Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
mailiar пишет:
serjmd1970 пишет:

что же касается изобретений г-на Цветкова, то когда я знакомым электрикам показал выложенную Димали фотографию миниферму, то они сначала вынесли непечатный вердикт, а потом посоветовали договориться с пожарниками о постоянном дежурстве машины.

Вот этот момент у Вас проскакивает часто. Поймите, клетку он продаёт без проводов и розеток. Всё это, каждый как хочет сам подключает, или вообще не подключает. Не стоит на этом делать акцент. dntknw

Т. е. за 25 000 она еще и не электрифицирована?!!
Акцент делать стоит. Стоит, потому что некоторыми, особо грамотными, не отличающими обмотку от изоляции, фото данной конструкции выдаются как эталон. И в книге Цветкова, опубликованной на сайте также размещена фотография с болтающимися проводами.
И чтобы начинающими не была сделана такая ошибка, акцентировать стоит. Потому что в случае пожара г-н Цветков вину на себя не возьмет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:
serjmd1970 пишет:

что же касается изобретений г-на Цветкова, то когда я знакомым электрикам показал выложенную Димали фотографию миниферму, то они сначала вынесли непечатный вердикт, а потом посоветовали договориться с пожарниками о постоянном дежурстве машины.

Вот этот момент у Вас проскакивает часто. Поймите, клетку он продаёт без проводов и розеток. Всё это, каждый как хочет сам подключает, или вообще не подключает. Не стоит на этом делать акцент. dntknw

Кстати- гофра, о которой указывает этот чудак- горит очень хорошо. Кабель-каналы так же. Что- в трубы железные , по Госту?
Вот пример как неуч-неудачник- берется учить других, сам не понимая- НИЧЕГО!. Что то где то слышал- что то где то видел. Все хочет узнать- в чем система Михайлова... а ознакомиться с ней не хочет..Все его бесит стоимость миниферм. И не может никак понять- что бесплатно никто ничего не отдает.. Есть рынок- есть цены. Каждый продает свой товар по той цене- которую он хочет. Сможет или нет- это другой вопрос. Сколько ж можно считать чужие деньги, завистливый вы наш?!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

serjmd1970- в соседней ветке я предлагаю вам пари- как самому ярому врагу Михайлова и его системы на этом сайте.Благодаря этому пари мы не только узнаем кто прав - кто виноват- но и узнаем- сколько же людей в нашей стране занимаются кролиководством, познакомимся с интересными людьми, с их хозяйствами, методами и секретами)

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Кстати- гофра, о которой указывает этот чудак- горит очень хорошо. Кабель-каналы так же. Что- в трубы железные , по Госту?

Дима, вы каждый раз торопитесь, и поэтому каждый раз попадаете впросак. Послушайте доброго совета, прежде чем писать, погуляйте хотя бы полдня. Мысли в голове устаканятся.
И гофрированный шланг, и короба действительно горят. Или, по крайней мере, плавятся. Так они и не должны защищать от огня.
Шланги и короба применяются:
1. Для защиты провода от механических повреждений.
2. В случае нагрева провода сначала плавится внутренняя изоляция. Провода соприкасаются между собой, и происходит короткое замыкание. Во время короткого замыкания между проводами проскакивает искра. Так вот, чтобы эта искра ничего не подпалила, и применяется провод в двойной изоляции. Искра проскакивает внутри. Гофрированный шланг, или короб просто добавляют надежности.
я об этом уже писал. Вы зря не читаете то, что вам пишут.

Вообще, у меня странное впечатление, Дима, что вы теряете мысль, если в посте я задаю более одного вопроса. Поэтому я попробую писать медленнее, и вопросы буду задавать по одному.
Когда годовой выход мяса от одной крольчихи получается больше, при четырех окролах в год, или при шести?
а) При четырех окролах больше чем при шести.
б) При шести окролах больше, чем при четырех
в) Одинаково.
Пожалуйста ответьте одной буквой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Есть ветка по подспорье в сельском хозяйстве- и там посмотрите фото- как плавится гофрированный шланг.И докажите правдивость ваших слов , приведя пример пожара на Михаловских (Цветковских) минифермах- а их за эти годы выпущенно немало. Или судебные разбирательства по этому поводу.
По вопросам
а- вопрос неуместный и глупый - количество полученного мяса зависит от количества кроликов и их массы- а не от количества окролов.
б- см выше
в - туда же.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Есть ветка по подспорье в сельском хозяйстве- и там посмотрите фото- как плавится гофрированный шланг.

Можно ссылочку?
Дима, вы снова невнимательно читаете. Я говорил, что шланг плавится. Перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение. Сколько раз можно одно и то же?

dimali пишет:

И докажите правдивость ваших слов , приведя пример пожара на Михаловских (Цветковских) минифермах- а их за эти годы выпущенно немало. Или судебные разбирательства по этому поводу.

Дима, вы ждете, что я сейчас поеду по России собирать статистику пожаров?
Достаточно знать, что неисправности в электропроводке среди причин пожаров стоят на втором месте после неосторожного обращения с огнем.
Дважды два всегда четыре. И если повезло сегодня, то еще не значит, что повезет завтра.
Кстати, говорят на МИАКРО пожары все же были.

dimali пишет:

По вопросам
а- вопрос неуместный и глупый - количество полученного мяса зависит от количества кроликов и их массы- а не от количества окролов.
б- см выше
в - туда же.

Не юлите, Дима. Вопрос вполне корректный.
Вы утверждаете, что при содержании крольчат с матерью до трех месяцев, они у вас получаются крупнее.
Так вот, компенсирует ли это увеличение веса одного крольченка недополучение количества крольчат от двух окролов?
Т. е. если у нас при шести окролах по восемь крольчат мы получаем в идеале 6х8х2=96 кг мяса.
Сколько мяса мы получим при четырех окролах?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Должно быть как минимум 4*8*3 = 96

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Как интересчно!Настоящий развлекательный портал,порнуху бы ещё сунули для остроты.Помню,в далёком 1970 году учил меня сосед кроликов разводить.Делали уплотнённые окролы,через два дня после окрола самку крыли,отсаживали в 28 дней.В два месяца тоже отсаживали-на погоду орентировались.И под самкой держали по три месяца трех крольчат-называли молочниками.Для себя.Остальных рассаживали по другим гнёздам,называли это не затейливо-подсадкой,в профессионалтьной литературе-формированием гнезда ,сейчас модным словом-кукование.Знать не знал,что по технологии академика-профессора работал.Все это народное.Первое упоминание о подогреве воды видел в литературе института кролиководства помеченного 1956 годом.Тогда применяли мощьное сопротивление в качестве кипятильника..Бункерные крмушки и вакумные поилки, это вобще из 19 века.Только взамен стеклянных банок применил академик канистру.А вначале была конечно клетка.В"Моделис конструктор "начала 70-описание и чертежы-смотрел на них как на космический корабль,зачем такие сложности?Потом стало слово.В смысле бизнес.М.популярные брошурки разбавил биллитристикой,лирическими отс туплениями и всякой билебердой.Выдал все от своего имени и у знающих и практикующих людей упал ниже плинтуса.Очень жаль безумно (в смысле без ума и на дольшие деньги)попавших людей с этой"технологией" Если бы люди читали настоящюю профессиональную литературу:пособия,учебники для студентов,а не "Секреты пушистой фермы" и "Братец кролик",то всё бы было по другому.Сработал эффект о котором я говорил раньше.Основа ему:глупость,жадность,пофигизм,пренебрежение знаниями.Вот и результат.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Полнейшая демагогия. Я в 80-х годах на кроликах зарабатывал по жигулю в день, А меду качал
и- по 2 тонны с улика... через день..И вы мне не верите?А что так?
Вот и я вам. на слово я не верю- я верю книгам по кролиководству, научным статьям и публикациям в тематических журналах.
Полууплотненные окролы описаны в каждом учебнике по кролиководству-- и ниппельные поилки были нарисованы в учебниках в 50-е года.Только что с этого?. Я не понимаю- о чем спор- возьмите учебники по кролиководству, книги 70-х, 80-х годов- прочитайте- как там учили выращивать кроликов. Как кормить и чем, когда случать- отсаживать., где содержать и в чем. Ведь все написано у всех. И сравните с Михайловской.. И все- всё просто.Я за все время работы с кроликами( сейчас )- ничего не придумывал- как написано- так и делал. Зачем мне было что то придумывать, - когда все придумано до меня- , все разжевано- только работай, не ленись. Проблемы вырастить хоть тонну- хоть 20 тонн крольчатины я не вижу- проблема была, есть и будет- кому продать эту крольчатину..

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Борис Борисович пишет:

Как интересчно!Настоящий развлекательный портал,порнуху бы ещё сунули для остроты.Помню,в далёком 1970 году учил меня сосед кроликов разводить.Делали уплотнённые окролы,через два дня после окрола самку крыли,отсаживали в 28 дней.В два месяца тоже отсаживали-на погоду орентировались.И под самкой держали по три месяца трех крольчат-называли молочниками.Для себя.Остальных рассаживали по другим гнёздам,называли это не затейливо-подсадкой,в профессионалтьной литературе-формированием гнезда ,сейчас модным словом-кукование.Знать не знал,что по технологии академика-профессора работал.Все это народное.Первое упоминание о подогреве воды видел в литературе института кролиководства помеченного 1956 годом.Тогда применяли мощьное сопротивление в качестве кипятильника..Бункерные крмушки и вакумные поилки, это вобще из 19 века.Только взамен стеклянных банок применил академик канистру.А вначале была конечно клетка.В"Моделис конструктор "начала 70-описание и чертежы-смотрел на них как на космический корабль,зачем такие сложности?Потом стало слово.В смысле бизнес.М.популярные брошурки разбавил биллитристикой,лирическими отс туплениями и всякой билебердой.Выдал все от своего имени и у знающих и практикующих людей упал ниже плинтуса.Очень жаль безумно (в смысле без ума и на дольшие деньги)попавших людей с этой"технологией" Если бы люди читали настоящюю профессиональную литературу:пособия,учебники для студентов,а не "Секреты пушистой фермы" и "Братец кролик",то всё бы было по другому.Сработал эффект о котором я говорил раньше.Основа ему:глупость,жадность,пофигизм,пренебрежение знаниями.Вот и результат.

Я считаю что Михайлов не стал бы великим, академиком тоже. Проворный в своем деле будет сидеть среди знатных , по этому Михайлов и до сих пор в центре внимания. А кто придумал, что думал , но он бустро подхватил и выиграл. По этому говорят клетки Михайлова и методика просто супер.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

...маляр об импрессионизме...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Я тоже хрен чего понял... beer

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Эх, ВЫ, а ещё кролиководами себя кличите huh

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Борис Борисович пишет:

И под самкой держали по три месяца трех крольчат-называли молочниками.Для себя.Остальных рассаживали по другим гнёздам,называли это не затейливо-подсадкой,в профессионалтьной литературе-формированием гнезда ,сейчас модным словом-кукование.

Насколько отличались молочники от отсаженных? Я склонен верить, что они были несколько крупнее. Насколько крупнее?
На вкус мяса это влияло?

Борис Борисович пишет:

Если бы люди читали настоящюю профессиональную литературу:пособия,учебники для студентов,а не "Секреты пушистой фермы" и "Братец кролик",то всё бы было по другому.Сработал эффект о котором я говорил раньше.Основа ему:глупость,жадность,пофигизм,пренебрежение знаниями.Вот и результат.

+1000
и еще +1000

И, Дима, вы бы не отвлекались. Вам был задан вопрос по поводу количества мяса. Ответите, или слив засчитывать?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Читаю восхищения Димали по поводу космических кораблей Михайлова и начинаю терзаться смутными сомнениями - а не течет ли в жилах Димали михайловская кровь?
Уж больно яро он свои чудо клетки нахваливает!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
BeVaS пишет:

а не течет ли в жилах Димали михайловская кровь?
Уж больно яро он свои чудо клетки нахваливает!

Не течет. Не читал он Михайлова.
У меня вообще сомнения, держит ли он кроликов?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Борис Борисович пишет:

...И под самкой держали по три месяца трех крольчат-называли молочниками.Для себя.Остальных рассаживали по другим гнёздам,называли это не затейливо-подсадкой,в профессионалтьной литературе-формированием гнезда ,сейчас модным словом-кукование....

В то время, когда породистую самку редкой породы достать(купить, украсть, выменять и т.д.) было достаточно трудно, а необходимо было быстро воспроизвестись, я (и не только я) использовал следующий метод: одновременно с породистой самкой крыл пару самок из дворовых, но проверенно молочных. Окрол происходил, естественно в одно время. От дворовых самок весь помет безжалостно выбрасывался, а мальков от породистой самки я делил и подкладывал к самкам-дворняжкам. Получалось на каждую по 4-5 мальков(смысл, я думаю, объяснять не надо). Породистую самку на второй-третий день после окрола крыл повторно и т.д. Так же практиковал и такой метод: одновременно с породистой самкой крыл дворняжку, при окроле, мальков от дворняжки выкидывал, а половину помета от породистой самки подкладывал к ней. Смысл уже был не воспроизвестись, как можно быстрее, а получить более крепкое потомство. Вот все это и называлось кукованием. А то, что под этим понятием понимают сейчас, называется просто выравнивание пометов. Но слово-то «кукование» «красивше», хотя и потеряло свой первоначальный смысл. Мне, почему-то, так кажется.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Александр Юхнов пишет:

...

Зачем кукование делают заводчики я понимаю.
И даже по собственному опыту могу подтвердить, что четыре крольченка у крольчихи вырастают и больше и крепче.
Зачем выравнивать окролы у мяса, я тоже могу понять. Хотя самому еще не приходилось, т. к. и окролы по времени немного разбегаются, и самки приносят по восемь-девять крольчат.
Зачем рассаживать крольчат на пятнадцатый, кажется, день, никто не хочет объяснить.
Чем эта рассадка лучше полууплотненных окролов, тоже молчат.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Для беваса- обьясняю : лично мне - НЕ НРАВЯТСЯ ( ясно?) Михайловские минифермы- и почему - я об этом говорил.Я пользуюсь только технологией. и всё. Давайте говорить о том- о чем говорим- а не врать.
Для Юхнова- то что вы описали под " кукованием"- я назову маразмом- это надо- помет выкидывать- а впрочем - у богатых свои причуды.." Кукование " по Михайловски - совсем другое- описание его занимает 2 страницы. И график целый создается.Прочитайте- хоть что то узнаете.А то спорите- не зная о чем- как бабы на кофейной гуще гадают!
И еще вам совет- почитайте- ведь есть интернет- всё можно найти. Что вам объяснять- если оно вам не нужно. Это разговор слепого с глухим получается.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
serjmd1970 пишет:

...Зачем рассаживать крольчат на пятнадцатый, кажется, день, никто не хочет объяснить.
Чем эта рассадка лучше полууплотненных окролов, тоже молчат.

Я этого тоже не понимаю. Наверное Михайлов знал, а последователи знают, что-то такое, что не подвласно нашему пониманию.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Александр Юхнов пишет:
serjmd1970 пишет:

...Зачем рассаживать крольчат на пятнадцатый, кажется, день, никто не хочет объяснить.
Чем эта рассадка лучше полууплотненных окролов, тоже молчат.

Я этого тоже не понимаю. Наверное Михайлов знал, а последователи знают, что-то такое, что не подвласно нашему пониманию.

Да, думаю, ларчик просто открывался.
Сколько про то, что у Михайлова заслуги не рассказывай, сколько ни хами, а годовой выход мяса при четырех окролах будет меньше чем при шести.
И тогда возникает вопрос: стоило вкладывать такие деньги, чтобы уменьшить количество мяса?
Но при полууплотненных окролах на крольчиху надо уже три клетки. А это при таких ценах на минифермы уже явный перебор.
И вот, чтобы сгладить эти несоответствия и вводят "кукование", как полуполууплотненные окролы.
Заодно и повод появляется выпендриться "профессионализмом".

Вообще, "система" Михайлова порочна тем, что основным ее постулатом является авторитет Михайлова. И какую бы чушь он не гнал, все принимается на веру. Причем даже не читая.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

Для Юхнова- то что вы описали под " кукованием"- я назову маразмом- это надо- помет выкидывать- а впрочем - у богатых свои причуды.." Кукование " по Михайловски - совсем другое- описание его занимает 2 страницы. И график целый создается.Прочитайте- хоть что то узнаете.А то спорите- не зная о чем- как бабы на кофейной гуще гадают!
И еще вам совет- почитайте- ведь есть интернет- всё можно найти. Что вам объяснять- если оно вам не нужно. Это разговор слепого с глухим получается.

Не надоело клоуном прикидываться?! Я написал,то, что применял сам на практикеи, надо сказать, не безуспешно. А Вы, милейший, пишете о том, с чем рядом не сидели. С чего Вы взяли, что Вы можете меня чему-то научить?!! У Вас мания величия. А заодно и паранойя. Пишите о том, в чем разбираетесь. Кукование-это именно то, о чем писал я. А то, о чем пишете Вы с Михайловым-выравнивание пометов.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

С Новым Годом всех!Здрасте.Всем отвечаю по очереди.Почему держали под самкой трёх крольчат три месяца?Сам не знаю,так принято было. Зачем?А вот зачем. В те годы действительно пордных кроликов просто невозможно было достать,тем более в провинции.Про кроличий комбикорм тоже не слышно было,кормил травой летом,овощами,зерном,сеном ,ветками.Комбикормом прикармливал только тех,кого в 28 дней отсаживал и то птичьим,мешанку делал.Естественно о скорости роста говорить не приходилось да и мелковатые они были. Вот и оставляли трёх под самкой.На стол себе крупного молочного крола ох как приятно было поставить.По вкусу мяса ,сейчас и не помню,наверное одинаково было,кормили то естественно.На племя таких само собой оставляли,так сказать,улудшали своё род. стадо.Еще причина была. Шкурка.Кроличьи шапки в ходу были, а у молодёжи еще и в моде.Шкурки сам выделывал-простейшая технология.Не прдавал,всю родню и друзей снабдил.Однокласници на своих пальтишках спарывали цигейковые воротники и пришивали серебро шиншилы(если так можно назвать дворового кроля,но было красиво).Если шкурка не шла в дело, то я её сдавал в загот контору.Теперь внимание!Шкурка первого сорта стоила 4 руб. 80 коп. Второго- 2руб. 40 коп. Третьего-1руб. 20 коп. Четвертого-90 коп.Тепеть сравните.Черный хлеб-14коп.белый18коп.Водка-3 руб.62коп.Литр 76 бензина 8 коп.На 50 коп. свободно можно было пообедать в рабочей столовой.Мать работала спец.в сельхоз управлении и получала 110руб.Отец в снабжении и получал 120руб.Я семикласник приносил в семью третью зарплату.Именно зарабатывал ,а не получал.Поэтому семейный бюджет обсуждали все в месте,поэтому и цены все прекрасно помню.С тех пор и пришло ко мне уважение к заработанному рублю,брезгливость к тем кто получает его при помощи мошенничества.Димали,тебе в другой раз отвечю.Всем всего.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26
Борис Борисович пишет:

Теперь внимание!Шкурка первого сорта стоила 4 руб. 80 коп. Второго- 2руб. 40 коп. Третьего-1руб. 20 коп. Четвертого-90 коп.

В такой ситуации Михайлов был прав, когда писал, что шкурки полностью окупают все затраты, а мясо кролик даёт бесплатно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- в то время стоимость шкурки была сравнима со стоимостью тушки. И шкурки принимали в заготконторах- давали комбикорм за них.И Михайлов это и имел в виду.

Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26
serjmd1970 пишет:

Вообще, "система" Михайлова порочна тем, что основным ее постулатом является авторитет Михайлова. И какую бы чушь он не гнал, все принимается на веру. Причем даже не читая.

Как говорил наш последний Генеральный секретарь, марксизм - не догма, а руководство к действию.
Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт.
Авторитет - свойство не объекта (например, системы или идеолога), а субъекта, его воспринимающего.
Безусловно, Михайлов очень много чего преувеличил, а иногда нёс полную чушь, как, например, с вакцинацией или передачей иммунитета людям через мясо.
Не всё он и сам придумал. Но ведь он ссылался на других авторов, например, на докторскую диссертацию Николаева "Физиология питания кроликов" или на работу 1913 года, в которой установлена холодостойкость кроликов. У него большой список литературы.
То, что он критиковал другие методы, приклеив к ним ярлык "ретро" - обычный рекламный трюк. Помните, есть обычный порошок, которым ничего не отстираешь, а есть Тайд - справится с любой грязью. Обилие сомнительных званий - тоже дело обычное в рекламе и политике. Как ни странно, на народ это действует, поэтому и широко применяется.
Технологией систему МИАКРО назвать, конечно, сложно. Совсем не проработаны очень важные моменты - зимнее поение, например. Конструкция клеток содержит массу серьёзных недостатков и излишеств (например, пресловутая труба). Зоотехнический цикл в принципе работает, но можно применять и более интенсивный.
Основные принципы МИАКРО я бы сформулировал так.
1. Безнормативное кормление и поение
2. Наружное содержание
3. Круглогодичное размножение
4. Продленные сроки подсоса
5. Специально разработанное оборудование, обеспечивающее всё это

Конечно, по отдельности каждая из этих идей не нова. Но все вместе и в хорошей маркетинговой упаковке они представляют собой явление, о котором не утихают споры уже лет 30, и конца пока не видно.

На мой взгляд, основная заслуга Михайлова состоит в том, что он расшевелил болото, показал, что надо двигаться вперед, наблюдать, думать, делать.
В целом, нельзя не признать, что Михайлов оставил яркий след в истории российского кролиководства.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как это не проработано зимнее поение?- как раз таки оно проработано очень неплохо.Кролик действительно получает в неограниченном количестве теплую воду. И стоит это недорого и надежно работает.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Уже судя по тому, что в ключевых вопросах возникают разногласия (зимнее поение), видно, что методику все воспринимают по-разному. О чем тогда спор?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

С Праздниками Вас господа-товарищи кролиководы!Все спорим? Развлекаемся?С удовольствием прочитал ветку.Я за Вас.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Господа с Новым -Старым годом! Тяжело спорить с людьми которые не знают в чем разница между кормлениями молоком крольчихи до 45 дней или до 84 Почему до 84? да потому что в программе компьютера так забито ,можете поменять установку ,но это оптимальный срок и я согласен .Спорить стыдно даже по той причине что и так ясно что человек ругая Михайлова пиарит сам себя.Вы были и работали на его кролеферме?Вы пользуетесь его программой ,фермами ? Я всегда говорю /Чтобы узнать надо попробовать / Но в основном я лично благодарен что Вы serimd 1970 несете такой антимихайловский бред ,у меня конкурентов меньше будед.А оскорблять своего соотечественника в шарлатанстве не хорошо Я изучил ,применил, и зарабатываю на кроликах заметьте, а не на технологиях. И восхищаюсь Русским изобретателем .А регалии его почетные,нашему экс-президенту Кучме ЛД также американцы присвоили академика какихто космических наук т.к.руководил ЮжМашем. Если бы Вы были в офисе[Михайлова] Вы бы видели все эти почетные ''висюльки-бирюльки'' Есть там и письмо Клинтона с благодарностью что человек хоть что-то делает в этом направлении,наверное Клинтон тоже купился.Но не это я хотел сказать .Лично я построил ,оно работает и я доволен и не вижу за что оскорблять человека Вы же ничего не сделали ,ничего не предложили а обзываете-нехорошо.Будете на Украине в Днепропетровске заходите обсудим по факту.Еще раз с праздником.