Вы здесь

У козы наливается вымя, а беременность не наступила. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козу огуливать.

Россия
14.06.2016 - 16:28
: 4
Ивушкина пишет:

Козу огуливать.

А вымя не трогать пока?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вымя сдаивают когда от молока распирать начинает, а у Вашей козы просто молочные железы развиваются пока, по всей видимости.

Россия
14.06.2016 - 16:28
: 4
Ивушкина пишет:

Вымя сдаивают когда от молока распирать начинает, а у Вашей козы просто молочные железы развиваются пока, по всей видимости.

Спасибо, Завтра еще фото выложу, чтоб нагляднее было.

Россия
14.06.2016 - 16:28
: 4

Добрый день. Не удержалась я и решила попробовать подоить Соньку, уж очень жесткое вымя стало, комками. И в самом деле молозиво пошло. Щас буду сдаивать. Где-то читала что его надо козе выпаивать. Но она на отрез отказалась. Выдоила пол стакана. Часть молока выливалось само пока я комки разминала. Она бедняжка даже не дергалась сильно, только в начале пока не понимала что я с ней делать хочу. Видно легче становилось.

Россия
: Пермь
26.10.2019 - 17:19
: 17

Здравствуйте! Подскажите, чего нам все же ждать? В августе гуляла у нас коза с козлом, но надежды на него мало возлагаю, т.к. коза значительно крупнее, в предыдущий раз он не смог покрыть. Коза давно не покрывалась, сбавила уже до стакана, поэтому мы ее запустили. Вокруг петли складки не разглажены, особого роста живота не заметила(он у нее по жизни довольно внушительный)... До последнего была уверена, что ждать от нее ничего не стоит. А тут стала замечать, что вымя у нее наливается, к вечеру как будто ещё больше стало, чем днём... Вот и загадка для меня: ждать от нее прибавления или скорее всего опять не вышло? Если все получилось, то как раз вот-вот родить должна.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dusia пишет:

Здравствуйте! Подскажите, чего нам все же ждать? В августе гуляла у нас коза с козлом, но надежды на него мало возлагаю, т.к. коза значительно крупнее, в предыдущий раз он не смог покрыть. Коза давно не покрывалась, сбавила уже до стакана, поэтому мы ее запустили. Вокруг петли складки не разглажены, особого роста живота не заметила(он у нее по жизни довольно внушительный)... До последнего была уверена, что ждать от нее ничего не стоит. А тут стала замечать, что вымя у нее наливается, к вечеру как будто ещё больше стало, чем днём... Вот и загадка для меня: ждать от нее прибавления или скорее всего опять не вышло? Если все получилось, то как раз вот-вот родить должна.

Раз из запуска и наливается, то скорее всего - к окоту

Россия
: Пермь
26.10.2019 - 17:19
: 17

Спасибо! Значит, все же надо к ней почаще заглядывать

Россия
: Пермь
26.10.2019 - 17:19
: 17

Сегодня вымя налилось ещё больше, коза ведёт себя как-то странно: осторожничает, из загона не выходит, вид какой-то пришибленный, хотя по натуре лидер и самая боевая из всех... Сейчас вот заметила, что из петли свисает сопля и бока сокращаются. Я так понимаю рожает?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Dusia пишет:

Сегодня вымя налилось ещё больше, коза ведёт себя как-то странно: осторожничает, из загона не выходит, вид какой-то пришибленный, хотя по натуре лидер и самая боевая из всех... Сейчас вот заметила, что из петли свисает сопля и бока сокращаются. Я так понимаю рожает?

Видимо да.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

как дела у вашей козочки?

Россия
: Пермь
26.10.2019 - 17:19
: 17

Вчера родила козлика. А я ее на мясо грешным делом уже подумывала продавать blush2 В первый раз встречаю, чтобы у стельной козы не разглаживались складки вокруг петли. dntknw

Россия
: Пермь
26.10.2019 - 17:19
: 17

Сейчас вот подогревали молоко козленку, а на дне створожилось... Мастит? Вымя жестковатое, но твердость у него равномерная по всей плоскости. Что делать не подскажете?

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Dusia пишет:

Вчера родила козлика. А я ее на мясо грешным делом уже подумывала продавать [изображение] В первый раз встречаю, чтобы у стельной козы не разглаживались складки вокруг петли. [изображение]

Поздравляю вас! С пополнением. На счёт мастита более опытные подскажут, а я тоже послушаю blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Dusia пишет:

Сейчас вот подогревали молоко козленку, а на дне створожилось... Мастит? Вымя жестковатое, но твердость у него равномерная по всей плоскости. Что делать не подскажете?

Молоко от этой козы? Молозиво легко сварить, если неправильно нагревать

Россия
: Пермь
26.10.2019 - 17:19
: 17

Молозиво свернулось на самом дне, поставила на очень горячую плиту. Грела молоко от родившей козы. Может, правда, просто нагрела неправильно? По ощущениям вымя стало ещё мягче, есть только небольшой отек.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Dusia пишет:

Молозиво

Молозиво лучше греть на водяной бане

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах