Вы здесь

только зарезать?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Уважаемые форумчане
первый раз столкнулись с проблемой(((

Есть у нас любимая козочка, досталась она из зоопарка,ее там хотели зарезать и знакомая попросила забрать,т.к. козочка очнеь славная и жалко ее стало.. мы забрали конечно, она - чудо, с висюльками, такая сопкойная, ласкоая..
вот вчера она родила...а мы даже не знали что она ждет погуляла,т.к. мы ее не сводили,как получилось не суть уже, как-то видимо козел отвязался..она правда еще молодая была, погуляла она очень рано

проблема в том,что мы ее не можем раздоить,у нее очень маленькие дойки и они не доятся, массировали ,мяли, молоко не идет... говорят -нужно резать,а у нас и рука не поднимается...

можно ли как-то раздоить или шансов нет?

п.с. козленку тоже она молока не дает,подносили его..(((


Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

да пробовали, не течет молоко
и дойки такие маленькие у нее,как пепетки

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"poison" пишет:

и дойки такие маленькие у нее,как пепетки

А фотку самой козы и вымени можете сделать? Может и в правду феномен какой-то. Все же из зоопарка.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

оперативно не могу, нужно фотоаппарат надо везти, боюсь за это время глава семьи решит зарезать, хотя гвоорит - не может- любимица..

могла она вымя заморозить?

вообще бывает такое,что коза вообще в принципе не может доиться?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"poison" пишет:

вообще бывает такое,что коза вообще в принципе не может доиться?

Наверное. В этом году все может быть. Я уже не удивляюсь.
Бывает что мало дает, ну грамм 200-300, ну что бы совсем ничего, я не встречал.
Вымя, тем более маленькое, заморозить не может. Сначала у нее отмерзнут уши и ноги.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Скорее всего тут идет речь об недоразвитости козочки из-за неправильного скудного питания и выращивания. Она сама еще не сформировалась, а родила, перед окотом должно было налиться вымя и появится молозиво. А этого не произошло судя по описаниям владелицы козы..... Может еще дисфункция половых желез, которые вырабатывают гормоны (эстроген) отвечающие за развитие молочной железы, выработку молока.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Если хотите спасти козу перетягивайте ей вымя тряпками с уксусом 1/1 с водой, и антибиотики , молоко точно пропадёт и мастита не будет. Второй раз родит, тем более молодая, может и всё будет ОК. Всё остальноё если интересует напишите мне в личку.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Спасибо!!! Резать очень не хотим!
наверное и правда она была недоразвитая
мы ее забрали с зоопарка такую забитую..ей навернео месяцев пять было когда погуляла

вымя не навливалось,мы даже не видели,что она беременная, вообще не догадывались, пошли кормить,а там козленок.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

poison что с козочкой и малышкой вашей как дела напишите, очень переживаю за Вас.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах