Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 15 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
Боня пишет:

Мы свою с детства приучали

Привет, девочки!
Можно пять копеек...
За всё время я вырастила только одну коровку, а так все покупные. Поэтому опыт не большой, но удачный. Давно в Приусадебном женщина писала как вырастить коровку. Она сказала, что если первый раз начать доить корову тогда, когда она облизывает теленка, то она никогда не ударит. Потом на всех коровах я это пробовала, были ведь и строгие. И свою села доить сразу. Та и правда ноги не подняла. зато в следующую дойку было смешно наблюдать - я её дою, а она перед носом своим теленка ищет и мукает так интересно. Потом сообразила, что я вместо теленка и давай меня вылизывать. Еле-еле отучила. Языком своим одежки мне все на голову подымет, лижет что спина горит.

в том случае поставте корове соль.она забудет про всё

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

излишки на рынок возим

Людочка, и гости, привет!
На какой рынок - стихийный или официальный)) Не гоняют)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

в том случае поставте корове соль.она забудет про всё

Спасибо, только соль они у меня получают по-плану, и в комбикорм, и лизунец лежит. Поэтому солью их не удивишь. У меня коровки вообще полизушки - ласкушки, это они так общаются...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Лига, у нас проблема в том, что и пасти некого!!! Это в лучшем случае 25-30 голов с поселка, как Людмила говорит, но это огромная редкость такое большое стадо собрать!!! И смех и грех...ленивые все и брезгливые до жути!!! И не модно нынче сельским хозяйством заниматься, все только кушать хотят натуральное, а усилия к этому прикладывать не хотят!!! А слово доярка так вообще ругательным скоро будет считаться!!! На счет земли у нас тоже не все так просто, давно ничего не дают! Цены за 1Га тоже не маленькие, а в аренду так это умудриться нужно еще взять!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Девочки, может кому пригодится, отличная ветаптека, очень много можно найти!!!
Людочка, вот, как обещала)))

Вложение
image.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Лига, у нас проблема в том, что и пасти некого!!! Это в лучшем случае 25-30 голов с поселка, как Людмила говорит, но это огромная редкость такое большое стадо собрать!!! И смех и грех...ленивые все и брезгливые до жути!!! И не модно нынче сельским хозяйством заниматься, все только кушать хотят натуральное, а усилия к этому прикладывать не хотят!!! А слово доярка так вообще ругательным скоро будет считаться!!! На счет земли у нас тоже не все так просто, давно ничего не дают! Цены за 1Га тоже не маленькие, а в аренду так это умудриться нужно еще взять!

да.....мне то казалось что у нас ето трудности.но почему нельзя землю получить?у вас разве тоже всё в собственность.казалось что у вас земля государственное.у нас становитсья модна покупать у хрестянина.и многие ищут где куить домашние изделия.у нас ожно легально произвадить и торговать домашними изделиями.получил у вет.службы разрышение едь на любой рынок.в Риге есть такой зелёный рынок где могут продовать только биологические хозяиства.многие даже большие фермы делают молочные продукты.главное только чтобы у людей были денги на что пакупать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

в том случае поставте корове соль.она забудет про всё

Спасибо, только соль они у меня получают по-плану, и в комбикорм, и лизунец лежит. Поэтому солью их не удивишь. У меня коровки вообще полизушки - ласкушки, это они так общаются...

так же однажды хозяики может не хватить всю слижут smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

так же однажды хозяики может не хватить всю слижут

Всё может быть, но я на них не сержусь. Я их обожаю. laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

так же однажды хозяики может не хватить всю слижут

Всё может быть, но я на них не сержусь. Я их обожаю. laugh

это как бесплатный масаж

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Lepa пишет:

Цены за 1Га тоже не маленькие, а в аренду так это умудриться нужно еще взять!

Здравствуйте. Сколько у вас оренда земли стоит? Я сейчас оформляю землю в аренду это не сложно.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас земля поселений все в собственности, давно паи розданы! Аренда не дорогая, но землю если найдешь, нужно ее самому размежевать, после не факт, что дадут разрешение на аренду!
Как у вас с этим, как вы нашли землю вам подходящую?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

У нас земля поселений все в собственности, давно паи розданы! Аренда не дорогая, но землю если найдешь, нужно ее самому размежевать, после не факт, что дадут разрешение на аренду!
Как у вас с этим, как вы нашли землю вам подходящую?

обесните как это УСЛИ НАЙДЕШЬ .......и ДАДУТ РАЗРИШЕНИЕ....обесните непонятливым

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ты сам ищешь поле которое нравится, потом узнаешь кому оно принадлежит в администрации поселения! А позже главы поселения, если земля принадлежит им, решают, дать вам ее или себе оставить! Вообщем законы нам не писаны называется!!! Проще купить, но мы еще с этим точнее будем разбираться!!!
Но я говорю сейчас о земле, которая относится именно к НАШЕМУ району!!! В России много глухих деревень, земель, но большинство находится очень далеко от крупных населенных пунктов и соответственно со сбытом там очень сложно! Приходится выбирать, что для нас лучше и удобней. Государству нет дела до фермеров, ничего ни кто не контролирует, про помощь и субсидии вообще речи быть не может! Можно конечно добиться чего нибудь, но сколько времени, сил и нервов на это нужно! Хотя очень хочется порядка!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Ты сам ищешь поле которое нравится, потом узнаешь кому оно принадлежит в администрации поселения! А позже главы поселения, если земля принадлежит им, решают, дать вам ее или себе оставить! Вообщем законы нам не писаны называется!!! Проще купить, но мы еще с этим точнее будем разбираться!!!
Но я говорю сейчас о земле, которая относится именно к НАШЕМУ району!!! В России много глухих деревень, земель, но большинство находится очень далеко от крупных населенных пунктов и соответственно со сбытом там очень сложно! Приходится выбирать, что для нас лучше и удобней. Государству нет дела до фермеров, ничего ни кто не контролирует, про помощь и субсидии вообще речи быть не может! Можно конечно добиться чего нибудь, но сколько времени, сил и нервов на это нужно! Хотя очень хочется порядка!

ну и ну............у нас как раз вся земля чя то собственность.и ето болшая удача если удаётсья договоритсья с соседом о цене ион согласен орендоватьвам.потому что болшие хозяиства если тоже положили глаз на тот же кусок могут предложить денег больше.и хозяен может отдать ему.но месным властьям нет ни кокого отноение к тому.так скозать свободный рынок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
андромеда73 пишет:

А меня интересует ,со скольки месяцев тёлка начинает вымнуть?

как у какой.есть такие которые сразу как стельная так растёт а у некоторых только последнии месяца.это как гормоны работают.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас тоже много земель в собственности, но хозяина еще как то нужно умудриться найти...чаще всего самому искать придется!!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
андромеда73 пишет:

У нас подойник хороший очень сложно найти,металл какой то мягкий если подойница полная,сплющивается и на краях ломается.Людмила, в вашем блоке я мельком увидела упоминание о кетозе,очень интересно почитать.У моей коровы бывает что то странное ,через две,три недели после отёла сбавляет молоко на половину,становится вялая еле жует,похожа на старушку.

если корова в очень хорошой кониции и даже немного жырновата то ето синдром жырной печени.после оттёла корова мало кушает и она теряет вес.но она чтобы получить ей недостающую енергию забирает от своих резервов жыра.но оно не так как у людей похудел и всё.корове весь жыр остётсья в печени.печень становитсья жолтоватая и рассыпаетсья.чтобы такого небыло около 2нед.до оттёла нужно увеличивать дозу комбикорма.к моменту оттёла она должна сесть так много что считая на литр молока ыло 300гр.комбикорма.+ещо энэргию-меласса кукурузы или пропиленгликол.если это будите соблюдать у вас не будет проблем с печенью -дистофии кетоза.когда кетоз из выдыхаемого воздуха есть запох оцетона.и урин и молок на анализную пробу окрашеваетсья.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

У нас тоже много земель в собственности, но хозяина еще как то нужно умудриться найти...чаще всего самому искать придется!!!

но должно быть земелная книга или в селсовете кокие то координаты хозяина.так мы ищим.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Да что говорить,деньги и паспорта подделывают...а тут клеймо.
А потом если для себя,так и клейма не надо.
Хозяину горе-утрата,а им и переживать не надо

вспомнилось у нас так было в начало 90.годов.но этоизчезло как коровы были с кроталиями и в базе данных.не кто нехотел лищитсья лицензии из за ворованного скота.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Наташенька,приветик!
Так они же пластмассовые,как же их обрабатывать?И срок службы у них короткий.
Из металла раз кипятком ошпарил всё.

http://tiu.ru/p168368868-vedro-nerzhavejki.html хорошое ведро но и цена тоже. если хотите хорошое пластмасывое ищите под фирмой KERBL http://kerbl.ru/kerbl/kerbl/catalog/ShowArtikel.aspx_SKCatalogID_3114792...

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Lepa пишет:

У нас земля поселений все в собственности, давно паи розданы! Аренда не дорогая, но землю если найдешь, нужно ее самому размежевать, после не факт, что дадут разрешение на аренду!
Как у вас с этим, как вы нашли землю вам подходящую?

Если этот вопрос мне адресован, я обратился к человеку который занимается межеванием и показал какую землю я хочу он все выяснит и скажет мне могу ли я оренду оформить или нет. Я выбрал ближе к ферме чтобы далеко не ехать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

у вас и теперь так же что вся деревнья коровы вместе посут

Мои в этом году будут пастись отдельно,достаточно насыщенности прошлого года,сперва чужой телёнок месяц сосал,потом Боньку всю искалечили и напоследок лейкоз поставили

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

стихийный

Да,напротив магазина"Молния" на стоянке машин.Только я стою ровно 5 минут,когда приезжаю меня уже ждут.С одной коровкой много покупателей не бывает ,только постоянные.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Людочка, вот, как обещала)))

Аха,Лера,спасибо!А то ты говорила,я всё ни как понять не могла где находится,надо позвонить,посмотреть что у них там имеется.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

если корова в очень хорошой кониции и даже немного жырновата то ето синдром жырной печени.после оттёла корова мало кушает и она теряет вес.но она чтобы получить ей недостающую енергию забирает от своих резервов жыра.но оно не так как у людей похудел и всё.корове весь жыр остётсья в печени.печень становитсья жолтоватая и рассыпаетсья.чтобы такого небыло около 2нед.до оттёла нужно увеличивать дозу комбикорма.к моменту оттёла она должна сесть так много что считая на литр молока ыло 300гр.комбикорма.+ещо энэргию-меласса кукурузы или пропиленгликол.если это будите соблюдать у вас не будет проблем с печенью -дистофии кетоза.когда кетоз из выдыхаемого воздуха есть запох оцетона.и урин и молок на анализную пробу окрашеваетсья.

Так-так...и что такое теперь будет повторяться всегда после отёла?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:
Боня пишет:

Наташенька,приветик!
Так они же пластмассовые,как же их обрабатывать?И срок службы у них короткий.
Из металла раз кипятком ошпарил всё.

http://tiu.ru/p168368868-vedro-nerzhavejki.html хорошое ведро но и цена тоже. если хотите хорошое пластмасывое ищите под фирмой KERBL http://kerbl.ru/kerbl/kerbl/catalog/ShowArtikel.aspx_SKCatalogID_3114792...

Да,вёдра хорошие,но и цена аж 1800 руб,зато с крышкой и на вечно наверно.Второй вариант для кормления очень подходит. :good:Вёдра летят со страшеной силой,скоро опять помощничек по вёдрам появится.Ставлю всегда три ведра телёночку с водой,с кормом и молоком.Только треск от этих ведер идёт

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Добрый день. Скажите пожалуйста, у кого в Челяб. области можно прикупить пять телочек примерно в месячном возрасте от 20литровых и выше коров, желательно симменталок? В прошлом году под Барнаулом договаривался на весну, человек пропал, сотовый не отвечает.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
dima_kz пишет:

пять телочек примерно в месячном возрасте от 20литровых и выше коров, желательно симменталок?

А почему из племзавода не хотите? Дорого?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

И дорого, и вет.требования там другие будут с нашей стороны. Необходимо хозяйство, которое занимается именно молоком и распродает часть молодняка своего.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

если корова в очень хорошой кониции и даже немного жырновата то ето синдром жырной печени.после оттёла корова мало кушает и она теряет вес.но она чтобы получить ей недостающую енергию забирает от своих резервов жыра.но оно не так как у людей похудел и всё.корове весь жыр остётсья в печени.печень становитсья жолтоватая и рассыпаетсья.чтобы такого небыло около 2нед.до оттёла нужно увеличивать дозу комбикорма.к моменту оттёла она должна сесть так много что считая на литр молока ыло 300гр.комбикорма.+ещо энэргию-меласса кукурузы или пропиленгликол.если это будите соблюдать у вас не будет проблем с печенью -дистофии кетоза.когда кетоз из выдыхаемого воздуха есть запох оцетона.и урин и молок на анализную пробу окрашеваетсья.

Так-так...и что такое теперь будет повторяться всегда после отёла?

нет.вам нжна на тот момент когда она оттеляеться её кормить так как будто она уже доёт молоко.обычно вы нверное делаете так когда отелилась только тогда начинайте довать комбикор и.т.д.это уже поздно.че жырнее вы откормили корову тем болще риск.есть ли у вас возможность купить мелас.чтобы с печеню всё всегда было хорошо ей нужна енергия.проще скозать сладости....кукуруза.....арошка.......всё что содержит крахмал который переробтываетсья в сахар-енергию.в корма долженбыть баланс между 3 вещами-енергия-белок-сухое вещество.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах