Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
dimali пишет:
валера33777 пишет:

Если есть возможность можно держать кролят с мамкой и 3мес. а если кролиху не жалко то и 5!!! У меня они её сосут до талого, и естественно, будут расти на много лучше. Проверенно. Только Михайлов тут причём??? Или это его достижение??? Это естественный ход природы. Я тоже не могу понять в ЧЁМ! заключается Михайловская технология? Моё личное мнение всё это просто бизнес, без лоха и жизнь плоха.

Что бы понять- в чем заключается Михайловская технология- нужно хотя бы прочесть её, А то так к получается в анекдоте про еврея - который все просил бога что бы выиграть в лотерейный билет. И когда он его уже достал .. на что бог ему ответил- что бы он хотя бы купил его..
Так и здесь.. Тут один шкет( безнадега полный..)уже и до Цветкова добрался со своим говном- я скажу одно- с Цветковым я сам перепирался- конечно не так как он- у этого ума совсем мало- мало.. Но когда я съездил к нему( а это далековато )- , и увидел воотчую всё это дело, когда в таком возрасте продается по 7-9 тонн крольчатины. И все это вдвоем( 2 пенсионера- семья). Увидел как организована вся система( отличная от Михайловской- но построена на её базе).Как работают минифермы, обогрев, подогрев, как устроена мастерская, холодильники, тара, как ведется учет, сбыт... Яспонял- что нужно сделать- что бы быть успешным.. и не только в кролиководстве .. сейчас я занимаюсь совсем другим - но благодарен и Цветкову и Михалову- за их труд.И сам делюсь с людьми моим опытом ведения сельского хозяйства. А оно вполне может быть успешным и приносить неплохой доход. Только нужно учиться , учиться и еще раз учиться, пробовать , применять чужие наработки, усовершенствовать их- и не нужно хаять людей- которые достигли бОльшего ,чем ты сам.. Нужно так же стараться быть успешным или хотя бы стремиться к этому.

да читал я его учения, только нового ни чего (полезного) не увидел, одни только сказки, как легко будет грести деньги человек держа кроликов в его клетках уделяя 30мин. в НЕДЕЛЮ!!! на одну мини ферму. И подобного бреда там пруд пруди.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
валера33777 пишет:

да читал я его учения, только нового ни чего (полезного) не увидел, одни только сказки, как легко будет грести деньги человек держа кроликов в его клетках уделяя 30мин. в НЕДЕЛЮ!!! на одну мини ферму. И подобного бреда там пруд пруди.

Вот поэтому и есть люди - которые зарабатывают деньги и люди только мечтающие об этом. Что бы что то понять- нужно попытаться это сделать. Никто вас не заставляет пахать( а именно это слово правильное в сельском хозяйстве)- можно сидеть на диване и думать о смысле жизни. Люди , имеющие огромный опыт- рассказывают о нем- делятся знаниями- как заработать деньги в сельском хозяйстве. И делятся бесплатно- но нашему народу и это не нужно. Вот поэтому Россия была в дерьме- там и останется.Потому что просто не ХОТЯТ.Не верю- не хочу-не буду. Вот поэтому для одних- это сказки- а для других- нет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

с Цветковым я сам перепирался

Вы бы Цветкова лучше надоумили хотя бы раз грамотного электрика пригласить. Доиграется ведь.

Название брошюры "данной почитать" не подскажете? Только честно.

Называется кролик- акселерат. Автор- Суханов., главный зоотехник фермы ЭКАЦ.Там есть все- что нужно знать человеку , что бы зарабатывать на кроликах.Что я и сделал- тупо выполнял то, что там написано.На сайте я выкладывал её.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

с Цветковым я сам перепирался

Вы бы Цветкова лучше надоумили хотя бы раз грамотного электрика пригласить. Доиграется ведь.

Название брошюры "данной почитать" не подскажете? Только честно.

Называется кролик- акселерат. Автор- Суханов., главный зоотехник фермы ЭКАЦ.Там есть все- что нужно знать человеку , что бы зарабатывать на кроликах.Что я и сделал- тупо выполнял то, что там написано.На сайте я выкладывал её.

Дмитрий, если вы так хорошо изучили все эти системы содержания, может вы мне расскажите откуда эти цифры:
Данные клетки произведут Вам 60*13 = 780 кроликов/в год или 780*2= 1560 кг. крольчатины.
scratch_one-s_head
если по условию у нас 28 самок???
Для кормления кроликов необходимо комбикорма: 780+28=808 кроликов *14 кг./комбикорма = 11320 кг./40 кг.= 283 мешка*400 руб. = 113200 руб.
А самцов кормить не надо???
А где учтены затраты на электроэнергию???

http://www.krolikoferma.ru/index.php?mod=pages&page=spec
Предлагаем Вам использовать наши МИНИ фермы для снижения себестоимости продуктов питания Вами производимых.

Разберем это на конкретном примере.
Вы приобретаете у нас 13 Юрт (юрта клетка где разводятся кролики) + 6 Кварт (кварта клетка где доращиваются кролики) + 1 вертеп (Вертеп клетка где живут самцы) кроме этого Вам необходимо 26 самок кроликов + 2 самца. На это необходимо:
- 20 клеток * 23000 руб. = 460000 руб. – это с установкой и подключением «под ключ».
- 28 кроликов * 2300 руб. = 64400 руб. – кролики акселераты.
Итого первоначальные затраты составят: 524400 руб.

Для установки данного количества клеток необходим участок земли площадью 8 кв.м * 20 клеток = 160 кв.м. с учетом проходов.

Данные клетки произведут Вам 60*13 = 780 кроликов/в год или 780*2= 1560 кг. крольчатины.

Для обслуживания этих клеток достаточно 1 человека.*5000 руб./месяц*12 месяцев = 60000 руб./в год.

Для кормления кроликов необходимо комбикорма: 780+28=808 кроликов *14 кг./комбикорма = 11320 кг./40 кг.= 283 мешка*400 руб. = 113200 руб.

То есть себестоимость 1 кг. крольчатины составляет (113200+60000)/1560 = 112 руб.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ола пишет:
dimali пишет:
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

с Цветковым я сам перепирался

Вы бы Цветкова лучше надоумили хотя бы раз грамотного электрика пригласить. Доиграется ведь.

Название брошюры "данной почитать" не подскажете? Только честно.

Называется кролик- акселерат. Автор- Суханов., главный зоотехник фермы ЭКАЦ.Там есть все- что нужно знать человеку , что бы зарабатывать на кроликах.Что я и сделал- тупо выполнял то, что там написано.На сайте я выкладывал её.

Дмитрий, если вы так хорошо изучили все эти системы содержания, может вы мне расскажите откуда эти цифры:
Данные клетки произведут Вам 60*13 = 780 кроликов/в год или 780*2= 1560 кг. крольчатины.
scratch_one-s_head
если по условию у нас 28 самок???
Для кормления кроликов необходимо комбикорма: 780+28=808 кроликов *14 кг./комбикорма = 11320 кг./40 кг.= 283 мешка*400 руб. = 113200 руб.
А самцов кормить не надо???
А где учтены затраты на электроэнергию???

http://www.krolikoferma.ru/index.php?mod=pages&page=spec
Предлагаем Вам использовать наши МИНИ фермы для снижения себестоимости продуктов питания Вами производимых.

Разберем это на конкретном примере.
Вы приобретаете у нас 13 Юрт (юрта клетка где разводятся кролики) + 6 Кварт (кварта клетка где доращиваются кролики) + 1 вертеп (Вертеп клетка где живут самцы) кроме этого Вам необходимо 26 самок кроликов + 2 самца. На это необходимо:
- 20 клеток * 23000 руб. = 460000 руб. – это с установкой и подключением «под ключ».
- 28 кроликов * 2300 руб. = 64400 руб. – кролики акселераты.
Итого первоначальные затраты составят: 524400 руб.

Для установки данного количества клеток необходим участок земли площадью 8 кв.м * 20 клеток = 160 кв.м. с учетом проходов.

Данные клетки произведут Вам 60*13 = 780 кроликов/в год или 780*2= 1560 кг. крольчатины.

Для обслуживания этих клеток достаточно 1 человека.*5000 руб./месяц*12 месяцев = 60000 руб./в год.

Для кормления кроликов необходимо комбикорма: 780+28=808 кроликов *14 кг./комбикорма = 11320 кг./40 кг.= 283 мешка*400 руб. = 113200 руб.

То есть себестоимость 1 кг. крольчатины составляет (113200+60000)/1560 = 112 руб.

Оля- про эти цифры вы у них и спросите. У меня можете спросить- то что делаю я лично- а я уже писал- что получаю доход ( чистый)- от одной самки - 12 тыс рублей в год.( при цене мяса - 350 руб за кг- и корм- 10 руб/кг.Это реальный- а не мифический доход. У Цветкова доход больше.Но там система сложнее.
ну а споры про стоимость чего либо( хоть миниферм, хоть кроликов , мяса и т. д.)- это дело каждого- почему я должен продавать дёшево, если могу продать дорого.
Эти споры идут не только в кролиководстве- везде - и в перепелеводстве и в растениеводстве. Кто то может на перепелках ( индейках, цветах и пр.)зарабатывать деньги - а другой не верит. и так везде.
Я практик а не теоретик- попалась мне брошюра и миниферма Суханова- я заработал деньги на кроликах- потом попался мне Воложанинов и Шитиков- заработал( и продолжаю зарабатывать)на птицеводстве... И теперь я работаю сам на себя. И поэтому я благодарен этим людям.А сама система Михайлова это отличная вещь- и это показало время- уже больше 20 -ти лет а актуальности не теряет.И всегда будут у неё поклонники и враги.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ола пишет:

Не стоит читать сомнительного содержания брошюры.

100% правильно

Ола пишет:

На самом деле полной информации нет ни в одной книги по кролиководству.

Неправда! Почитайте хотя бы Золотые советы Тимирязевской Академии "Разведение кроликов и нутрий" из рубрики "Приусадебное хозяйство". Кстати вот, что там написано: "Крольчиха лактирует 40-50 суток, а при уплотненных окролах не более 27 суток, так как перед новым окролом секреция молока обычно прекращается." стр.11

Ола пишет:

... нашла более или менее достойную по содержанию книгу Ульихина Л.И. "Справочник кроликовода от А до Я" ..

Хорошая книга! Точно не ".. сомнительного содержания брошюры."

Еще можно почитать "Кролики" Петера Грюна Москва АСТ-Астрель 2003 год. Очень доходчивая и полезная книга.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

.....можно сидеть на диване и думать о смысле жизни.

"Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью-это значит, что он болен."

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:
Ола пишет:

Не стоит читать сомнительного содержания брошюры.

100% правильно

Ола пишет:

На самом деле полной информации нет ни в одной книги по кролиководству.

Неправда! Почитайте хотя бы Золотые советы Тимирязевской Академии "Разведение кроликов и нутрий" из рубрики "Приусадебное хозяйство". Кстати вот, что там написано: "Крольчиха лактирует 40-50 суток, а при уплотненных окролах не более 27 суток, так как перед новым окролом секреция молока обычно прекращается." стр.11

Ола пишет:

... нашла более или менее достойную по содержанию книгу Ульихина Л.И. "Справочник кроликовода от А до Я" ..

Хорошая книга! Точно не ".. сомнительного содержания брошюры."

Еще можно почитать "Кролики" Петера Грюна Москва АСТ-Астрель 2003 год. Очень доходчивая и полезная книга.

Добрый день, благодарю за информацию, литературы много, но по содержанию полноценную надо еще умудрится найти. Тем более, такого рода литература популярностью не пользуется, поэтому выбор в магазинах (я работаю в крупной сети магазинов, филиалы и офисы по всей стране) ограничен, а заказывать через интернет не зная содержания, желания нет, потому как могут оказаться пустышками.
thank_you

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Ола пишет:

заказывать через интернет не зная содержания, желания нет, потому как могут оказаться пустышками.
thank_you

Да.
И поэтому может можно как-то попросить редакторов вверху ветки "Кролиководство" закрепить тему "Список рекомендованной литературы"?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
serjmd1970 пишет:
Ола пишет:

заказывать через интернет не зная содержания, желания нет, потому как могут оказаться пустышками.
thank_you

Да.
И поэтому может можно как-то попросить редакторов вверху ветки "Кролиководство" закрепить тему "Список рекомендованной литературы"?

При этом надо обращать внимание кто рекомендует dread

01.04.2008 - 04:00
: 19645
Ола пишет:
serjmd1970 пишет:

И поэтому может можно как-то попросить редакторов вверху ветки "Кролиководство" закрепить тему "Список рекомендованной литературы"?

При этом надо обращать внимание кто рекомендует dread

Здравствуйте.
Это будет хорошая тема.
Тема создана и закреплена Рекомендуемая литература по кролиководству

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32

dimali Вы так рвёте ж....у за Михайлова, почему?!!!
Возьмите рисунки(чертежами это назвать нельзя) этого "космического профессора" и попробуйте сделать клетку.
1. Хотел-бы я увидеть столяра строгающего рейку с точностью до 0,1°.
2.Линейные размеры не совпадают с углами.
3. Заготовки не стыкуются(ошибки в размерах),для сборки этой кракозятбры придётся всё подгонять по месту.
Люди за эту фигню платили не немалые деньги.
А нагрев воды на улице зимой в продуваемой со всех сторон клетке вообще идиотизм.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Borbos пишет:

А нагрев воды на улице зимой в продуваемой со всех сторон клетке вообще идиотизм.

Позволю с Вами не согласится!
Крольчата без проблем набирают вес, так как вода хотя бы подогрета до приблизительно до 20-30 градусов. Ведь средняя температура кролика 38 градусов. Расход корма в зимний период намного меньше...
Вот как-то так thank_you

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Я родом из Киргизии- и в Джамбулской области , где мы держали по 150 самок- 30 градусов- это благодать. 2 месяца без дождя- обычное дело.Днем под 40- нормально .И получала по 5-6 окролов в год.( крольчат сдавали на вакцину). Окролы были круглогодичные-а зимой тоже минус часто. Дежурили у клеток, крольчат заносили в кочегарку- в коробочках, подписанных- чьи.Кормили - поили 2 раза в деньЗимой вода теплая.И казалось- что все нормально. А когда я 5 лет назад узнал о акселеративном кролиководстве , о безнормативном кормлении, о подогреве воды и маточника( а маточник, что бы вы не говорили- зимой нужно греть, если самка на улице).И я понял- как мы отстали... Что казалось нормой- стало кощунством по отношению к себе , в первую очередь.И когда я зарабатывал по 500 евро в месяц на кроликах, подходя к ним 2-3 раза в неделю- это показалось сказка.Вы можете верить или не верить- ваше дело.Кроликами можно заниматься где угодно и в чем угодно- я еще раз повторяю- КАЖДОМУ БАРАНУ СВОИ ЯЙЦА!
ну а насчет морозов- у нас прошлая зима была очень суровой- морозы под 30 градусов постоянно.Ничего отхода не более 10 процентов. Да и тема есть про кролиководство в Красноярском крае- там мнения разные- у одних пипец- у других - нормуь=ль. Все от человека зависит- что он хочет и хочен ЛИ.

Дмитрий, задала конкретный вопрос, какая минусовая температура критическая, для здоровья кроликов???
Под -30, это не морозы.

".И получала по 5-6 окролов в год..." Дмитрий этот текст вы написали или...

Странно всем рекомендуете по системе Михайлова и Цветкова содержать, а сами все таки 2-3 раза в неделю кроликов посещаете... wink
Мне не интересно читать очередной восторг от чьей то там системы, я на других форумах совсем не захожу в эти темы (и не заходила, потому как изначально, именно эта якобы система была приобретена нами, за вполне наличные деньги), спустя какое то время (когда на практике приобрела кроликов) для себя выводы сделала навсегда.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я вам ответил за себя лично- что в моей практике морозы минус 30 - тяжело- но терпимо.В Восторг я не впадаю ни от чего- просто применяю у себя то , что мне нравится- ставлю цель и к ней иду.
и что вас так напрягло в 2-х-3х разовом недельном .?Цветков и Михайлов( его ферма)- предусматривает ежедневную работу на ферме- почитайте..Там серьёзный бизнес. Эта система дала мне 3-4 дня свободного времени- которое я мог посвятить отдыху , ездить на рыбалку....Она дала мне финансовую самостоятельность- чего так нелегко достичь в нашей стране.И я благодарен им.

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
Baskak пишет:
Borbos пишет:

А нагрев воды на улице зимой в продуваемой со всех сторон клетке вообще идиотизм.

Позволю с Вами не согласится!
Крольчата без проблем набирают вес, так как вода хотя бы подогрета до приблизительно до 20-30 градусов. Ведь средняя температура кролика 38 градусов. Расход корма в зимний период намного меньше...
Вот как-то так thank_you

Если не ошибаюсь в Уфе 20-30° мороза зимой это нормально.
Для поддержания в поилке температуры +20-30° необходимо 30-60Ватт(без учёта ветра).
На 10 поилок 7-15кВт/ч в сутки! НЕ ДОРОГОВАТО?!!!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Я вам ответил за себя лично- что в моей практике морозы минус 30 - тяжело- но терпимо.В Восторг я не впадаю ни от чего- просто применяю у себя то , что мне нравится- ставлю цель и к ней иду.
и что вас так напрягло в 2-х-3х разовом недельном .?Цветков и Михайлов( его ферма)- предусматривает ежедневную работу на ферме- почитайте..Там серьёзный бизнес. Эта система дала мне 3-4 дня свободного времени- которое я мог посвятить отдыху , ездить на рыбалку....Она дала мне финансовую самостоятельность- чего так нелегко достичь в нашей стране.И я благодарен им.

Ау, Дмитрий, неужели так сложно ответить на конкретный вопрос. Критическая температура для кролика, а не для вас! Чем конкретнее вопрос, тем ближе тупик?
Насколько мне не изменяет память, по системе Михайлова к клеткам надо подходить раз в неделю просто вынести ведро и как в сказке, будет вам счастье. А так как книга уважаемого Цветкова А.А. началась с восторгов от системы Михайлова, читать я ее не посчитала полезным. Хотя может и прочитала, только я тщательно отсеиваю, что хранить в долговременной памяти, а что в кратковременной.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

при стоимости мяса 350 руб/кг- нормально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ола пишет:
dimali пишет:

Я вам ответил за себя лично- что в моей практике морозы минус 30 - тяжело- но терпимо.В Восторг я не впадаю ни от чего- просто применяю у себя то , что мне нравится- ставлю цель и к ней иду.
и что вас так напрягло в 2-х-3х разовом недельном .?Цветков и Михайлов( его ферма)- предусматривает ежедневную работу на ферме- почитайте..Там серьёзный бизнес. Эта система дала мне 3-4 дня свободного времени- которое я мог посвятить отдыху , ездить на рыбалку....Она дала мне финансовую самостоятельность- чего так нелегко достичь в нашей стране.И я благодарен им.

Ау, Дмитрий, неужели так сложно ответить на конкретный вопрос. Критическая температура для кролика, а не для вас! Чем конкретнее вопрос, тем ближе тупик?
Насколько мне не изменяет память, по системе Михайлова к клеткам надо подходить раз в неделю просто вынести ведро и как в сказке, будет вам счастье. А так как книга уважаемого Цветкова А.А. началась с восторгов от системы Михайлова, читать я ее не посчитала полезным. Хотя может и прочитала, только я тщательно отсеиваю, что хранить в долговременной памяти, а что в кратковременной.

Обычно в таком назойливом случае я советую пойти на базар- купить петуха, отрубить ему голову- и"любить"его мозги!...Но вам ( женщине)- смягчу- берите кролика- езжайте на Северный( южный ) полюс и измеряйте- какая температура для него критическая.
вам изменяет память..Реально подходить кролику раз в неделю. Как и к курам, перепелам и так далее. Может вам весь список огласить?К кому раз в день, к кому через день- а к кому раз в месяц?Видно- у вас полно времени для раздумий. опытов, поисков.. Ищите- да найдёте...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Borbos пишет:
Baskak пишет:
Borbos пишет:

А нагрев воды на улице зимой в продуваемой со всех сторон клетке вообще идиотизм.

Позволю с Вами не согласится!
Крольчата без проблем набирают вес, так как вода хотя бы подогрета до приблизительно до 20-30 градусов. Ведь средняя температура кролика 38 градусов. Расход корма в зимний период намного меньше...
Вот как-то так thank_you

Если не ошибаюсь в Уфе 20-30° мороза зимой это нормально.
Для поддержания в поилке температуры +20-30° необходимо 30-60Ватт(без учёта ветра).
На 10 поилок 7-15кВт/ч в сутки! НЕ ДОРОГОВАТО?!!!

А в чём собственно проблема? Да и в чём заключается "идеотизм"- причинно следственную связь пожалуйста.
При кормлении к/к вода нужна постоянно- это раз
Повторюсь, расход корма в разы меньше, так как вода подогретая "почти" до температуры тела кролика и он(кролик) не тратит энергию к/к на согревание снега(льда) и т.д. по тексту .... это два.
Крольчата рождённые от "дворян" набирали вес не хуже породистых и в 4-е месяца вес был от 4,100кг.-ну это три.
За температурой воды следит электроный датчик.
Этих аргументов вполне достаточно для того что бы подогревать воду зимой.
И как меня будут считать другие кролиководы- "идиотом" или ещё кем-то мне БЕЗРАЗЛИЧНО.

UA
: UA
18.02.2010 - 23:32
: 32
Baskak пишет:

За температурой воды следит электроный датчик.

Да хоть пять датчиков! Вы кипятильниками атмосферу греете!
Удачи.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Borbos пишет:
Baskak пишет:

За температурой воды следит электроный датчик.

Да хоть пять датчиков! Вы кипятильниками атмосферу греете!
Удачи.

Спасибо за ответ.
Аргумент о подогревании атмосферы Я даже не рассматривал ведь данный факт очевиден и понятен даже ребёнку.
Есть цель или цели и люди и(или) человеки двигаются(кто бегом, кто ползком...) к ней(цели), НО у каждого СВОЙ путь.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Всем,всем,всем!С начало конечно,здравствуйте.Коллеги,ну о чем Вы так спорите?Да ещё так грубо."Технология Михайлова"это маркетинговый ход,который использовался еще на заре человечества.Звучит так:Вы умный,деловой,талантливый человек.Вы добьётесь потре
сающих результатов в( далее любое ключевое слово) конкретно в кролиководстве.Нужно купить только чудо технологию и вы станите богатым и счастливым. Короче голубая мечта,завернутая в красивую обертку.Вспомнили?Вот и несут Буратины из стран Дураков свои денежки на поле чудес.А Михайлов ту не причём,его просто использовали-симпатичный дятька,в прошлом атист,да ещё кроликов любит.За ним целая команда и большие деньги стояли.Понятно,что наружно- кленочное содержание не может быть бизнесом-эффект не тот.Но находятся буратины которые доказывают обратное,они как казачки засланные подогревают интерес,кто с выгодой,кто просто по глупости.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Все это было бы правда- ели бы это все произошло сейчас- а не в 1883-87 годах.Именно в 1987 году была первая публикация его клеток и метода акселеративного содержания.Тогда еще о маркетинге и не знали.Если у вас есть данные - кто за ним в эти годы стоял- поделитесь. С этого времени ничего ни в технологии - ни в принципе клетках не изменилось.Наружно- клеточное - как и любое другое содержание для одних людей может быть хобби, для других- подспорье- для третьих- бизнесом. Кто что хочет и может..И что бы кролиководство стало успешным бизнесом- нужно отдать сил гораздо больше, чем в других областях сельского хозяйства.

Испания
: Канарские острова
27.12.2009 - 17:29
: 16

У меня уже 4 года живут кроли. Декоративные. А в связи с планируемым переездом в деревню решил задуматься о разведении кролей на мясо, поучить, как грится, матчасть. И вот вижу, что тут за некую сверхзаслугу выдаются идеи о безнормативном кормлении, поении, неотсадке детенышей. Знаете, я когда декоративного купил первого, ничего о кролях не читал. О Михайлове и подавно не слышал, но кормил и поил я 1 (потом и остальных) безнормативно, а отсаживал крольчат либо в момент нахождения на них покупателя (но не ранее 1,5 мес), либо, пока кролик не начинал прыгать на мамку (около 3 месяцев как раз). И те, кого подарил/продал друзьям знакомым, и те, кого отсаживал, сейчас одинаково здорово себя чувствуют, крупные, красивые, и о Михайлове слыхом не слыхивали:)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
Borbos пишет:
Baskak пишет:

За температурой воды следит электроный датчик.

Да хоть пять датчиков! Вы кипятильниками атмосферу греете!
Удачи.

Спасибо за ответ.
Аргумент о подогревании атмосферы Я даже не рассматривал ведь данный факт очевиден и понятен даже ребёнку.
Есть цель или цели и люди и(или) человеки двигаются(кто бегом, кто ползком...) к ней(цели), НО у каждого СВОЙ путь.

Это точно- у каждого свой путь.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Система на то и система. Михайлов естественно не изобрел какие-то очевидные вещи, которые и раньше использовались в кролиководстве. Он свел воедино список рекомендаций. И когда выполняются все требования системы - она работает.
Вы его ругаете "ничего не изобрел", но взять к примеру какую-нибудь диету новомодную, которую изобрел к примеру знаменитый диетолог. И её назвали его именем. Ему ж никто не говорт "морковку мы и до тебя ели!"
Главное как, когда и с чем "есть моровку"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Совершенно верно- он не изобретал грелку- он просто её применил, он не изобретал кипятильник- он просто догадался его вставил в поилку. Но миниферму( и не одну- их десятки)- все таки изобрел он. Кому то они нравятся- кому то нет- но ничего похожего не было до него.И саму систему- по истине революционную- он предложил. И на западную она похожа как машина на велосипед- руль, колеса, рама есть- но все же вещи разные.Если почитать книги Советских времен- вплоть до 90-х годов- то разница очевидна.Она просто огромна.Кроликов выращивали как в личных подворьях- так и на фермах- совсем по другому.Такие люди как Михайлов и сейчас есть. К примеру Цветков А.А больше 10 лет ведет учет каждой самки, каждого гнезда,каждой минифермы. можно просто посмотреть и сравнить- как было в 1999 году и в 2009 Этими людьми проведена огромная работа- получен ценнейший опыт, который они передают другим( кто в них нуждается). Кто желает десятки лет проводить около клеток и наблюдать, в мастерской - и строить, строить, переделывать, ошибаться?И думать, думать... Таких единицы, единицы по всей стране.Завистников гораздо больше.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
patrik-krolikow пишет:

Система на то и система.

Нет проблем. Сформулируйте пожалуйста, в чем заключается система Михайлова? Только пожалуйста без "морковок, которые до этого ели".

patrik-krolikow пишет:

И когда выполняются все требования системы - она работает.

Особенно хорошо с акселератами работает отказ от прививок.

patrik-krolikow пишет:

Вы его ругаете "ничего не изобрел",

Вы меня немного не правильно поняли. Я не ругаю его за то, что "ничего не изобрел".
Я говорю, что Михайлов самозванец, хвастающийся купленными премиями, купленными висюльками, присвоенными научными званиями. Не имеющий при этом представления, что эти висюльки и научные звания означают. Одного этого уже хватает, чтобы с тобой перестали общаться в приличном обществе.
Я говорю, что Михайлов вор, привоивший себе чужие изобретения. и кормушками, и безнормативным кормлением пользовались задолго до него. И говорить сейчас, что только он популяризировал кролиководство, просто глупо. Только у нас дома лежало не менее трех книг по кролиководству. Книги на эту тему были и в библиотеке, я сам видел. И если кому-то было лень до нее дойти, то этот кто-то и виноват.
Я говорю, что Михайлов вредитель. Нанесший пропагандой отказа от прививок огромный вред кролиководству. И отказ от прививок стал следствием того, что сам Михайлов абсолютно не разбирался в предмете. Что говорит о том, что михайлов был шарлатаном. Подтверждение тезиса смотрите в первом сообщении данной темы.
Я говорю, что Михайлов мошенник, впаривающий доверчивым любителям клетки по завышенной цене. Построивший обман на подмене понятий, выдавая приобретение клетки за уже успех в кролиководстве.

И я задавал уже этот вопрос, и задаю еще раз: годовой выход мяса от одной крольчихи когда будет больше, при четырех окролах, или при шести?

что же касается изобретений г-на Цветкова, то когда я знакомым электрикам показал выложенную Димали фотографию миниферму, то они сначала вынесли непечатный вердикт, а потом посоветовали договориться с пожарниками о постоянном дежурстве машины.

Что же касается цветковских наблюдений, то было бы полезно к таблицам давать хоть какие-то пояснения. Например, зачем мясу нужен кук? Я подчеркиваю не как делается кук, а зачем его делать мясу?

И у меня большая просьба. Желающим поговорить о преимуществах системы Михайлова не рассуждать о его заслугах, а сначала просто сформулировать принципы этой системы.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
serjmd1970 пишет:

что же касается изобретений г-на Цветкова, то когда я знакомым электрикам показал выложенную Димали фотографию миниферму, то они сначала вынесли непечатный вердикт, а потом посоветовали договориться с пожарниками о постоянном дежурстве машины.

Вот этот момент у Вас проскакивает часто. Поймите, клетку он продаёт без проводов и розеток. Всё это, каждый как хочет сам подключает, или вообще не подключает. Не стоит на этом делать акцент. dntknw