Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 42 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Не все цыплята липкие, а один, вернее трех доставла, все пока живы здоровы, а остальные выскочили сами и очень быстро, первые. 2 проклюнулись и замерли, поэтому я этих трех даставала. И белок не бесцветный, с желтеньким оттенком.
Кстати, у меня в инструкции к инкубу написано, что открывать инкубатор при выводе не чаще чем через 6 часов.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста на какой день лучше отключать переворот? У меня сегодня 16 день. Но одно яйцо всю ночь вертелось с боку на бок и постоянно задевало сетку. Хотя именно это яйцо я положила позже на пол дня. Свежее из под курицы. Есть конечно еще кто вертится, но не так активно huh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Настёна81" пишет:

Подскажите пожалуйста на какой день лучше отключать переворот? У меня сегодня 16 день.

Я отключаю за три дня до вывода,на 16 день отключать рановато еще.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Первый раз вывожу в инкуб.из своих яиц. Завтра вроде выводдолжен начаться,но поканикаких наклевышей не вижу,только некоторые яйки шевелятся. Блин как будто самой завтра рожать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"perevozkina-1" пишет:

Первый раз вывожу в инкуб.из своих яиц. Завтра вроде выводдолжен начаться,но поканикаких наклевышей не вижу,только некоторые яйки шевелятся. Блин как будто самой завтра рожать.

laugh Знакомое состояние ))) все пройдет хорошо ,поменьше ныряйте в инкуб не портите атмосферу внутри hi .

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ну да, поменьше ныряйте. Я идиотка, сегодня раз шесть наверное лазила. Все начались галюцинации. Смотрю через крышку,наклевыш,руки трясуться,открываю,а этосоринка на яйце или какунька. В общем дура я мнительная. А еще думаю, а вдруг яйцо переохлажденное было. И чего только в воспаленный мозг не прийдет. А ближе к выводу влажность повышается?

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

А я сегодня "нырял", не удержался, они выводятся по 1-2 в 2 часа и в футбол гоняют яйцами, что делать -в первый раз все таки roma

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я давала обсыхать и в коробку под лампу. pie

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Меня сегодня разбудил писк цыпки clap Проклюнулся и пищит. Пришлось в срочном порядке отключать переворот и сетку вытаскивать.А сегодня у меня только 19 день начался.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Настёна81 пишет:

Меня сегодня разбудил писк цыпки clap Проклюнулся и пищит. Пришлось в срочном порядке отключать переворот и сетку вытаскивать.А сегодня у меня только 19 день начался.

Может перегрев был? У меня в самом первом инкубаторе все на 19-20 день выходили. Мне 14 лет тогда было, вот и делал как в инструкции написано было. А там если память не изменяет что то около 38.5-39 заявлено было shok .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сухогруз" пишет:

А я сегодня "нырял", не удержался, они выводятся по 1-2 в 2 часа и в футбол гоняют яйцами, что делать -в первый раз все таки

Вынимать сразу...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
olga k пишет:
"Сухогруз" пишет:

А я сегодня "нырял", не удержался, они выводятся по 1-2 в 2 часа и в футбол гоняют яйцами, что делать -в первый раз все таки

Вынимать сразу...

А я в этот раз делала по-другому. У меня выводились птенчики через 3 дня после первых. Чтобы не делать новую коробку и лампу, я их доставала уже сухими и окрепшими, давала посидеть в общей тусовке, контролировала, чтоб не обижали, попоила и обратно в инкуб, так несколько раз. И только через сутки доставала окончательно. 6 штучек старших и 3 младшеньких, все три шли с разными интервалами, около суток разница. А сегодня еще один вылез, вернее вчера. Всю ночь в инкубе просидел, в выводной секции. И что теперь с этим делать... разница почти неделя, там такие монстры, по сравнению с этим. Прийдется дня три отдельно держать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Настёна81" пишет:

Подскажите пожалуйста на какой день лучше отключать переворот?

Поворот отключают за 2 дня до окончательного срока вывода, или за сутки до наклёва. То есть, для цыплят поворот отключают на 19-ый день, для перепелят - на 15-ый, для индюшат и цесарят - на 25-ый.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"perevozkina-1" пишет:

Я давала обсыхать и в коробку под лампу.

Птенцов забираю сразу, как только освободятся от скорлупы, и сажаю в брудер, под лампу. Под лампой они быстрее обсыхают, а в инкубаторе влажность от птенцов поднимается выше 90%. Особенно когда их много, они и сутки могут обсыхать.
Сегодня вывод первой закладки этого года.
Перепелята только что из инкубатора

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Не у меня держалось 37.8 и иногда поднималась до 38.2 но я не вертела датчик. Сказали нельзя температуру так сбивать. Сейчас уже штучек 5 наклюнулось. Я их положила 5 января в инк .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Настёна81" пишет:

Не у меня держалось 37.8 и иногда поднималась до 38.2 но я не вертела датчик.

Инкубатор какой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А мы пищим scratch_one-s_head
t - 37,6
h - 72%

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Это такие мы сегодняшние. Процесс идет. clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А кто это у вас?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Clair пишет:
"perevozkina-1" пишет:

Я давала обсыхать и в коробку под лампу.

Птенцов забираю сразу, как только освободятся от скорлупы, и сажаю в брудер, под лампу. Под лампой они быстрее обсыхают, а в инкубаторе влажность от птенцов поднимается выше 90%. Особенно когда их много, они и сутки могут обсыхать.
Сегодня вывод первой закладки этого года.
Перепелята только что из инкубатора

Поздравляю с началом сезона clap

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Это ленинградские белые. А сезон у меня открылся 2 января. Первый вывод отлично,а этот как то затянулся. Думаю яйцо переохладила. Вот за первый день вывода только три цыпика. Может все обойдется. Ведь не овоскопировала ни разу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
perevozkina-1 пишет:

Это ленинградские белые. А сезон у меня открылся 2 января. Первый вывод отлично,а этот как то затянулся. Думаю яйцо переохладила. Вот за первый день вывода только три цыпика. Может все обойдется. Ведь не овоскопировала ни разу.

Как идут дела?
Я тоже встала с надеждой на чудо, но никого. Одно проклюнулось чуток и пищит, надеюсь, все идет хорошо. Вечером выскочило два. Еще 5 штучек лежит. Вчера купала их, все явно живые. Так вертелись, просто водоворот устроили.
Белые яйца одно удовольствие овоскопировать, я бы не удержалась laugh

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

А я сегодня мамой стала цыпок clap Всю ночь родились, вообще не спала, каждый час по одному вытаскивала. Сейчас в инке еще остались проклюнутых 5 штучек. трое пустышек, но это от курицы которую петух не топчет. Просто в одно гнездо несутся все. Вот оптом и пошли в инк. Так что можно считать что 100% вывод. из 13 :13. Эти выведутся новую партию положу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

А у меня тоже пискун выскочил clap

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Всех поздравляю с новорожденными! Растите здоровенькими.Удачи. pie

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Из 29 пока только девять вышли,еще 5наклевыши. Остальные молчат. Вижу на двух яйцах сквозь скорлупу видны темные пятна,думаю что это не жильцы. Два пыталась просветить, кажется прозрачные, остальные темные,только воздушная камера видна. В общем как выйдет так и выйдет. Да один цып родилтя с какими то белыми прыщиками на коже,было видно что слабый,но положила обратно в инкуб.на несколько часов,он там все время спал. Сейчас так и не пойму где он. Вот непонятно,что за прыщики.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"perevozkina-1" пишет:

А сезон у меня открылся 2 января.

У нас тоже первый вывод этого года был 2 января, а сезон начался в ноябре.

"perevozkina-1" пишет:

Да один цып родилтя с какими то белыми прыщиками на коже,было видно что слабый,но положила обратно в инкуб.на несколько часов,он там все время спал. Сейчас так и не пойму где он. Вот непонятно,что за прыщики.

Прыщи или нераскрывшиеся перовые сосочки? Но в любом случае лучше отсадить от остальных, чтобы исключить распространение инфекции.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

дела у нас не важно. Десять выскочили. Один из них слабый какой то на тельце пупырышки белые,как будто недоразвитые (у людей луковицы волос) ну в общем из некоторых пупырей торчит пушок,лапки слабые,если нормальные бегут и его задевают,он падает и орет. Я его обратно в инкуб посадила. Сидит ему там комфортно (чего сам вылез не пойму). Дальше хуже. Стал вылупляться цып уже открылся и не вылез я пока сына спать укладывала,прихожу, а там и конь не валялся. Он как то перевернулся и замер, в общем я подошла он еще теплый, но без реакции (проводить реанимационные действия не стала). Вместе с этим десять выбросила, все холодные. Ну с тремя я сама виновата, эти яйца точно нельзя было инкубировать, они неправильной какой то формы немного плоские, а я проглядела. Вот еще девять лежат наклюнулись, шаволятся, попискивают. Но один проклюнулся и почему то с кровью и сидит уже часов пять, но живой. Шевелится,клювом хрюкает,попискивает. Ну вот такой печальный опыт. Зря я думаю стала из своих яиц зимой выводить, а может плохой результат даст какие то правильные мысли и действия. Я не отчаиваюсь, в следующий раз буду отбирать методом исключения родителей и яйцо.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
Clair пишет:

Прыщи или нераскрывшиеся перовые сосочки? Но в любом случае лучше отсадить от остальных, чтобы исключить распространение инфекции.

Точно перовые сосочки. Вот как эти волосяные луковицы называются.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

[quote=lborodach
Белые яйца одно удовольствие овоскопировать, я бы не удержалась :laugh:[/quote]
Сусанна, я сама не пойму,но яйца у них не белые. От светлого крема до кофе с молоком. Есть даже некоторые с мелкой крапинкой кофейной. Овоскоп я не додумалась из Москвы забрать, а здесь в Лакинске нет вообще таких магазинов. В понедельник поедуза еще одним инкубатором и заберу овоскоп. huh