Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 417 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Бри Ван де Камп пишет:

SOS! козу вздуло и пена изо рта. ничего нет. чем помочь из домашних средств? перекормили овсом и дертью это вроде размол. второй окот был месяц или два назад.
я одна нахожу таких покупателей чтто козы у них погибают?

Водку с маслом с содой давали?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

у меня то тимпанол стоит, но пользовалась крайне редко . обычно нам веника березового хватает....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

а без водки никак? никогда не давала водку своим. они то ничего не давали еще. вот только мне позвонили.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

сделали массаж отрыгнула вроде.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Бри Ван де Камп пишет:

а без водки никак? никогда не давала водку своим. они то ничего не давали еще. вот только мне позвонили.

Водка с маслом хорошо помогает, ну и водить козу надо постоянно.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
malamutkurgan пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Интересная идея, спасибо большое! А что такое двойной пол?

Лаги обшиваются досками с двух сторон,между ними укладывается утеплитель.

Спасибо!

Светлана Липецк пишет:

Ага тоже думала козлов в округе хватает. А одна мадам вообще признаков нет ни слизи ни крика. Вот и заводила козла. Только они понял когда она гуляет. Так всего одна садка и была и больше она не далась - итог трое.

Про то что так может быть даже мысли не было еще)))) у нас по первоначальному плану козла нет, а там посмотрим, война план покажет.))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бри Ван де Камп пишет:

сделали массаж отрыгнула вроде.

Надо хотя б масла залить как пеногаситель.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Новикова Гульназ пишет:
malamutkurgan пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Интересная идея, спасибо большое! А что такое двойной пол?

Лаги обшиваются досками с двух сторон,между ними укладывается утеплитель.

Спасибо!

Светлана Липецк пишет:

Ага тоже думала козлов в округе хватает. А одна мадам вообще признаков нет ни слизи ни крика. Вот и заводила козла. Только они понял когда она гуляет. Так всего одна садка и была и больше она не далась - итог трое.

Про то что так может быть даже мысли не было еще)))) у нас по первоначальному плану козла нет, а там посмотрим, война план покажет.))

Сначала проверьте по снипам расстояние до межи.
Строение без фундамента считается некапитальным и к нему меньше претензий.
У нас сарай каркасный стоит на гравийной подушке и бетонных блоках.
Тоже местность болотистая.

Пока строили, проблем с соседями не было, как запустили кур в выгулы, сразу нашлись недовольные.
При том, что у нас расстояние до забора по снипам.
Если дойдет до разбирательств с адм, сроение без фундамента - не придерешься.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Мария, ваш ответ как нельзя вовремя! Муж сегодня только сказал, что у его знакомого блоки бетонные чуть ли не за даром( естественно цена выйдет за доставку и манипулятор), будем говорит ставить на них и точка. Я совсем расстроилась, а как думаю пол тогда делать. У вас как устроен? Поделитесь пожалуйста.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Привет всем! В этом году козы натаскали мне козлов,хоть соли.И что интересно самые хорошие притащили козликов.А одна маломальская напоследок девок.Эти товарищи в этом году не востребованы,значит будем всё лето с мясом.Ещё отелилась корова и опять бычок,коровка не молодая хотелось бы тёлочку.Короче царство мужиков.
Два козлика и мамка,третьего забрали.

Вложение
dscf3293.jpg
dscf3292.jpg
dscf3198.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мария Хяннинен пишет:

масла залить как пеногаситель.

А меня бабкушки научили .тоже такое иногда бывает..выгоняю во двр .беру хворостину и хлещу козу чтоб она рысью бегала кругами .....а сначала животмассажирую слева ... и гоняю .устанет.отдохнети опять....и козляттакже . Ведь вотзнаешьчто нельзя перекармливать.... dntknw sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Козлик черненький ! super angel

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Незабудка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

масла залить как пеногаситель.

А меня бабкушки научили .тоже такое иногда бывает..выгоняю во двр .беру хворостину и хлещу козу чтоб она рысью бегала кругами .....а сначала животмассажирую слева ... и гоняю .устанет.отдохнети опять....и козляттакже . Ведь вотзнаешьчто нельзя перекармливать.... dntknw sad

Гонять обязательно.
Но пену надо гасить.
А самое простое - масло.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

а без водки никак? никогда не давала водку своим. они то ничего не давали еще. вот только мне позвонили.

Водка с маслом хорошо помогает, ну и водить козу надо постоянно.

У меня первую козу угробили водкой с маслом, и после этого я этого боюсь " как черт ладана" cry

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мария Хяннинен пишет:

А самое простое - масло.

Его еще залить надо ! sad Я обычно в бутылку наливаю 0.5 .сажусь верхом и промежзубов вливаю..что то жа попадет..и плююмся и кусаемся бывает.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

[quote=андромеда73]Привет всем! В этом году козы натаскали мне козлов,хоть соли.И что интересно самые хорошие притащили козликов.А одна маломальская напоследок девок.Эти товарищи в этом году не востребованы,значит будем всё лето с мясом.Ещё отелилась корова и опять бычок,коровка не молодая хотелось бы тёлочку.Короче царство мужиков.
Два козлика и мамка,третьего забрали.[/q

Суперские козюли! поздравляю с новорожденными!!!

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Доброго всем вечера!
roma super

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Простите за подробности. Мыла своей задницу (окот был 14.03) не нравятся мне ее выделения - яркие, хоть и понемногу мажет, но часто. особенно если на прогулку сходим, подвигаемся. на моей памяти - не такие должны быть выделения, и не так часто. подозреваю внутренние повреждения, так как козочка родилась крупная. опыта ставить в матку йодопен нет, даже ни разу не видела, как это делать. в наличии есть человеческая свеча синтамицин. во влагалище ,думаю, запихнуть смогу но есть ли смысл? про вет врача не советуйте, никто с козами морочить голову не хочет. и еще. сегодня она очень хотела выпить свое молоко. в моем понимании - это тревожный звоночек.
очень жду советов.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
Маринка Малинка пишет:

Простите за подробности. Мыла своей задницу (окот был 14.03) не нравятся мне ее выделения - яркие, хоть и понемногу мажет, но часто. особенно если на прогулку сходим, подвигаемся. на моей памяти - не такие должны быть выделения, и не так часто. подозреваю внутренние повреждения, так как козочка родилась крупная. опыта ставить в матку йодопен нет, даже ни разу не видела, как это делать. в наличии есть человеческая свеча синтамицин. во влагалище ,думаю, запихнуть смогу но есть ли смысл? про вет врача не советуйте, никто с козами морочить голову не хочет. и еще. сегодня она очень хотела выпить свое молоко. в моем понимании - это тревожный звоночек.
очень жду советов.

Наверное, все уже спать пошли... cry Надеюсь на ответы!!!!

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Хотелось бы подсказать, но не знаю чем помочь! У своей тоже сегодня заметила под хвостом шерсть запачкавшаяся, вроде ничего такого не замечала , чистенько было! Загрузилась тоже!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

и я не знаю.
если хочешь сделай настой из пастушьей сумки или шалфей или зверобой. пусть попьёт дня три. можно каждый день разное.
вреда не будет а травки противовоспалительные.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Незабудка пишет:

Козлик черненький ! super angel

Спасибки.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Маринка Малинка пишет:

Суперские козюли! поздравляю с новорожденными!!!

yes3 Этим козликам уже 1,5 месяцев,через две недели лишим причиндалов и будут рости на шашлык.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Девчата козы то у вас недавно родили,чистятся по три недели.Некоторые и дольше бывают.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Маринка Малинка пишет:

Простите за подробности. Мыла своей задницу (окот был 14.03) не нравятся мне ее выделения - яркие, хоть и понемногу мажет, но часто. особенно если на прогулку сходим, подвигаемся. на моей памяти - не такие должны быть выделения, и не так часто. подозреваю внутренние повреждения, так как козочка родилась крупная. опыта ставить в матку йодопен нет, даже ни разу не видела, как это делать. в наличии есть человеческая свеча синтамицин. во влагалище ,думаю, запихнуть смогу но есть ли смысл? про вет врача не советуйте, никто с козами морочить голову не хочет. и еще. сегодня она очень хотела выпить свое молоко. в моем понимании - это тревожный звоночек.
очень жду советов.

Послед у козы как отошел? Вообще выделения до месяца идут, а после прогулки они и будут идти лучше, так как коза активно двигается.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60

Уважаемые козоводы! всем спасибо за советы, особенно про травки, сделаю обязательно ей чай завтра. попробую все- таки синтамициновую свечу поставить, для успокоения себя. Татьяна Александровна ихтиоловые советует, их завтра куплю. пошла в сарай, пожелайте удачи.

Россия
: Магнитогорск
06.03.2017 - 09:06
: 60
zlat_natal пишет:

и я не знаю.
если хочешь сделай настой из пастушьей сумки или шалфей или зверобой. пусть попьёт дня три. можно каждый день разное.
вреда не будет а травки противовоспалительные.

Спасибо!
она на прогулке как раз тысячелистник сухостой уплетает. это кровоостанавливающее

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Ещё два козлевича Симкины.

Вложение
dscf3304.jpg
dscf3199.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Забавкин козлевич.

Вложение
dscf3300.jpg
dscf3108.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Ну и в заключении две девахи от непутёвой мамки.

Вложение
dscf3323.jpg
dscf3326.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах