Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39
виктор1 пишет:

Авто это алегория если решили достать не получится .Я не преследую никаких пиар компаний не торгую технологией или клетками.Мне повезло хватило ума построить Михайловскую ферму .Было желание поделиться положительным опытом -теперь желание пропало.Досвиданье.

а в них есть и отрицательныи

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Будет время,будет скучно прочту все с начала и до конца.

А как новичку на первый взгляд- вижу плюсы в Миакровцах, но есть и минусы как везде ,идеального еще никто не придумал и вряд ли придумает ,земля крутиться и все меняе тся .

Всем довольные , могут быть только дураки,

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Прочитал всю тему от начала и до конца.
МММ отдыхает от метода г.Михайлова. Я хотел по его методу, теперь думаю что не надо. Лишних денег нет. Вот только плюсов не увидел. Пирамида она и в Африке пирамида ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Огульные обвинения в адрес методики, которая дала толчок к развитию кролиководства на новом уровне, по крайней мере, неэтично.
Логично свои несогласия выкладывать по пунктам с соответствующими аргументами. Тоже ИМХО.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Свирид пишет:

Огульные обвинения в адрес методики, которая дала толчок к развитию кролиководства на новом уровне...

Только почему-то появление и навязывание этой методики странным образом по времени совпало с обрушением кролиководства у нас. И промышленного и приусадебного. С третьего места по Европе скатились в ... .
Методики было всё больше, а кроликов всё меньше. Тоже ИМХО.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

Только почему-то появление и навязывание этой методики странным образом по времени совпало с обрушением кролиководства

"AlexBG2" пишет:

. И промышленного и приусадебного

Я думаю методика тут не причём...

"AlexBG2" пишет:

Методики было всё больше

Были времена,( методик) Но а зделать клетки Михайлова по 4000 руб.... все будут счасливы. Хотя в каждого туриста, свой маршрут.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"AlexBG2" пишет:

Только почему-то появление и навязывание этой методики странным образом по времени совпало с обрушением кролиководства у нас. И промышленного и приусадебного. С третьего места по Европе скатились в ... .
Методики было всё больше, а кроликов всё меньше. Тоже ИМХО.

Михайловская методика является причиной обрушения кролиководства в стране и скачивания его с третьего места в....
Такое заключение можно сделать только после прочтения литературы по кролиководству тех времен, где на двух страницах введения рассказывается о директивах партии и правительства, направленных на развитие отрасли, а успехи сравниваются с 1913годом.
Немного аналитики из инета;
«Еще лет 20-30 назад кролиководство во всем мире было любительским. Опыты по организации промышленного производства не приводили к успеху.
Причиной этого было отсутствие знаний потребностей кроликов в различных питательных веществах, диагностики и лечении болезней, анатомо-физиологических и биологических особенностей. Бурное развитие генетики, науки о кормлении животных и ветеринарной медицины дали огромный толчок развитию животноводства, и в частности кролиководства

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
zabota07 пишет:

...Были времена,( методик) Но а зделать клетки Михайлова по 4000 руб.... все будут счасливы. Хотя в каждого туриста, свой маршрут.

Сергей, разговор не о клетках, а о методике, хотя и к клеткам претензий не меньше.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Свирид пишет:

...Немного аналитики из инета;
«Еще лет 20-30 назад кролиководство во всем мире было любительским. Опыты по организации промышленного производства не приводили к успеху...

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Не хотел право слово...
Ни кто не отрицает "важного" влияния методики. Ну что нового кроме не малой цены предлагает этот метод?
Просто есть клетки похожий конструкции, гораздо дешевле, но вот что меня лично напрягает отклонение в любую сторону и "по этом вы не получили то что должны" бред извините какой то. Но есть и такое что абсолютно не говориться "что от рябинки не родятся апельсинки" ни где в расчетах не прочитал в затратах стоимость методики ну не берут её в расчет.
Знаете на заре развития кооперативов мы увлеклись кроликами это если не изменяет память 85-87 год. Так на ВДНХ на выставки я встретил человека из Рыбинска (могу что то и попутать) Но направление то, он был с кролями ярко рыжего окраса говорил что это новая порода которую он пытается зарегистрировать даже и сейчас помню название "Черепаховая" Так вес кроля без "методики" а их было штук 15 был очень приличный. Более 7 кг. Так вот он еще тогда сказал что корм в кормушки должен быть постоянно, как и вода не взирая лето или зима. Мы очень долго общались много он нам московским умникам тогда рассказал. Притом могу заверить бесплатно. Через некоторое время пришлось оказаться в калужской губернии начались голодные 90 годы. Так благодаря тому мужику мы не голодая и с хорошими приплодом прожили. В том что кормушки должно всегда быть я понял тогда, но не считал это ноу-хау. В методике Михайлова я искал но не нашел, то к чему стремлюсь. А именно к нормальным условиям содержания. Извините, но как писал что его система это насос по зарабатыванию денег для семьи, это не плохо, Мавроди тоже работал на семью. Извините что длинно и сумбурно если в двух словах нового я не нашел.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Свирид пишет:

.
Немного аналитики из инета;

Меньше этому верьте.....

Свирид пишет:

.Еще лет 20-30 назад кролиководство во всем мире было любительским. Опыты по организации промышленного производства не приводили к успеху.
Причиной этого было отсутствие знаний потребностей кроликов в различных питательных веществах, диагностики и лечении болезней, анатомо-физиологических и биологических особенностей. Бурное развитие генетики, науки о кормлении животных и ветеринарной медицины дали огромный толчок развитию животноводства, и в частности кролиководства.»

Только тогда еще существовало множество ферм по всему СССР и создавались новые породы, а Сейчас только новая 1126 версия клетки миакро..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Свирид" пишет:

«Еще лет 20-30 назад кролиководство во всем мире было любительским. Опыты по организации промышленного производства не приводили к успеху.
Причиной этого было отсутствие знаний потребностей кроликов в различных питательных веществах, диагностики и лечении болезней, анатомо-физиологических и биологических особенностей. Бурное развитие генетики, науки о кормлении животных и ветеринарной медицины дали огромный толчок развитию животноводства, и в частности кролиководства.»

Ну Вы даёте, да любая советская книжка начинается с анатомии кролика. По кормам и рецептуре по возрастам кроликов всё расписано от и до. Всё уже изучено о кролике, со времён царя Гороха. Ну нет ничего в этом нового, просто хорошо забытое старое. А если и есть что новое, то только средства автоматики.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
LAV пишет:

Ну нет ничего в этом нового, просто хорошо забытое старое. А если и есть что новое, то только средства автоматики.

+100

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Миккир" пишет:

Только тогда еще существовало множество ферм по всему СССР

Главная заслуга Михайлова применение франчайзинга в СССР,когда об этом видении дела, мало и экономисты знали. Мы же не возмущаемся что Макдоналдс,придумали братья Макдоналд, а все раскрутил и создал империю Крок Рэй,о котором большинство и не знают.Просто придерживайтесь принципа:не нравится-не ешь:.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"viktor popov" пишет:

Просто придерживайтесь принципа:не нравится-не ешь:.

Ну у нас же всё хотят попробовать. Чужую еду, как и культуру просто насаждают СМИ, а по- хорошему всё это надо отсекать. Придерживаться, развивать и беречь своё, наработанное десятилетиями, не впадать во всякие рекламные дрючки.....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Миккир" пишет:

...на ВДНХ на выставки я встретил человека из Рыбинска...
...Так вот он еще тогда сказал что корм в кормушки должен быть постоянно, как и вода не взирая лето или зима. Мы очень долго общались много он нам московским умникам тогда рассказал. Притом могу заверить бесплатно. Через некоторое время пришлось оказаться в калужской губернии начались голодные 90 годы. Так благодаря тому мужику мы не голодая и с хорошими приплодом прожили...

Даже при беглом прочтении таких откровений становится ясно отличие Михайлова от всех остальных,- в то время, когда вся страна голодала, Вы жировали, не распространяясь о причинах своего достатка. Он же не стал скрывать и делать тайну из того, «что корм в кормушке должен быть постоянно, как и вода, не взирая лето или зима», а с целью накормить мясом всех, рассказал об этом на всю страну. И в знак благодарности получил незаслуженные оскорбления, как и сейчас получают его последователи (например, А.А.).
При нынешних темпах развития НТП, трудно сравнивать «Запорожец» с «Мерседесом», но общее,- двигатель, топливо, колеса остались. Так же и с михайловской методикой,- методы содержания несрпоставимо совершенствуются. Но, то «что корм в кормушке должен быть постоянно, как и вода, не взирая лето или зима» останется общим. Это впервые во всеуслышание на весь СССР заявил Михайлов. И это останется в истории.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"LAV" пишет:

Ну у нас же всё хотят попробовать. Чужую еду, как и культуру просто насаждают СМИ, а по- хорошему всё это надо отсекать. Придерживаться, развивать и беречь своё, наработанное десятилетиями, не впадать во всякие рекламные дрючки.....

С одной стороны, вызывает уважение чувство вашего национального достоинства и стремление поддержать отечественного казахского производителя. Если можно, пожалуйста, назовите марку вашей машины, телефона, телевизора, наконец, компьютера, с которого Вы пишете такие патриотические лозунги.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Свирид" пишет:

Вы пишете такие патриотические лозунги.

У меня кролики породы "алматинский винегрет", а груша растёт в саду, сорта "Талгарская красавица". Ем не суши, а борщ. Если и беру в руки книжку о кроликах, то не Михайлова, а автора В.Н. Помытко.....

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Свирид пишет:

Но, то «что корм в кормушке должен быть постоянно, как и вода, не взирая лето или зима» останется общим. Это впервые во всеуслышание на весь СССР заявил Михайлов. И это останется в истории.

Свирид, вы же, если я правильно понял, что-то кроме школы закончили? Книжки видели. Читать наверно умеете.
Так чего вы советское образование позорите бездумным пересказыванием всякой чуши?
Берем журнал "Приусадебное хозяйство" №1 за 1982 год, и на странице 24 читаем статью "Самокормушка экономит время". В статье той описана бункерная кормушка для сыпучих кормов емкостью около трех килограмм.
Упс, не правда ли?
Я от всей души надеюсь, что мне не начнут сейчас рассказывать, что у Михайлова бункер больше, и поэтому он спас все отечественное кролиководство.
И Свирид, коль скоро вы тут настаиваете уже не в первый раз на сравнении Запорожца с Мерседесом, то не будете ли вы столь любезны раскрыть тему чуть полнее? Почему крашенная фанера для вас Мерседес, а некрашенная Запорожец?
Попутно не могли бы вы, как человек грамотный, мерседес видевший, примерно прикинуть сроки окупаемости михайловских клеток?
И там выше прозвучал упрек в огульном хаянии Михайлова. Так вот там в первых сообщениях темы я несколько цитаток привел. И вы легко можете меня опровергнуть, просто доказав, что в цитатках тех только правда написана. Или же другие цитатки привести с доказательством моей неправоты.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"serjmd1970" пишет:

Берем журнал "Приусадебное хозяйство" №1 за 1982 год, и на странице 24 читаем статью "Самокормушка экономит время". В статье той описана бункерная кормушка для сыпучих кормов емкостью около трех килограмм.
Упс, не правда ли?

Осмелюсь подметить, что к моменту данной публикации Михайлов уже вовсю эксплуатировал свою клетку, приоритет изобретения на которую датирован аж 1978 годом. dont

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
serjmd1970 пишет:

...Свирид, вы же, если я правильно понял, что-то кроме школы закончили? Книжки видели. Читать наверно умеете.
Так чего вы советское образование позорите бездумным пересказыванием всякой чуши?
Берем журнал "Приусадебное хозяйство" №1 за 1982 год, и на странице 24 читаем статью "Самокормушка экономит время". В статье той описана бункерная кормушка для сыпучих кормов емкостью около трех килограмм.
Упс, не правда ли?
Я от всей души надеюсь, что мне не начнут сейчас рассказывать, что у Михайлова бункер больше, и поэтому он спас все отечественное кролиководство....

Какой там 82 год, здесь на форуме я выкладывал сканы из книги намного более мохнатых годов, по моему семидесятого года, где бункерные кормушки нарисованы и подробно описаны. А насчёт объёма, у меня с начала 80-х валялась дома заводского изготовления объёмом значительно больше, чем михайловская. И судя по состоянию ей уже тогда было лет двадцать.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Так что Михайлов все равно жулик получается.
Впрочем, он это и не скрывал.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"serjmd1970" пишет:

Так что Михайлов все равно жулик получается.

Жулик, не жулик. Нашёл себе свободную нишу, нашёл и толкачей, чтобы "двигать" в народ свою теорию. ...Помнится, Чумак с экранов телевизоров, воду заряжал, вот кто-то же его туда запустил.....

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
LAV пишет:

...Помнится, Чумак с экранов телевизоров, воду заряжал, вот кто-то же его туда запустил.....

Да то вообще тоска была зеленая. Впрочем, глядя как сейчас образованные вроде люди смотрят битву экстрасенсов, тоска получается не меньшая.
И мне все больше кажется, что кролиководство в стране это не столько производство мяса, сколько способ выкачивания денег. И из кролиководов, которым навеливают все самое дорогое, от клеток, до комбикорма, и из покупателей, которым мясо, которое выросло в немалой степени на сене, впаривают в разы дороже той же свинины, которую сеном не кормят, и из государства, управляемого бюджетниками, которое деньги тратит бессмысленно.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"serjmd1970" пишет:

И мне все больше кажется, что кролиководство в стране это не столько производство мяса, сколько способ выкачивания денег. И из кролиководов, которым навеливают все самое дорогое, от клеток, до комбикорма, и из покупателей, которым мясо, которое выросло в немалой степени на сене, впаривают в разы дороже той же свинины, которую сеном не кормят,

Ну на одном сене думаю далеко не уедешь,а клетки и кормушки с поилками своими руками сделать можно.ИМХО. hi

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Свирид" пишет:

а с целью накормить мясом всех, рассказал об этом на всю страну.

Вы Свирид мягко говоря не правы. Я был знаком с М.И.Н. и поверьте, он(М.И.Н.) был не таким уж альтруистом thank_you

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Ну на одном сене думаю далеко не уедешь,а клетки и кормушки с поилками своими руками сделать можно.ИМХО. hi

Не уедешь.
Только вот как-так получается, что свинья на ферме идет по 130 рублей за кг, из дома ей торгуют от ста семидесяти и в прибыли остаются, а мы если по двести пятьдесят, то на убыток жалуемся?
Сколько стоит кроличий комбикорм? А свиной? А КРС? А разница между ними какая? Нет, разница безусловно есть, но как-так получается, что пара процентов протеина повышают цену на сотню за мешок?
Понтовый кроличий комбикорм с травяной мукой и кокцидиостатиком сколько стоит? А сколько там травяной муки? А ничего, что молотое сено нам предлагают по такой цене?
Товарищ похвастал, что покупает комбикорм по 600 рублей. Посмотрел, у него кролики не намного крупнее моих. Так я как мешок комбикорма весной взял, так еще и не закончил. Дайкон, морковка, кормовая свекла, картошка. Все свое. Может мои кролики и не рекордсмены, но и не карлики. И себестоимость по кормам копеечная.
Я понимаю тех, кто на клетках зарабатывает. Но на какой болт вестись на все разводы?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"serjmd1970" пишет:

Берем журнал "Приусадебное хозяйство" №1 за 1982 год, и на странице 24 читаем статью "Самокормушка экономит время". В статье той описана бункерная кормушка для сыпучих кормов емкостью около трех килограмм.

"serjmd1970" пишет:

. Так я как мешок комбикорма весной взял, так еще и не закончил.

Так чем Вы кроликов кормите,я так понимаю этим.

"serjmd1970" пишет:

Дайкон, морковка, кормовая свекла, картошка. Все свое. Может мои кролики и не рекордсмены, но и не карлики.

Конечно не рекордсмены,только Вы своего кормить будете 4 месяца,а я 3 максимум. hi

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Конечно не рекордсмены,только Вы своего кормить будете 4 месяца,а я 3 максимум. hi

И что? Я пытаюсь себестоимость по кормам прикинуть, и у меня не получается. Несколько пакетов семян, несколько дней работы. .то есть на этом и все. Это на всех кроликов. Шесть мамок, самец, плюс мясо.
Нет, зерновые конечно надо. И сейчас по осени я пшеницы конечно возьму. Сперва конечно посчитав, может комбикорм выгоднее будет. На зерно пока про цены молчат у нас. Да я особенно и не тороплюсь.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Свирид][quote="Миккир" пишет:

Так благодаря тому мужику мы не голодая и с хорошими приплодом прожили...

А он денег за это даже не по просил.

Свирид пишет:

Даже при беглом прочтении таких откровений становится ясно отличие Михайлова от всех остальных,- в то время, когда вся страна голодала, Вы жировали, не распространяясь о причинах своего достатка..

Да по вашему жировал мне коренному москвичу что бы прокормить семью пришлось ехать в деревню,в чем ни чуть не жалею, и заметьте работал руками а не разворовывал страну как не которые. И сейчас работаю а не перепродаю что либо.Мне за себя не стыдно.

Свирид пишет:

Он же не стал скрывать и делать тайну из того, «что корм в кормушке должен быть постоянно, как и вода, не взирая лето или зима», а с целью накормить мясом всех, рассказал об этом на всю страну.

И как все порядочные люди он получил патент и продает по очень приемлемой цена свои лицензии? Браво! Страна склонилась перед его благородством.

Свирид пишет:

При нынешних темпах развития НТП, трудно сравнивать «Запорожец» с «Мерседесом», но общее,- двигатель, топливо, колеса остались. Так же и с михайловской методикой,- методы содержания несрпоставимо совершенствуются. Но, то «что корм в кормушке должен быть постоянно, как и вода, не взирая лето или зима» останется общим. Это впервые во всеуслышание на весь СССР заявил Михайлов. И это останется в истории.

А вот тут вы опять глубоко ошибаетесь почитайте раннею литературу и как говорил мой комбат учите матчасть что б не делать таких не правильных заявлений.
И еще многие слышали и возможно читали книги Рахманова и по птице и кроликам и бог весть еще по каким зверям так что это тоже спец??