Вы здесь

«Клуб элитных пород овец и коз»

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Уважаемые козоводы!

Наконец то мы решились создать общественную организацию «Клуб элитных пород овец и коз», далее сокращенно КЭПОК.
Уклон нашего клуба будет основываться на редких и вымирающих овец и коз отечественных и зарубежных породах, включая аборигенные породы.
Меня лично интересует секция англо-нубийских коз
Цели КЭПОКа
Создание единой базы данных на мрс по породам.
Учет, регистрация и мечение животных.
Проведение выставок с аукционами.
Племенная работа.
Бонитировка животных с выездом в хозяйства.
Проведение семинаров.

Также будет создан сайт клуба и будет официальный офис (МО), где будет проходить бонитировка и выставки.

Заявка на вступление

Козы ((порода или доля породности, кол-во баранов, кол-во овец, кол-во молодняка: гол.)
Контактные телефоны только в личку.


Беларусь
: Будслав
09.03.2009 - 11:49
: 64

laugh Вот что-что, а без слова "элитный" в названии точно нельзя было организовываться...
Ишшо "бутик" надо было бы куда-нить прилепить. lol lol lol

Подсказка- ишшо есть понтовое слово "бутик" или хотя бы "ночной"можно было бы спереди поставить wink
Опять-таки -"мертворожденный" тоже хорошее слово. hi

Россия
: Нижегородская область
04.12.2008 - 20:00
: 43

А нубийские давно зачислены в вымирающие? shok shok shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Вия" пишет:

Козы ((порода или доля породности, кол-во баранов, кол-во овец, кол-во молодняка: гол.)

Вия, что-то с этой фразой надо сделать, звучит бредово.

А идея хорошая.

Что не нравится:
1) то что это клуб.
2) фраза "элитных пород овец и коз". Это как? А элитные породы собак есть?
3) Вия, без обид, но после продажи нубийского козленка с непородной головой и ушами и с кривыми доками якобы от Красной Нивы, Вашему честному имени требуется длительное восстановление.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Если факт действитетельно имел место быть, срока давности быть не может.

Вот доки. В них написано заводчик - ООО "Красная Нива", председатель Клуба Англо-нубийских коз - Вия. Покупатель наш форумчанин Марсель Б.
Источник: https://fermer.ru/forum/kozovodstvo/110775
Пост №70

"Красная нива" не ООО, а СПК. Нет адреса заводчика.
В доках отсутствует инфоррмация о предках вообще.
Козлик экстерьерно не породный.
Марсель покупал козлика у Вии, а не у Константина, ветеринара Красной Нивы, на которого пытается переложить ответственность Вия.
https://fermer.ru/forum/porody-koz/26034
пост №149
На мой взгляд - это кривые доки. А там уж каждый сам пусть делает вывод.
Файлы:
picture_376.png

Россия
: Москва
13.03.2009 - 17:00
: 72

Что касается Красный Нивы. Я уже писала. Все вопросы по этой ситуации готова разобрать на правовом порядке. У меня есть переписка с данным человеком и он может предъявитель мне претензии. Кажется это так делается?.... Марсель. Если у Вас ко мне есть правовые и финансовые претензии, я не скрываюсь. Подайте на меня заявку в суд. Я готова ответить. И в свою очередь предъявить претензию Ветврачу "Красной Нивы". По поводу кривых документов. Эта бумажка документом не является. И является не может. Это просто учетная карточка. А то мне тут господин Филипп предлагает смыть позор кровью. Дорогой коллега Филипп, а в Вас камень бросить не за Что.? Видимо Вы по воде яки по соху ходите? Если Вы Филипп такой борец за правду, можете Вы на нее посмотрите более объемно и не поленитесь позвонить Константину? Имя у меня редкое, думаю он эту историю вспомнит.

Что касается клуба:
Вопросы названия не обсуждаются.
Каждый из Вас может открыть клуб. если захочет. .
Я в данном проекте являюсь пресс -секретарем. И исполняю свои обязанности. Председателем клуба надеемся будет господин Бодров. Он и станет создавать политику Клуба. А что касается Выставок. Наконец наступит прозрачная ситуация с породностью.
Конечно обсуждать друг друга на уровне форума, в этом что то есть. Но заметьте в инете сидят не более десятка человек, и мусолят одну и ту же тему годами. Породе от этого не тепло, не холодно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Вия" пишет:

А то мне тут господин Филипп предлагает смыть позор кровью.

У Алекса был вопрос - у меня ответ. У Вас есть что-то добавить по сути?

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Так Бодрову можно позвонить и всё узнать dntknw Как он относится к созданию данного клуба и относится ли вообще... И всё встанет на свои места smile3 А клуб, учёт, клеймение и бонитировка животных специалистами с выездом в хозяйства - дело хорошее! Только какие конкретно специалисты будут этим заниматься и за какие мани?

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ну, если всё таки Бодров возьмётся за это, то всё будет тип-топ good
Только Вы, Алекс, правильно написали, что редкие породы (ради которых создаётся, как я поняла, данный клуб) здесь будут почти ни при чём dntknw Ведь основная масса коз на частных подворьях - это зааненки и "дворяночки" местной селекции...

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

И последняя информация! На сегодняшний день Александр Бодров ничего не слышал об образовании КЭПОК в МО. Расценивайте, как хотите dntknw

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Алекс16 пишет:

Так ежу понятно, что аферисты темой завладели.

плюсмильон super , Алекс!
Александр Бодров сегодня в тел.разговоре упомянул несколько случаев создания подобных клубов... Самый маленький членский взнос был 10000 за год членства. Деньги "членов" ушли, как дети в школу, а воз с козами и ныне там laugh .
Он считает, что тема не закрыта, но подобные клубы не с того начинают (и не тем и очень быстро заканчивают huh ).
Моё мнение - в подобных начинаниях лучше слушать крупных хозяйственников и экономистов с большим опытом и материальной базой. Репутация организаторов так же должна быть безупречна.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

shok

Россия
: Калужская обл., д. Воробьи
24.08.2010 - 00:47
: 26

Здравствуйте!
А меня очень интересует ЗА ЧТО надо платить членский взнос????? И куда пойдут эти деньги?????
Распишите поподробней пожалуйста sad

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах