Вы здесь

Козьи имена)

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Как зовут ваших коз?
Пишите имена)
На следующий год оставить хочю козочек от лучших коз и ищу ,как назвать на будущее.

(если не туда написала,перенесите куда надо)


Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Белка , Варя.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мальвина, Липа (Олимпиада). Они уже пришли ко мне с этими именами. Еще Сонечка и Кнопочка. Имена специально не подбираю, присматриваюсь к ним, называю как на языке вертиться, пока какое-то само не прилипнет. Кнопочку назвала сразу как родилась, уж очень она маленькая была.

Россия
: Иваново
18.05.2015 - 20:55
: 181

Матрешка и Чернуха - уже приобрела с такими именами, Зайка, Милка и Дашка- дочек их назвала

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Милли,Зайка,Марго,Кнопа,Злата

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я называю на первую букву месяца в котором родились - но так не удобно, много на Я называть придётся lol . Феня и Фрося ( старшенькие ), Зая и Яна ( средние) и молодёжь - Мери, Чита ( вот точно чита и есть ), Ялта, Янта, Яра, Ямал, Ясень, Яшка, Ирма, Ириска, Пончик, Плюшик, Гуляшик.
Ну и наш хозяин стада - Мартин))). Вот что делать, если они мне зимой ещё козочек родят - продавать
не хочется ( хочется выбрать из дойных самых лучших ). lol Вот точно Юля писала - размножаются
в геометрической прогрессии - где взять таблетку от жадности lol Одно слово - козомания)))
А когда мне нужно их позвать - зову или фросю или " козки- козки", все бегут ко мне))) После сразу
овса сыплю lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Фрау пишет:

Мальвина, Липа (Олимпиада). Они уже пришли ко мне с этими именами. Еще Сонечка и Кнопочка. Имена специально не подбираю, присматриваюсь к ним, называю как на языке вертиться, пока какое-то само не прилипнет. Кнопочку назвала сразу как родилась, уж очень она маленькая была.

У меня тоже Кнопка есть.В прошлом году купила.Ну такая она была неказистая,маленькая(2 мес).Ну и прилипло Кнопка)
Дочку от нее оставила Скрепку,родилась худая и высокая.

тоже присматриваюсь к козе.Как говорят?Как лодку назовешь,так и поплывет)

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

С-Еленка
да-да)
три года назад до этого года я и одной рада была.
А тут резко на зиму 5 остается.А что будет на следующий год? может и все 10 будет)
но сарай не резиновый.

у мужа спрашивала както,5 коз выдержим в зиму?тот отвечает,а хоть 25)
не препятствует мне,и то хорошо

--------
а,мои козы называются - Кнопка,Лялька,Скрепка,Шурка и Веснушка(купила с таким именем,у хозяйки спросила,почему так назвали,грит,нос и вымя в крапинку,как в веснушках)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Бэлла, Дымка, Бонни (Бонита), Дуня,Мотя, Милочка, Роза, Иза,Малинка,Росинка, Кузька, Джа-джа, Бараш

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мои первые козы, белая русская.
Зайка и Беляна. потом Беляна родила 4 козочки в помёте Белка и Стрелка, Маша и Даша.
потом появились Белка зааненка и её дочь Дымка с дочкой Умка и козочка Прима.
а потом пошли козы : Белка Беляна, Мила, Дуня, Малинка, Рябинка, Соня ,Капа,Злата, Агата,Забава,Ева. и Шура.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Мою первую козу зовут Бэлла. Купили ей подружку по имени Белка. Имена очень созвучны, так что отзываются на "Белки". Дочку Бэллы прошлогоднюю назвали Зинка. В этом году народились козочки Моника и Хиллари. Еще была Боня, но ее мы отдали соседям чтобы их единственная козюля не скучала и т.к. себе решила только комолых оставлять, а Бонька родилась с рожками.Ну и козел Гамлет.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Я думаю коза по имени Белка была или есть практически у каждого козовода.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это точно - Бэлла была но стала Белкой для удобства. Сейчас буду просто красивые клички придумывать ))).

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

Своим козам клички даю по особым проявления их характера или внешнего вида,некоторые долго остаются без клички,к примеру Шума голосистая с рождения,Кривуля с внутриутробным уродством(искривление нижней и верней челюсти)Дива она же Диверсия рано покрылась без моего на то согласия.Практически все клички не болие четырёх букв они сами так сокращаются Чернушка переименовалась в Чиру, Красава в Красю, лошадь Осень в Осу а, дальше и того хуже smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

кличек можно полно придумать.
Чара,Чана, Дана,Дояна, Даёнка, Малюта,Малышка, Добрянка,, Доина,
я хочу козочку от Евы Евра назвать. а сын Евы Еврик.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

кличек можно полно придумать.
Чара,Чана, Дана,Дояна, Даёнка, Малюта,Малышка, Добрянка,, Доина,
я хочу козочку от Евы Евра назвать. а сын Евы Еврик.

у меня ничего в голову не лезет...

Ева и Евра класные имена)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Тогда уж еще Бакс и Бакса

ПетрПетр

у моих не у всех клички есть. Но вот некоторые-Валенок, Фрэнки, Дереза, Крючек, Дичек, Конь, Жираф, Овца, Первая, Булька.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:

у моих не у всех клички есть. Но вот некоторые-Валенок, Фрэнки, Дереза, Крючек, Дичек, Конь, Жираф, Овца, Первая, Булька.

прикольно,особенно Валенок и Конь понравилось)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня ещё Лада Сирена были.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

а просто КОЗА

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

У моей бабушки коза Красотка была. Стадо было раньше большое в деревне.Встречает вечером её из стада: Красотка-красотка-красотка! Та бежит вприпрыжку.. Давно уже нет ни бабушки, ни Красотки...

ПетрПетр
Маркизка. пишет:
ПетрПетр пишет:

у моих не у всех клички есть. Но вот некоторые-Валенок, Фрэнки, Дереза, Крючек, Дичек, Конь, Жираф, Овца, Первая, Булька.

прикольно,особенно Валенок и Конь понравилось)

у меня клички характеристики). некоторые без кличек. а к некоторым пристают...есть еще Припыленая и Плешивая))))первая носится как угорелая по полю. а вторую были власоеды побили (не сразу заметил)...) и еще Лапа...думаю объяснять не надо)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
юриваныч пишет:

а просто КОЗА

у знакомых коза по имени Стрекоза.
а вы Зайка быстро несколько раз проговорите и получится коза.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ПетрПетр пишет:
Маркизка. пишет:
ПетрПетр пишет:

у моих не у всех клички есть. Но вот некоторые-Валенок, Фрэнки, Дереза, Крючек, Дичек, Конь, Жираф, Овца, Первая, Булька.

прикольно,особенно Валенок и Конь понравилось)

у меня клички характеристики). некоторые без кличек. а к некоторым пристают...есть еще Припыленая и Плешивая))))первая носится как угорелая по полю. а вторую были власоеды побили (не сразу заметил)...) и еще Лапа...думаю объяснять не надо)

мой муж всех коз козлами называет)
"твои козлы орут","козел отойди","подоила козлов?" и тд

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Я купила Стелу уже с именем. Потом появились Глаша, Гуля, Милка, Лира, Камила, Бирма, Багира, Сильва.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Майка - рождена была в мае.
Ася сестра Майки - посмотрела на морду, ну вот Ася и все.
Нежа - козленком была похожа на облачко, очень какая то воздушная и нежная как облачко. И сейчас такой осталась несмотря на хороший вес.
Соня - козленком больше всех любила поспать.
Бина - разумная.
Габи - сильная от Бога.
Зухра - солнечная, потому как родилась типа палевой.
Ясень(козлик) - очень полезное дерево, даже лечебное.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

У меня первые козочки были Милашка и Ивашка.потом Кэти,Мальвина,Лана,Дива-этим козочкам я сама клички "приклеивала" и Леди с Принцем (нубийцы)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Капа - капитал. снежка,жужа, джемка, ешка, карамелька, симона, симка, леся, полянка, полинка, калинка,

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а ещё! маня, маслинка, мандаринка, долька.
хватит новерно. имён полно написали. есть что выбрать.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

В одном хуторе мужики давали клички поросятам по тем вещам которые хотели купить после продаже их на базаре,Самсугчик,Филипчик и т.д. smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах