Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 28 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Фрау пишет:
Домна пишет:

Все мы родили, роды были тяжелые,

Слава Богу! А что врач сказал по поводу перехода? Отчего, интересно, такое бывает?

как бы попроще объяснить, вет врач сказал что такое бывает но очень редко когда перехаживает коза, у козы не сработал организм на роды, двое уже в утробе умерли а один живой остался, вет сказал если б даже все коздята умерли то роды все равно не начались бы, в конце концов они бы стали в нутри разлогаться и коза бы сдохла. Вот век жеви и век учись, вот и ходила моя коза 2 недели переход а я голову ломала почему так, так что девчонки возьмити на заметку мало ли что.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
Ивушкина пишет:

А козлята доношенные были?

козлята на 2 недели были переношены.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот веть еще как бывает scratch_one-s_head

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Домна пишет:
Фрау пишет:
Домна пишет:

Все мы родили, роды были тяжелые,

Слава Богу! А что врач сказал по поводу перехода? Отчего, интересно, такое бывает?

как бы попроще объяснить, вет врач сказал что такое бывает но очень редко когда перехаживает коза, у козы не сработал организм на роды, двое уже в утробе умерли а один живой остался, вет сказал если б даже все коздята умерли то роды все равно не начались бы, в конце концов они бы стали в нутри разлогаться и коза бы сдохла. Вот век жеви и век учись, вот и ходила моя коза 2 недели переход а я голову ломала почему так, так что девчонки возьмити на заметку мало ли что.

Ну вот,ёлы,роды есть роды,если плод умер-родовой деятельности ноль,или род.даятельности в срок(+,-) ноль-бей тревогу,как угодать,если опыта на уровне минус ноль wacko2 нам то рожать через 2недели,(я надеюсь),засада,однако :sad:,не буду думать о негативном.............

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
SVIN DUNJA пишет:
Домна пишет:
Фрау пишет:
Домна пишет:

Все мы родили, роды были тяжелые,

Слава Богу! А что врач сказал по поводу перехода? Отчего, интересно, такое бывает?

как бы попроще объяснить, вет врач сказал что такое бывает но очень редко когда перехаживает коза, у козы не сработал организм на роды, двое уже в утробе умерли а один живой остался, вет сказал если б даже все коздята умерли то роды все равно не начались бы, в конце концов они бы стали в нутри разлогаться и коза бы сдохла. Вот век жеви и век учись, вот и ходила моя коза 2 недели переход а я голову ломала почему так, так что девчонки возьмити на заметку мало ли что.

Ну вот,ёлы,роды есть роды,если плод умер-родовой деятельности ноль,или род.даятельности в срок(+,-) ноль-бей тревогу,как угодать,если опыта на уровне минус ноль wacko2 нам то рожать через 2недели,(я надеюсь),засада,однако :sad:,не буду думать о негативном.............

Такое бывает крайне редко!
Я за 10 лет практики первый раз вижу и то по форуму.
Век живи, век учись!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Я за 10 лет практики первый раз вижу и то по форуму.

Скорее всего, какие-то признаки начинающихся родов были, но их пропустили. А родовая деятельность на нуле. Это еще организм у козы крепкий оказался. Вот о таких случаях как раз здесь неоднократно писали.
Только обычно плачевно заканчивалось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я за 10 лет практики первый раз вижу и то по форуму.

Скорее всего, какие-то признаки начинающихся родов были, но их пропустили. А родовая деятельность на нуле. Это еще организм у козы крепкий оказался. Вот о таких случаях как раз здесь неоднократно писали.
Только обычно плачевно заканчивалось.

Юля, вот такое допускаю, что слабая родовая деятельность была. Осталась незамеченной хозяйкой.
Но чтобы и коза себя хорошо чувствовала и козленок один жив остался! Это реально редкий случай! Это относится не только к козам. Любое другое животное скорее погибло б.
Интересно какие предпосылки.
Какой косяк в организме самки или содержания так влияет?

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Как вет сказал что сбой мог быть по любой причине, хорошо что хорошо все закончилось а могло быть все плачевно, коза самая крупная из всех коз и здоровье тоже.

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Если вы уверены на все 100% что ваша козочка беременна и знаете точную дату покрытия и она перехаживает более 11 дней то бейте тривогу, вызывайте вета.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Домна пишет:

то бейте тривогу, вызывайте вета.

Где бы его взять!? У нашей всегда срочный семинар, когда звонишь по поводу коз.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Домна пишет:

Если вы уверены на все 100% что ваша козочка беременна и знаете точную дату покрытия и она перехаживает более 11 дней то бейте тривогу, вызывайте вета.

Да как же я могу быть уверенна,все со слов пред.хоз.,и пузень особо не растет(мож один?),правда, вчера заметила,вроде вымя начала наливать,но одну долю dntknw
да еще и обрадовали ныне местные козовода-может и раньше родить,я ,конечно,не паникер,но "червячок зашевелился" huh

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Народ!!!!! КАРАУЛ,по срокам,козе котиться 5-6 мая (со слов бывшей хозяйки-покрыта 4-5 декабря),так вот ,сегодня утром в сарае дикий ор,есть отказалась,воду забодала,пролила,скачет по загону,сигает на стены,вырывается на улицу,а погодка мерзенькая,сильный ветер и 0,+3,хвостом метелит,под хвостом прозрачная слизь,петля припухла,розовая,погладила по крестцу-выгибается коромыслом,присаживается писить очень часто,трогать живот не дает,голодные ямы провалились,по животу и не скажешь,что беременна(мож один и то под?)бегаю к ней каждый час,но кроме горлопанства нет ни каких подвижек,гнездо не вьет!
Это сесть ровно на опу и ждать или переть её к козлу завтра с утра?!?
пы.сы. звонила б.х.,и .....она не записывала дату покрытия huh

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Ну что у вас козочка родила или в охоту пришла? Проверте хвост если мышцы ослаблены, пальцы смыкаются, значит скоро родит.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Ни кого не родила,только дверь открыла,она меня в сторону и с ором в коридор,изловила,загнала,бодается зараза,привязала,прижала послушала брюшко-тишина,хвост,вроде,без изменений,орет и мечется dntknw
успокоила свою нервную систему-рубанула петуха lol

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Интересно как, чт shok о же это с козочкой?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Самой интересно,ща привезут козла и все станет ясно yes2 (если что, у меня еще 3 петуха на очереди huh )

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

наверно загуляла козочка.... wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
SVIN DUNJA пишет:

Самой интересно,ща привезут козла и все станет ясно yes2 (если что, у меня еще 3 петуха на очереди huh )

Вы меня пугаете wacko2
Рубка голов успокаивает?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
SVIN DUNJA пишет:

если что, у меня еще 3 петуха на очереди )

lol super главное,что есть то,что успокоит хоть чуть чуть

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Мария Хяннинен пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Самой интересно,ща привезут козла и все станет ясно yes2 (если что, у меня еще 3 петуха на очереди huh )

Вы меня пугаете wacko2
Рубка голов успокаивает?

lol да нет же,конечно,петуха рубанула-показалось не очень хочет жить,если б не завихренья козы,подлечила бы,а так ,как блоха скачу,ни дела,ни работы.
Это у меня такой чОренький юморок!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Козел все по своим местам расставит
laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Козел все по своим местам расставит
laugh

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Евгения цыпка пишет:

Козел все по своим местам расставит
laugh

Евгения цыпка пишет:

цитата

Бум надеяться,козел опытный,если получиться -сфотаю

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Ждем от вас новостей!

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

пока не приехал козел-зашла в сарай,стоит моя красопетка и орет с полным ртом сена,дурдом отдыхает!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас покроется. в сентябре родит. всю зиму с молоком.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
zlat_natal пишет:

сейчас покроется. в сентябре родит. всю зиму с молоком.

Ваши слова,до Богу в уши roma

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69
SVIN DUNJA пишет:

пока не приехал козел-зашла в сарай,стоит моя красопетка и орет с полным ртом сена,дурдом отдыхает!

здесь одно из двух или в охоте или рожать собралась, выделения так идут, соплей весит?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Домна пишет:
SVIN DUNJA пишет:

пока не приехал козел-зашла в сарай,стоит моя красопетка и орет с полным ртом сена,дурдом отдыхает!

здесь одно из двух или в охоте или рожать собралась, выделения так идут, соплей весит?

соппель с утра висела прозрачная,но меня больше напрягет её поведение-куда то бежать,бодалки,дрожжь,и дикий ор и ни каких попыток "свить гнездо"

Россия
: Бийск
14.04.2016 - 12:57
: 69

Гнезда не все вьют, есть жвачку жуют и тут же рожают, у меня тоже такая коза была орала весь день а к ночи родила, петля розовая?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах