Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 43 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"perevozkina-1" пишет:

Точно перовые сосочки.

Признак недостатка в рационе кур рибофлавина, авитаминоз В2. Куры несут яйца с бесцветным разжиженным желтком, вследствие чего желток сильно подвижен и часто опущен к острому концу яйца. При просвечивании яиц перед выводом, просвечивается большой участок в остром конце яйца, причём белок часто не покрыт аллантоисом. У мёртвых зародышей характерно искривлена шея, конечности часто укорочены и пальцы искривлены, кожа покрыта нераскрывшимися перовыми сосочками ("булавовидный пух"), под подбородком наблюдается отёк.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Клер спасибо большое за консультацию. Я поняла уже, что чего то не хватает в рационе родителей,но есть у меня петух родитель, так у него с рождения пальцы лап кривые,вот смотрю у этого и еще одного лапки тонкие и очень плохо держатся на них. И еще этот петя очень агрессивный. Надо попросить мужа устроить ему казнь. Пойдет он в суп.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Положила 1 яичко от саксонской курочки, посмотреть, что получится.
И получилось
VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Сначала не поняла, а теперь отчетливо видны щечки, короче галанчик потрудился laugh

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Клер,подскажите какой препарат с витамином в2дают курам или может комплексный. Желток вроде у яиц нормальный,но все равно зима ведь. Я добавляю раз в неделю рыбий жир и рыбную муку и уткам и курам. Даю капусту,яблоки,картофель. Еще осталась икра красная около двух кг.людям уже не годится,а курам можно. Собаку кормила вроде у нее все хорошо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"perevozkina-1" пишет:

какой препарат с витамином в2дают курам или может комплексный

Если кормите зерносмесью, то к ней можно добавить любой премикс, типа "Фелуцен", "Рябушка", "Солнышко".
Разово, курсом, можно пропоить "Чиктоником" - витаминно-минеральный комплекс, курс 5 дней.
Но если кормите полнорационным комбикормом (ПК), то ничего этого давать не нужно, поскольку в комбикорме всё уже есть, и в нужной пропорции.

"perevozkina-1" пишет:

Еще осталась икра красная около двух кг

Икра солёная, мороженая или ещё как? Солёную давать нельзя. Также, если начнёте добавлять "Фелуцен", то соль, мел надо убрать совсем.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Кормлю кк. А икра соленая пятиминутка. А если ее сварить взрослым курам с мкшанкой с утра? Ну на два три раза поделить или промыть от соли.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"perevozkina-1" пишет:

А икра соленая пятиминутка.

Тогда вымочить надо, столько часов, сколько дней она в соли пребывала.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо Клер,вы такие советы дельные даете. thank_you

: красноярский край с.Тасеево
06.01.2014 - 09:02
: 11

Доброе время суток!Хочу поделиться своим первым опытом выведения цыплят.Муж подарил на новый год инкубатор(сама выпросила).Инкубационных яиц не было у меня на тот момент,а очень хотелось попробовать вывести хоть одного цыпленочка!Купила в магазине 10 штук и заложила!21 день я отходила вокруг да около этого инкубатора и дождалась я цыплят :) !Уже им 17 дней.А говорят,что из магазинных не могут быть цыплята!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя-78" пишет:

А говорят,что из магазинных не могут быть цыплята!

Почему не могут? Могут, если яйца оплодотворённые, корректно хранились, транспортировались и прочее.
Поздравляю с успешным началом roma

: красноярский край с.Тасеево
06.01.2014 - 09:02
: 11

Спасибо thank_you

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня тоже начало было с новогоднего подарка и тоже сама выпросила,а теперь муж проклинает этот подарок и тот день когда его купил. Ха-ха-ха!!! Но яйцо и мясо ест.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
perevozkina-1 пишет:

У меня тоже начало было с новогоднего подарка и тоже сама выпросила,а теперь муж проклинает этот подарок и тот день когда его купил. Ха-ха-ха!!! Но яйцо и мясо ест.

а вы попробуйте его картошкой в мудире и макаронами неделю другую покормить и все время без яиц и мяса может он передумает все таки
и пусть себе представит что у некоторых даже и этого нет и булка хлеба великий праздник

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

На свою голову научила готовить,теперь такой финт не прокатит. Он даже спьяну есть и себе и мне и детям наготовит. Это бесится,что я в деревню с детьми уехала,а ему только внимания два дня на неделе и то если приедет.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте.
Скоро тоже собираюсь делать первую закладку от своих первогодок Род Айлендов. Считаю, что для более удачной инкубации необходим хороший уход за родительским стадом - правильное кормление в особенности перед сбором яиц. А вторым из главных факторов считаю качество инкубатора.
Вывод птицы(был в апреле 2013 года), от которой в этом году буду инкубировать яйца , был не очень хорошим. Брал яйца в своем регионе не подвергая тем самым длительной перевозке, у хорошего заводчика.
Так что в этом году хочу попробовать проинкубировать яйца от этих курочек, в том же инкубаторе при этом же режиме и сравнить результаты с прежними. Так что буду готовиться.

Россия
: Лен.обл.,Токсово
16.03.2012 - 13:03
: 12

Добрый вечер!)
Мы тоже выводимся) Сегодня семь дней. t-37.9. Влажн.-57 %
Из 24 яиц (Виандот) сегодня при овоскопировании 10 с кровяными полосочками.
Как долго можно не убирать не оплодотворенные яйца?
Я все жду - а вдруг не доглядела по неопытности..
Это первый наш вывод.. blush2

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
sminata пишет:

Добрый вечер!)
Мы тоже выводимся) Сегодня семь дней. t-37.9. Влажн.-57 %
Из 24 яиц (Виандот) сегодня при овоскопировании 10 с кровяными полосочками.
Как долго можно не убирать не оплодотворенные яйца?
Я все жду - а вдруг не доглядела по неопытности..
Это первый наш вывод.. blush2

незнай как другие я куриные масимум 6 дней и смотрю если пустое то уже не жди, в кастрюлю и на газ, нечего место занимать, по вашей породе правда незнай dntknw
а так у меня на третий четвертый день уже видно, порода незнаю какая обыкновеная деревенская, правда бакенбарды есть у некоторых (яйцами их брал)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Можете и подержать, если желание такое есть. Как только через скорлупу запах тухлятины почувствуете сразу сами выбросите лишние.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sminata" пишет:

Из 24 яиц (Виандот) сегодня при овоскопировании 10 с кровяными полосочками.
Как долго можно не убирать не оплодотворенные яйца?

До последнего дня, если яйцо не повреждено, то оно остаётся без изменений и две, и три, и четыре недели.
Но действительно, надо следить за ароматом в комнате, а то бабахнет так, что отмывать придётся долго wink

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Clair пишет:
"sminata" пишет:

Из 24 яиц (Виандот) сегодня при овоскопировании 10 с кровяными полосочками.
Как долго можно не убирать не оплодотворенные яйца?

До последнего дня, если яйцо не повреждено, то оно остаётся без изменений и две, и три, и четыре недели.
Но действительно, надо следить за ароматом в комнате, а то бабахнет так, что отмывать придётся долго wink

нееее мое мнение, лучше не держать до последнего дня, процедура отмывания инка воще не приятная, а запашок какой отменый стоит и так долго, лучше не рисковать "проверено" максимум две недели держать ито темные куриные а светлые нет так нет еще будут

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
sminata пишет:

Добрый вечер!)
Мы тоже выводимся) Сегодня семь дней. t-37.9. Влажн.-57 %
Из 24 яиц (Виандот) сегодня при овоскопировании 10 с кровяными полосочками.
Как долго можно не убирать не оплодотворенные яйца?
Я все жду - а вдруг не доглядела по неопытности..
Это первый наш вывод.. blush2

У яиц с белой или светлой скорлупой зародыш уже на 5-й день видно. Яйцо с темной скорлупой (Маран, Вельзумер), если сомневаетесь, можно оставить на две недели, когда уже хорошо воздушная камера будет просматриваться.
Еще один метод есть определения наличия цыпленка в яйце, но не раньше 15-го дня развития: положить на ровную поверхность и слегка крутнуть - пустое яйцо крутится как обычное сырое ( с замедлением и быстро останавливается), яйцо с цыпленком крутится легко (как сваренное в крутую).
Конечно оптимально убирать болтуны не позднее 7-го дня инкубации, т.к. тухлое яйцо отравляет воздух в инкубаторе продуктами разложения и на пользу развивающимся эмбрионам они точно не идут, но если сомневаетесь, то пометьте сомнительные яйца и во время остуживания просто их нюхайте. Запах тухлого яйца спутать сложно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Ольга из Томска" пишет:

Конечно оптимально убирать болтуны не позднее 7-го дня инкубации, т.к. тухлое яйцо отравляет воздух в инкубаторе продуктами разложения и на пользу развивающимся эмбрионам они точно не идут, но если сомневаетесь, то пометьте сомнительные яйца и во время остуживания просто их нюхайте. Запах тухлого яйца спутать сложно.

Тухнет яйцо если лопнута скорлупа.А так лежат и лежат себе.Потом их цыплятам скармливаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"nikola1957" пишет:

Тухнет яйцо если лопнута скорлупа.А так лежат и лежат себе.

Да, именно так. Иногда невооружённым взглядом можно не заметить трещину в скорлупе, поэтому имеет смысл перед инкубацией яйца проовоскопировать, особенно перепелиные, у них скорлупа особенно нежная. На овоскопе хорошо видно мелкие трещины.

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

начался выводок на 19 сутки что делать

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37

снижай температуру!!

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

температура в норме 37.3

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

просто я читал что должен быть наклев на 20 е сутки а их 5 штук начали наклевыватся на 19 и 2 вышли

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Либо яйцо мелкое, либо перегрев... Я так думаю.

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

а может еще рано просто первые начали наклевыватся более мелкие

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

19 сутки это еще не показатель какое ваше мнение