Вы здесь

коза 28 августа гуляла с козлом,думали покрылась, а сегодня вот такая картина.что это ? охота?

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Подскажите пожалуйста новичку! коза 28 августа гуляла с козлом,думали покрылась, а сегодня вот такая картина.что это ? охота?

Вложение
cam00977.jpg

22.05.2014 - 13:13
: 10713

козлята шевелиться начинают smile3
А кроме выделений, поведение какое у козы - как в охоту или нет?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

[quote=Ивушкина]козлята шевелиться начинают smile3
А кроме выделений, поведение какое у козы - как в охоту или нет?[

коза спокойная,ест охотно,даже жадно, хвост поджат, к козлу водила(на проверку) -он ноль внимания.

а сегодня выделения чуть кровоточит, что это? выкидыш?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

коза у вас одна? боднуть стукнуть ударить ни кто не мог?
мне такая картина не нравится. пусть веты отвечают.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
zlat_natal пишет:

коза у вас одна? боднуть стукнуть ударить ни кто не мог?
мне такая картина не нравится. пусть веты отвечают.

одна

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Иногда такое бывает даже у людей, говорят - "плод кровью омывается". Как по научному не знаю, но если кровотечение не усиливается, а просто капли, то все нормально должно быть.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:

Иногда такое бывает даже у людей, говорят - "плод кровью омывается". Как по научному не знаю, но если кровотечение не усиливается, а просто капли, то все нормально должно быть.

не усилилось, да, просто капля, коза спокойная, ест нормально) но это не охота?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

После 28 августа еще одна охота должна была быть. Не было же?
А когда ее покрывали, охоту хорошо видно было?
Может быть, конечно и охота, тут козел бы безошибочно определил.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:

После 28 августа еще одна охота должна была быть. Не было же?
А когда ее покрывали, охоту хорошо видно было?
Может быть, конечно и охота, тут козел бы безошибочно определил.

мы ходили к козлу-он ноль внимания
я купила её в июля, она только окотилась в первых числах, и не думала так рано её покрывать, и охоты не видела, либо она тихая была что я не понимала.
соседский козел постарался-козы свободно у нас гуляют.
если это охота,то мы её пропустили?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Охота обычно до трех дней. У всех по-разному. Некоторые в первый день только хвостом молча помахивают, а на второй крик начинается, орут до третьего дня или пока не покроются.
Другие с первого дня с ума сходят.
Некоторые в первый день козлу не дают, только ко второму готовы. Другие в первый же день сами под козла пристраиваются.
А некоторые вообще почти без признаков охоты, у меня одна просто тихо мекает изредка, хотя обычно молчалива вообще..
По срокам после окота 28 августа вполне могла охота быть. К козлу на какой день в этот раз водили после начала выделений? Вообще-то даже если на третий-четвертый день привели, он все равно среагировал бы, другой вопрос что коза от него бегала бы...
Теперь только ждать еще три недели. Повторится или нет.
А вот если козел вообще на козу не среагировал - это они обычно к беременным так. А сама коза на козла как реагировала?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый день! к козлу я её водила в первый день выделений (15 октября) он не отреагировал, она сама хвост поджала( последние время хвост постоянно опущен) на фото уже второй день( к козлу не ходили)на третий день появились кровеносные выделения(17 октября), сегодня всё чисто,петля только чуть припухшая.
Посоветуйте как быть, чтоб в следующий раз охоту не пропустить, в какой день идти к козлу?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Подскажите пожалуйста сегодня такая же штука у нас была только больше по количеству и тянится и цвет не прозрачный а молочный, это охота или приближающие роды? Коза не давно сказали покрыта срок к окт нач ноября,...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то такие "поводки" - предвестники родов. В течение месяца окотится, а вот когда точно, это зависит от того, известна ли Вам дата покрытия. Эти поводки в разные сроки могут появиться на последнем месяце, иногда даже совсем перед окотом. Если октябрь-ноябрь это срок окота, то ждите.

OlyaK пишет:

в какой день идти к козлу?

Лучше и на первый сходить, и на второй. Если не успокоится - иногда и на третий. А вот признаки охоты - или такие же выделения и беспокойное поведение и еще считайте с сегодняшних дней - если через две-три недели повторится, то это охота.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я уже не знаю которая она или нет... Так то бодрая, на улице гуляла весёлая была, загнала к себе начала мекать подошла поговорить ну жалко стала пусть думаю ещё погуляет ну и смотрю как сопля висит, загнала обратно мало ли что... Пойду посмотрю как она... Самой то не спокойно...

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Здравствуйте, всем. хочу задать не скромный вопрос.сколько длится половой акт у коз?не давно увидела у козы, а она окатилась в феврале, выделения, сопельные, подвела козла, он быстренько тыкнулся носом, она прижухла, когда он на нее залез пару раз тыкнулся и все.Хватает ли этого для оплодотворения? я конечно на ночь их оставляла вместе, но результат не видела, на утро она стала его отгонять от себя

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Дело секундное... козел запрыгнул, коза сгорбилась - и готово smile3

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

спасибо за ответ, теперь я спокойна, подожду еще пару деньков, если не загуляет опять, значит покрылась. вопрос возник, потому что козлик у меня молодой 6 месяцев, завонял за некоторое время до охоты козы

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Хороший козлик, значит dntknw

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

красатун еще тот)))))))))))

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

красатун еще тот)))))))))))

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

красатун еще тот)))))))))))

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

интернет барахлит, понатыкала))

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

блин... одно расстройство cry
у козы сегодня опять такие же выделения, значит скоро охота)
и значит в пустую она погуляла.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это не скоро охота, а уже охота. Похоже, в прошлый раз Вы неправильно фазы охоты определили, вот и не покрылась.
На второй день выделений вести надо. Край - на третий... Даже если в первый день не дала но есть выделения, на следующий день опять ведите...На второй день дают более охотно.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:

Это не скоро охота, а уже охота. Похоже, в прошлый раз Вы неправильно фазы охоты определили, вот и не покрылась.
На второй день выделений вести надо. Край - на третий... Даже если в первый день не дала но есть выделения, на следующий день опять ведите...На второй день дают более охотно.

у нас теперь козел под боком, так она от него убегает, да и он пока не реагирует, я уже не знаю что думать, в том месяце тоже сначала пошли кровянистые выделения, потом прозрачные и она за орала, три дня жила с козлом, сама к нему летела,приставала.
но вот почему не покрылась?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну два варианта - или в козе проблема, или в козле...
А сейчас другой козел?

Возможно, ее организм сам понимает, что покрываться еще рано... с июля-то сколько, всего четыре месяца прошло?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:

А сейчас другой козел?

козел тот же.
1 ноября 5 мес было после окота, пусть отдохнет да?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А если доится, то и пусть доится. Сама козла небось к январю запросит и сама побежит... Или на всякий случай может удастся в следующий раз другого козла попробовать.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:

А если доится, то и пусть доится. Сама козла небось к январю запросит и сама побежит... Или на всякий случай может удастся в следующий раз другого козла попробовать.

подождем...
пока доится, но сбавила до литра.
может дело и в козе, ведь в августе она гуляла с другим козлом - он проверенный.
спасибо за помощь!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
OlyaK пишет:

ведь в августе она гуляла с другим козлом - он проверенный.

laugh Так это три месяца, козлята шевелиться начинают, могут и выделения в связи с этим быть...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ивушкина пишет:
OlyaK пишет:

ведь в августе она гуляла с другим козлом - он проверенный.

laugh Так это три месяца, козлята шевелиться начинают, могут и выделения в связи с этим быть...

Юля, сейчас ходила посмотреть как она, стоит сено жует а в животе у нее то ли кишка кишке бьет по башке, то ли козленок, но чего-то неспокойно.
посмотри фотку - если она не беременная, может я её перекармливаю?(поэтому не кроется)а смотреть на неё не толстая dntknw

Вложение
dsc4644.jpg
cam01005.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах