Вы здесь

Коза с каждым днем дает все меньше и меньше молока. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

4 дня назад висела сопля. как сгущенка.вымя стало увеличиваться.

fenik.ss пишет:

Когда доишь сначала она стоит спокойна 1,5 минуты потом убегает,живот поджимает стоит его погладить снизу выгебает спину колесом и впадает в ступор

fenik.ss пишет:

Сегодня молоко стало соленым.

fenik.ss пишет:

они очень сильно стали выделяться 5 дней назад

fenik.ss пишет:

вымя увеличилось по сравнению стем как взял в 1,5 раза.

Плюс петля разглаженная и достаточно выпуклая...

Что-то мне кажется, она беременная.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

Что-то мне кажется, она беременная.

может просто ранний срок?а если не беременна то доить или нет?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наверное, один маленький козленок или лежит удачно. Вот то, что я выделила - признаки близкого окота, неделя-другая.
Но трудно сказать, конечно, не пощупав козу laugh
Вот если бы молоко было соленое а вымя не увиличивалось, тогда можно было бы сказать, что где-то три месяца беременности. А здесь и вымя еще... Молозиво прибывает...
У нас вет все время так говорит - это пощупать бы надо, чтоб точно сказать...

А вот когда доить начинаете, нет ощущения, что сначала пробочки выходят из сосков?

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

А вот когда доить начинаете, нет ощущения, что сначала пробочки выходят из сосков?

да есть особенно утром!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это она у Вас в запуск уходит. Прекращайте доить и ждите. Обычно за два месяца или за месяц до окота такой самозапуск.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

Прекращайте доить и ждите

я дою два раза в день,прекращать сразу или постепенно?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:

Наверное, один маленький козленок или лежит удачно. Вот то, что я выделила - признаки близкого окота, неделя-другая.
Но трудно сказать, конечно, не пощупав козу laugh
Вот если бы молоко было соленое а вымя не увиличивалось, тогда можно было бы сказать, что где-то три месяца беременности. А здесь и вымя еще... Молозиво прибывает...
У нас вет все время так говорит - это пощупать бы надо, чтоб точно сказать...

А вот когда доить начинаете, нет ощущения, что сначала пробочки выходят из сосков?

у меня была похожая ситуевина.Коза доилась до окота,утром подоила а в обед родила двух козлят.Была худая и я не знала что котная,доится и доится,не запускается.Вот может видно,за пару дней до окота.

Вложение
foto0281.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка. пишет:

Вот может видно,за пару дней до окота.

Вообще не видно, что в животе парочка козляток,
вот замаскировала то laugh А толчки тоже не видно было?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Urtica dioica пишет:
Маркизка. пишет:

Вот может видно,за пару дней до окота.

Вообще не видно, что в животе парочка козляток,
вот замаскировала то laugh А толчки тоже не видно было?

она лохматая была,плоская...Ничего не толкалось))Даже когда доила.И вымя не наливалось.Зато после окота месяц молока небыло.Козлик посильнее был,чтото сосал,а козочка на след утро умерла.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка. пишет:

она лохматая была,плоская...Ничего не толкалось))Даже когда доила.И вымя не наливалось.Зато после окота месяц молока небыло.Козлик посильнее был,чтото сосал,а козочка на след утро умерла.

Видимо, на козочку не хватило питательных веществ.
Ещё, если и доили, и худющая....жаль, что всё так вышло.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ну кто ж знал..
козел только один раз прыгнул,но удачно,как окозалось

21.05.2015 - 12:27
: 27

здравствуйте.девочки проясните пожалуйста ситуацию,что я делаю не правильно.есть коза ламанча которая родила месяц назад,но молока даёт в сутки при 3х разовой дойке 0,800гр. максимум.кормление 0,300гр.зерновой смеси(кукуруза,пшеница,овёс)+пастбище,вечером даю 0,200гр.дроблённой сои.вода 3раза в день.В чём может быть проблема?извените если не в тему.

Украина
: Рени
26.04.2015 - 23:01
: 29

Здравствуйте, у меня тоже с козой проблема. Купила козу месяц как, она сначало давала 1200мл в день, первый год родила козлёнку 2 месяца было его порезали прежние хозяева. Сейчас коза снизила удой в день даёт еле еле 700 мл, дою 3 раза в день, апетит у неё хороший, воду пьёт, не знаю в чём причина такого резкого падения удоя молока...может подскажите опытные козоводы...я даже и понятия не имею что с ней делать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Кристина Саратяну пишет:

Купила козу месяц как, она сначало давала 1200мл в день, первый год родила козлёнку 2 месяца было его порезали прежние хозяева. Сейчас коза снизила удой в день даёт еле еле 700 мл, дою 3 раза в день, апетит у неё хороший, воду пьёт, не знаю в чём причина такого резкого падения удоя молока...может подскажите опытные козоводы...я даже и понятия не имею что с ней делать.

я покупала козу 3 х литровую. козлята были на подсосе, а тут я её забрала, так коза молоко сбавила до 700 г в сутки. я не бросала доить. проглистовала, в через 2 недели проставила витамины и копыта в порядок привела и козочка засияла. 2 мес она ко мне привыкала и постепенно стала прибавлять молоко и стала давать 2,5 л.
сейчас она у новых хозяев и даёт им 3 л

Украина
: Рени
26.04.2015 - 23:01
: 29

а чем вы глистовали её?? я взяла но прежние хозяева не глистовали её точно...витамины я тоже начала её колоть ( продевит).

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Кристина Саратяну пишет:

а чем вы глистовали её?? я взяла но прежние хозяева не глистовали её точно...витамины я тоже начала её колоть ( продевит).

Как и чем глистогонить коз

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Кристина Саратяну пишет:

витамины я тоже начала её колоть ( продевит).

good Витамины это хорошо, возьмите ещё Габивит-Se, 6-8мл. раз в 2-3мес. Там хорошее количество Д3 и Селен.

Кристина Саратяну пишет:

а чем вы глистовали её?

Можно отвечу чем я глистогоню? - Или таблетка альбена или ампулка ивермек. То и другое стоит копейки.

Россия
20.10.2015 - 22:13
: 1

Привет всем! Помогите пожалуйста!в марте купили козу с козлятами, до сегодняшнего дня доила, давала 1л молока за день, доила 2 раза, в октябре молоко с каждым днем уменьшилось, а сейчас даже ложку молока не дает, что с ней, сказать что козу спрашивает, никаких симптомов нет, спрашивала у людей которые держат коз,говорят дай отдохнуть козе, это как? просто не доить? расстерялась,даже не знаю, доить мне сейчас или дать отдохнуть, такое вообще бывает?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Или беременная или такой короткий срок лактации. Но вообще-то с марта по октябрь это слишком... Как там у вас с козлами рядом с козой?

И как резко молоко сбросила? Постепенно или сразу?

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Здравствуйте, у меня подобная ситуация.Коза окатилась в феврале, 3 октября погуляла, сегодня 21 день но вроде не перегуливает, а вот молоко упало. давала 2 л., потом морозцы ударили, 1.5 стала давать, теперь грамм 600-500 утром и то не всегда и грамм 300-400 вечером, может пора переводить на один раз?козюля простая белая

19.11.2015 - 02:41
: 1

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,коза старушка(прежние хозяева не знали, сколько ей лет).На вид старенькая. В прошлом году у козы были раздутые бока,думали,гадали и 9 месяцев ждали)))) Сказали добрые люди,что мы ее раскормили. Посадили на диету ,не много ограничили ,похудела. Ходить она много не может,все время старается лежать.Ложиться на передние колени,жалко до слез козу.Хотели ее зарезать,но рука не поднимается. Молочка давала 500-600 грамм,утро и вечер. В июне,как нам показалось,погуляла. А в сентябре совсем перестала давать молоко. Сегодня присмотрелась,бока у нее опять огромные. То ли опять раскормили,то ли ждет козлят. В каком возрасте козы перестают беременеть? . И может кто знает,что с ногами,почему ложиться на колени?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На ногах копыта в первую очередь проверьте. А забеременеть и в преклонном возрасте может. А козлята в животе не шевелятся? Слушали?

россия
: ангарск
28.11.2015 - 19:08
: 5

Здравствуйте! Я свою девочку купила в мае месяце и она уже должна была стать мамой в июле. Коза у меня самая простая безрогая ласковая девочка. В июле мы с ней вместе родили симпатичного мальчика и он все это время был у неё на подсосе. Тобишь молока нам хватало 2.200 стабильно она давала утром и вечером у неё всегда было если малыша не подпускать то 1,8- 2 л. Коза первородка. Но вот в сентябре взяли еще козленка от другого помета ему было 6 мес. Держала отдельно,но он паразит все же перелез к ней в клетку. Вот теперь годаю толи у меня коза готовится стать мамой в очередной раз толи она у меня заболела что ли? Дело в том что пару дней назад у нас упал удой до 1 л утром и вечером 800гр. Мы превередничаем в еде,отказываемся от еды,стала плохо кушать овес, пшеничные отруби вообще мало. Кушаем только картошку вареную и сырые очистки,капусту. Сена вообще в малом количестве. Воду плохо пьёт. Сегодня увидила что она с мусорного покета пакетик чая уперла и скушала,хорошо хоть веревочку успела у неё из рота вытащить. Я заварила фито чай с шиповником и мятой и решила её попоить , она выпила все три литра чая и просила еще. Соль вообще не ест. Как быть не знаю и что с ней вообще происходит. Неужели он ее покрыл без охоты?

россия
: ангарск
28.11.2015 - 19:08
: 5
Ивушкина пишет:

На ногах копыта в первую очередь проверьте. А забеременеть и в преклонном возрасте может. А козлята в животе не шевелятся? Слушали?

Что с капытцами может быть?

Россия
: Большой Березовый
28.04.2016 - 09:45
: 1

Здравствуйте. Сейчас конец апреля.Моя коза Мурзилка убавила литр молока. Травы на улице почти нет.Часто дожди. Ну и как всегда в такой ппериод,сено на исходе. По возможности и по погоде гуляем.Окот был,без плохих последствий. Кормимся,как кормились.Вопрос такой, прибавил ли она молоко, когда появится трава?Переживаю.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Приветствую.У меня такой вопрос-коза Малява принесла 2-х козлят,Кузю и Маню,со всем справилась сама,мы только увидели уже стоящих.Какой первый и кто второй не в курсе.И что характерно кормила с самого первого раза только Кузю,Маню не подпускала.Нам приходилось держать козу и ждать пока Маня наестся.Как чуть подросла поили из полторашки,козьим молоком.Час им по 8мес.и всё также ,даём корм Кузя с Малявой кушают,а Маню гоняют.Приходится кормить отдельно.Почему такое отношение козы к своей дочери?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Да, такое бывает. У меня одна коза кормила тоже козлика и козочку, но я замечала что козочка может кушать если ест козлик. Потом козлика продала, так эта зараза козочку совсем отказалась кормить. Трудно сказать что послужило толчком к такому поведению. Но такие случаи бывают.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Фрося моя тоже не приняла цветную дочку - старшие все белые а она в папу пошла ))). Так и росла изгоем до 3х лет - потом всем жару дала и теперь она главкоза в министаде laugh Нужно хорошо следить - иначе даже убить могут ( были и такие случаи ).

26.11.2017 - 08:56
: 2

Здравствуйте! Купил коз, у одной козы одна сторона вымяни больше чем другая сторона один сосок засох и опухший тверды а другой доиться почему так.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Возможно был мастит или травма и теперь может остаться так, но может и выправится. Козу надо приводить в порядок - лучше пригласить ветеринара или опытного хорошего козовода. А где раньше ваши глаза были - зачем покупать себе проблемы ...
Для начала наладить хорошее кормление ( правильный рацион подобрать ) - не забывайте, козы жвачные животные и основа их рациона - сено, ветки. Потом проглистовать и витаминки подавать ( про кальций не забыть и соль ). А дальше будет видно - после окота.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах