Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 39 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет всем.Что скажите про препарат Аминовитал?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Очень хороший витаминно-минеральный комплекс. Сама еще не давала, с оказией только передали. Но отзывы очень хорошие у людей.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Наталья Б пишет:

Очень хороший витаминно-минеральный комплекс. Сама еще не давала, с оказией только передали. Но отзывы очень хорошие у людей.

спасибо.значит будем использовать.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, заложил в инк очередную партию яиц, первые 20 часов переворота яиц не было(по необходимости уезжали, инк с мех. переворотом). Подскажите пожалуйста, скажется ли этот факт на результате. Заранее благодарен!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Она пишет:

... перга ну это пленочка такая между цыпленком и скорлупой ...

"перга" это из пчелиной темы wink
Перга (пчелиный хлеб, «хлебина» по-старославянски) — пыльца растений, собранная медоносной пчелой, уложенная в ячейки сотов и залитая мёдом, и законсервированная образующейся молочной кислотой. Белково-углеводистый корм для пчёл.
А, в данном случае, это подскорлупная оболочка отделяющая цыплёнка от скорлупы.

Андрей 07033 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, заложил в инк очередную партию яиц, первые 20 часов переворота яиц не было(по необходимости уезжали, инк с мех. переворотом). Подскажите пожалуйста, скажется ли этот факт на результате. Заранее благодарен!

Будем надеяться, что ничего не произойдёт, ведь какое-то время яйца лежали и просто нагревались, а потом и Вы приехали и перевернули яйца.

серж директор пишет:

Привет всем.Что скажите про препарат Аминовитал?

Показания к применению:
профилактика гипо- и авитаминозов у молодняка и взрослой птицы; профилактика заболеваний, развивающихся на фоне недостаточного содержания витаминов в кормах; в составе комбинированной терапии при лечении инфекционных и других заболеваний.
Способ применения и дозировка:
Для повышения жизнестойкости и сохранности цыплят и для достижения генетически заданной массы в 2- и 4-недельном возрасте выпаивают цыплятам с 1 дня жизни в течение 5 -7 дней в дозе 2-4 мл/10 л воды. При стрессах, перегревах, для повышения резистентности птице выпаивают с водой в дозе 2 мл/10 л или задают препарат с кормом в дозе 400 мл/1 т корма в течение 3-5 дней. При микотоксикозах - с водой в дозе 2-4 мл/10 л или с кормом 400-800 мл/1 т корма в течение 5-7 дней. Перед вакцинациями птицы для предотвращения стрессов и усиления иммунного ответа - в дозе 2-3 мл/10 л воды за 2 дня до начала и в течение всего периода вакцинации. Для ускорения выздоровления при лечении инфекционных и паразитарных заболеваний птицы, при длительной антимикробной терапии - с водой в дозе 2 мл/10 л или с кормом в дозе 400 мл/1 т корма. На яичных и бройлерных птицефабриках для повышения яйценоскости, улучшения качества скорлупы и привесов, повышения конверсии корма - с водой или кормом (2-4 мл/10 л воды или 400 мл/т корма) в течение 5-7 дней. На племенных птицефабриках для повышения яичной продуктивности и выводимости цыплят, увеличения жизнеспособности суточных цыплят - с водой или с кормом (2-3 мл/10 л воды или 400-600 мл/т корма) в течение 5-7 дней перед сбором яиц для закладки в инкубатор.
Пример расчета дозы Аминовитала при введении с водой. Рекомендуемая доза указана из расчета на 24-часовое выпаивание птицы или животных Аминовиталом. Например, доза 2 мл/10 л воды рассчитана на 24-часовое выпаивание. При 12-часовом выпаивании доза увеличивается до 4 мл/10 л воды, при 6-часовом -до 8 мл/10 л, при 3-часовам - до 16 мл/10 л воды.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Андрей 07033 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, заложил в инк очередную партию яиц, первые 20 часов переворота яиц не было(по необходимости уезжали, инк с мех. переворотом). Подскажите пожалуйста, скажется ли этот факт на результате. Заранее благодарен!

точно нет.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Задумчивая пишет:

"перга" это из пчелиной темы wink

Добрый день, Анна Львовна, так то оно так , зато короче и всем понятно laugh , ну и удобно жеш blush2 придумали слову второе значение, так сказать good - сей случай в русском языке не единичен wink И будет у пасечника своя перга, а у птицевода своя... как билет - у кондуктора свой, у ректора свой lol

Россия
: Туапсе
21.03.2013 - 20:00
: 3

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!! Я КУПИЛ ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА И ЗАКЛАДЫВАЮ ЯЙЦА ПЕРВЫЙ РАЗ! СНАЧАЛО НУЖНО ПРОГРЕТЬ ЕГО 6 ЧАСОВ А ПОТОМ ЗАЛАЖИВАТЬ ЯЙЦА ИЛИ ЗАЛОЖИТЬ ЯЙЦА И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО???

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Василий009 пишет:

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!! Я КУПИЛ ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА И ЗАКЛАДЫВАЮ ЯЙЦА ПЕРВЫЙ РАЗ! СНАЧАЛО НУЖНО ПРОГРЕТЬ ЕГО 6 ЧАСОВ А ПОТОМ ЗАЛАЖИВАТЬ ЯЙЦА ИЛИ ЗАЛОЖИТЬ ЯЙЦА И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО???

Сначала надо успокоиться и не волноваться, мы с Вами! sos wink
Залейте воду, включайте инкубатор, дайте ему прогреться и когда температура установится и уже не будет меняться, начните регулировку инкубатора, выставите температуру обозначенную в инструкции, дождитесь её установки и дайте ещё поработать инкубатору пустому.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Василий009" пишет:

СНАЧАЛО НУЖНО ПРОГРЕТЬ ЕГО 6 ЧАСОВ А ПОТОМ ЗАЛАЖИВАТЬ ЯЙЦА ИЛИ ЗАЛОЖИТЬ ЯЙЦА И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО???

Сначала инструкцию к инкубатору прочитайте.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:
"Василий009" пишет:

СНАЧАЛО НУЖНО ПРОГРЕТЬ ЕГО 6 ЧАСОВ А ПОТОМ ЗАЛАЖИВАТЬ ЯЙЦА ИЛИ ЗАЛОЖИТЬ ЯЙЦА И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО???

Сначала инструкцию к инкубатору прочитайте.

Дельное замечание wink
http://volgaveter.ru/page/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Нуууу )))), инструкцию каждый почитать может ))) вдруг там неправду написали dont а тут общение good , что еще человеку для счастья надо? laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Василий009" пишет:

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!! Я КУПИЛ ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА И ЗАКЛАДЫВАЮ ЯЙЦА ПЕРВЫЙ РАЗ! СНАЧАЛО НУЖНО ПРОГРЕТЬ ЕГО 6 ЧАСОВ А ПОТОМ ЗАЛАЖИВАТЬ ЯЙЦА ИЛИ ЗАЛОЖИТЬ ЯЙЦА И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО???

Тема ЗОЛУШКИ
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
оса пишет:
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят.

Не трогайте!!! Все идет,как надо,только с опозданием немного ,из-за недогрева. Завтра уже будете папой !!!!
Не беспокойтесь Вы так и их не беспокойте лишний раз. Всё нормально у Вас))))))

ДЕНЬ ДОБРЫЙ
вы это на полном серьезе что все идет как надо? ато я чтото переживаю один наклюнулся еще вчера седня еще четверо но седня 20ые сутки так первому скоро сутки как пробился и никак невылезет я ему там скорлупу малость снял но пленку не тронул и она ща сохнет и цыпу жмет наверно мож её смочить пленку всмысле а ? или как там писали влажность тряпками повысить? чё делать незнай cry

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Andrei364 пишет:
оса пишет:
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят.

Не трогайте!!! Все идет,как надо,только с опозданием немного ,из-за недогрева. Завтра уже будете папой !!!!
Не беспокойтесь Вы так и их не беспокойте лишний раз. Всё нормально у Вас))))))

ДЕНЬ ДОБРЫЙ
вы это на полном серьезе что все идет как надо? ато я чтото переживаю один наклюнулся еще вчера седня еще четверо но седня 20ые сутки так первому скоро сутки как пробился и никак невылезет я ему там скорлупу малость снял но пленку не тронул и она ща сохнет и цыпу жмет наверно мож её смочить пленку всмысле а ? или как там писали влажность тряпками повысить? чё делать незнай cry

ууурааааа!!!!!!!! всё началось вылупление зря так сильно переживал сам справился цыпа ну и конечно радости нет предела ya clap super dri извините за беспокойство

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Andrei364 пишет:
Andrei364 пишет:
оса пишет:
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят.

Не трогайте!!! Все идет,как надо,только с опозданием немного ,из-за недогрева. Завтра уже будете папой !!!!
Не беспокойтесь Вы так и их не беспокойте лишний раз. Всё нормально у Вас))))))

ДЕНЬ ДОБРЫЙ
вы это на полном серьезе что все идет как надо? ато я чтото переживаю один наклюнулся еще вчера седня еще четверо но седня 20ые сутки так первому скоро сутки как пробился и никак невылезет я ему там скорлупу малость снял но пленку не тронул и она ща сохнет и цыпу жмет наверно мож её смочить пленку всмысле а ? или как там писали влажность тряпками повысить? чё делать незнай cry

ууурааааа!!!!!!!! всё началось вылупление зря так сильно переживал сам справился цыпа ну и конечно радости нет предела ya clap super dri извините за беспокойство

ВАУ народ второй вышел ya третий четвертый на подходе clap б,, я счастья до самой Ж

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Андрей,ликуем вместе с Вами ya ya . Удачного вывода ВСЕХ пушистиков ))))))))

"Andrei364" пишет:

счастья до самой Ж

Много ли нужно человеку для счастья huh laugh roma roma

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

а ща уже 18 цип пока все здоровы гоняют по ящику пятеро часов 6-7 лежат чет уже и не брыкаются не помирать ли собрались? думаю (помочь расковырять? как думаете?) а проклюнутые наверно часов 15-18. И еще двое начинают пробиватся и двое без движений и без признаков жизни (походу не зарожденые на просвет не видно яйца коричневые)
и пока все, далее буду ожидать утинный вывод а он скоро

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Добрый всем день! сегодня вылупились, 44 цыпленка из 60 заложеных яиц: из них 2 неоплод: 4 разбил при овоскопировании 10 пока лежат но кто-то пищит, для золушки суппер, подходил к инку 5 раз в день t 38.0-37.5 влажность все канавки целые (подливал раза два) переворот только днем с 6-00 до23-00 как получится примерно5-7 раз. для первого раза в этом году думаю что нормально!!! clap

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andrei364" пишет:

думаю (помочь расковырять? как думаете?)

dont не-а, не надо.

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Увожаемые птицеводы подскажите пожалуйста. какой режим инкубации бройлера и сколько дней ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vitamin78" пишет:

подскажите пожалуйста. какой режим инкубации бройлера и сколько дней ?

Срок инкубации бройлера 21 день. В зависимости от конструкции инкубатора, режим может варьироваться. Прочитайте инструкцию к девайсу, зайдите в тему, где описывается Ваш инкубатор.
Удачи!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
vitamin78 пишет:

Увожаемые птицеводы подскажите пожалуйста. какой режим инкубации бройлера и сколько дней ?

У меня Кооб 500 Больше половины на 20й день вывелись dntknw

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Правильно.
Начинают выходить на 19, а на 20 массовый выход, 21го конец инкубации.
Главное не перегреть в последней трети инкубации когда они начинают выделять свое тепло.
У меня не получилось выводить бройлеров. Тренируюсь теперь на утках.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Viola" пишет:

У меня Кооб 500 Больше половины на 20й день вывелись

Есть вот такая таблица сроков вывода по видам птицы

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Спасибо за таблицу,пригодится! У меня цыпы выводится начали в начале 20го дня,но как известно из правил бывают исключения yes3

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если перед выведением цыплят яйца надо уложить на бок,а я не могу это сделать т. к. не было неоплода и место не освободилось?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
bo пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если перед выведением цыплят яйца надо уложить на бок,а я не могу это сделать т. к. не было неоплода и место не освободилось?

А есть возможность положить "вторым рядом"? Если есть, то положите и почаще заглядывайте в инкубатор при начале вывода. Особо внимательно следите за наклюнувшимися яйцами, их наверх и как только цып выведется сразу переносите на обсыхание в коробку под лампу, скорлупу - долой. Как только место освободится, остальные пусть выводятся в обычном режиме - "без частого подглядывания"

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Когда у меня нет неоплода или его очень мало и так же нет возможности положить яйца на бочок, то первые самые сильные цыплята (перепелята) так и рождаются из вертикального положения (иной раз мне кажется даже легче, чем из горизонтального). А когда свободного места становится много, укладываю оставшиеся яйца уже на бочок.
Первый раз конечно страшно было, но более опытные товарищи, кто давно практикует данный способ, успокоили. Все получилось легко. Так что теперь даже и не заморачиваюсь по данному поводу. Естественно новорожденных и пустые скорлупки достаю вначале почаще.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

первые самые сильные цыплята (перепелята) так и рождаются из вертикального положения

yes3 и пищать начинают тааак, что Вы не пропустите начало вывода wink