Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
виктор1 пишет:

Тяжело спорить с людьми которые не знают в чем разница между кормлениями молоком крольчихи до 45 дней или до 84 Почему до 84? да потому что в программе компьютера так забито ,можете поменять установку ,но это оптимальный срок и я согласен .

А вы не спорьте. Просто объясните в чем разница. И при чем тут компьютерная программа?
И заодно быстренько докажите, что при четырех окролах и восьмидесятичетырехдневном кормлении годовой выход мяса от крольчихи больше чем при шести окролах.

виктор1 пишет:

Спорить стыдно даже по той причине что и так ясно что человек ругая Михайлова пиарит сам себя.

Такие обвинения надо бы обосновывать. Не обоснуете, вынужден буду назвать вас... ну вы понимаете. Ничего личного, вы сами начали.

виктор1 пишет:

Вы были и работали на его кролеферме?Вы пользуетесь его программой ,фермами ? Я всегда говорю /Чтобы узнать надо попробовать /

Вы вообще читали, о чем речь идет? Я много здесть писал про минифермы?

виктор1 пишет:

А оскорблять своего соотечественника в шарлатанстве не хорошо Я изучил ,применил, и зарабатываю на кроликах заметьте, а не на технологиях.

Ну тогда вам не составит труда быстренько прикинуть окупаемость минифермы Михайлова.
А доказать, что она окупится, скажем, за год?

виктор1 пишет:

И восхищаюсь Русским изобретателем .А регалии его почетные,нашему экс-президенту Кучме ЛД также американцы присвоили академика какихто космических наук т.к.руководил ЮжМашем. Если бы Вы были в офисе[Михайлова] Вы бы видели все эти почетные ''висюльки-бирюльки'' Есть там и письмо Клинтона с благодарностью что человек хоть что-то делает в этом направлении,наверное Клинтон тоже купился.

Ребята, завязывайте, право. Над вами уже все ржут как кони, а вы все со своими "почетными космонавтами" как дурак с писанной торбой.

виктор1 пишет:

Но не это я хотел сказать .Лично я построил ,оно работает и я доволен и не вижу за что оскорблять человека Вы же ничего не сделали ,ничего не предложили а обзываете-нехорошо.

Про то, что нехорошо, все михайловцы твердят. Вы еще расскажите про репрессированного папу, роли в кино и поркойника.
В общем, раз вы тоже решили поучаствовать, то либо вы опровергаете мои аргументы в предыдущих постах и в этом. Далее доказыаете, что я решил "попиариться".
Либо вы... ну вы поняли.

виктор1 пишет:

Еще раз с праздником.

И вам не хворать.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26
dimali пишет:

Как это не проработано зимнее поение?- как раз таки оно проработано очень неплохо.Кролик действительно получает в неограниченном количестве теплую воду. И стоит это недорого и надежно работает.

Мы купили в 2002 году все материалы Михайлова, кроме компьютерной программы. Сам я её сделал для себя. Так вот, там зимнее поение предлагалось организовать с помощью кипятильников, соединенных последовательно для уменьшения их мощности. Конечно, такой вариант не очень хорош. Правда, Михайлов и не претендовал на конечную истину именно в этом вопросе, а предлагал самостоятельно доработать. Как уже здесь кто-то правильно заметил, просто нагреть воду - не трудно, но проблема состоит в расходе энергии. А это сильно зависит от размеров фермы и от климата. если у вас несколько клеток, или вы живете в Днепропетровске, то зимнее поение особых хлопот не доставит. Но несколько десятков клеток и Сибирь - это уже существенно. Михайлов, помнится, отправлял своих кроликов даже в Антарктиду - это чистейший рекламный трюк.
Мы пока что мало продвинулись в этом вопросе.
1. Отказались от идеи теплой воды. Лишь бы не замерзла.
2. Установили трансформатор на 36 В. По всей ферме проведена только низковольтная сеть. Пришлось, конечно, потратиться на тостые провода, но зато безопасно, везде можно мокрыми руками лазить.
3. Заменили кипятильники на 1-киловаттные ТЭНы от электроплиты, они гораздо надежнее. Мощность нагревателя получается 24-26 Вт. Этого не хватает на канистру, поэтому на зиму их убираем, приходится подливать воду в миски несколько раз в день.

До -30 энергии вполне хватает, до -40 вода в мисках начинает подмерзать, но еще терпимо, ниже -40 совсем плохо. На следующую зиму планируем для поилок поставить другой трансформатор, на 42 В, это увеличит их мощность на 36%, примерно до 34 Вт. А чтобы не допустить перерасхода энергии в более теплые периоды, я разработал терморегулятор, будет поддерживать температуру воды около +2+5. Опытный образец уже работает, но пока еще не придумал, как сделать надежный датчик. Он ещё и отключает нагреватель, когда вода в миске кончается.
Но всё равно это не очень хорошо. Надо ещё думать.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Мы используем подогревы на 12 в .Нагревательный элемент от зеркала газель .Если такую алюминиевую подошву поставить в поилку а затем задуть пеной и оставить место под миску легко держит плюс десять при 28 мороза ,ниже у нас не было .Для вас это не выход но может как то пригодится .Расход электро энергии 40 юрт плюс 15 кварт и две батареи на офисе ,холодильная камера до 1500 кв в месяц. Подогрев поилки один берет 15 вт Датчики температуры используем от инкубаторов.Чем богаты тем и рады .

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Всем здрасьте!Думал тема заглохнет,вроде все высказались.Ан нет и это хорошо,говорите,говорите,пусть новичьки учатся.Продолжаю,а то Димали обещал ответить и ..ну там праздники и всё такое.Помните, о чём разговор то был?Ну так вот,если бы учитель собрал всё лудшее из народного творчества,как теперь ,говорят и прибавил бы науку и изложил в легком стиле, то я бы первым поклонился, даже если бы выдал всё от своего имени, да ради Бога, лиж бы толк был.Даже то ,что на себя навесил,там звания,награды и тд. и тп.Пусть ,все мы любим прихвастнуть,человек так устроен.Когда "Всеросийский бизнес -рейтинг"присвоил моему крестьянскому хозяству 97 место по Рассии за качество и оригинальность производства и наградили своим орденом "Звезда зкономики России третьей стнпени"я тоже не стал прятать его под подушку.Видите,тоже хвастанул.Вина учителя,на мой,лично мой, взгляд, в том,что он специально убедил очень и очень многих людей,в том,что методику любительского кролиководства можно перенести в бизнес.Заработать кучу денег и при этом вложить минимальный труд.Кролиководство социальный вид деятельности.В19 веке,когда в Европе начался промышленный подьём и народ хлынул в города на заработки из деревень,нужно было отвлеч массы от пьянки,революций и тд. Тогда и начался кролиководческий бум.Люди не отрывались от кркстьянства,поспокойней,так сказать были.То же самое правительство проводило и в нашей стране в 20-30 годы.Кто знает историю,тот помнит.Начало 90 годов.Тут все вспомнили о своих крестьянских корнях и что кролик не корова,прокормить легче и ,о да на нём ещё и заработать хрошо можно,в смысле навариться.Вот и кинулись в этот бизнес.Скажите сами виноваты. А кто подтолкнул?Конечно актер на пенсии такое провернуть не смог бы,полиграфия,реклама,потдержка властей и тд.Ясно что за ним другие люди были. Димали,ты говоришь,назови имена.Да кто его знает кто.Только я доподлинно знаю,что администрации очень настойчиво "убеждали" предприятия внедрить эту чудо технологию.Предприятия покупали всю эту хрень,лиж бы отстали,после этого интерес администраций прпадал.Естественно все это сваливалось на свалку и все успокаивались.А ты говоришь,кто стоял.Стояли.А те граждане,что втюхались в такой бизнес, потеряли многое,кто деньги,кто здоровье,кто семьи ,кто ещё что.Я и говорю,кролиководство,социальный вид бизнеса.К любому делу профессионально подходить нужно,учиться обязательно, а не с бухты барахты.На Западе,чтобы стать фермером,люди по 5 лет учатся, на уровне академии нашей.Я не говорю,что соваться сюда не надо,надо ,обязательно надо,только учитесь пожалуста,чтобы пролётов не было.Вот такоё моё мнение. А о разводках на эту тему я наслышан.Как нибудь расскажу об одной. Всем всего.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Еще один умник. смотрите выше пост- у человека 40 юрт и 15 кварт. Это хороший бизнес для отдельно взятой семьи.
Примеров удачного бизнеса в сельском хозяйстве я знаю немало- и все ( практически все) люди не имеют сельхоз образования. В основном бывшие военные. К примеру знаю одного деда- 8 лет занимается перепелами- было 4 тысячи- сейчас 2( тяжеловато- за 70 лет все таки. А 2 тысячи перепелов- это порядка 50 тыс чистого дохода в месяц.Что- мало? Это неплохая прибавка к военной пенсии. И так можно приводить и приводить...
Учиться нужно всему- кто спорит. Только учиться нужно у тех учителей- которые имеют опыт у которых есть чему научиться- и этот сайт дает такую возможность.. В институтах малому сельхозбизнесу не научат...
Ну а всякие домыслы- додумки- кто стоит, кто стоял за Михайловым.. Так не знаете - тогда и не нужно говорить..Говорить нужно то - что знаешь.. Пи--ть - не мешки таскать...
Так что Борисыч- скажу вам то же что говорил и другим завистникам- а что вы лично сделали- что придумали , внедрили, обосновали?. Поделитесь... если есть чем..
у и напоследок скажу- учите историю- а то ваши слова - что в 90-е начался бум кролиководства- меня просто убил..В 90-е начался как раз наоборот- резкий спад кролиководства и банкротство зверосовхозов...

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Поделитесь... если есть чем..

А вы можете поделиться своими наработками? Конкретно, вами, что то сделано? Хоть один пост, именно ваших достижений? Или тупо паразитируем?! Фотографии чьих то достижений не интересуют, а ваши выкладки только чужой опыт-догма ((от греческого "dogma" - учение, поставновление) это положение или мнение, принимаемое людьми на веру, порой слепо, за неопровержимую истину, неизменную при любых обстоятельствах... ) в вашем понимании.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мои достижения?- зайдите в птицеводство в частности перепелеводство- там мои наработки и достижения.Я не резиновый. Кое какие вещи сейчас патентую..А изобретать что то в кролиководстве?- я считаю выкинутым временем.Да и в кролиководстве есть и мои наработки- выложены и фото и описания- вы походите по ветке клетки собственными руками.Да и не тот это бизнес. Как говорится - время- деньги. В кролиководстве я просто пользуюсь чужим опытом, и не скрываю этого. Хвала и Михайлову и Суханову и Цветкову и другим людям , которые научили, подсказали - направили..туда - куда нужно. Потому что опыт успешных людей- самое важное для меня. Именно успешных.И говорю- что если хотите заниматься бизнесом и зарабатывать деньги- то не нужно изобретать велосипед- а просто нужно работать и учиться.Вы пролистайте назад посты- и посмотрите- кто остался на плаву..А кто тонет и тонет.. Как говорится самая глубокая пропасть- финансовая- в неё можно падать всю жизнь. Может лучше не нужно в неё падать? А?Ну и насчет Михалова- так что можно сказать- если вам говорят люди- которые зарабатывают на его технологии деньги,а вы все не верите.. Смысла нет вам что то доказывать..

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Не хочется тратить время на набившую оскомину полемику. Пустое это всё! Просто каждый для себя сам выбирает способ разведения кроликов. А у каждого кроликовода он свой, не зависимо от того, придерживается он какой-либо технологии или нет, прочитал он тома по кролиководству или одну брошюрку. Мы все, я надеюсь практикующие кролиководы, и цель у нас у всех примерно одинаковая, только объёмы и условия разные. Так давайте брать из всего наработанного за многие годы лучшее, применительно к своим возможностям, внедрять, улучшать и делится результатами с людьми.
6 лет назад я увлёкся не без помощи супруги, кроликами. Что-бы понять к чему стремиться, перелопатил кучу литературы и остановился на МИАКРО как наиболее доходчивом и подходящем мне способе содержания кроликов. Клетки сначала строил сам, а потом купил м/ф по принципу Михайловских, но уже доработанные. Первый год был самый трудный, но при этом все расходы на маленькую ферму окупились за 1,5 года. А дальше я почувствовал даже некий азарт! В силу безотходности кролиководства, мне стало интересно реализовывать все возможные направления. Сейчас: мясо "улетает", на молодняк очередь, шкуры раскупаются, но медленней из-за малых объёмов ( есть опытные изделия из меха), ливер используем сами, навоз пока "улетает" к соседям. Утилизируется только моча. Кроликов я не прививаю со второго года работы. Земля в аренде. Работаю один. Рентабельность-50%.
Конечно сложности есть, впрочем как в любом бизнесе, но я вижу результаты, они меня устраивают и перспектива радует, а значит не теряется интерес к жизни. Это я считаю главным!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тоже.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"кроликоман" пишет:

все расходы на маленькую ферму окупились за 1,5 года.

Циферками не побалуете?
Почем обошлись минифермы? Почем корма? Сколько окролов и мяса в год от одной крольчихи?
А то вы все как инкубаторские, с одними и теми же доводами. Вопросы начинаешь задавать - теряетесь.
Конкретики бы.

Россия
: Курганская обл. р. п. Каргаполье
18.01.2011 - 18:31
: 4

C квартами и юртами понятно, но господа помогите начинающему. Мини шеды для личного подсобного х-ва дороговаты, даже если самому собрать эту головоломку. А в каких условиях (клетки) можно разводить это милое чудо природы, чтобы не остаться без штанов.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"Плотников" пишет:

А в каких условиях (клетки) можно разводить это милое чудо природы, чтобы не остаться без штанов.

В обычных клетках, сделанных "из того, что было" кролики растут ничуть не хуже, чем в "космических" михайловских.
Тут рядом раздел есть "Конструкторское бюро", полюбопытсвуйте.
А так, вопросы кормления, размножения и здоровья сильно важнее выбора краски для стенок.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

В моём случае 8 м/ф обошлись в 150т.р. Штат-20 самок и 4 самца (две породы). Каждой породы по 2 линии (сечас по 4). Полнорационный к/к -10р. за кг.(сейчас дороже). Сено покупаем тоже по 10 за кг.(летом кошу сам). 4 окрола в год. По мясу цифра получится некоректная, т.к. в основном крольчата реализуются живъём (в среднем 28 шт.).
Попросил-бы serjmd1970 быть поуважительней в общении. а-то создаётся впечатление, что все Ваши вопросы направлены на то, что-бы подковырнуть собеседника. Ни я, ни кто-либо на форуме Вам ничего не должен. Если Вам дествительно интересен опыт кролиководов отличный от Вашего научитесь избавляться от предвзятости.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"кроликоман" пишет:

По мясу цифра получится некоректная, т.к. в основном крольчата реализуются живъём (в среднем 28 шт.).

Вопросов больше не имею.

Russia
: Пермь
18.01.2011 - 20:31
: 1

thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Доказательством преимущества "системы" Михайлова над "ретро" может быть только только результат по выходу конечного продукта. Меня интерисует: кто-нибудь устраивал соревнования между сторонниками того или иного метода?
Реальные соревнования, а не то что писал сам Михайлов...
Споры ведуться уже около 30 лет, но ведь решать здесь надо не на словах. ...
Почему не взять результаты по расходам-доходам мини-фермы Михайлова и не сравнить с такимиже показателями "классиков". И все станет на свои места.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А вы знаете успешные ретрофермы?Сравнивать не с чем.

: Нижегородская обл.
15.07.2011 - 09:43
: 2

здравсвуйте уважаемые посетители форума. здравствуй dimali. но особенно приветствую serjmd1970. решил завести кроликов. не для бизнеса, а так, для себя. чем то меня цепляет эта живность. думаю 3-4 самки и самца хватит. встал вопрос: где содержать и главное как ?! покопался в нете, много информации. везде фигурирует г-н Михайлов. скачал его чертежи 23 модели и книгу. распечатал, стал просматривать. вообщем либо этот человек ни разу не держал в руках ножовку либо маразм высшей степени. вот кто мне скажет, как сделать размеры 38,8 градусов и 588,1 мм. я конечно понимаю в AutoCad можно потстроить даже летающую тарелку, но надо быть ближе к жизни. драгоценный dimali сказал что клетку самому построить нереально. спрашивается, а зачем тогда продавать чертежи за такие бабки. дальше больше, для четырех самок надо 2 юрты и куда то отсаживать молодняк. это еще две кварты. в лучшем случае. так не проще ли купить уже мясо. вообщем нашел чертежи Раббитакс 4. не знаю как там будет с навозоудалением, думаю построить две клетки, одну с бункером другую без. два вида доски и все, колоти.книгу читать меня хватило только на 5 страниц.как бы не спорил dimali, это полнейшая безнадега. такой бред написаный таким языком. по существу бы лучше писал господин Михайлов. предупреждаю сразу, не надо мне говорить что я ничего не добился. у меня жизнь только начинается. но такую бяку впаривать за такие бабки у меня совести не хватит. очень жаль что умер г-н Михайлов. сейчас бы он построил такое, что посадил одну крольчиху, а через полгода на стол блюда сами прилетают без посещения фермы. и уж точно спид бы вылечивали. ведь сначала подумал, что один так думаю. но залез на этот форум и увидел что это не так. очень благодарен serjmd1970. он красиво и рассудительно вывел почетного космонавта на чистую воду. и как бы тут не спорили, никто опровергнуть его не смог.есть еще один мистер который постоянно хамит. (жаль там ветку закрыли. на перекур). так вот, ладно никто не обращает внимания на его выкидоны, но есть ведь люди которые с ним могут поговорить по поводу его хамства. и отвезет он 9 тонн им в карман.буду очень благодарен за опровержение.

: Нижегородская обл.
15.07.2011 - 09:43
: 2

и еще. мистер Михайлов говорит про содержание молодняка с самкой очень долгое время. а если бы он сказал держать полгода, его последыватели бы так и поступали?! про его безнормативное кормление про 80 раз вообще отдельная тема. будет у меня шесть клеток, мне и 160 раз не трудно их покормить. время есть. я не рыбак и на 3-4 дня не уезжаю.
после этого как то с напряжением относишься к именитым людям. а то попадешь вот на такого космонавта-артиста который в десять лет уже был судим. а может он еще тогда пытался впаривать изобретения века да не прокатило?!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на этот в высшей степени безграмотный опус отвечать желания нет... без комментариев... hi

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователь MickeyMouse, добро пожаловать на портал.
smile3
У вас, как у новичка, есть возможность пояснить смысл процитированного ниже текста, в частности кого вы подразумевали под "космонавтом" и "мистером".

"MickeyMouse" пишет:

вывел почетного космонавта на чистую воду. и как бы тут не спорили, никто опровергнуть его не смог.есть еще один мистер который постоянно хамит. (жаль там ветку закрыли. на перекур). так вот, ладно никто не обращает внимания на его выкидоны, но есть ведь люди которые с ним могут поговорить по поводу его хамства. и отвезет он 9 тонн им в карман.

п.с.:

Quote:

...он взял острый топор, чтобы очистить кору и придать дереву форму ножки. Но не успел он занести топор, как рука его так и повисла в воздухе - из полена послышался тонкий, умоляющий голосок:
- Не бейте меня!

wink

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Moderator пишет:

кого вы подразумевали под "космонавтом" и "мистером".

Термин "почетный космонавт" в отношении Михайлова ввел я.
Если интересно почему, почитайте первую страницу данной темы.
Полюбопытствуйте также по поводу истории ордена "Звезда Циолковского". Вполне занимательно.
И поучительно.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Уважаемые не слушайте ни кого покупайте клетки мехайлова мы так хотим немного зароботать. Он там ничем не болеет и пухнет от удовольствия.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Zaz" пишет:

Уважаемые не слушайте ни кого покупайте клетки мехайлова мы так хотим немного зароботать. Он там ничем не болеет и пухнет от удовольствия.

Вся суть "Михайловцев"- без коментариев

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня приятель решил заняться кроликами- клетки сделал сам- сенники и кормушки я отдал свои- а поилки( термос- поилку)- купил на Михайловской ферме- по полторы тысячи за штуку- для кого то это огромные деньги- для него - птицевода- это ерунда.. И очень ими доволен.

skr
Россия
: Московская область
16.07.2009 - 10:49
: 106

Вот так надо тавар рекламировать

"Руза Миакро"
Хотелось бы ответить на один вопрос, который мы иногда слышим от новых покупателей – почему у вас мясо стоит 350 рублей, если в интернете можно найти и за 250 и даже за 200?
Отвечаем. Мы продаем мясо племенного, элитного кролика-акселерата, а не ретро-кролика .......................................................................................... а ретро… ну что говорить о кроликах, которых непонятно откуда взяли и никто никогда не селекционировал, которым раз в сутки бросили что-то покушать и попить, а про чистоту и запахи вообще лучше промолчать.
Наш кролик живет на свежем воздухе, в экологически чистом районе, в чистых, сверкающих белизной мини-фермах. Живет со своей матерью до 3-х месячного возраста, кушает до 80-ти раз в день, пьет вдоволь… Как такой кролик может стоить 200 рублей, если только затраты на его выращивание составляют не менее 250-ти?
Вы просто возьмите мясо кролика-акселерата и обычного кролика, и сравните (как минимум) по цвету и запаху. О вкусе уже и не придется говорить…
Думаем, что ответили на вопрос.

Ребята!!!!
Не покупайте мясо у тех у кого нет МИНИ-ФЕРМ оно гавном воняет и жрет хрен что попало и много чем отличается ...............

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

СЛАВА КПСС! Если мне память не изменяет,конечно,но в первых статьях Михайлова писалось,что эти клетки может изготовить любой пионер.Вы еще помните кто это?Ну а с приходом рыночных отношений извините уж.Я как то позвонил одному кролиководу:можно ли приехать и посмотреть на чудо это.А он мне: что их смотреть-покупай,все равно не сделать тебе,нужны станки и тд. и тп.. Думаю, Бог с тобой.Не будешь же ему объяснять,что я столяр,и станков у меня полный комплект.И взял и построил на глазок,по пионерски, еще 1 шед на 24 места,и обошлось это сооружение в 21 метр квадратный в 4 тыс.руб.Просто,дешево и сердито.И уборкой у меня занимаются 50 кур на 2-х сотках. А Димали-молодец,смотрю не первый год, good один ото всех отбивается.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Михей, кролики не могут жить и развиваться в таких дешевых клетках.
У них от этого развивается комплекс неполноценности, и, как следствие, тяжелая депрессия.
Так что пожалейте их нежную психику, и хотя бы изведите на каждую клетку 12-15 кг краски. Как тут некоторые делают.

26.07.2011 - 14:45
: 2

всем привет. в нете нашел чертежи. кто нибудь по ним строил или нет. с отцом смотрели, голову сломали.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

, кролики не могут жить и развиваться в таких дешевых клетках.
У них от этого развивается комплекс неполноценности, и, как следствие, тяжелая депрессия.

Это у меня комплексы начинают расти, а у кроликов нет.Они живут в счастливом невединии.Счастливцы.