Вы здесь

Как попрощаться с козлом?

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Я продала дом в селе, переезжаю в город. Сейчас остались коза с козлятами - их всех уже покупают и есть цветной козел с козочкой. Козла предлагала покупателю вместе с козой. Но получается... не могу козла продать... Это мое выращенное.., любимое животное. Я то понимаю что часто ситуация бывает такова: человек покупает на племя, козел покрывает , потом смысла кормить его нет, поэтому забивают. Сначала сама согласилась на продажу, а сегодня отказала. Ну не могу я... Вот понимаю что это животное предназначено для определенных целей, но в душе совсем другое... Есть ли люди которые также привязываются к таким животным ?


россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Маруся 26" пишет:

у меня та же проблема. не могу растаться и всё.
дуню уже несколько раз могли купить, НО я чувствую себя предателем.
дуня росла дикаркой, но рожала при мне и во время родов все руки мне вылизала и с тех пор она мне доверяет и чужих не любит - сразу кричит. говорят, что она меня ревнует. в лесу грибы из руки ест, а на дойке стоит довольная и жуётся громко.
она такая забавная, ну просто душечка smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
zlat_natal пишет:
"Маруся 26" пишет:

у меня та же проблема. не могу растаться и всё.
дуню уже несколько раз могли купить, НО я чувствую себя предателем.
дуня росла дикаркой, но рожала при мне и во время родов все руки мне вылизала и с тех пор она мне доверяет и чужих не любит - сразу кричит. говорят, что она меня ревнует. в лесу грибы из руки ест, а на дойке стоит довольная и жуётся громко.
она такая забавная, ну просто душечка smile3

Я Вас понимаю. Но говорят с козой тяжело расставаться... а в моем случае козел... Да еще и своенравный, но очень любимый, у нас даже день рождение в один день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Маруся 26" пишет:

говорят с козой тяжело расставаться.

я боюсь что она молока не даст. а вот когда родит у нов хозяев - тогда вымя распустит. с ней надо терпение, чтоб она поверила. и к чужим не подойдёт.
вот такой характер!
а беляна! та на оборот. её приласкай, грибочком или сухариком угости - всё она твоя! на ласку отзывчева и не злопамятна. очень добрая.

"Маруся 26" пишет:

в моем случае козел... Да еще и своенравный, но очень любимый, у нас даже день рождение в один день.

laugh roma может лучше продать, чем жизни лишать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я тоже не могу определиться, что делать с козликом dntknw
Ему скоро 7 месяцев, он покрыл уже 2х моих коз......и всё, ему по планам должен быть "капец".
Муж подгоняет, а я всё откладываю эту дату.
Вчера мужчина с соседней улицы (держат коз) увидел его и так обрадовался и нахваливал парня, рабочий, говорит!!!
Ведь у нас в посёлке он один!!! Просит им отдать, на время....а вот покупать не хотят!!!
Я им конечно дам, но.....сейчас козы начнут гулять и что? Мой козлик пойдёт по рукам??? Справок не делают тут.
Мне такой бизнес не нужен. Он всем у меня получился: под мамкой рос, молочко пил до 5 месяцев, потом сам не стал.
Мамка 2,5 - 4 л даёт. Характер -золотой. Жалко! "Мужик" то совсем молодой......придётся решаться, видимо.
Как пишет Рома, душа то остаётся, а мы забираем только мясо. (Надо же мне своё сознание чем-то успокоить и частично оправдать).

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В нашей модераторской конференции была подкинута идея сделать раздел "Семейные отношения".
Так как проблема козлов волнует многих http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

ему по планам должен быть "капец".
Муж подгоняет, а я всё откладываю эту дату.

Так я тоже об этом думала,так он же воняет...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
zlat_natal пишет:
"Маруся 26" пишет:

говорят с козой тяжело расставаться.

"Маруся 26" пишет:

в моем случае козел... Да еще и своенравный, но очень любимый, у нас даже день рождение в один день.

laugh roma может лучше продать, чем жизни лишать.

Так в том то и дело, что лишать жизни я не смогу и не собиралась. Ну вообщем все! Вроде я решилась продать.Позвонила опять покупателю,сказала что если всех сразу заберут,продам. Ну постараюсь как то пережить все это. Буду надеяться что там он нужнее,ведь берут на племя. Поплачу,порыдаю, но ведь не на бойню отдаю. Но тяжело.....

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
НатальяБелка2 пишет:
"Urtica dioica" пишет:

ему по планам должен быть "капец".
Муж подгоняет, а я всё откладываю эту дату.

Так я тоже об этом думала,так он же воняет...

А мой не воняет вообще. Он у меня самый лучший козел в мире!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
redaktor пишет:

В нашей модераторской конференции была подкинута идея сделать раздел "Семейные отношения".
Так как проблема козлов волнует многих http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D...

Ну да. Смотрю по этой ссылке в основном про мужей козлов. laugh А тут горе большое, просто козел... Да если бы муж был, продала бы... А тут козлик любимый cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Маруся 26" пишет:

А мой не воняет вообще. Он у меня самый лучший козел в мире!

И мой!!! Но свою работу знает на все 100!!! Только козы присядут писать, а уже "анализ" готов брать lol .
Маруся, а у тебя есть его фото? Я своего покажу, сфоткаю попозже...у него такая прикольная чёлка!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Мы тоже козла 6 лет держали, а потом пришло время расстаться. Тяжело, но расстались. Я вот лошадь любимую продала. Так я так переживала как будто родного человека предала. cry

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Urtica dioica пишет:
"Маруся 26" пишет:

А мой не воняет вообще. Он у меня самый лучший козел в мире!

И мой!!! Но свою работу знает на все 100!!! Только козы присядут писать, а уже "анализ" готов брать lol .
Маруся, а у тебя есть его фото? Я своего покажу, сфоткаю попозже...у него такая прикольная чёлка!

На моей аватарке мы с моим Красавчиком, ему на тот момент 1 г 2 мес было.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Маруся 26" пишет:

На моей аватарке мы с моим Красавчиком, ему на тот момент 1 г 2 мес было.

да. хорош!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Лёха33 пишет:

а у меня мама почти всю жизнь в деревне прожила.Корову продавала с рыданием.Даже гусей-индеек есть не может,которых сама вырастила.Хоть и забивает сама,а есть противно.Жалко ей их...

Я понимаю Вашу маму. А еще корова.., кормилица. Вот думаю я козла год растила и трудно морально продать, а как же люди по 10-15 лет коров держат, а потом по старости на мясо... Да с ума сойти можно.Да даже если не на мясо, но после стольких лет... cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Маруся 26" пишет:

люди по 10-15 лет коров держат, а потом по старости на мясо...

Маруся, у тебя козлик - просто загляденье!!!
А вот мои соседи, старики уже и всю жизнь держали коров и поросят....так им нисколько не жалко, сами говорили мне.
Видимо привыкают, а мы из города приехали...так я по первым, убиенным козлятам плакала. Сейчас уже проще стало.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Urtica dioica пишет:
"Маруся 26" пишет:

люди по 10-15 лет коров держат, а потом по старости на мясо...

Маруся, у тебя козлик - просто загляденье!!!
А вот мои соседи, старики уже и всю жизнь держали коров и поросят....так им нисколько не жалко, сами говорили мне.
Видимо привыкают, а мы из города приехали...так я по первым, убиенным козлятам плакала. Сейчас уже проще стало.

Я сама тоже всю жизнь в городе прожила. Вот наверное нам городским и тяжело. Но зато мы ответственней ко всему относимся. И читаем и учимся на нашем хозяйстве, вот поэтому и жалко.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Маруся 26" пишет:

Но зато мы ответственней ко всему относимся.

Вот это точно. Местные (например) даже понятия не имеют, что у коз нужно копытный рог подрезать.
Козы ходят на полусогнутых, как на лыжах. Ну и много всего другого тут я насмотрелась.
Вообщем, относятся, как к "скотине".
Маруся, но ты ведь не повезёшь своего козлика в город?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Urtica dioica пишет:
"Маруся 26" пишет:

Но зато мы ответственней ко всему относимся.

Вот это точно. Местные (например) даже понятия не имеют, что у коз нужно копытный рог подрезать.
Козы ходят на полусогнутых, как на лыжах. Ну и много всего другого тут я насмотрелась.
Вообщем, относятся, как к "скотине".
Маруся, но ты ведь не повезёшь своего козлика в город?

Сегодня забрали козу с козлятами. А мой козлище остался дома clap с цветной козочкой. А копыта у козы которую сегодня забрали тоже запущенны. Я ее котной покупала, сначала боялась, что у козы стресс будет, а потом сама не смогла обрезать, а нанять не кого. Надеюсь Лире будет там лучше на вольном выпасе.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Маруся не продавайте козла, он самый красивый на форуме. Лучше давайте объявления, чтоб козочек крыл. Будет зарабатывать себе и вам и жить полноценной козлиной жизнью yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мы своего продали....

"roman33" пишет:

Будет зарабатывать себе и ..... и жить полноценной козлиной жизнью

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
roman33 пишет:

Маруся не продавайте козла, он самый красивый на форуме. Лучше давайте объявления, чтоб козочек крыл. Будет зарабатывать себе и вам и жить полноценной козлиной жизнью yes3

Спасибо! roma Я тоже об этом думала, что дать объявление. Тем более скоро переедем в город, а там козлов не так много, как по селам. Вот только нужно будет ему строить козовник, так как кроме двух птичников больше построек нет.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Urtica dioica пишет:

Мы своего продали....

"roman33" пишет:

Будет зарабатывать себе и ..... и жить полноценной козлиной жизнью

А я вот даже все объявления сняла. Если бы всех сразу бы купили, тогда наверное продала бы. Но я была рада что его и козочку не купили. Козочка мне тоже нравится. Прям интересно какие от них козлята будут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да козюшка ему под стать невеста! good

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
roman33 пишет:

Да козюшка ему под стать невеста! good

Выяснила сегодня что дед моего Красавчика альпиец, продержали его в наших краях до 7 лет, потом уехал куда то в республику близ лежащую. А продали по причине огромного роста, хозяйка не справлялась с ним,, особенно в сезон. Но прощалась очень тяжело!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Urtica dioica пишет:
"Маруся 26" пишет:

Но зато мы ответственней ко всему относимся.

Вот это точно. Местные (например) даже понятия не имеют, что у коз нужно копытный рог подрезать.
Козы ходят на полусогнутых, как на лыжах. Ну и много всего другого тут я насмотрелась.
Вообщем, относятся, как к "скотине".
Маруся, но ты ведь не повезёшь своего козлика в город?

Такого я и на край света с собой повезу! Открываю новую тему о строительстве козовника.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Так есть такая тема, вернее, их 2. Очень много и подробно всего написано.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/116296
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/48015


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах