Вы здесь

Козы на IV Всероссийской выставке овец г. Элиста. май, 2013 Фото и видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

На XV Всероссийской выставке племенных овец, которая состоялась 12-17 мая 2013г. в г. Элиста. были представлены не только овцы, которых было очень много но и козы, которые были представлены двумя породами: Оренбургская пуховая и зааненская.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Козы зааненской породы

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Козы оренбургской пуховой породы

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Две этих породы вместе, без комментариев Лейлы

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, Алексей Евгеньевич, за съёмку и репортаж Лейлы.
Знаем теперь, как выглядит...красивая девушка, ещё и умная good smile3
Мне пуховые козки очень понравились, видно, что за ними хорошо ухаживают. Шерсть прям блестит, и рожище красивые!
Интересно, а где-нибудь в мире проводятся выставки племенных коз?
В России то у нас никак всех не соберут scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Urtica dioica" пишет:

Интересно, а где-нибудь в мире проводятся выставки племенных коз?

Да наверняка их полно по миру. Тут к гадалке не ходи. По России я хотел делать в Екатеринбурге в сентябре 2013, и даже договорился об оценке с Новопашиной Светланой Ивановной - заведующей лаборатории козоводства и пастушеского собаководства СНИИЖК, кстати, как раз их зааненские и были представлены на этой выставке и сама Светлана Ивановна была, но увы времени у меня нет проводить выставку в сентябре, об этом я и сказал Светлане Ивановне.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

но увы времени у меня нет проводить выставку в сентябре, об этом я и сказал Светлане Ивановне.

Почитала...ну и плотных же у вас график работы, столько поездок на разном транспорте wacko2
Это можно сказать, что вы всё время "на чемоданах" smile3
Есть желающие помочь в организации выставки?
А в другие месяца возможно?
С прошлыми долгами рассчитались?
Я вот думаю, если будет мало желающих, так и нечего вам так зря трудиться и вкладываться scratch_one-s_head
Может я и не права.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Спасибо, Нина Викторовна, за предложение помощи, я буду Вас иметь в виду. Но пока времени нет. Другие месяца, увы, невозможны. Т.к. в сентябре в КОСКе должна идти традиционная осенняя выставка и под это дело можно было взять один зал, но времени ни на подготовку, ни на проведение у меня нет. Да ещё у дочери в августе свадьба - там денежный попандос.
А кроме этого, август-сентябрь уже достаточно плотно стоит в планах по поездкам.
В декабре, на нашу традиционную птицью-кроличью выставку коз вести, как показала практика, холодно, хотя интерес огромен.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ой, Алексей Евгеньевич! Ну вы и хитренький laugh Я бы и помогла, но от меня не будет никакого толка dntknw .
Вот Женя со Светланой...это да! Вы скоро к ним поедите, так завидно smile3
Это, вообще, очень здорово, что бываете на всех (может, почти на всех scratch_one-s_head ) мероприятиях.
Мы хоть можем посмотреть видео, узнать что-то новенькое из первых уст.
Ладно, хоть интерес к козам увеличивается yes3 Ведь у нас уже есть все породы!!!(или почти все).
Уже можно и хвастаться victory

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Лично мне козы не понравились. Вымя нет молочности не видно. сколько молока дают не видно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Главный научный сотрудник Дагестанского НИИ сельского хозяйства Мусалаев Ханмагомед Ханмагомедович рассказывает о дагестанских козах

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Отличный репортаж! Я всё до словечка прослушала, мало рассказал....Видимо, те что в горах пасутся, идут на мясо,
ведь их там и не доят. А сыры, Алексей Евгеньевич, делают? Вас пробовали что-нибудь местного приготовления (мол -мясное)?
Хоть генофонд будет и то здорово, значит всё-таки занимаются и думают о будущем коз scratch_one-s_head
А так...конечно, всё на фермеров свалили, особенно по деньгам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Нас на самом деле дождь разогнал. Мы сидели хоть и под тентом, между двумя автомобилями, но дождь был очень косой и начал заливать аппаратуру, поэтому мы быстро переместились в сам автомобиль, и разговор тоже переместился на овцеводческую тему.
Разговор о сырах вроде был, но мельком.
Мясо барана мы ели, коз нет. Т.к. выставка всё-же овечья

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Фото коз оренбургской породы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Зааненские козы

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Алексей Евгеньевич пишет:

Мясо барана мы ели, коз нет. Т.к. выставка всё-же овечья

Блин! Поздно увидела - были бы вам 30го и сыр и мясо коз!!!

А коз я этих 18го видела на выставке в Михайловске...
Ну, не тянут они на 35тыс!!!
Козы, как козы. Я бы себе не купила даже за 5тыс!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах