Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 58 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

Я еще и Осеменаторв прошлом году выучилась в Екатеринбурге.

Леночка,так у нас если что и осеменатор есть!!!
Так то я нашла с большим трудом,но если вдруг что то не получится,буду тебя тормошить.Машина есть?Сколько км от Челябинска живёте?Обхездная трасса на Курган рядом?
У нас же скоро начнуться охоты у симменталок)))
Телефон мне в личку пож-ста!
И вот ещё по к\к.
Если твои коровки дают молока больше 5000 кг,нужен этот дорогой к\к по 850,а если до 5000,можно воспользоваться и за 580 руб.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Богдановский 40 кг=580 рублей,возят по вашей трассе.И результат на лицо,там разный к\к делают и я почему то

Людмила подскажите пожалуйста по какой трассе возят ? Мимо нас едут?
Тоже хочу к/к хороший.
У нас для телят продают премикс Богдановский мешок 800 р вот только не спросила сколько кг blush2

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

ну может он и для коров можно только что то не спросила я bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

подскажите пожалуйста по какой трассе возят ?

Танюшка,мимо вас они везут екб-златоуст,где то раньше я писала телефон,позвони Дмитритрию скажи что я телефон брала.У него же можешь заказать для телят комбикорм,стоимость 760-780 рублей,уже забыла.Он всё под заказ возит.Наценка от продаж в богдановиче 40 рублей всего,у него договор с заводом,поэтому наценку больше делать не может.Возят два раза в неделю,я беру по 5 мешков,в месяц заказываю два раза.А премиксы от 300 рублей 20 кг.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Танюшка,мимо вас они везут екб-златоуст,где то раньше я писала телефон,позвони Дмитритрию скажи что я телефон брала.У него же можешь заказать для телят комбикорм,стоимость 760-780 рублей,уже забыла.Он всё под заказ возит.Наценка от продаж в богдановиче 40 рублей всего,у него договор с заводом,поэтому наценку больше делать не может.Возят два раза в неделю,я беру по 5 мешков,в месяц заказываю два раза.А премиксы от 300 рублей 20 кг.

спасибо thank_you

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Добрый День!!! Может кто-то сможет мне помочь в приобретении недоуздка? Заказываю,заказываю в нашим вет.аптекам.....БЕСПОЛЕЗНО!!! Говорят-нету... А мне он очень нужен,скоро весна....корову нужно будет приучать к табуну...на ошейнике не удержать...Денежки вышлю незамедлительно...Спасибо.......

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Нина Григорьевна пишет:

Добрый День!!! Может кто-то сможет мне помочь в приобретении недоуздка? Заказываю,заказываю в нашим вет.аптекам.....БЕСПОЛЕЗНО!!! Говорят-нету... А мне он очень нужен,скоро весна....корову нужно будет приучать к табуну...на ошейнике не удержать...Денежки вышлю незамедлительно...Спасибо.......

А корова что безрогая?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Vitas 1955 пишет:

А корова что безрогая?

Да.корова комолая...

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Нина Григорьевна пишет:

Может кто-то сможет мне помочь в приобретении недоуздка?

У нас тоже нет в вет аптеках,но хозяин говорит что могу привезти,но я не заказывала ещё только думаю необходимо ли мне scratch_one-s_head
У нас первотёлка с рогами,но тоже пойдёт в табун первый раз на новом месте.
Спрошу быстро ли привезут если заказать. И сколько стоит?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки,я покупала у нас в зооветснабе,такая ерунда.Похоже лошадинные не подходят для коров,нужны специальные.А из того что купила сделала Миле ошейник,хороший получился,крепкий)))

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А до табуна далеко? Я первый раз выгоняла,попросила соседей выйти,улицу загородить,чтоб в другую сторону не шмальнула,она и пошла потихоньку,как буду то всегда ходила.Вот домой загонять вся улица вышла)))В калитку за ошейник затаскивали.И все,одного раза хватило.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
таня н пишет:

Спрошу быстро ли привезут если заказать. И сколько стоит?

Татьяна,спросите,пожалуйста,нам очень нужен.....
С рогами без проблем, можно увести куда захочешь,а тут на ошейнике вести даже и пытаться бесполезно,она же на много сильнее и что для неё ошейник,куда хочу,,....туда и иду....

NatashaSK пишет:

А до табуна далеко?

До табуна надо итти 3 км....т.е до места,где пасут коров....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Нина Григорьевна пишет:

Добрый День!!! Может кто-то сможет мне помочь в приобретении недоуздка? Заказываю,заказываю в нашим вет.аптекам.....БЕСПОЛЕЗНО!!! Говорят-нету... А мне он очень нужен,скоро весна....корову нужно будет приучать к табуну...на ошейнике не удержать...Денежки вышлю незамедлительно...Спасибо.......

Вам сюда http://www.dairyshop.ru/catalog/krs_1/khomut_dlya_korov_s_tsepyu/ доставка почтой по предоплате. Заказывала там раз 5.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Нина Григорьевна пишет:
таня н пишет:

Спрошу быстро ли привезут если заказать. И сколько стоит?

Татьяна,спросите,пожалуйста,нам очень нужен.....
С рогами без проблем, можно увести куда захочешь,а тут на ошейнике вести даже и пытаться бесполезно,она же на много сильнее и что для неё ошейник,куда хочу,,....туда и иду....

NatashaSK пишет:

А до табуна далеко?

До табуна надо итти 3 км....т.е до места,где пасут коров....

Можно сделать недоуздок из веревки, есть два варианта- первый -сплести, легко найдете в и-нете, загуглите "как сделать недоуздок своими руками", но мне он сложен. Может вам подойдет. Я делаю еще проще- беру кусок веревки метра два, делаю на конце петлю такого диаметра, чтоб как раз на морду одеть, встаю слева от коровы, двумя руками одеваю петлю на морду, в правой руке свободный конец, его завожу за голову за рога и уши и вперед к морде продеваю через петлю сверху вниз- все! недоуздок с поводком готов. При небольшой сноровке одевается за несколько секунд и держится крепко, при попытке коровы вырваться, веревка натягивается и давление удерживает животное от попытки вырваться. Но как к любому новому предмету надо какое-то время чтоб приучить. Попробую фото сделать завтра. У меня есть видео как я его одеваю, но оно в контакте, сюда не знаю как перетащить. Преимущество такого недоузка в том, что можно сделать в полевых условиях из любой веревки достаточной длины и поймать животное.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Нашла фотки, может быть вот здесь видно как делается

Вложение
9xip58izsgq.jpg
118451926823629952281338443277486348793983o.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Похоже лошадинные не подходят для коров

подходят только нужно правильный размер.там от 0-6 если неошыбаюсь 0-будит на пони или телёнка
а 5.6-на такую хорошую голштинку.ещо делаваль предлогают аблегчёные.на морду и подзотылок

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
карасева анна пишет:

Нашла фотки, может быть вот здесь видно как делается

афигеть вот это зрелище.сколько же нужно было приучать.вот такого типа и делаваль продают

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
ivuska пишет:

Вам сюда

Юлия,СПАСИБО!!! Заказала...буду ждать!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро!
Мне сегодня хорошая мысля пришла в голову.
Заказала себе для коровок 18 мешков к\корма,сегодня до дому доставят.
Так может мне заказывать к\к богдановский?А вы кому надо приезжайте и берите сколько надо без наценки по 580 рублей мешок 40 кг.Только надо знать предварительно кому сколько надо в месяц.Хранить к\к у меня место есть,сухой большой гараж без мышей и крыс)))
Как моя идея? victory

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Боня пишет:

Хранить к\к у меня место есть,сухой большой гараж без мышей и крыс)))
Как моя идея? victory

вод ведь святой человек ты Людмила,кто бы стал так заморачиваться,без наценки((((а людям бывает так надо к/к и маяться)))) good

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

мешок 40 кг

А на сколько дней его хватает?

Боня пишет:

Как моя идея?

Обязательно обсужу с мужем,и если он не заортачится,то тогда да. hi

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем Доброго дня!!!

Боня пишет:

Как моя идея?

Люда.какая же ты добрая душа....дай Бог тебе и всем твоим близким здоровья!!!
Да думаю,наверное кто не далеко от тебя живёт,так с удовольствием будут забирать...
А я радуюсь,что у меня такая возможность без проблем....сколько прошу,столько и привезут с доставкой на дом...Ребята умнички....!!! У меня пока есть три мешка,но буду уже звонить,заказывать....Ещё и примекс обещали привезти,но пока нету....даю энерготический фелуцен...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ксюша.В пишет:

кто бы стал так заморачиваться,без наценки

Замарачиваюсь,т.к сама всё время в поиске хорошего корма.5 мешков везти не хотят,а на большее пока денег не было.
Тут появились и я сразу заказала много,вот и привезут сегодня.А так то здорово,если кто рядом живёт будет возможность в любое время приехать и взять good

Оксана Шаликова пишет:

А на сколько дней его хватает?

На две головы у меня в месяц уходит 10 мешков,заказывала два раза в месяц по 5 мешков.Всё от удоя зависит)))

Оксана Шаликова пишет:

то тогда да.

Всегда рада помочь roma

Нина Григорьевна пишет:

дай Бог тебе и всем твоим близким здоровья!!

Спасибо,Нинуля roma

Нина Григорьевна пишет:

наверное кто не далеко от тебя живёт,так с удовольствием будут забирать...

Вот об этом и хлопачу.Чтобы меньше трудностей было.

Нина Григорьевна пишет:

.сколько прошу,столько и привезут с доставкой на дом...Ребята умнички..

Тебе везёт,а у нас в Челябинске ни кто заморачиваться не хочет,говорят дорогой комбикорм.Так как не дорогой?Продают по 1 тыс рублей мешок,а по другому им не выгодно,потом причитают что ни кто не берёт.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Как моя идея?

Эх... Ну где бы мне такую Людмилу взять???

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

мне такую Людмилу взять?

Тут я roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А ещё скоро цыпы и гусики пойдут,для них только этот к\к беру,так за одно всё будет)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Люда, извини что не по теме...Но хочу тебе пожаловаться. Иначе мои мозги закипят от обиды.
Сыну выплачивают денежное довольствие на карточку. И я немного перевожу. так вот чтобы что-то купить, нужно просить сержантов обналичить, или закупить нужное. За все плати. С 500 руб берут 150 руб на бензин или сигареты. Надоело, короче, мне это дело. Собрала посылку, положила туда банковскую карточку, дополнительную симку. Вышла посылка на 12,540 кг. Посоветовали отправить ЕМС почтой. Т.е авиа. И быстрее дойдет, и не вскроют. За пересылку 3140, ну да ладно. самое главное чтобы дошла в целости и сохранности. А всего потратила больше 8 тыс. Отслеживала по инету. Пришла сегодня на почту в конечный пункт. За 5 дней доехала. И за это же время усохла на 9 кг 400г.Вес зарегестрирован 3 кг 140 г. Блин, трясет уже. Только несколько дней как давление со 180 опустила почти до нормы. Похоже опять выпадаю из рабочего состояния. А у меня новотельная....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Блин, трясет уже. Только несколько дней как давление со 180 опустила почти до нормы.

Наташенька,спокойствие,только спокойствие.... пей много воды,прими карвалол.
Нужно разбираться,как такое могло случиться с посылкой.Если посылка ещё не дошла и уже усохла.

Natali71 пишет:

С 500 руб берут 150 руб на бензин или сигареты.

Только пишут что всё тихо да ладно,а на самом деле дедовщина продолжается.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Вес зарегестрирован 3 кг 140 г. Б

Пишим претензию на компанию,по возмещению ущерба.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня тоже есть тяжбы с Новатеком,это по газу.
Вдруг кому то пригодиться,напишу здесь.
Все поставщики газа упираются на закон правил утверждённых Постановлением Правительства от 21.07.2008г.№549
Попробую рассказать всю предисторию.
В декабре 2015 года,у меня не получилось снять показания счётчика,которые как вы знаете необходимо передавать ежемесячно.Долго не думая пишу обращение через личный кабинет" Не могу снять показания,что мне делать!?"
Дней через 8-10 ко мне приходит инспектор,смотрит на счётчик,а там показания опять есть.Спрашиваю,что мне делать.Отвечает,укройте на зиму,у вас всё равно скоро поверка счётчика на замену. И с этого дня мне каждый месяц звонят сами представители компании и просят озвучить показания, а я и рада,ещё и сразу подсчитают сколько платить,раслабилась....,так продолжалось до октября месяца 2016 года.
Но в апреле был казус,звонит домофон...вы кто?ответ НЕВАТОН,проверка счётчиков.Ну,ладно хорошо заходите смотрите.Мужчина очень серьёзный сразу мне,включите маленькую комфорку,будем проверять минимум потребляемого газа.Я ему без прикословно подчиняюсь,включаю.Через некоторое время у вассчётчик не показывает минимальный расход газа,говорит мне.
-как не показывает?Только вчера мне звонили и спрашивали показания,я их записала,а сегодня обсолютно другие.
Составлеят акт проверки,в котором указывает что счётчик надо менять,нет минимальных показаний.Как он усмотрел,я не поняла.Просит расписаться в акте,я расписываюсь и тут же делаю пометку о показаниях накануне и в этот день.
И всё тишина,разошлись.Компания продолжает мне звонить ежемесячно,озвучивать сумму к оплате,вроде всё хорошо.
Наступил ноябрь в самых первых числах опять звонок в домофон-кто? И всё повторяется.....
Запускаю и тут меня ставят перед фактом что счётчик не работает и не выдаёт показания.Здесь правда я согласилась,опять расписалась в акте и мне тут же без промедлений приходит счёт на оплату 25 тысяч рублей.
Продолжение следует.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах