Вы здесь

Козьи имена). Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
Украина
: Киевская область
22.12.2016 - 18:12
: 409

а моих барышень зовут Ася, Майка, Тася, МарикоСан - была Марусей, но она такая статная и несущая спокойствие и достоинство как самурай, Розочка и Любава, а еще Пятнашка(когда взяли бирка с номером 15 была) Масяня, Фрося, Маковка, Куколка, Маруся и последних одна бабулька упросила взять Машка и Цыганка, но Цыганку думаю переназвать думаю или Ночкой или Намоми - чёрненькая, еще присматриваюсь )) А козлы Мант и Снежок ))

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

не помню писала тут или нет.... моих козочек зовут так: Фея, ее дочки - близняшки Шерочка с Машерочкой, Бусинка и ее дочка Пуговка, Ириска, у нее был сынок Шашлычок)))) Еще купили козочку со странным именем Темнота))) мы ее зовем просто Тёмка.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

У меня были: Фрося. Тома, Ася, Сигизмунд,Фраер. Труфальдина. А сейчас есть: Вильгельм, Беляна,Беатрис, Инес. Блонди.

Россия
: Ленинградская область
31.10.2012 - 13:38
: 3

Куплены с именами - Волга, Милка, Груша, называла сама - Люся, Фрося, Вишня, Ласка, Муха. Козлик - Ванечка. Были ещё Зорька и Белка.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Три козла на мясо- беляш,гуляш и шашлык

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Мари 69 пишет:

Три козла на мясо- беляш,гуляш и шашлык

У меня почему то Гуляш всегда идёт к кому то на развод.
В этом году Беляш, Гуляш, Ириска и две незнаюкакназвать

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

У меня была Маняша, первая самая, а потом за 4 месяца у нас появились- Боня (купили с именем уже), Ночка и ее дочки Ляля и Лира, Манки и ее детки Яшка и Звездочка :) Я к своим козюлькам тоже немного пригляжусь-какое имя подошло/прилипло то и остается. Еще у нас был Казимир.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

У нас родилась козочка от Белки, так и назвали-"Моника Белуччи", по простецки-Моня. Ну очень ладненькая девулька получилась...Другая девочка-Зайка, просто Зайка. Вы бы видели те уши!!! Вот реально зайчонок.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

В прошлом году появились 2 овечки, назвала их Белка и Бараш, а летом купила козу с именем Белка! Такие запутки были: зову одну - идёт другая, овцы хорошо на имя отзывались. И переименовать никого не могла. Муж бесился, когда я про Белку рассказывала, психовал, говорил, чтоб уточняла какая Белка шкодит. Поэтому стали они Белкоза и Беловца. Сейчас одна Белка осталась. А козочка тоже родилась маленькая, беленькая, с висячими ушками - ну чем не Зайка. Но растёт совсем не Зайкой, а наглой Зайчатинкой.
Козлик тоже с именем пришёл к нам - Яшка. В нашей местности практически все поголовно называют самцов, будь то бык, баран, козёл называют Яшками! dntknw

Все такие молодцы, такие имена интересные своим козочкам придумываете. Как вспомню у бабок в деревнх только Зойки, Зинки и Маруськи.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! У меня была коза Сара,в данный момент коза Маня ,Ангелина и Ждана! Ещё был козлик Вилли!

Вложение
img20170608161712.jpg
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это Маня с дочками Ждана и Лана ! Лана теперь живёт не у нас!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

А у нас зовут козюлек так: Дарина, Катя, Чеша, Даша, Моня. А маленькую назвали Фея. Козлика назвали Ждан (ждали долго его:)).

Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40

А у меня есть Даша, Маняша, Ириска, Дымка и козлик Лосяшь. Еще были Белка, Милка и Филя.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

А у нас живут зааненка-Сандра,нубийки- Марта и Марго,козлы нубийцы-Фреди и Анхель Нубилена.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Еще придумала,Симка и Флешка,Мята и Мелисса

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

А у меня два козлика Лексус и Хаммер. Козочки Снежанна Денисовна, Марфа Васильевна, Жизель и Аза. К двум малышкам присматриваюсь- жду, что прилипнет. Характеры нарисовались- одна зааненка- лебедь, принцесса- вся точеная, шкурка шелковая, ножки длинные, ведёт себя скромно, с достоинством, гордо, будто институт благородных девиц окончила))) Все жду, когда потребует от меня перед кормлением салфетку, вилку и нож. И коктейльную трубочку к соску козы))))
А вторая крепкая, вечно жующая, грубоватая, эдакая деревенская баба- и коня на скаку, и в горящую избу))) Так и представляю себе её сидящую на заваленке в кокошнике и плюющую самки))))
Может подскажете с кличками?))) А то будто на краю сознания крутится, а уловить не могу...

18.06.2017 - 12:54
: 93
LUSI пишет:

Я думаю коза по имени Белка была или есть практически у каждого козовода.

Это точно. У нас 2 козы (мама с дочкой) и маленькую сначала называли "мелкая". Мелка. Белка... В общем Беляш она. Пирожок с мясом такой lol

Россия
: Краснодар
15.12.2018 - 22:16
: 46

Дуня, Даша, Козя-Казимир, их дети: Алюль, Бусинка, Бубенчик, Гоша. Из пришлых была Юлька, после того как она просто изнасиловала мне козла переименовали в Чичоллину, и Наташка, т.к. у меня ближайшая соседка Наталья пришлось поменять на Рогалик)))

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Как рождаются козьи имена ....
Имена, они тоже рождаются, или можно сказать созревают и вырастают и... опа! приклеиваются к животному, как будто тут и было.
У нас козлик был, брали в 2017, маленький беленький и с сережками. Привезла его, а соседка говорит:" раз с сережками, то назови Сережка". Но как то не легло на язык. Придумали рифму Ёжка-Сережка. Сразу "Сережка" пропало. остался Ёжка. Показалось несерьезно- переделали на Йошка. А когда набираешь в телефоне "Йошка", то аппарат телефонный заменяет на "Йохансон"! В простонародии "Йоха". Так и звали.
Были козьи имена Дуняша(Дуня, Евдокия), Серка Белка(это стандарт), Маня, Катя, Дашка, Мышка, Зойка.
Не всякое имя на язык ложится.

Россия
: Тульская область
18.01.2019 - 14:47
: 1

Медея , Николь, Даша, Маня и Зайка ( хотя надо было бандиткой назвать , самая боевая) козлик Лунтик и 2 козочки на продажу пока без имён .

25.11.2018 - 21:57
: 98

Здрасте, Мартин!
Интересные имена из темы, ткани- Сатин, Батист, Катон, Рибана,Шифон, Атлас, Николь, Байка, Ангорка, Бостон, Драп...

Вложение
pasport.jpg
image4.jpg
detki.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А ко мне в этом году приедет ПИЖОН. (голубь)
пижона, м. [фр. pigeon – голубь] (разг. фам.). Молодой человек франтоватого вида.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я сама имена придумываю.
в горах живу - горец. козочка супер - супра.
была козочка ева и её покрыл даниэль. их дочки дана и эля. дочка эли мила. дочки милы евра и элиза. уже им дочкам придумала имена. европа и элуна элина, эврика или еврина милана.
дальше.
шура. раньше имена не шли в голову, а нынче пришли.
шарада, шарлотка, булат + шура = брошка.
звезда. дочь шуры.
бренда бездна забава
рада + родя = ранетка ракита ива ромашка.
умка родила от брюлика дочь пума и лана. лана изменила имя лада ( мама умки и рады) рада тоже идёт от имени лада
кама. думаю имена для её дочек.
купава карамелька калина кармэн катунь
уже и для дочек супры имена есть.
сирена серень сима симона секретка селянка

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

я сама имена придумываю.

в горах живу - горец. козочка супер - супра.

была козочка ева и её покрыл даниэль. их дочки дана и эля. дочка эли мила. дочки милы евра и элиза. уже им дочкам придумала имена. европа и элуна элина, эврика или еврина милана.

дальше.

шура. раньше имена не шли в голову, а нынче пришли.

шарада, шарлотка, булат + шура = брошка.

звезда. дочь шуры.

бренда бездна забава

рада + родя = ранетка ракита ива ромашка.

умка родила от брюлика дочь пума и лана. лана изменила имя лада ( мама умки и рады) рада тоже идёт от имени лада

кама. думаю имена для её дочек.

купава карамелька калина кармэн катунь

уже и для дочек супры имена есть.

сирена серень сима симона секретка селянка

называете по первой букве матери?
У меня тоже прошлогодние так.
Но теперь сижу и думаю...столько красивых кличек,но не на мою букву...

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

Моё новое приобретение чешский бурый Манчего-Мачо,ещё есть Мавр вонюч,могуч и волосат

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

не на мою букву...

на каую надо?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

уже и для дочек супры имена есть.
сирена серень сима симона секретка селянка

ещё.
стрекоза, стрелка и сливка. сыроежка

zlat_natal пишет:

шура. раньше имена не шли в голову, а нынче пришли.
шарада, шарлотка, булат + шура = брошка.

шалунья

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайран Ольга пишет:

Моё новое приобретение чешский бурый Манчего-Мачо,ещё есть Мавр вонюч,могуч и волосат

мне нравится магнат и красив и богат, молочными дочками.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ещё.
отава октава, ольха, акация, верба, дубрава, листва, осинка малинка рябинка черника арония роза мимоза каприза замия венера лавина лагуна леся долина долька полька мальва груша златынка рублёвка гавань липа ласка лапка мона ешька ена карамелька вишня вита яна фея мирта апрелька августа сеньора барыня барышня дворянка приора шкода евда ерга ирга егоза пвроша фишка флешка фифа

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

Маркизка. пишет:

не на мою букву...

на каую надо?

,,к,,
И вот в чем прикол..Линия коз идет на букву ,,к,,.Наверно отойду от такого метода.От старой козы еще назову на эту букву,тк придумала уже кличку,а от ее дочки наверно на другую.А то путаница будет.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах