Вы здесь

Что делать коза никак не рожает, а сегодня 157 дней?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Тучково
05.01.2017 - 07:16
: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать коза никак не рожает, а сегодня 157дней? первокотка
cry


Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
точка и белка пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать коза никак не рожает, а сегодня 157дней? первокотка
cry

Здравствуйте, я не спец, а новичек, но уже много прочитала, так пишут, что +- 10 дней это не страшно, ждите, наблюдайте за козочкой. Надеюсь профессионалы откликнутся.

Россия
: Тучково
05.01.2017 - 07:16
: 2

Спасибо Ирина, за ответ. С Рождеством Вас.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Хочется Вас поддержать, успокоить. Если честно, то коз держу с 80-тых и такого не было. Если козочка на своих ногах до сих пор, не в угнетённом состоянии, то здесь другое, сроки напутали. Подождите ещё дней 10, до следующего цикла, может покрылась позже. Если бы сроки были точными, то козлята уже могли замереть или неправильно лежать, в любом случае козочке было бы не до еды. Вы ничего не говорите о её состоянии. Вы в панике, понимаю, врача вызывайте.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
точка и белка пишет:

сегодня 157дней? первокотка

Она точно беременна? Срок верный? Какие то признаки родов есть-пробка отошла, молозиво появилось? Козлята шевелятся?
Как коза себя ведёт? Беспокоится, сбивает ногой подстилку, часто мекает?
Первородки часто перехаживают, ждите. Если бы козлята в утробе умерли, коза бы была угнетена, из-под хвоста неприятно пахло бы, были бы бурые неприятные выделения, температура повысилась.

Украина
24.12.2016 - 23:50
: 7
Ирина ФПром пишет:
точка и белка пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать коза никак не рожает, а сегодня 157дней? первокотка
cry

Здравствуйте, я не спец, а новичек, но уже много прочитала, так пишут, что +- 10 дней это не страшно, ждите, наблюдайте за козочкой. Надеюсь профессионалы откликнутся.

Здравствуйте!Вызвать врача не помешает, а Вы самое главное обратите внимание на её поведение,самочувствие.У меня в прошлом году коза родила на 6 дней позже срока.Живот был огромный, больше лежала, но кушала хорошо, даже во время родов.Козлятки родились живые и здоровые.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.02.2017 - 21:55
: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Купили козу, это у нас первая, она должна родить в конце месяца, но уже сейчас у нее наливается вымя и она роет ногой, ест плохо. Это нормально и она просто готовиться или она может родить раньше??

18.08.2021 - 17:05
: 1

Добрый день,может кто сталкивался. Коза должна родить, но сначало наливалось вымя немного месяца три беременности,бока были,правда может перекармливала, потом покусала собака поранила лапу и ухо откусила, потом лечили,выжила,но не вставала на лапу сидела в сарае кушала сено и веники,сейчас по идее должна была родить но вымени практически нет и нет боков,живот как будто приопущен, в вымени молозиво,первородка,опыта у меня нет,у нее шарик,похоже на абсцез но не беспокоит,сейчас почитали буду Вишневского прикладывать,что делать не понимаю,если не рожает,можно ли раздоить,чтоб скинула не видела такого.Может кто знает что может быть с козюшкой,вторая уже на подходе,все хорошо,уже вымя огромное,как положено все.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Здравствуйте. Если коза не рожает, то делать ничего не нужно. Когда она была здорова то кушала хорошо и выглядела беременной, а когда испытала стресс во время травмы, то похудела и стала выглядеть худой. А будет она рожать или нет время покажет, потерпите немного. А может она и не покрылась, а вам хотелось думать что котная..

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах