Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 37 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Правильная 37,9-38 на первой неделе. Потом постепенно снижать до 37- 37,2 на выводе. А соответствие инкубационных условий в конкретном устройстве нужно проверять сторонними термометрами и гигрометрами. Заодно и откалибруете, потом будете знать, чему соответствуют показания родных (встроенных). Конечно, не исключено, что показания оных будут соответствовать показаниям "условно эталонных"... более того, так и должно быть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

Вы путаете такие понятия как температура инкубации и показания измерительных приборов в каждом конкретном, отдельно взятом девайсе. Температура инкубации - это константа, к которой необходимо стремиться при использовании инкубаатора.

Писала уже, но придётся повториться. Дело не в показаниях приборов, в конструкции инкубатора. Константы для шкафных инкубаторов и комнатных будут разные.
"Режим инкубации един для всех инкубаторов, но приемы дифференцирования его зависят от конструкции инкубаторов и технологии их эксплуатации" взято здесь http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1195629200
"Одностадийные машины нуждаются в несколько иной настройке, чем мультистадийные. Температурный режим изменяется в процессе инкубации, температура с 37.9°С в период с 1 по 6 день инкубации постепенно снижается до 36.8°С к моменту переноса и в дальнейшем до 36.2°С к 21 дню. Вентиляция настраивается также несколько иначе - первые 10 дней закрытые вентиляционные отверстия для создания стабильного температурного баланса, далее вентиляция настраивается вручную в соответствии с увеличением теплоотдачи эмбрионов. Потери массы яйца от закладки до 18 дня инкубации должны составлять 12%. При обнаружении отклонения от этих показателей уровень влажности должен быть перенастроен соответственно. Масса цыпленка сразу после выборки должна составлять 67-68% от первоначальной массы яйца. Если этот показатель систематически ниже 67%, продолжительность инкубации необходимо снизить" отсюда http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1315501527

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот ещё отсюда http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1326705216
"...для исключения серьезной ошибки температуру яйца в шкафу необходимо измерять в трех зонах (верх, середина и низ), желательно во внешних и во внутренних лотках по 10-15 штук яйца с каждого. Таким образом, имея как минимум 30-45 измерений с одного шкафа, необходимо вычислить среднюю t по каждой зоне и только тогда, при необходимости, вносить корректировки в режим инкубации. На следующие сутки - снова делать аналогичные замеры и корректировать режим до отработки оптимальных значений. Процедура не требует много времени, но должна проводиться по описанной методике. Иначе, измеряя температуру лишь в 1-2 зонах, можно ошибиться с расчетом средней t и неверно скорректировать режим инкубации".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Clair" пишет:

Иначе, измеряя температуру лишь в 1-2 зонах, можно ошибиться с расчетом средней t и неверно скорректировать режим инкубации".

__________________

scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И ещё.я,например,заметила,что при разном количестве яиц в инкубе(говорю за пенопластовый) разная температура.при полной закладке температура на контрольном термометре практически совпадает с показаниями на регуляторе.если мало яиц,то как правило приходится температуру выставлять заведомо выше,чем положено по режиму инкубации,и сверяться с термометром

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12

Не знаю, как там в книгах пишут. Вы понаблюдайте за курицей,когда она "парит" яйца, ведь она встаёт покушать, да и поразмяться, а яйца то в это время охлаждаются.

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12

Пробывала сравнивать температуру в "загруженном" инкубаторе, марока одна, а вот проверила на "пустую", температура совпадает с мед. термометром +-0,1-0,2с. Теперь доверяю термометру, который установлен в инкубаторе

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я про Ваньку, Вы про Маньку..... короче, кто и что сочтет нужным, то для себя и почерпнет ;)
Не понял, при чем тут шкафы.... и 45 измерений ))))
А Вас, Светлана, с праздником roma

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ой, что же это я.... bang
девочки, всех вас с праздником roma roma roma
super

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"cArmAn" пишет:

Какой бы инк не был, температура инкубации от этого не зависит!

Здравствуйте!!! У меня сомнения по поводу температуры в разных инкубаторах. Как начинающие птицеводы в 1 закладку мы установили температуру в инкубаторе "Золушка" согласно паспорту 38,3-38,7. На 20 день вылупились 2 цыпы, остальные на 21-й и 22-ой. Цыпки вывелись на вид все здоровые, только 1 вертолет и 1 с кривыми лапками. Теперь, во 2-ю закладку по многочисленным советам установили температуру 37,8. Допускаем до 38,не выше. Через 5 дней ждем пополнения...Тогда сделаем выводы по температуре.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena Zabolotskai" пишет:

Не знаю, как там в книгах пишут. Вы понаблюдайте за курицей,когда она "парит" яйца, ведь она встаёт покушать, да и поразмяться, а яйца то в это время охлаждаются.

Поэтому курица не может обеспечить идеальные условия эмбрионам.

"plansy" пишет:

я,например,заметила,что при разном количестве яиц в инкубе(говорю за пенопластовый) разная температура.при полной закладке температура на контрольном термометре практически совпадает с показаниями на регуляторе.если мало яиц,то как правило приходится температуру выставлять заведомо выше,чем положено по режиму инкубации,и сверяться с термометром

Температура меняется в зависимости от наполняемости инкубатора, поскольку яйца живые, отдают тепло, влагу и т.д.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Clair пишет:

Поэтому курица не может обеспечить идеальные условия эмбрионам.
[/quote]
приехали shok shok shok
нет, "р-ком" обеспечивает им идеальные условия. со времен архиоптерикса lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

приехали
нет, "р-ком" обеспечивает им идеальные условия. со времен архиоптерикса

Р-ком - не р-ком, а живой организм - не машина, и не может быть всегда правильным.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

дадада. получается, что искусственные условия - эталонные... и курам свои натуральные надо под них подстраивать ))) и миллионы лет эволюции - это тупо ошибка природы )))
Света, Вы, извините, ....... путаете. а кто-нить почитает и поверит.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Всем добрый день!Первый раз инкубирую куриные яйца,опыта еще нет,подскажите пожалуйста,сегодня 20 день и 3 яйца чуть наклюнулись.Можно ли проветривать в эти два последних дня яйца и если можно то по сколько минут?Искала информацию в интернете,кругом разные таблицы,в одной с 19 по 21 день пишет проветривать 30 минут,в другой вообще не проветривать.Не знаю как быть?

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

И еще,когда и сколько раз опрыскивать яйца нужно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

У меня в инструкции написано, что яйца опрыскивать не нужно и что это даже опасно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Clair" пишет:

Поэтому курица не может обеспечить идеальные условия эмбрионам.

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"lborodach" пишет:

У меня в инструкции написано, что яйца опрыскивать не нужно и что это даже опасно

Водоплавующих надо.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ЮляГага" пишет:

.Можно ли проветривать в эти два последних дня яйца и если можно то по сколько минут?

Зачем? перед выводом создается микроклимат влажности для более легкого вывода цыплят.Не лезьте в инк и будет Вам щастье. Просто чуток поднимите влажность в инке примерно до 70%.

"ЮляГага" пишет:

И еще,когда и сколько раз опрыскивать яйца нужно?

Курица опрыскивает яйца как вы думаете? Насколько я поняла у вас не водоплавающие яйки. Поменьше лазьте в инк перед выводом!

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

А как можно повысить влажность без приборов нужных?У меня нет измерителя влажности.Стоит на дне инкубатора емкость с водой и все,а как еще повысить не знаю а тем более измерить. dntknw

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
ЮляГага пишет:

А как можно повысить влажность без приборов нужных?У меня нет измерителя влажности.Стоит на дне инкубатора емкость с водой и все,а как еще повысить не знаю а тем более измерить. dntknw

мне кто-то посоветовал положить тряпочки влажные,но чтоб яиц не дотрагивались yes3 да все емкости водой наполнить.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88
серж директор пишет:
ЮляГага пишет:

А как можно повысить влажность без приборов нужных?У меня нет измерителя влажности.Стоит на дне инкубатора емкость с водой и все,а как еще повысить не знаю а тем более измерить. dntknw

мне кто-то посоветовал положить тряпочки влажные,но чтоб яиц не дотрагивались yes3 да все емкости водой наполнить.

Спасибо!

Украина
: Винница
12.03.2013 - 18:07
: 1

Помогите пожалуйста!!!!
у меня инкубатор бытовой Термия 60 пенопластовый. Что то с ним не так или со мной,не могу понять!
заложивал два раза,ничего не выводилось,температура была 38
Где то вычитал,что если нагреватель находится сверху в инкубаторе ,то температура должна быть 40 градусов, так и сделал: заложив 60 яиц поставил температуру 40 градусов,прошло 3 недели,на 21 день проклюнулось 4 птенца, на следующий день еще,из 60 яиц вывелось только 18 и то половина слабые и с не втянутыми животами. Что это может быть,может дело в плохом градуснике? Ничего не знаю.помогите кто что знает!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

дадада. получается, что искусственные условия - эталонные... и курам свои натуральные надо под них подстраивать ))) и миллионы лет эволюции - это тупо ошибка природы )))
Света, Вы, извините, ....... путаете. а кто-нить почитает и поверит.

Это Вы путаете эволюцию, природу, и естественный отбор. В природе процент вывода гораздо ниже, чем в искусственных условиях. Потому что выживает сильнейший. И не только у птиц. Люди, например, ЭКО придумали, чтобы осчастливить бездетные супружеские пары.

"ЮляГага" пишет:

Искала информацию в интернете,кругом разные таблицы,в одной с 19 по 21 день пишет проветривать 30 минут,в другой вообще не проветривать.Не знаю как быть?

Вот тут есть статья про всякое разное охлаждение http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1303986660, очень интересные выводы вырисовываются.

"Матяшдима" пишет:

у меня инкубатор бытовой Термия 60 пенопластовый. Что то с ним не так или со мной,не могу понять!
заложивал два раза,ничего не выводилось,температура была 38
Где то вычитал,что если нагреватель находится сверху в инкубаторе ,то температура должна быть 40 градусов, так и сделал: заложив 60 яиц поставил температуру 40 градусов,прошло 3 недели,на 21 день проклюнулось 4 птенца, на следующий день еще,из 60 яиц вывелось только 18 и то половина слабые и с не втянутыми животами. Что это может быть,может дело в плохом градуснике? Ничего не знаю.помогите кто что знает!

Лучше, конечно, почитать инструкцию к Вашему инкубатору. Потому как параметры инкубации одни, но условия внутри инкубационной коробочки разные.
Измерять надо в нескольких точках камеры, для этого можно использовать домашнюю метеостанцию. Также надо измерять температуру скорлупы яйца, для этого подойдёт ушной термометр. Вот тут подробнее http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1326705216

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

нашел два кольца,удалил.кто скажет:на овоскоп на одних яйцах четко виден зародыш и сосуды на некоторых темное пятно- не просматривается=это нормально?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Света, можно я тебя поддержу!?
Всё верно ты пишешь тыщу раз...
Выводила в разных инках...
ДА!!! Температура разная для каждой модели...
Идеальная температура для вывода-37, 7...в центре яйца...
Температура тела куры-42...

И ещё...очень интересно-почитайте про инкубаторы в древнем Египте...погуглите...многое поймёте...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Матяшдима" пишет:

Где то вычитал,что если нагреватель находится сверху в инкубаторе ,то температура должна быть 40 градусов, так и сделал: заложив 60 яиц поставил температуру 40 градусов,прошло 3 недели,на 21 день проклюнулось 4 птенца, на следующий день еще,из 60 яиц вывелось только 18 и то половина слабые и с не втянутыми животами. Что это может быть,может дело в плохом градуснике? Ничего не знаю.помогите кто что знает!

Самый лучший вывод был,когда не читал.Зваложил яйца над поверхностью установил 37,8 и не регулируй больше.Лучшее это вентиляция. и охлаждение.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"nikola1957" пишет:

Самый лучший вывод был,когда не читал.

yes3

"Матяшдима" пишет:

Помогите пожалуйста!!!!
у меня инкубатор бытовой Термия 60 пенопластовый. Что то с ним не так или со мной,не могу понять!
заложивал два раза,ничего не выводилось,температура была 38
Где то вычитал,что если нагреватель находится сверху в инкубаторе ,то температура должна быть 40 градусов, так и сделал: заложив 60 яиц поставил температуру 40 градусов,прошло 3 недели,на 21 день проклюнулось 4 птенца, на следующий день еще,из 60 яиц вывелось только 18 и то половина слабые и с не втянутыми животами. Что это может быть,может дело в плохом градуснике? Ничего не знаю.помогите кто что знает!

Где находится термометр? на каком уровне датчик терморегулятора? Термометр проверяли по медицинскому?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Светлана, .... без комментариев. На разных языках говорим...
Ольга, ознакомьтесь с сутью вопроса еще раз, и перечитайте, что сами написали... Вы же себе противоречите ;) несколько сообщений назад отмотайте, там я говорил, что температура инкубации яиц, как таковая, и параметры инкубации в каждом отдельно взятом устройстве - это абсолютно разные понятия...
в любом случае, задача форума - исключить однобокость обзора темы. Мы с вами в тренде ;) laugh справились, то биш laugh