Вы здесь

Блюда из кроликов. Фирменные рецепты.. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
569 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Жена варила суп из голов, очень даже ничего... Хотя ничем не отличается от супа на каком-то другом мясе..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dimbok пишет:

А супы из голов варит кто?

Получается вкусный постный бульон на 2 литра воды - 2-3 головы
далее по своему усмотрению- хоть суп, щи, борщ(постный) и т.д. хоть с пирожками, беляшами выпить да на что у Вас фантазии хватит wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Baskak пишет:
dimbok пишет:

А супы из голов варит кто?

Получается вкусный постный бульон на 2 литра воды - 2-3 головы
далее по своему усмотрению- хоть суп, щи, борщ(постный) и т.д. хоть с пирожками, беляшами выпить да на что у Вас фантазии хватит wink

А уши опалить паяльной лампой и сделать ушки по корейски.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

А уши опалить паяльной лампой и сделать ушки по корейски.

Тут курам-то мяса не хватает. smile3 Ещё и кролячьи яйца, как Кикабидзе бараньи, начнём варить.... laugh
...В субботу жарили на решётке маринованные куски мяса кролика. Всё ничего, но кролик суховат. Мазал кисточкой, раствором мёда перед жаркой, некоторые партии мяса. Мёд кристаллизируется при жарке, вроде бы как и сочнее мясо получается. Но сладкое мяско получается, не всем нравиться.
Чё бы ещё такого придумать, чтобы мясо посочнее было на мангале? С нутриями никогда таких проблем не было, болотные бобры как свинина жарилась.....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Serg.krsk пишет:

чо пил?

бульон? если о нём идёт речь то да, а что есть вопросы?

goodvin1963 пишет:

А уши опалить паяльной лампой и сделать ушки по корейски.

уши, уши себе оставте

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
LAV пишет:

Чё бы ещё такого придумать, чтобы мясо посочнее было на мангале?

в августе первый раз шашлык из мяса кролика делал- дети с удовольствием съели кг так около 4(мясо получилось сочным),
но Я как посмотрю в этой теме одни гурманы собрались- куда уж мне крестьянину

Veronichka
Baskak пишет:
LAV пишет:

Чё бы ещё такого придумать, чтобы мясо посочнее было на мангале?

в августе первый раз шашлык из мяса кролика делал- дети с удовольствием съели кг так около 4(мясо получилось сочным),
но Я как посмотрю в этой теме одни гурманы собрались- куда уж мне крестьянину

А Вы свой рецепт напишите если не трудно. blush2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мы делали на решетке...когда один кролик то сухо получается. а когда плотненько два да на сильном жару ..то хорошо...сочно.а еще хочу попробовать замариновать тушку адыгейской солью...ни кто не пробовал?

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121

Отмечусь hi

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
LAV пишет:

Чё бы ещё такого придумать, чтобы мясо посочнее было на мангале?

Где-то читал рецепт шашлыка, там пишут, чтобы мясо влагу не теряло, обмакивать в яйцо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lelik76 пишет:

чтобы мясо влагу не теряло, обмакивать в яйцо.

Спасибо, так ещё не делали, попробуем обязательно. thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Попробуем наверное и так. Вообще шашлык из печени так делаем. Сначала в молоке, потом в жировой сеточке куски печени заворачиваем. Баранью эту сеточку на базаре берём, брыжейка вроде как называется......

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
LAV пишет:

Попробуем наверное и так. Вообще шашлык из печени так делаем.......

Попробуйте с курдючным салом. небольшими кусочками нарезаете печень и курдюк , чередуете меду собой , перец (кр/черн) и соль непосредственно перед мангалом. один раз друзей накормил (курдюк на дух не переносили) так теперь каждый раз им подавай когда собираемся)

Вложение
maxresdefault.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так и на плов не останется...

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

а в плов много и не надо

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Serg.krsk пишет:
Videoart пишет:

а в плов много и не надо

c др. ингридиентами фифти-фифти. иначе это не плов, а рисовая каша с мясом!

Ну хз,хз,..учился плов делать в Ташкенте ;)
Либо тогда масла надо совсем минимум,есть возможность шавлю забубенить :)

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня уходит со среднюю морковку кусок курдюка примерно...на казан (пол кило мяса и пол кило риса).Варю плов сам и часто...поэтому курдючного сала вечно нехватает...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Только из барашка или говядина молодая (телка - бычек,не корова) но курдюк обязательно...из кур...кроликов...это не плов,не люблю извращений,когда я плов варю даже дочка которая на диете сидит за добавкой бегает...о жене вообще молчу, правда та будет просить чтоб я сварил чтоб самой не готовить...хитрая...У меня даже казан свой..индивидуальный на пять литров и на семь литров (для гостей) настоящий чугунный а не просто тяжелый....

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Эх Россияне!!! Что вы знаете о плове. Главное в Плове не мясо и даже не курдюк, Главное рис и специи. Хороший, рис трудно отыскать, Зира может и есть в продаже, но вот мало кто о ней знает в средней полосе или в Сибири.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сильно же ты заблуждаешься думая что в россии плов готовить неумеют... и о рисе(разных сортов) и о зире знают....Я не люблю много спецый...обычно зиру (много ...больше чем обычно кладут) кумин...барбарис..иногда по настроению кориандр...нут часто...люблю очень кисло сладкий делать с барборисом + изюм белый(желтый)...ну чеснок и перец пару стручков это норма всегда....

Veronichka
LexaLexa пишет:

Сильно же ты заблуждаешься думая что в россии плов готовить неумеют... и о рисе(разных сортов) и о зире знают....Я не люблю много спецый...обычно зиру (много ...больше чем обычно кладут) кумин...барбарис..иногда по настроению кориандр...нут часто...люблю очень кисло сладкий делать с барборисом + изюм белый(желтый)...ну чеснок и перец пару стручков это норма всегда....

У меня папа в какой-то момент ещё айву целиковую кладет.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Рецептов плова тьма тьмущая и все по своему хороши.
Меня последнее время приколола корейская кухня. Только не воки всякие а именно домашняя. Только на горшок потом главное с огнетушителем идти и "зелёным" не раскрывать явки и пароли))

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Кстати надо будет попробывать уговорить знакомую сделать из кролика хе и кадя

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Николай Бабенко пишет:

но вот мало кто о ней знает в средней полосе или в Сибири

Страшная, непоправимая трагедия... laugh

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121

У меня папа готовить плов из всего мясо будь то баран будь то кролик. На праздник всегда у нас плов сделанный на костре в казане и со своими лепёшками из тандыра. Приехали мы с Таджикистана в лихие 90-е. Так что знаем мы что такое настоящий плов.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Маришка я пишет:

У меня папа готовить плов из всего мясо будь то баран будь то кролик. На праздник всегда у нас плов сделанный на костре в казане и со своими лепёшками из тандыра. Приехали мы с Таджикистана в лихие 90-е. Так что знаем мы что такое настоящий плов.

У меня полгода жили, мои хорошие товарищи, из Андижана (молодые ребята), и я знаю главный ингредиент плова - "Хороший Узбек", учили дочку несколько раз , полгода получался хороший плов, а потом опять каша!

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня полгода жили, мои хорошие товарищи,

Ну не пол года а лет 30 точно.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

учили дочку несколько раз

И меня папа учил и показывал и присутствовала при готовке не один раз, но у меня каша.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Маришка я пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня полгода жили, мои хорошие товарищи,

Ну не пол года а лет 30 точно.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

учили дочку несколько раз

И меня папа учил и показывал и присутствовала при готовке не один раз, но у меня каша.

У меня зять родился в Таджикистане, но плов узбекский вкуснее в России.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
lelik76 пишет:
LAV пишет:

Чё бы ещё такого придумать, чтобы мясо посочнее было на мангале?

Где-то читал рецепт шашлыка, там пишут, чтобы мясо влагу не теряло, обмакивать в яйцо.

Чтоб мясо свой сок не потеряло на мангале, его нужно сразу обжарить на горячих углях, чтоб корочкой схватилось и весь сок, маринад остался внутри.Попробуйте.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Так есть какая то специфика плова из кролика?
Пока делал исключительно из баранины.
Плов делать умею, хоть в Средней Азии и не жил. Это не мое мнение, а гостей.