Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 34 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не открывайте часто инкуб,первые цыпы часто сидят,потом дружнее пойдут.Если влажность нормальная,то всё хорошо.Бывает суховато,тогда тёплой водичкой можно яйца сбрызнуть.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
perevozkina-1 пишет:

YuliaG спасибо,но я уже написала ниже,что что-то не так.

Я бы уже начала родовспоможение... Где есть наклевы, потихоньку скорлупку пообрывайте, если закровит-подождите, не торопитесь...Удачи..

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо всем за отклики.Увидела второго проклевыша. Первый расколупал совсем чуть-чуть,но похоже ему там кайф.Вижу клювик открывает,зевает,чего-нибудь скажу попискивает,но не вылазит.Пожалуй пока ковырять не буду.Боюсь,а вдруг чего-нибудь важное задену.
Вот думаю сколько раз в день сбрызгивать нужно?
И еще вопрос:что за порода Ленинградская белая.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Если скорлупка на вид жёсткая,подскорлупная плёнка толстовата и сухая,то несколько раз в день сбрызнуть можно.Если влажность высокая,то ненадо.Баня им тоже не нужна.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
perevozkina-1 пишет:

Спасибо всем за отклики.Увидела второго проклевыша. Первый расколупал совсем чуть-чуть,но похоже ему там кайф.Вижу клювик открывает,зевает,чего-нибудь скажу попискивает,но не вылазит.Пожалуй пока ковырять не буду.Боюсь,а вдруг чего-нибудь важное задену.
Вот думаю сколько раз в день сбрызгивать нужно?
И еще вопрос:что за порода Ленинградская белая.

как Ваши дела? Как "урожай"? victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"perevozkina-1" пишет:

в чем может быть дело.Вот один как наклюнулся,дак и сидит.Темп. 37.1 влажность подняла до 77. Заложила 10.01 все время держала темп. 38-38.2 Может я что-то не так делаю.Вроде гулять яйки начала дня три как водить на 5-10-15 мин два раза в день,опрыскиваю после гуляния и в инкуб. Сразу влажность до 88 проц. подскакивает,а потом стабилизируется.

Если заложили 10-ого, то 30-ого выводиться ещё рано. Если у Вас яйца кур, то сегодня - в самый раз.
По поводу "выгуливания" яиц. Я никогда ничего такого не делаю. Не опрыскиваю.
В охлаждении и опрыскивании нуждаются яйца водоплавающих птиц.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Доброй ночи!Спасибо ВСЕМ за советы и поддержку.Я оставила все как есть.В общем пишу что из этого вышло:28.01 появились наклевыши, 29.01 первый цып, а дальше я не спала и с 30.01 с разницей в два-пять часов появлялись желтые комочки. 31.01 были 21 сутки инкубации.Из 30 заложенных яиц 4 болтуна,8 сейчас вылупляются,а все остальные спят в коробке в ясельках. Я чувствую себя цыплячей мамашкой. Позвала соседских детей показать откуда берутся куры,яйца и как появляются у курочек дети.И мои и соседские дети раскрывши рты слушали,смотрели,гладили вылупившихся,да и родители деток в умилении расплывались в улыбках (в Москве не часто в квартире цып увидишь).В общем я очень довольна результатом.Через день посажу мускусов.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Если бы не ВАШИ комментарии и переписка,я бы чего нито намнила,но с советами и божьей помощью все хорошо.

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Помогите, пожалуйста советом.
Сегодня вечером заканчиваются 21-е сутки инкубации кучинок. С утра некоторые яйца изредка шевелятся. На наклёв и намёка нет. Как я понимаю поздний вывод из-за недогрева???. первая в жизни инкубация, поэтому опыт только с форума. можно ли как то повлиять на ситуацию. Инкубатор Золушка - 2 шт.. Выборочное овоскопирование даёт темное яйцо с чётко выраженной воздушной камерой.
надеюсь на добрый совет....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"bay_59" пишет:

надеюсь на добрый совет....

Какая температура инкубации у Вас была? Если сегодня у Вас 21 день и яйца шевелятся прислушайтесь из яиц должен доносится стук и писк.Совет один пока что ждать.Кучинка беспроблемная птица выведутся

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Шевелятся слабо, и не все. Т-ра по паспорту инкубатора 38,2-38,7. Писка и стука нет. Но, я просчитался с днями и автопереворот отключил только сегодня утром, т.е. в день вывода. Как жалко.....

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Какого числа закладывали? А температуру другими градусниками проверяли? Похоже на недогрев.
У меня только что закончился вывод цыплят. Начала шевелится тоже на 21 день, первый вывелся в конце 21 суток, основная часть на 22, на 23 еше несколько последышей. В инкубаторе еще осталось 5 яиц, но похоже толку уже не будет. А так цыпики все живые, крепкие, бегают, суетятся, кушают. Ждите и все у вас получится. Удачи!

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Закладывал 17 января с 21-22 часов. Вёз с Балашихи 500 км.Из купленых 150 яиц за время инкубации удалил только 11. Неоплод и кольцо.Сейчас в овоскопе яйцо полностью тёмное, только чётко видна воздушная камера. Немного увеличил т-ру, был вроде 1 писк, но может померещилось.!!!????

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Да, сегодня 21 сутки. Мы в том феврале тоже брали в Балашихе яйца кучек, везли 600 км. Из 30 вывелись 26. там кучки крепкие. Ждите. Главное влажность повысить, что бы легче цыплятам выходить было. Если есть по краям инкубатора свободные места. положите туда мокрые тряпочки. Смочите в горячеватой воде (градусов 40) и по периметру разложите. Только чтобы к яйцам они не касались. Все нормально будет, завтра полезут. Удачи!

Украина
: Украина, г. Луганск
19.01.2013 - 18:29
: 24

Вот на восьмой день инкубации проовоскопировал яйца и...... всего 23 с зародышем, штук 5 - не известно т.к. нечётко видно, а остальные cry ПУСТЫЕ и окольцованные! Из причин вижу несколько: 1- растряс при перевозке, 2- при перевозке на улице было холодно ( -3), и 3 - нестабильный температурный режим в инкубаторе на первых порах. Сначала с температурой всё было ОК, а потом wacko2 - под лампами 38,8 а в середине 37,4 при том что новый электронный терморегулятор стабильно показывает 37,8!!!!!!! Пользуюсь одновременно тремя термометрами: спиртовым, электронным и ртутным. Установили 2 куллера для обдува ламп и равномерного распределения температуры по инкубационной камере - изменение не значительное, а потом догадался под каждую из ламп (их 2шт) поставить стаканы с водой. ЭВРИКА!!!!!!!! теперь и температура более стабильна и влажность хороша - 50-55%%. Все яйца уложил обратно, решил попозже просветить ещё.... а вдруг!!!!! blush2

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

21 сутки+12 часов. Никто ещё не вышел... Но,... явные постукивания и щебет. Я весь в надежде. Ночью расковырял воздушные камеры ещё в 8 яйцах-все дышат и везде видны отверстия в плёнке, но сама плёнка по ощущению очень жёсткая, хотя положены мокрые тряпки.

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Да, конечно, согласен-помогать не надо. Но, это при нормальной инкубации. А в данном случае -инк. новый, практики никакой. Может весь период инкубации была заниженная влажность??? По ощущению скорлупа твердее, чем у свежего яйца!!!
Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят. Может им там хорошо???? И нужен стресс, для выхода?
На сейчас-писк, стук, но никого...... И это с раннего утра...... Новые наклёвыши появляются постоянно

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят.

Не трогайте!!! Все идет,как надо,только с опозданием немного ,из-за недогрева. Завтра уже будете папой !!!!
Не беспокойтесь Вы так и их не беспокойте лишний раз. Всё нормально у Вас))))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра

А зачем сидите то?Вылупятся вы услышите сразу писк их.Не поняла у Вас почему температура написана 38 и7 ?Должна быть 37 и 8 а на момент выклева снижена до 37,4 влажность повышайте скорлупа и должна быть тверже чем у свежего яйца,не ковыряйте яйца и не открывайте лишний раз крышку инкуба вы нарушаете ту среду которая там устанавливается

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

Инк. Золушка. В инструкции температура -38,3-38,7. Это видимо зависит от конструкции терморегулятора.(где он располагается относительно яиц)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Инк пенопластовый.Читайте тему еще раз сначала, температура везде указана для полной инкубации 37 и 8!Хотя раз написано в инструкции то я спорить с ней не могу)

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

есть отдельная тема по Золушке. https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561. больше 38.3 тем более на выходе никто температуру не ставит.уровень капли термометра на уровне поверхности яиц.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Процесс пошел, уже хорошо! Сейчас главное держать себя в руках, что бы лишних дел еще не наделать. Вот зачем вы их вскрыли то? Сейчас пленка с удвоенной силой начнет подсыхать. Вскрывают слабачков, которые сами не могут пробить скорлупу после того как основной вывод почти прошел. А у вас общий недогрев был. Вот куда недозрелым цыплятам на выход торопиться? Правильно, сидят дозревают, ждут. Природа не дура. И еще вы же только вчера с утра поворот отключили, цыпам нужно время, что бы в пространстве соорентироваться. Поэтому за 2 дня до вывода поворот и отключают.
Вот смотрите, если на пальцах, образно - цыпленок пробивает скорлупу и сидит ждет, дозревает. Что бы пробивать по кругу дорожку у него должны сократиться (перестать функционировать) кровеносные сосуды в пленке. Иначе он пробьет клювом сосуд, изойдет кровью и умрет в яйце. Сосуд сократился - цып пошел работать, дошел до функционирущего - опять сидит, ждет и так далее. У некоторых этот процесс происходит стремительно, у некоторых затягивается. Пленка должна застареть (она желтая делается).
Дальше, слышала, что в момент самого выхода из яйца цыпленок упирается ногами и тужится, в этот момент у него втягивается желточный мешочек в брюшную полость. Поэтому важно дать ему потужиться.
Самое лучшее. что вы можете для них сейчас сделать - это создать по максимому все условия - температуру (не надо снижать, иначе процесс опять затянется) и ВЛАЖНОСТЬ!!! Стекло в инкубаторе запотело? Хотя бы по кругу? Если нет - то влажность низка. Закройте дверь в комнату, побрызгайте помещение, на батарею можно мокрую тряпку повесить, рядом с инкубатором поставить емкость с водой. На сами яйца часто не надо брызгать, лучше на стенки и тряпки время от времени смачивайте, они высыхают быстро. Температуру проверьте мед градусником - засуньте его в дырку для вентиляции (для удобства намотайте резиночку) над уровнем яиц (к яйцам что бы не касался), только не в момент набора температуры, а когда температура уже устаканется.
Да, еще проверяйте, некоторые яйца проклевываются снизу - я такие разворачиваю дыркой в бок или вверх. И яйца без наклевов я продолжаю 2 раза в день охлаждать понемногу - они дышат, задохликов меньше.
На другом форуме описывался случай, из за сильнейшего недогрева вывод шел с 24 по 27 день. Владелец на потомство не жаловался.
В любом случае - удачи! Держим за вас кулачки!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят. Может им там хорошо???? И нужен стресс, для выхода?
На сейчас-писк, стук, но никого...... И это с раннего утра...... Новые наклёвыши появляются постоянно

Если ДОЛГО мучится,что нибудь получится.Занимаюсь лет 10 выводом в инкубаторе и то бывают ПРОЛЕТЫ.Самое главное не опускать руки.Потом будешь чувствовать(( НУТРЕМ ))состояние дел в инкубаторе

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
nikola1957 пишет:
"bay_59" пишет:

Сижу над ними с утра. Расколупанные шевелятся, но не выходят. Может им там хорошо???? И нужен стресс, для выхода?
На сейчас-писк, стук, но никого...... И это с раннего утра...... Новые наклёвыши появляются постоянно

Если ДОЛГО мучится,что нибудь получится.Занимаюсь лет 10 выводом в инкубаторе и то бывают ПРОЛЕТЫ.Самое главное не опускать руки.Потом будешь чувствовать(( НУТРЕМ ))состояние дел в инкубаторе

Вот это точно! Я уже каким то звериным чутьем чувствую у кого все нормально, а кому следует немного помочь. Даже все остроконечники (те, кто пробил дырку в остром конце) вылупляются сами, сильные и в последствии даже и не знаю - где они в общей массе.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3723

Действительно в инструкции к "золушке" указана неправильная температура. Еще они комплектуют свои инкубаторы уличными термометрами с большой погрешностью. Им пользоваться не стоит. Сам использовал 2 обыкновенных медицинских ртутных термометра - один в центре, другой у края. Из-за отсутсвия вентилятора температура отличается. Поэтому перекладывал яйца с краев в центр, из центра на край ежедневно. Термометр ложил на капроновую сетку, лежащую на яйцах.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"vasilii888" пишет:

Термометр ложил на капроновую сетку, лежащую на яйцах.

Держу термометр рядом с датчиком температуры.Если положить на яйца .то термометр показывает температуру яйца.Все будет нормально до 10 го дня.Затем яйца начинают греться. Температура повышается и тут начинают крутить терморегулятор,уменьшать температуру.И в конце яйца стынут. До 10 го дня можно орентироваться на термометр который на яйцах.А ещё лучше отметьте на регуляторе(ручке) температуру 37,8 +- 0,5 гр. А остальное ТОЛЬКО охлаждение.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

bay_59, как у вас дела? Продвижение есть?

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

На сейчас.... Вылупление идёт. Уже отсажено более 30 цып. Где-то столько же наклёвышей и шевелящихся. Прочитал полностью эту ветку с самого начала. Практически успокоился. Процесс идёт медленно, но идёт. Через сутки-двое, думаю надо будет провести разбор полётов, что-бы понять ошибки. Надеюсь на Вашу помощь.
Огромное всем спасибо за участие и помощь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"vasilii888" пишет:

Действительно в инструкции к "золушке" указана неправильная температура.

В инструкции к ЗОЛУШКЕ указана правильная температура...именно для золушки!!!
температура 37, 7 для промышленных инкубаторов и инкубаторов с вентилятором...

Вот...копирую сюда из другой темы

Доброго
то что обещала...
Вот коротенько мои размышления основанные на личном опыте и наблюдениях...
В большинстве изданий приведён график режима инкубации для промышленных инкубаторов...
Но неужели есть разница между инкубацией в пром и бытовых инках?
Что такое промышленный инкубатор?
Это огромный шкаф с нагревателем и бооольшущим вентилятором...мы когда закладывали яйцо перепелов то чтоб оно не высыпалось при перевороте, закрывали его картонками, так от картонки эти приходилось закреплять, чтоб их не сдуло...т.е ветер там ого-го какой...
Вот именно поэтому в пром инках температура ниже...потому что яйцо обогревается со всех сторон и температура яйца одинакоая во всех его частях. Примерно 37,7...
А что мы имеем нашей ЗОЛУШКЕ?
Обогрев сверху, на решотке температура меньше чем в верхней точке яйца. Если мы будем держать температуру 37,7, то на решотке она будет значительно меньше и так же уменьшится средняя температура яйца...
Переворачивая яйцо мы опять же делаем более ровной температуру по всему яйцу, потому как оно остывает и нагревается при перевороте постепенно...
Вот поэтому температура в бытовых инках нужна выше чем в промышленных...
Теперь про влажность...
Если бы влажность в пром инках была низкая, то при таком ветре из яйца вытянуло бы всю влагу...
в ЗОЛУШКЕ нет вентилятора, соотетственно нет необходимости в высокой влажности(ванночек вполне хватает)

Вот как то так...но это, повторюсь, моё личное мнение, да и написала как то не складно

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561?page=42

Выводила птицу в самых различных инках....от пром...до самодельных....
Инк-инку-рознь....
Учитывайте пожалуйста и это! roma

: электрогорск 9258416940
06.01.2013 - 18:50
: 3

cghcfjchjcghkgjk