Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 40 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Спасибо всем большое!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

Главное не перегреть в последней трети инкубации когда они начинают выделять свое тепло.

Главное что бы не перегрелись.Почаще остужать.я остужаю вентилятором.Настольным

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

А я часто открываю инкубатор,что и охлаждает и дает дополнительный приток воздуха.

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

А вот и мои .возвраст от 3-6 дней.Темненькие это брамы а остальные деревенские и несколько индюшек

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Хорошенькие малыши!А у Вас подстилка из опила?Не клюет ли ее малышня?Я своим ни разу не сыпала-боюсь желудок забьют....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Viola" пишет:

А я часто открываю инкубатор,что и охлаждает и дает дополнительный приток воздуха.

А когда Вы закрываете инкубатор, он начинает нагнетать температуру, в результате чего могут быть скачки температуры и точки перегрева.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Clair пишет:
"Viola" пишет:

А я часто открываю инкубатор,что и охлаждает и дает дополнительный приток воздуха.

А когда Вы закрываете инкубатор, он начинает нагнетать температуру, в результате чего могут быть скачки температуры и точки перегрева.

Возможно скачки бывают.Но на выводе это не сказывается.

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34

Инкубаторы: R-COM 50 PRO

Заложил вчера куриные (бройлеры) яйца.
Установил программу "Курица".
Температура выставилась 37.5 град Ц., а вот влажность 72% - хотя в настройке стоит 45%

Когда крышку снимаю, то и температура падает и влажность тоже, но закрыв крышку опять активно устанавивается 37.5 град Ц и 72%.

Такая влажность не помешает инкубации?

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Это не опилки ,отруби

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

влажность нормализуется сама, если выставили 50 то будет 50 - 55 -48, 37,5 мало 37,8 норма. я в прохладном помещении вообще держу 38 градусов. влажность нормализуется не переживайте...

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34
lista пишет:

Инкубаторы: R-COM 50 PRO
Заложил вчера куриные (бройлеры) яйца. Установил программу "Курица".
Температура выставилась 37.5 град Ц., а вот влажность 72% - хотя в настройке стоит 45%

Вячеслав Пальшин пишет:

влажность нормализуется сама, если выставили 50 то будет 50 - 55 -48, 37,5 мало 37,8 норма. я в прохладном помещении вообще держу 38 градусов. влажность нормализуется не переживайте...

осталось 19 дней. Влажность постепенно падает, уже упала до 51%.

P.S.
А вот повышение влажности видел, когда перепелки выводились. Оставалось 6-7 дней до окончания, влажность с 45%(так установлено) увеличилась до 60% и держалась пару дней, потом упала опять до 45%. А дальше автомат инкубатора вывел влажность до 70%(вывод)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Вячеслав Пальшин" пишет:

37,5 мало 37,8 норма

Как раз норма 37,5, но в зависимости от инкубатора настраиваемая температура может быть разной: в неполном инкубаторе 37,8, в полностью загруженной камере инкубатора обычно выставляют 37,5, а на выводе 37,0-37,2.
В некоторых инкубаторах рекомендуется выставлять температуру в 38 градусов. Всё-таки, лучше действовать по инструкции и корректировать температуру в зависимости от конструкции инкубатора, количества яиц, температуры помещения и т.п.

"Viola" пишет:

Возможно скачки бывают.Но на выводе это не сказывается.

Всё зависит от конструкции девайса, насколько равномерно распределяется тепловой поток и выводится лишнее тепло.
В инструкциях к некоторым инкубаторам категорически запрещено часто открывать инкубатор, и применять охлаждение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В некоторых инкубаторах рекомендуется выставлять температуру в 38 градусов. Всё-таки, лучше действовать по инструкции и корректировать температуру в зависимости от конструкции инкубатора, количества яиц, температуры помещения и т.п.

Светлана, у меня в инструкции к Блицу написано установить 38, а реально это получается больше 39, так что по инструкции не всегда хорошо, видимо, еще зависит, кто эти инструкции пишет smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сусанна, вот как Вы определили, что там реально получается? Светлана правильно говорит, что нужно читать инструкцию к каждому конкретному инкубатору...все ведь зависит от принципа действия и устройства конкретного девайса. а работа с панелью управления в инструкции к БЛИЦу описана подробно и правильно! хотя инк относительно новый, но и здесь - на его странице - уже достаточно отзывов владельцев, это подтвеждающих. оставляйе 38-37,9 и все будет нормально yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Сусанна, вот как Вы определили, что там реально получается? Светлана правильно говорит, что нужно читать инструкцию к каждому конкретному инкубатору...все ведь зависит от принципа действия и устройства конкретного девайса. а работа с панелью управления в инструкции к БЛИЦу описана подробно и правильно! хотя инк относительно новый, но и здесь - на его странице - уже достаточно отзывов владельцев, это подтвеждающих. оставляйе 38-37,9 и все будет нормально yes3

Элементарно, Ватсон :)
У меня есть цифровой для инкубатора, тож английский, я им и затем медицинским измеряла свою температуру. Показатели тютелька в тютельку сошлись, стало быть, этот градусник правильно показывает температуру в инкубаторе. А градусник на щитке инкуба врет, потому как там почти на градус больше показывает. И вот, если я поставлю, как в инструкции написано, то бишь, 38 градусов, то, фактически, это будет 39, иногда больше, иногда меньше. Часто смотрю показания цифрового градусника, в течении дня, то 37,8, то 37,5, потом опять 37, 7 - скачет там температура! Фиговый нагревательный элемент. Нужно бы поменять. Буду к мужу приставать

Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34
lborodach пишет:

Часто смотрю показания цифрового градусника, в течении дня, то 37,8, то 37,5, потом опять 37, 7 - скачет там температура! Фиговый нагревательный элемент. Нужно бы поменять. Буду к мужу приставать

Лучшее решение поставить вентиляторы. Маленькие, но 3-4 шт.

В корейском на 50 куриных яиц стоит 4 маленьких вентилятора (50-60мм диаметр)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Девочки, вы не к тому месту фиговые листы прикладываете. Сусанна, температура тела курицы, ведь, не 38.... :) а Вентилятора там вполне и этого хватает.
И вообще, датчик термометра в блице стоит непосредственно над нагревателем... это учитываете? Да и о чем речь? Об инкубаторе.... - простейшем девайсе! У нас самолеты по сто раз испытывают, прежде чем народ катать. Это к тому, что, прежде, чем заложить дорогое яйцо, надо бы на бесплатном потренероваться.... если не знаете, как девайсом пользоваться. Во! У меня тоже показания штатного и контрольного термометров почти на градус разнятся. А выводы нормальные были. Уже аж два! А тут результата нет, одна паника. И выводы, не на чем построенные. Ждите вывода. Тогда и прояснится все.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

Ждите вывода. Тогда и прояснится все.

yes3 В ТГБ при неполной закладке нормально, когда выставляешь температуру в 37,6 градусов. Если загружаю полный, выставляю 37,4 и вывод идёт на сутки раньше обычного, но дружно. Сначала думала, что перегрев, но птенцы не проявляли признаков перегрева. Отыскала таблицу сроков вывода и оказалось, что как раз правильно, когда начало вывода цыплят приходится на 20-ый день, массовый вывод - первая половина 21-ого дня, окончание вывода - в конце 21-ого дня.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Девочки, вы не к тому месту фиговые листы прикладываете. Сусанна, температура тела курицы, ведь, не 38.... :) а Вентилятора там вполне и этого хватает.
И вообще, датчик термометра в блице стоит непосредственно над нагревателем... это учитываете? Да и о чем речь? Об инкубаторе.... - простейшем девайсе! У нас самолеты по сто раз испытывают, прежде чем народ катать. Это к тому, что, прежде, чем заложить дорогое яйцо, надо бы на бесплатном потренероваться.... если не знаете, как девайсом пользоваться. Во! У меня тоже показания штатного и контрольного термометров почти на градус разнятся. А выводы нормальные были. Уже аж два! А тут результата нет, одна паника. И выводы, не на чем построенные. Ждите вывода. Тогда и прояснится все.

Да нет, прошу прощения, не знаю как обратиться blush2 имя не подписано
Опыт был. В прошлом году 20 яичек перепелиных заложила, вывелся 1 цыпка и тот утонул, не успев обсохнуть cry
А сейчас там варятся юрловцы и орловцы, я их очень жду, поэтому волнуюсь

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

как это не подписано? все там подписано ;)
короче, не нравится инк, подарите мне! - не мучайтесь lol

россия
: волгоград
13.05.2012 - 15:58
: 2

здравствуйте!!!! скажите пожалуйста!!!в инкубаторе с автоматическим переворотом нужно яйцо остужать.если да то как это делать и в какие дни!!!!!а то закладку сделала два дня назад до сих пор не открывала инкубатор.спасибо!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"kazanesko" пишет:

!в инкубаторе с автоматическим переворотом нужно яйцо остужать.

Да нужно, но только делают это -если у кур,то с 4-5-го дня сначала 1 раз по 5 мин.Постепенно увеличивая интервал времени до 15 минут за инкубацию. С 15-16-го дня 2 раза +опрыскивание во второй половине инкубации .С 18-го дня 3 раза по 15 мин.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"серж директор" пишет:

2 раза +опрыскивание во второй половине инкубации

Опрыскивать куриные яйца не надо! Я слежу за температурой на поверхности яйца, если 38 и выше, то охлаждаю, если меньше, то нет. Обычно охлаждаю во второй половине инкубации.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"NatalikS" пишет:

Опрыскивать куриные яйца не надо!

Вам видней roma Режим инкубации каждый, я уверен,проводит по своему проверенным путем.Уже много обсуждалось это в разных темах (про опрыскивание,я имею ввиду).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kazanesko" пишет:

в инкубаторе с автоматическим переворотом нужно яйцо остужать.если да то как это делать и в какие дни!!!!!а то закладку сделала два дня назад до сих пор не открывала инкубатор

"Охлаждение яиц проводится два раза в день начиная со второй половины срока инкубации, когда инкубируемое яйцо начинает выделять собственное тепло. Наиболее актуально это для инкубации водоплавающих птиц (они разогреваются наиболее сильно).
Время охлаждения 15-25 минут.
Охлаждать - не значит класть в морозильную камеру, выносить на мороз или в погреб, а просто открыть инкубатор и вынуть лотки с яйцом, подержать их при комнатной температуре положенные 15-20 минут, а потом снова в доброе материнское тепло инкубатора.
Физиологически охлаждение происходит от того, что наседка на небольшое время покидает гнездо, чтобы поесть, "оправиться".
Такое охлаждение яиц подходит к поговорке "лучшее - враг хорошего".
Если Ваш инкубатор работает хорошо, вывод хороший и сильный, то вместо затрат времени и нервов на охлаждение инкубируемого яйца лучше потратить силы на более важные дела. Например на подготовку помещения для молодняка..." – Анатолий Борисович Вахрамеев, научный сотрудник Пушкинского «Генофонда».

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Всем здравствуйте! Купила инкуб Идеальная наседка с автопереворотом. вчера заложила 32 яйца куриных (столько насобирали) и 2 гусиных. Яйца обычные, леггорн+петух брамы с чем то. Это мой первый вывод, поэтому решили на породистой птице не тренироваться. Температуру держу (стараюсь) примерно 38 градусов, проковыряла дырочку, засунула туда палочку от суши, а к ней изолентой мед градусник примотала, кончик как раз на уровне яйца получился. Вот правильно тут люди пишут, что постоянно хочется лезть в инкубатор! Посмотреть, как да что там...Как будто что то может измениться на 2 день инкубации scratch_one-s_head

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Провела эксперимент с "верталетиками". Выводила цыплят в инкубаторе, первые трое суток держу на фланелевых пеленках чтобы ноги не разъезжались, но иногда выводятся цыплята со слабыми ножками, у одних ножки в разные стороны, у других вытянуты вперед и при попытке встать они ими быстро перебирают, а головой упираются в пол. Обычно таких цып приходится выбраковывать, но нынче у меня много наседок оказалось, так вот я таких цып под них подкладывать стала и, представляете мое удивление! - они все на ножки под курицей встали и теперь очень шустро бегают. В чем причина излечивания пока что не поняла, то ли из-за того, что они под курицу вверх тянуться, то ли потому что им там теплее чем в брудере, но факт остается фактом ножки работают как надо.

: Севастополь
02.08.2013 - 18:04
: 1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли на 19-тый день инкубации куриных яиц выкладывать их горизонтально или "тупым концом вверх" оставить? И еще, прочитала что при выводе нужен усиленный приток кислорода? это что, чаще дверцу открывать на короткое время, чтоб не переохлаждались , или не надо? спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Зизифус" пишет:

надо ли на 19-тый день инкубации куриных яиц выкладывать их горизонтально или "тупым концом вверх" оставить? И еще, прочитала что при выводе нужен усиленный приток кислорода? это что, чаще дверцу открывать на короткое время, чтоб не переохлаждались , или не надо?

Если место в инкубаторе позволяет, то яйца на выводе лучше положить горизонтально. Если же яиц много, а места нет, то можно оставить стоять яйца тупым концом вверх. Но как только первый цыплёнок выведется, надо сразу забрать скорлупку, а цыплёнка пересадить в брудер. И придётся быть на страже всё время, пока место в инкубаторе более-менее освободится, чтобы цыплята могли свободно в нём лежать, ходить.
При появлении наклёва нужен усиленный приток кислорода, для чего открывают вентиляционные окна, которые есть в инкубаторе. Часто открывать инкубатор нельзя, так как в момент открывания температура и влажность падают, а после закрывания - нагнетаются, из-за чего могут быть скачки температуры, что неблагоприятно сказывается на зародышах.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Тема good