябинская область
16.12.2016 - 22:29
: 6

Девочки, не кому не нужны тёлочки? У нас планы поменялись, уезжаем в другой регион. Коров продали, остались телочки 5 мес, выкормлены по схеме с форума на племя. Они от первотёлок, нетелей покупали в Екатеринбурге в репродукторе, все документы на матерей есть. Нескольким покупателям отказали, жалко отдавать, в них столько вложено. Сижу и опять слезы градом, уже несколько недель.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Дважды мама пишет:

Девочки, не кому не нужны тёлочки?

Фото тёлочек надо показывать fotku

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Земляки и Землячки всех приветствую !) подскажите какие у кого цены по районам на сдаваемую молочку ? у нас нагайбакский район 16 а было 17 ! УЖАС

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Здравствуйте!
Вот буквально на той неделе узнала,что принимают у нас молоко по 15 рублей в Еткульском районе.
Тоже считаю,что даром отдают люди молоко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах