Вы здесь

Выставка коз в Екатеринбурге. О внесении нубийских коз в реестр.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Екатеринбург
26.03.2013 - 17:31
: 4

Уважаемые коллеги! Хочу сообщить вам, что вновь приглашаю всех желающих козоводов России собраться 5-6 декабря 2015 года в КОСК РОССИЯ г. Екатеринбург по адресу ул. Высоцкого, д.14 в рамках проведения VI самой престижной выставки страны по породному птицеводству и мелкому животноводству.

Мы вновь собираемся на этой площадке. Это будет наша вторая встреча. Лиха беда начало :). Нам все-таки необходимы выставки племенного козоводства! Нам нужна площадка, где мы можем поделится опытом на практике, пройти обучение по интересующим нас вопросам, просто познакомиться с единомышленниками, просто подружится, подобрать себе племенного козла для покрытия своих коз, выбрать себе будущих питомцев... Да и для того, чтобы можно было в одном месте предложить покупателям свой молодняк, или подобрать себе животных не по фотографии в группе, а при личной визуальном осмотре.

На эту встречу по моему приглашению приедет зав. лабораторией козоводства и пастушеского собаководства ВНИИОК Светлана Ивановна Новопашина. Вы можете помочь нам сформировать перечень вопросов для обсуждения.

А так же ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НУБИЙСКИХ КОЗ! На этой встрече будет подниматься вопрос о внесении нубийской породы коз в реестр селекционных достижений и допущенных к использованию на территории России. Всем желающим поучаствовать в этом благом деле - WELKOME :)
Жду от вас вопросы, ответы на которые вы хотели бы услышать из первых рук :). Думаю, что еще удастся привлечь к этому мероприятию специалистов из Министерства сельского хозяйства (новое название длинное)))). Очень хочется, чтобы они внятно рассказали - кто, какие деньги и при каких условиях может реально получить от государства на развитие своего хозяйства.
Жду вашего отклика. И помощи в составлении плана встречи.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Отлично, Эльвира! good
От лица организаторов выставки всячески поддерживаю это начинание.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Со Светланой Ивановной мы знакомы достаточно давно и всегда стараемся записать с ней интервью на выставках

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917


Россия
: Екатеринбург
26.03.2013 - 17:31
: 4

Уважаемые козоводы! 5 декабря 2015 года в рамках IV выставки России по породному птицеводству и мелкому животноводству в г. Екатеринбурге состоится выступление заведующей лабораторией козоводства и пастушеского собаководства ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства» доктора сельскохозяйственных наук Новопашиной Светланы Ивановны на тему «Актуальные вопросы молочного козоводства в России».

Будут рассмотрены следующие вопросы:
- породы молочных коз в России (зааненская, альпийская, нубийская);
- содержание молочных коз;
- кормление молочных коз;
- продуктивность молочных коз;
- выращивание молодняка молочных коз;
- основы бонитировки молочных коз;
- информация о базе данных по козоводству;
- о внесении коз нубийской породы в реестр селекционных достижений;
- краткая информация о перспективах развития мясного козоводства.

Приглашаем всех козоводов принять участие в этой встрече.
Свои вопросы можно формировать заранее и присылать Э. Гречиной (e –mail Elviragrechina@gmail.com) и С. Новопашиной (e –mail n0817@mail.ru).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах