Вы здесь

Сказки или быль про энцефалит через козье молоко. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Мамашка пишет:

или у нас нет статистики или подобных случаев больше не было. я говорю только то что знаю на 100 проц.так как испытано на нас а не типа одна бабушка сказала.

Данные то как раз есть. На форуме козоводов я уже цитировала кучу НАУЧНЫХ статей на эту тему. В частности по-поводу статистики и вероятности алиментарного заражения. Прокопирую тут. Общее количество случаев заболевания клещевым энцефалитом в год в эндемичных районах Европы и Азии - более 100 000 человек. Если принять во внимание цифру частоты алиментарного пути заражения в Чехии - 0,9%, то получится, что в мире около 90 человек в год могут заразиться через молоко и сыр (коз, коров, овец)(цифра, конечно, неточная, т.к. зависит от местных привычек употреблять необработанное молоко).
То есть, вероятноять заразиться через молоко домашних животных низкая, но она реальна и она повышена для детей ( у них нет иммунитета к КЭ, т.к. они в этом очаге - новенькие, живут слишком недавно) и для тех, кто никогда не прививался.
Руфина Николаевна, спасибо, что поделились своей историей, может кого-то из молодых она и заставит задуматься и поостеречься. В Ваших добрых намерениях, я думаю, никто здесь не сомневается, даже те, кто ерничает и бравирует.
Недаром же игра "русская рулетка" так называется, это видимо наш национальный спорт. Жаль только, что ведь и невинные дети и покупатели молока невольно под эти выстрелы клещевого энцефалита могут попасть.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

алекс 16. молодой человек! посторожнее на поворотах! вы в сравнении со мной еще на первый снег писаете! и лично вы хоть крысиный яд пейте. все равно не возьмет.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Мамашка" пишет:

в сравнении со мной еще на первый снег писаете!

Круто!!! lol Я Фсе время говорила-говорю и буду говорить,что возраст - это Не повод для того чтобы уважать или слушаться человека... слушать - да!..., относиться снисходительно к его байкам - да!... Так что ваши годы - это ваше богатство, но отнюдь не аргумент в дискуссии (или споре???-как будет угодно) dont

"Мамашка" пишет:

лично вы хоть крысиный яд пейте. все равно не возьмет.

Нуууу, вас же тоже энцефалит НЕ взял.... dntknw
............Лично я даже не знаю как выглядят эти проклятые...вернее энцеф.клещи..... Но были времена, когда я не знала и как колорадские жуки выглядят... Поэтому, к теме отношусь серьезно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

без данных о себе.

А что, нужно обязательно базу данных? shok

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

обо мне столько же данных сколько о всех остальных. а вы акулина не торопитесь судить обо мне по одной фразе. этот молодой человек выбрал меня обьектом для публичной порки на 2х ветках за что и получил. а возраст кстати в культуре общения не последний аспект. защищаюсь как могу.это на меня нападают а не я. тем более что алекс в вашей защите не нуждается. большего хама чем он на форуме нет.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Мамашка" пишет:

акулина не торопитесь судить

"Мамашка" пишет:

с в вашей защите не нуждается.

Я не сужу........я не защищаю..........я высказала свое мнение - нууууу .....на форумах так принято - высказывать свое мнение.... Стараюсь корректно..... И из уважения к ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ я говорю тихо...., чтобы кроме нас с вами никто не слышал - Дамочка, вы хабалите. roma

ПетрПетр
Акулина пишет:
"Мамашка" пишет:

акулина не торопитесь судить

"Мамашка" пишет:

с в вашей защите не нуждается.

Я не сужу........я не защищаю..........я высказала свое мнение - нууууу .....на форумах так принято - высказывать свое мнение.... Стараюсь корректно..... И из уважения к ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ я говорю тихо...., чтобы кроме нас с вами никто не слышал - Дамочка, вы хабалите. roma

Возможно Мамашка и высказалась резко-все-таки в ее отношении был голый флейм. А вам зачем писать в том же духе - " Дамочка, вы хабалите."? Ведь в отношении вас не было ни хамства , ни зазнайства?
Человек откровенно рассказал о своей беде-получил в ответ насмешки.
Тут Роман33 - вполне вменяемый человек - написал зачем это надо мне и не лишусь ли я своих покупателей?...насчет зачем -я не знаю, т.к. просто, наверное, не могу понять почему то , что есть на самом деле может являться табу из-за корпоративного эгоизма-но я исправлюсь и скоро наверное прикрою писанину на эту тему, т.к. все кто что-то хотел услышать -услышал. А насчет моих покупателей..- я сам скажем так начал уделять этой теме внимание из-за их вопросов-никто не хочет играть в русскую рулетку в игре "повезет-не повезет"

ПетрПетр
Urtica dioica пишет:
"Алекс16" пишет:

без данных о себе.

А что, нужно обязательно базу данных? shok

Для тех , кто над всеми - да)

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ПетрПетр" пишет:

. А вам зачем писать в том же духе - " Дамочка, вы хабалите."?

ПП, да потому, что Дамочка хабалит... и совершенно неважно голый это флейм или одетый... флейм он и в Африке флейм... Спасибо Мамашке, что она рассказала эту историю. В любом случае - повод подумать... А на конкретные вопросы Алекса она не может дать конкретный ответ не потому, что она врет, а потому что ей ТАК сказали врачи.А ТАК это или НЕ ТАК - это уже на их совести... Врачи- просто люди и так же, как и все мы, могут выполнять свою работу не очень добросовестно... Кстати, ПП, вы сейчас тоже высказали свое мнение....надеюсь, это не нападки и не порка публичная меня? hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Почему, когда возникают вот такие "спорные" ситуации, то всё опять потихоньку скатывается на личности, собирается всё в кучу и в конце уже непонятно с чего начали, а итог....кого-то банят. Вот выдержка из правил форума...................
Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

ПетрПетр
Акулина пишет:
"ПетрПетр" пишет:

. А вам зачем писать в том же духе - " Дамочка, вы хабалите."?

ПП, да потому, что Дамочка хабалит... и совершенно неважно голый это флейм или одетый... флейм он и в Африке флейм... Спасибо Мамашке, что она рассказала эту историю. В любом случае - повод подумать... А на конкретные вопросы Алекса она не может дать конкретный ответ не потому, что она врет, а потому что ей ТАК сказали врачи.А ТАК это или НЕ ТАК - это уже на их совести... Врачи- просто люди и так же, как и все мы, могут выполнять свою работу не очень добросовестно... Кстати, ПП, вы сейчас тоже высказали свое мнение....надеюсь, это не нападки и не порка публичная меня? hi

Мнение я высказал, но полностью корректно и без провокаций в ваш адрес. Но оно моим только мнением и осталось.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

А ларчик просто открывался ! может откровения резвой старушки таит угрозу чьему то бизнесу, иначе чем объяснить такой негатив к моей персоне ,которая никто ничто и звать никак..,а ссылка на то что нажимание кнопок на клавиатуре это еще не доказательство фактов вообще смешна. Вы сами ,господин Алекс 16 наверное по локоть руки стерли,пользуясь теми же пресловутыми кнопками оппонируя форумчанам! Благодарю всех кто выступал за здоровье людей и приношу искренние извинения всем ,кто стал свидетелем моего недостойного поведения. И покидая поле боя, воскликну ,, и все таки она вертится!,.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Мамашка пишет:

приношу искренние извинения всем ,кто стал свидетелем моего недостойного поведения. И покидая поле боя, воскликну ,, и все таки она вертится!,.

Напрасно Вы извиняетесь, не перед кем! Думаю, что прочитав эту ветку нетрудно заметить, что Вас последовательно глумливо провоцировали с помощью пренебрежительного аккуратненького подхамливания.
Вообще-то, как пишут знающие люди

Urtica dioica пишет:

Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, ПРОВОЦИРОВАНИЕ других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Вставлю свои 5 копеек.
Нет в РФ подтвержденных случаев заражения человека от козьего молока. Узнавал в минздраве у знакомых вирусологов.
Все остальное - происки империалистов. Осталось нам только о пользе прививок послушать какого-нибудь свидетеля смерти от чумы его давнего и далекого знакомого. Прививка сама по себе опасность. а % зараженности клеща КЭ равен 0,001 %. Это сказал тот, кто знает тему изнутри. А завышать ее, эту статистику, выгодно тем, кто производит вакцину, ничерта не действующую. Есть много случаев заболевания привитых людей от укуса, от самой вакцины при превышении дозы неквалифицированным медперсоналом и т.д.
Одна только манту на палочку коха чего стоит... в ее составе ртуть.
Так что все эти свидетели и "Клеща не видел, но это точно он" должны почить во бозе.
Слава богам и предкам нашим.

ПетрПетр

Слава богам и предкам нашим.[/quote]
Что это за мантры? Родноверство??

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хочу написать про мою знакомую-этот случай наблюдала лично лет 5 назад....Поставили на производстве знакомой прививку от клеща ,ее потом еле откачали...Не буду врать и фантазировать отчего так с ней случилось,но это факт.Может со здоровьем у нее что то не так,может вакцина была не годной.Но подобные случаи у нас еще были,правда не скажу,что часто....У нас место вообще не благопритное по клещам,но ЛИЧНО я не слышала о заражении именно ч/з коз,а случаев о заражении ч/з укусы знаю парочку....Я не специалист,поэтому оспаривать ничего не собираюсь.....все имеет место быть....приятней,конечно,не верить что ч/змолоко,ведь его пьем сами.Снимала 3 клеща в этом году с шеи одной козочки,всякие мысли были,но вроде все нормально. thank_you

ПетрПетр
moonbeam пишет:

Хочу написать про мою знакомую-этот случай наблюдала лично лет 5 назад....Поставили на производстве знакомой прививку от клеща ,ее потом еле откачали...Не буду врать и фантазировать отчего так с ней случилось,но это факт.Может со здоровьем у нее что то не так,может вакцина была не годной.Но подобные случаи у нас еще были,правда не скажу,что часто....У нас место вообще не благопритное по клещам,но ЛИЧНО я не слышала о заражении именно ч/з коз,а случаев о заражении ч/з укусы знаю парочку....Я не специалист,поэтому оспаривать ничего не собираюсь.....все имеет место быть....приятней,конечно,не верить что ч/змолоко,ведь его пьем сами.Снимала 3 клеща в этом году с шеи одной козочки,всякие мысли были,но вроде все нормально. thank_you

Вы забывает про индивидуальные аллергические реакции. Есть люди в мире с аллергией на воду, еслои на кожу им попадет вода-будет аллергический шок..
Так же многие забывают , что штаммов вирусов КЭ огромное множество и не факт , что стандартная прививка будет эффективна для профилактики (а при известном качестве производства и просто опасна -я не против прививок -мне их просто нельзя делать)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Тогда может нашей медицине аккуратней относиться к этим самым прививкам (ко всем),а не шпарить всем подряд.Ведь человек мог элементарно умереть.Мужу,например,на работе не выдавали путевой лист,пока не поставит прививку Ну это уже другая тема,извините.... thank_you

ПетрПетр
moonbeam пишет:

Тогда может нашей медицине аккуратней относиться к этим самым прививкам (ко всем),а не шпарить всем подряд.Ведь человек мог элементарно умереть.Мужу,например,на работе не выдавали путевой лист,пока не поставит прививку Ну это уже другая тема,извините.... thank_you

А это следствие усредненного подхода - мне, хотя я всех предупреждаю что у меня аллергия и я не привит ничем, регулярно предлагают привится от чего-то (или написать отказ), на что я предлагаю им сделать в запись , что они извещены о аллергической реакции и сделать прививку на свой страх и риск мне- желающих почему-то до сих пор не нашлось)))))-сидеть никто не хочет. Да я бы и не согласился , если кто-то согласился бы - а пошел бы прямиком в горздрав и накатал жалобу.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Увы, с такими аргументами не поспоришь!

Vlad-lito пишет:

Нет в РФ подтвержденных случаев заражения человека от козьего молока. Узнавал в минздраве у знакомых вирусологов.

Когда против научных результатов приводится мнение анонимного представителя "славного" своими "свершениями" ведомства, тут я ...пас. ( На всякий случай спрошу- а Вы оперироваться у "хирурга" из Минздрава согласитесь? То-то, вот и "вирусологи" они там такие же, как "хирурги"! Они там - организаторы здравоохранения - и это звучит гордо! Ха-ха! Тем более, что результаты их деятельности - налицо.) По данным Минздрава у нас уже давно никаких болезней нет, нет и лекарств и вакцин...

Алекс16][quote="capri" пишет:

Напрасно Вы извиняетесь, не перед кем! Думаю, что прочитав эту ветку нетрудно заметить, что Вас последовательно глумливо провоцировали с помощью пренебрежительного аккуратненького подхамливания.

Я ведь ни кому конкретно не обращалась, каждый сам про себя все знает, а именно - с какой целью он на кнопки нажимает. Что Вас здесь задело?

Алекс16 пишет:
"capri" пишет:

Если принять во внимание цифру частоты алиментарного пути заражения в Чехии - 0,9%, то получится, что в мире около 90 человек в год могут заразиться через молоко и сыр (коз, коров, овец)(цифра, конечно, неточная, т.к. зависит от местных привычек употреблять необработанное молоко).

А теперь несложно сложить всех (коз, коров, овец) в мире и поделить их на 90. Ну и взять это в процентах. Справедливо было замечено, что от простуды погибает больше людей. И сразу станет понятна ничтожность этой темы.

Здесь логическая ошибка: забыли, что необходимо учитывать только численность населения и поголовье молочных животных в природноочаговых областях и районах, при этом поголовье со стойловым содержанием (молочные комплексы) также не должно учитываться. Так что, не так уж и много животных наберется.

Повторюсь. Серьезность подхода к вакцинации и обработке молока в природноочаговых зонах по КЭ связана именно с ТЯЖЕСТЬЮ данного конкретного заболевания. Если бы речь шла о чем-нибудь вроде небольшого гриппа, наверное, рекомендации и меры были бы совсем другими. В том же ряду стоит и бешенство - тяжелая и неизлечимая болезнь. Здесь тоже только единичные случаи заболевания на всю страну при повсеместной зараженности диких животных, а в случае контакта - всегда вакцинация предписана.

А для КЭ питье молока - это контакт, увы.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Опять повторюсь: каждый сам про себя все знает, а именно - с какой целью он на кнопки нажимает и что при этом чувствует. А если это и другим становится очевидно, что же тут поделаешь.

Возвращаясь к КЭ, опять повторюсь: "очень мало" - не аргумент применительно к таким опасным инфекциям, как КЭ - ведь варианты БЛАГОПРИЯТНЫХ исходов, в основном, - разная степень инвалидности. И опять призову сравнить с бешенством.

При той научной информации по этому вопросу, которая сейчас известна, никакие возгласы и уверения, что КЭ не передается с молоком, не заставят меня, перестать наклеивать на бутылки с сырым козьим молоком этикетку "Не прошло термической обработки", хоть даже Минздрав объявит, что клещевого энцефалита в России НЕТ. (Хотя и живу в 15 км от МКАД).
Кстати, а ведь, наверняка, есть еще и неизвестные пока инфекции...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"capri" пишет:

А для КЭ питье молока - это контакт, увы.

Разъясните, пожалуйста, можно заразиться просто через молоко от больной козы,
или только, если в это молоко попала кровь? а то я запуталась уже scratch_one-s_head
И ещё вопрос. Если коза переболела, она становится вирусоносителем, и что? может всех заражать при контакте с её кровью? А если просто молоко пить, чистое? А козлята какие появятся?
Ведь возможно, что коза переболеет тихонечко и никто не заметит, например во время запуска?

ПетрПетр
capri пишет:

Опять повторюсь: каждый сам про себя все знает, а именно - с какой целью он на кнопки нажимает и что при этом чувствует. А если это и другим становится очевидно, что же тут поделаешь.

Возвращаясь к КЭ, опять повторюсь: "очень мало" - не аргумент применительно к таким опасным инфекциям, как КЭ - ведь варианты БЛАГОПРИЯТНЫХ исходов, в основном, - разная степень инвалидности. И опять призову сравнить с бешенством.

При той научной информации по этому вопросу, которая сейчас известна, никакие возгласы и уверения, что КЭ не передается с молоком, не заставят меня, перестать наклеивать на бутылки с сырым козьим молоком этикетку "Не прошло термической обработки", хоть даже Минздрав объявит, что клещевого энцефалита в России НЕТ. (Хотя и живу в 15 км от МКАД).
Кстати, а ведь, наверняка, есть еще и неизвестные инфекции...

Я вам вопрос задавал, но он в переругивании утонул:
Может ли смешивание молоко в общей емкости от достаточно большого количества коз быть дополнительной мерой для снижения уровня вируса КЭ в молоке и соответственно снижения вероятности заболевания? Т.к. не для кого не секрет (Мамашка писала тоже) что обычно заболевание происходит при питье от одной любимой и больной козы.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Да здравствует мир без КЭ

ПетрПетр

[quote=Vlad-lito]
Вы привели анонимный ответ из Минздрава РФ, я раньше приводил реальный на свое имя из Минздрава РБ (у нас алиментарный КЭ есть).

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Даешь презумпцию невиновности козам.

ПетрПетр

..

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Нет тела - нет дела. Считаю вину коз недоказанной.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Прививка - враг человека. Ну или точно не его друг.

ПетрПетр

По мне все слишком с КЭ очевидно - просто мне интересен опять же вопрос со снижением риска заболевания при смешении молока в одной емкости. Может вопрос и глуп до безообразия...но всякое бывает


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах