Вы здесь

Может какая нибудь козлиная Виагра существует?

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Краснодар
14.03.2015 - 00:44
: 3

ВОпрос про случку и беременность коз. Знаю, что многое уже сказано по этому поводу, но, простите, ответ на мой вопрос я так и не нашла.

22 апреля 2014 коза привела двух козлят, продуктивно доилась, и, как положено, с наступленьем холодов надои уменьшились, стала доить раз в день собирая по1-1,5 литра. больше гулять она не хочет, то есть видимых признаков не подаёт. Не блеет, не выгибет спину при поглаживании, не убавляет молока, не ведёт себя эмоционально, хвост трубой не ставит и пися (простите) не краснеет. Просто иногда чуть больше весела, но с календарем её козлиных овуляшек я тут связи не вижу. Водили к козлу, он, КОзЁл bang даже не посмотрел на неё; селили с козлом на несколько дней , она, дура, чуть не забила копытами бедолагу до смерти.

В общем, господа опытные козоводы, дайте совет как быть? Может какая нибудь козлиная Виагра существует face
Козочке пошел третий год.
Буду благодарна любым советам yes3


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так если коза не гуляет, козлу она до лампочки.
А Вы для козы ищете средство или для козла?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Заведите своего козла и всё))). Бывает что тихушницы - невозможно поймать охоту у таких(((. Вот два
года прогуляли молодые - плюнула и купила себе козлика, выпоила выкормила и теперь все с козлятами - вот ещё одного надумала для дочек ))). Козомания развивается lol Либо на сезон берёте козла ( потом продать или wiggle ).

Россия
: Краснодар
14.03.2015 - 00:44
: 3
Ивушкина пишет:

А Вы для козы ищете средство или для козла?

Для козы)

Россия
: Краснодар
14.03.2015 - 00:44
: 3

[quote=С-Еленка]Заведите своего козла и всё))).quote]

Конечно это наилучший вариант, но пока козочек всего 2, и ради них козла кормить напряжно, вот будет штук пять обязательно заведу yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у кого нибудь в аренду на месяц чтоб надежно было к моему козлу 2раза приводили козочку я сам видел что козел свое дело выполнял исправно но коза была в не охоты и все в пустую у них эта коза постоянно мекает и не поймешь в охоте она или нет.а когда коза в охоте то полтора метровый забор не помеха у меня перелезла и отдалась молодым 6мес козликам.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Проколите эстрофан согласно инструкции....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не надо ничего колоть, потом молочко пить придётся наколотое. Дайте ей нормального вонючего рогатого , бородатого козла в сожители....

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
roman33 пишет:

Не надо ничего колоть, потом молочко пить придётся наколотое. Дайте ей нормального вонючего рогатого , бородатого козла в сожители....

Вы разбираетесь в зооветеринарии?

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
diogen пишет:
roman33 пишет:

Не надо ничего колоть, потом молочко пить придётся наколотое. Дайте ей нормального вонючего рогатого , бородатого козла в сожители....

Вы разбираетесь в зооветеринарии?

Да уж, советчики. Может у козы гормональный сбой и ей этот вонючий будет абсолютно пофиг, только передерутся. Мои вот уже два месяца живут с козлом и хоть бы что. Из трёх коз одна только вот недавно поднялась и крылась, оставшимся двум думаю всё же кольнуть гормоны. Но у меня и ситуация такая, муж условия поставил - молоко или мясо ))) И козёл чужой, его хотят на пасху зарезать, так что ждать мне некогда. Другого козла нет, а мой смертельно подрался с бараном осенью ((
Мне местные "знатоки" советуют козлу лоб тряпкой потереть, потом этой тряпкой натереть лоб козе и тогда она покроется 100 % ))) Конечно покроется, вопрос только когда? А я не хочу козлят мелких в зиму. Да и непорядок это, что козы уже год непокрытые, они ко мне приехали от бывшей хозяйки в запуске и типа "вот-вот окотятся", а этому "вот-вот" уж три месяца, доступ к козлу последний раз они имели в июле-августе, не покрылись.
Так что я в таких случаях за эстрофан и иже с ним, главное дозировку правильно подобрать.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Эстрофан. Предупреждение

Обработанных животных в течение суток нельзя забивать на мясо. Молоко можно употреблять в пищу без ограничений.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
diogen пишет:
roman33 пишет:

Не надо ничего колоть, потом молочко пить придётся наколотое. Дайте ей нормального вонючего рогатого , бородатого козла в сожители....

Вы разбираетесь в зооветеринарии?

Я имею небольшой опыт в козоводстве. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Айра пишет:
diogen пишет:
roman33 пишет:

Не надо ничего колоть, потом молочко пить придётся наколотое. Дайте ей нормального вонючего рогатого , бородатого козла в сожители....

Вы разбираетесь в зооветеринарии?

Да уж, советчики. Может у козы гормональный сбой и ей этот вонючий будет абсолютно пофиг, только передерутся. Мои вот уже два месяца живут с козлом и хоть бы что. Из трёх коз одна только вот недавно поднялась и крылась, оставшимся двум думаю всё же кольнуть гормоны. Но у меня и ситуация такая, муж условия поставил - молоко или мясо ))) И козёл чужой, его хотят на пасху зарезать, так что ждать мне некогда. Другого козла нет, а мой смертельно подрался с бараном осенью ((
Мне местные "знатоки" советуют козлу лоб тряпкой потереть, потом этой тряпкой натереть лоб козе и тогда она покроется 100 % ))) Конечно покроется, вопрос только когда? А я не хочу козлят мелких в зиму. Да и непорядок это, что козы уже год непокрытые, они ко мне приехали от бывшей хозяйки в запуске и типа "вот-вот окотятся", а этому "вот-вот" уж три месяца, доступ к козлу последний раз они имели в июле-августе, не покрылись.
Так что я в таких случаях за эстрофан и иже с ним, главное дозировку правильно подобрать.

Сочувствую.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
roman33 пишет:

Я имею небольшой опыт в козоводстве.

Небольшой ваш опыт и знания специалиста +практика несколько десятков лет это всё равно,что расстояние между луной и землей..... thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а мне кажется тут на форуме дают советы по козоводству как с правится с бедой если она пришла. а не воспитанием самих козоводов

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
diogen пишет:
roman33 пишет:

Я имею небольшой опыт в козоводстве.

Небольшой ваш опыт и знания специалиста +практика несколько десятков лет это всё равно,что расстояние между луной и землей..... thank_you

А 12 летний опыт устроит? Ни чего не колола и одна жирнющая как свинка была - все покрылись и
жирная родила двойню ( у остальных 4 и 3 ) легко и без проблем. Но к родам у неё уже к нормальному вес приблизился))). А до этого 2013 пропустили - козла в сентябре убрали ( продала) а
они не покрылись(((. Потом купила малого подростка - молодым не понравился ( убили, возможно они
и постарались ) - в итоге второй год прогуляли(((. Купила себе чеха выпоила и всё наладилось - всем
пацан понравился!))) Теперь воюю с мелкими - в папашку пошли ненажорки))) lol Для двух коз завела
себе козла ( совсем не вонял козлом, но деток замечательных настрогал) и горя не знала lol
Потом его сыночек работал пока током не убило ( провод оборвался ) cry Вот тогда и начались
проблемы - тихушницы они у меня))).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот и о чем разговор разговор что нужен свой козел постоянный тогда проблем с покрытием не будет но возможно будут с козлом .я купил козла если у него козу забираешь то он весь сарай разносит 50 доску ломал хотя безрогий был laugh но итог все козочки огулены yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а если без козла посмотрите тему на сайте комплексная технология разведение коз

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Ну тут спорный вопрос

С-Еленка пишет:

А 12 летний опыт устроит?

Мне специалистка с 30-ти летним опытом советует козлу лоб тряпкой тереть )))
У меня 3 своих козла было, от полугода до трёх лет, коза за год жизни у меня так в охоту и не пришла ни разу, хотя с козлами жила в стаде. А другая один раз котившаяся покрывалась, рос живот, через 3-4 месяца сливала воду и приходила опять в охоту, и так 4 раза подряд, почти два года коза впустую прожила у меня, после водной беременности не доилась. И если бы был ветврач опытный, то гормональная терапия исправила бы ситуацию. И обе мои козки оказались бы покрытые. А так две перспективные козы отправилась на шашлык.
Так что палка о двух концах, с одной стороны опыт, с другой медицина. И если уж владелица козы, отчаявшись, решилась, на "виагру", то может это и верное решение. Я вот тоже решилась, а то можно и опять год прождать и всё бестолку, это же козы, у них всё по-козьему.
Конечно просто говорить "ждите", когда у вас хозяйство большое и козы котятся и доятся. А когда коз одна-две и они не покрываются, а просто месяцами радостные жуют сено и комбикорм, и очень уже хочется молока, а перспектив никаких, то тут волей-неволей задумаешься о гормонах.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это Вы считаете перспективной козой - козы у которых постоянно проблемы huh shok Таких надо
выбраковывать. Вы правильно поступили(((. Просто не повезло - ищите потомство нормальных коз))).
Одна молодая двух летка слила и у меня, не доилась ( молоко не прибавилось, наоборот запустилась
она ) - в итоге оказалось у неё в книжке пакет целофановый был ( её собаки бродяжки загрызли ) при
разделке выяснилось. До этого она родила нормально и вырастила отличную дочку. А первая Ваша
коза могла и гермиком скрытым оказаться. К сожалению и такое бывает. Хотите молока - ищите
нормальную дойную козу yes3 Вот теперь мне страшно покупать маленькую чистопородную чешку -
денжищи большие стоит а гарантий то ни каких(((. dntknw sad huh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Айра пишет:

А когда коз одна-две и они не покрываются, а просто месяцами радостные жуют сено и комбикорм, и очень уже хочется молока, а перспектив никаких, то тут волей-неволей задумаешься о гормонах.

Тут о новых козах задумываться надо. Или причины искать - значит, в содержании какой-то косяк, раз сразу у двух проблемы.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Айра пишет:

Ну тут спорный вопрос

С-Еленка пишет:

А 12 летний опыт устроит?

Мне специалистка с 30-ти летним опытом советует козлу лоб тряпкой тереть ))) .
Так что палка о двух концах, с одной стороны опыт, с другой медицина. И если уж владелица козы, отчаявшись, решилась, на "виагру", то может это и верное решение. Я вот тоже решилась, а то можно и опять год прождать и всё бестолку, это же козы, у них всё по-козьему.
Конечно просто говорить "ждите", когда у вас хозяйство большое и козы котятся и доятся. А когда коз одна-две и они не покрываются, а просто месяцами радостные жуют сено и комбикорм, и очень уже хочется молока, а перспектив никаких, то тут волей-неволей задумаешься о гормонах.

Правильно говорите.Но еще добавлю,что опыт специалиста выше,чем опыт содержания животных так как специалист получает знание многих веков обучаясь.Это так для общего образования.В данном случае возможно гормональное нарушение или биологическое- к примеру связанное с яичниками.Конечно лучше пригласить специалиста посмотреть чем получать различные советы.Но воспользовавшись гормональным препаратом согласно инструкции может самолично сможете решить данную проблему и спасете от ножа нормальное животное,а на шашлык всегда успеется.Неважно для хозяина который любит свое животное чистопородное оно или обыкновенное когда он хочет ему помочь и сохранить его.Совету применить эстрофан-от этого проблем не будет.Ну лучше конечно пригласить специалиста и он ведь может определить причину этого.Да и еще советую проколоть в лечебных дозах тетравитом.Возможно длительное отсутствие охоты вызвано недостатком витаминов....

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Ивушкина пишет:

значит, в содержании какой-то косяк, раз сразу у двух проблемы.

Какой может быть косяк? Я просто сама голову ломаю над этим. Сейчас вот опять двух привезла, которые оказались непокрытые и не поднимаются в охоту.
Козы у меня всегда ухожены, никаких репейников в шерсти, от глистов и вшей пролечены, сытенькие, но и не жирные. Летом на пастбище весь день, зимой сено очень хорошее, берём каждый год с разных покосов, специально заказываем некось - нам косят сено с молодым осинником и березняком, овощи даём, зерносмесь дроблёная, соль всегда. Не понимаю, что не так было. И что не так сейчас. Первую козу очень жалко, привозила издалека, от 6-ти литровой мамки, после окота она мне 3 литра давала стабильно. Если бы знала про гормональное лечение, то конечно бы попробовала его, чтобы козу не потерять. В итоге яичники были во множественных фолликулах радиусом 2-3 мм. Просто не хватало видимо гормона какого-то, чтобы яйцеклетки вызрели и вышли (( А у второй козы яичники были в чёрных пятнах, т.е. те же фолликулы, только чёрно-кровяного цвета. У наших ветов спрашивала, они в козах не разбираются. Подозреваю, что вторая коза была в детстве сильно застужена. Может и неправильно думаю, я не спец.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Айра пишет:
Ивушкина пишет:

значит, в содержании какой-то косяк, раз сразу у двух проблемы.

Какой может быть косяк? Я просто сама голову ломаю над этим. Сейчас вот опять двух привезла, которые оказались непокрытые и не поднимаются в охоту.
Козы у меня всегда ухожены, никаких репейников в шерсти, от глистов и вшей пролечены, сытенькие, но и не жирные. Летом на пастбище весь день, зимой сено очень хорошее, берём каждый год с разных покосов, специально заказываем некось - нам косят сено с молодым осинником и березняком, овощи даём, зерносмесь дроблёная, соль всегда. Не понимаю, что не так было. И что не так сейчас. Первую козу очень жалко, привозила издалека, от 6-ти литровой мамки, после окота она мне 3 литра давала стабильно. Если бы знала про гормональное лечение, то конечно бы попробовала его, чтобы козу не потерять. В итоге яичники были во множественных фолликулах радиусом 2-3 мм. Просто не хватало видимо гормона какого-то, чтобы яйцеклетки вызрели и вышли (( А у второй козы яичники были в чёрных пятнах, т.е. те же фолликулы, только чёрно-кровяного цвета. У наших ветов спрашивала, они в козах не разбираются. Подозреваю, что вторая коза была в детстве сильно застужена. Может и неправильно думаю, я не спец.

Вот вот .Вы описываете заболевание яичников которые называются киста яичников.Возможно гормональное и витаминное лечение принесло бы пользу с массажем.Но бывает некоторые такие заболевания неизлечимы.Но применив гормонально -витаминное лечение совместно с массажем то была бы успешно решена проблема.Советую всем взять это на заметку,что задержка охоты то это уже нарушение которое можно иногда просто исправить массажем яичников,витаминным или гормонально витаминным лечением и не забывайте о легком массажировании.Когда удачно огуляется то выполняйте данный совет вовремя и тогда не произойдут необратимые процессы в яичниках. Для пользы прочитайте об этом заболевании.... http://www.webvet.ru/disease/kisti-yaichnikov

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Спасибо, изучу тему.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Айра пишет:

Спасибо, изучу тему.

thank_you mail

Всегда стоит задать вопрос и получить совет,но никогда не стоит кичиться опытом содержания животных ведь даже опытный специалист может ошибаться,а просто мягко выражаясь у пастуха всегда это присутствует.Хотя иногда и пастух может заткнуть специалиста за пояс,но это очень и очень редкий случай......... dont .Поэтому стоит быть всего ишь взаимовежливыми и не ссориться.... thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ищите причину - раз у нескольких из разных мест проблемы scratch_one-s_head Правильно я сделала, что оставила своих девчонок - с нормальной наследственностью и закалённые они у меня.
Вот теперь бы и козла такого же найти lol Правильное сбалансированное кормление и хороший
моцион и витаминки с фелуценом ( а там всего хватает ) - вот и всё ну и свой козёл))).

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
С-Еленка пишет:

Ищите причину - раз у нескольких из разных мест проблемы scratch_one-s_head Правильно я сделала, что оставила своих девчонок - с нормальной наследственностью и закалённые они у меня.
Вот теперь бы и козла такого же найти lol Правильное сбалансированное кормление и хороший
моцион и витаминки с фелуценом ( а там всего хватает ) - вот и всё ну и свой козёл))).

Даже со всем эти и то иногда бывает гормональный сбой из-за каких то даже проблем при окоте.Вы правы-основа всего правильное кормления,содержания и уход.Это залог здоровья животных.Однако не стоит забывать профилактику заболеваний. good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Айра пишет:

Ну тут спорный вопрос

С-Еленка пишет:

А 12 летний опыт устроит?

Мне специалистка с 30-ти летним опытом советует козлу лоб тряпкой тереть )))
У меня 3 своих козла было, от полугода до трёх лет, коза за год жизни у меня так в охоту и не пришла ни разу, хотя с козлами жила в стаде. А другая один раз котившаяся покрывалась, рос живот, через 3-4 месяца сливала воду и приходила опять в охоту, и так 4 раза подряд, почти два года коза впустую прожила у меня, после водной беременности не доилась. И если бы был ветврач опытный, то гормональная терапия исправила бы ситуацию. И обе мои козки оказались бы покрытые. А так две перспективные козы отправилась на шашлык.
Так что палка о двух концах, с одной стороны опыт, с другой медицина. И если уж владелица козы, отчаявшись, решилась, на "виагру", то может это и верное решение. Я вот тоже решилась, а то можно и опять год прождать и всё бестолку, это же козы, у них всё по-козьему.
Конечно просто говорить "ждите", когда у вас хозяйство большое и козы котятся и доятся. А когда коз одна-две и они не покрываются, а просто месяцами радостные жуют сено и комбикорм, и очень уже хочется молока, а перспектив никаких, то тут волей-неволей задумаешься о гормонах.

Это не перспективные козы, а выбраковка, по факту. Так не должно быть у здоровых животных, но дело конечно хозяйское

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах