Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 16 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
Сирень22 пишет:

(Последние года два кроликов вообще не держу, для мяса - свиньи и козлята.)

Не могу понять, как можно держать свиней и не прогореть на кормах...

вотт это совсем непонятно- почему на свиньях моно прогореть?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас пока спокойно..- а прогореть моно на всем - что угодно..

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Не могу понять, как можно держать свиней и не прогореть на кормах...

__________________

А АЧС Вам ни о чем не говорит.

Говорит. Я в курсе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я сторонник того- что бы заниматься несколькими видами деятельности- примерно 3-4 вида..тогда риски будут снижены- это как не класть яйца в одну корзину..

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

баклан wacko2 более 30-ти лет наверху кролиководства...Это скорее -"дед"

Наверху? В смысле?
В девяностые годы кто был на верху? А сейчас? Они же...
У меня есть знакомая фирма, производит товар. Десять лет на верху, а товар весь бракованный. Можешь предположить в чем дело?
А как думаешь если мы с тобой начнем производить этот товар мы будем на верху?
А еще есть знакомый вор, он то же на верху уже более десяти лет...
А три года назад мальченка с Самары в питер уехал, то же на верху, когда приезжает меня жизни все учит. Наркотой торгует...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

клиент узнает просто - покупает мясо и сдает на полный анализ- и на антибиотики . на тяелые металлы и прочее. У меня клиенты так делали вначале.. А на рынке, куда я сдаю мясо - так те клиенты делают анализы..

Клиенты бывают разные, однако антибиотики не мешали Цветкову быть успешным кролиководом...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

на тяелые металлы и прочее. У меня клиенты так делали вначале.. А на рынке, куда я сдаю мясо - так те клиенты делают анализы.. Все таки стоимость мяса под тысячу и выше за кг- и люди не хотят за такие деньги портить свое здоровье- а кролики- их часто берут детям-алергикам и мясо долно быть чистое..

Через месяц не один тест не покажет применение антибиотиков, просто по тому что их уже нет в мясе. Это маразм сумасшедших приможоренных мамаш, которые бояться антибиотиков в мясе и без тени сомнения дают своим детям лекарства из аптеки, в том числе и антибиотики.
Давайте не будем об этом, разговор о исключительной экологичности кроликов не сурьезный...Как и цена в 1000р. за кг. В прочем для кого то...но не для большинства кролиководов...Обычная цена мяса 250-350р. за исключениям МСК и Питера, так как в МСК и хлеб за 150р. продают и сушеную клубнику за...не помню...но дофига...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я сдаю продукцию торговцам на рынке- и они делают наценку в 300%- и более- так что сдаем мы не так дорого..по крайей мере кролик в 350 руб-кг- хорошая цена..это средняя цена в Питере..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

клиент узнает просто - покупает мясо и сдает на полный анализ- и на антибиотики . на тяелые металлы и прочее. У меня клиенты так делали вначале.. А на рынке, куда я сдаю мясо - так те клиенты делают анализы..

Клиенты бывают разные, однако антибиотики не мешали Цветкову быть успешным кролиководом...

и что он применял?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"LAV" пишет:

на одну ступень со специалистами, которые за годы своей работы в конкретной отрасли "не одну собаку съели"

видать не ту собаку ели, или не с той стороны начали.....

"LAV" пишет:

сомневаются в их компетентности

да уж как тут не усомниться)))))
цитата эксперта ниипзк Н.Н.:
"фландр медленно растет"
"показатели воспроизводства у фландЕра не очень высокие, в среднем 6-7 крольчат"
"поэтому вывели серого великана"
"матери из них некудышние"

полная версия

ну а кому интересно почитать как оценивали кроликов на уральской выставке эти же спецы, давая по 98,5 баллов кроликам с гнойниками и гнойными коньюктивитами которых вообще с территории удалить должны были, и еще разные вещи типа как в Омске Эксперт пишет диплом на барана Цвет Голд(не знает или как), дам ссылку в личку с иллюстрациями))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ладно, не буду тему специализации трогать. bang А кроликов по 8 кг, точно не стоит держать, если ориентируешься на мясо. Фландры, -декорация, жрут много и проблем с ними больше.....По- мне, кролики по 5-7 кг, самое то. Когда-то держал советскую шиншиллУ, серебристых, а сейчас "винегрет", растут быстро и плодовитые.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

клиент узнает просто - покупает мясо и сдает на полный анализ- и на антибиотики .

однако антибиотики не мешали Цветкову быть успешным кролиководом...

и что он применял?

Антибиотики http://www.youtube.com/watch?v=B9dOU_eJolM 10мин. 15сек. и это правильно. Без прививок и антибиотиков до поры до времени... Только из за этого систему Михайлова нельзя считать самодостаточной...По сути Михайлов собрал все хорошее и не очень из кролиководства. Добавил немного своего бреда, все это красиво упаковал и продал...Единственная его не оспоримая заслуга, это реклама и популяризация кролиководства...
А те кто начал по его системе, или бросили разочаровавшись или не придерживаются ее...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"tudor81" пишет:

толко вольер и только один угол!

Интересно зайцы сами угол выбрали,или Вы помогли с запахом wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"tudor81" пишет:

этот мужик прав

Этот Мужик Золотухин. beer Вот нажремся lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

Только из за этого систему Михайлова нельзя считать самодостаточной...По сути Михайлов собрал все хорошее и не очень из кролиководства. Добавил немного своего бреда, все это красиво упаковал и продал...Единственная его не оспоримая заслуга, это реклама и популяризация кролиководства...
А те кто начал по его системе, или бросили разочаровавшись или не придерживаются ее...

ну- тогда приведи примеры подогрева воды в зимний период кипятильниками и матчников мед грелками..Покажи прототип его минифермы- с кого он слямзил- ну и кто описывает увеличенное до 3-х месяцев содержание крольчат по самкой .
Подавляющее большинство работает именно по схеме- для этого и програмное обеспечение имеется и графики абцис и ординат( если ты в курсе)- система хороша тем- что все разжеванно- когда случать- когда отнимать и когда забивать- все четко расписано- и те- кто серъезно занимаются кроличим мясным бизнесом изменяют её только в сторону интенсивности( Цветков)- в системе которой есть и минус- быстрое изнашивание самок.По Михайлову - самка - на 3 года..Я проработал по системе не один год- заработал на этом неплохие деньги- наработал постоянную клиентуру- и как только освобожусь от строек- обязательно построю 6-8 минифер Цветкова и поработаю по его( Михайловской системе)системе.Неторопливо, можно сейчас сказать..70 кг мяса от 1 самки-сыну на его интересы хватит..
да и обозначение кроликов двумя именами- я так же ранее не всречал..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
tudor81 пишет:

ну теперь понятно, почитал блог димали, выясняется что он по книжкам учился кролей держать и перерелок. lol такие думают что крольчата рождаются сразу в клеточках и растут с ними lol . поэтому столько ехидства в коментах, попахивает фанатизмом.
свирид же скачет по темам и тролит всех подряд lol кроля видел только в букваре на букве К наверное lol
забота это ваще перец ya абсолютно стерильное существо.

доделал вольер. насыпал земли 20см. кролы охотно роются, поедают глину и прочие минералы, очень довольны, мочиться выбегали пару раз, отчаяно шкребли дверь сарая, там мочица не желали - толко вольер и только один угол! несмотря на страх и шум лопаты, носилок и тд, жаль был грязный и фотоаппарат не взял, бегут аж посыкивают, настолько терпели в сараюшке бедняги. фото завтра

Да- я и не скрываю- фанатиз обязателен для сельхозбизнеса- без него никак..
не будет фанатизма- придут кролики и загрызут.. dont они такие.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
tudor81 пишет:

ну теперь понятно, почитал блог димали, выясняется что он по книжкам учился кролей держать и перерелок.

эт точно- кто то по книжкам и форумам учится - а кто то по сказкам и ужастикам... hi laugh lol lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а у меня кролики которые не видели ролик Золотухина, упёрто гадят где попало)))) хоть инет в крольчатники проводи))) пусть учатся laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
tudor81 пишет:

...свирид же скачет по темам и тролит всех подряд lol кроля видел только в букваре на букве К наверное...

Тудор, настоящих кролов-монстров, наподобие твоих, которые жрут все подряд как Годзиллы,- деревья, глину и всякие живые существа, я конечно не видел. Но ты рискуешь, когда ходишь с ними по нужде в один угол вольера, это чревато,- может случиться непоправимое.
Мои кролики смирные и ласковые.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/155742
И себе таких заведи,- иначе с твоими быть беде.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"tudor81" пишет:

свирид с вами не о чем разговаривать, ваши паркетные кроли вероятно лижут минеральный камень и не могут дать отпор даже мухе...

Ничего подобного, мои кроли ловят мух и аккуратно складывают,- на них хорошо клюет рыба.
В таком ключе, рассказывая разные небылицы, можно и пошутить.

"tudor81" пишет:

...ласку забивают ногами и уже мертвой грызут затылок "контрольный" так скать. вы еще мал и глуп как и димали...

Поначалу могло показаться, что на форуме появился казахский юморист затейник, эдакий акын, который хочет повеселить публику невероятными историями про кроликов. Было занятно читать о кролях, которые жестоко и не по-кроличьи расправляются с разными там ласками, крысами, пресмыкающимися. Слушая песни акына, вспоминались детские сказки про Кощея бессмертного, прятавшего свою смерть именно в зайце,- «яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу». На дубы зайцы часто залазят в погоне за лаской, где настигают ее, «забивают ногами и уже мертвой грызут затылок "контрольный" так скать». Вот откуда киллеры в американских боевиках взяли привычку делать контрольный выстрел в затылок. Мне, как охотнику более чем с сорокалетним стажем, было забавно это слушать.
Все бы хорошо, но «мудрый» акын потерял контроль, начал наглеть и обзывать глупцами тех, кто с ним общается. Даже в этой теме, где предусматривается элемент состязательности между сторонниками и противниками михайловского учения, в подобной манере общаться не принято.
Поэтому, «мудрый» акын, пой и дальше, но, в такой манере мне, также «с вами не о чем разговаривать».

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Pavlovich.Дмитрий самарский" пишет:

А я купился не по детски. Летом построим клетку "аля tudor81" с бассейном (на кролов в клетках, в жару смотреть жалко). Опыт есть ( у нутрий клетки с кессоном)

Смотри кондиционер не включай, а то после купания продует.

Дима в каждой шутке, есть доля шутки. laugh Вот попытаю вопросами Tudora 81, да возьмусь за реализацию проекта "искусственной норы" с вольерным содержанием кроликов.
1. Занимаемая площадь 2,4 кв.м
2. 4-6 кроликоматок
3. Еда, вода, и часть сена на весь цикл выращивания крольчат до 1,5-2х месячного возраста.
4. Методика выращивания Tudor 81
5. Ну и конечно же бассейн, куда теперь без него laugh
А теперь ПОМИДОРЫ в студию tomato tomato tomato

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

пусть учатся

laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"tudor81" пишет:

...

Спасибо. Исчерпывающе, но вопросы ещё будут. Фоток нет, а рисунки на этом форуме не жалуют(эскизы проекта есть,могу скинуть в ЛС) Ваши консультации, мои идеи и реализация. Сейчас почитаю, как организовать новую ТЕМУ( что бы эту не тролить) и в путь.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Поэтому, «мудрый» акын, пой и дальше, но, в такой манере мне, также «с вами не о чем разговаривать».

Верх

Вот и не отвечай face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Осторожно, господа. dont
Обострения начались. beer
Осень однако. laugh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

как организовать новую ТЕМУ( что бы эту не тролить) и в путь.

Сделай Новую и без проблем.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"МАКЛЯК" пишет:

Осень однако

Со среды бабье лето запоздалое будет. clap

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Слава тебе ГОСПОДИ. clap
Может отпустит. ya

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"МАКЛЯК" пишет:

Может отпустит.

Да нет,думаю добавит,по дождю дел не сделаешь,а тут на недельку вроде по инету солнышко,так что только работа,и никаких раслабонов. hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

так что только работа,и никаких раслабонов

А мы на выставке расслабимся. beer