Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 31 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"nikola1957" пишет:

Первые сутки влажность 75 % можно тряпкой тонкой накрыть и опрыскнуть и последние 2 ое суток 75% а в остальные 50% Куры южные птицы ,а гуси Севера.Поэтому и гусиные сбрызгивать нужно.

Влажность 75% - только на выводе, и опрыскивать надо тоже только на выводе. Высокая влажность уменьшает испарение воды из яйца, в результате чего зародыш голодает. Если влажность в первую половину инкубации выше 60 % - птенцы пробивают скорлупу в середине яйца, часто получаются задохлики.

"nikola1957" пишет:

Можно поварить летом после 10 дня как пить дать.

В чём отличие зимы от лета? В том, что летом жарко? Тогда какой смысл в "проветривании", если дома всё равно жарко? Сварить яйца при температуре 37, 8 никак не получится. Пределы оптимальной температуры 37,2 - 39,5.

"Darya123_" пишет:

Не соглашусь с вами, охлаждение нужно тем более во второй половине инкубации ведь во время охлаждения в яйца активно поступает кислород. Тем более с этим не очень хорошо в пенопластовых инкубаторах.

Когда Вы открываете инкубатор - температура падает, затем нагреватели начинают усиленно греть воздух внутри инкубатора, чтобы восстановить температуру. В результате Вы получаете то недогрев, то перегрев, и плохую выводимость. Из книги по инкубации: "...скорость движения воздуха в инкубаторе усиливает или ослабляет действие других внешних факторов..." То есть, двигающийся воздух высушивает поверхность яиц, соответственно повышает температуру на поверхности яйца и т.д.
Для успешной инкубации достаточно выставить температуру, открыть вентиляционные отверстия, и поддерживать необходимую влажность, и по-возможности не нырять часто в инкубатор.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Clair пишет:
"nikola1957" пишет:

Первые сутки влажность 75 % можно тряпкой тонкой накрыть и опрыскнуть и последние 2 ое суток 75% а в остальные 50% Куры южные птицы ,а гуси Севера.Поэтому и гусиные сбрызгивать нужно.

Влажность 75% - только на выводе, и опрыскивать надо тоже только на выводе. Высокая влажность уменьшает испарение воды из яйца, в результате чего зародыш голодает. Если влажность в первую половину инкубации выше 60 % - птенцы пробивают скорлупу в середине яйца, часто получаются задохлики.

"nikola1957" пишет:

Можно поварить летом после 10 дня как пить дать.

В чём отличие зимы от лета? В том, что летом жарко? Тогда какой смысл в "проветривании", если дома всё равно жарко? Сварить яйца при температуре 37, 8 никак не получится. Пределы оптимальной температуры 37,2 - 39,5.

"Darya123_" пишет:

Не соглашусь с вами, охлаждение нужно тем более во второй половине инкубации ведь во время охлаждения в яйца активно поступает кислород. Тем более с этим не очень хорошо в пенопластовых инкубаторах.

Когда Вы открываете инкубатор - температура падает, затем нагреватели начинают усиленно греть воздух внутри инкубатора, чтобы восстановить температуру. В результате Вы получаете то недогрев, то перегрев, и плохую выводимость. Из книги по инкубации: "...скорость движения воздуха в инкубаторе усиливает или ослабляет действие других внешних факторов..." То есть, двигающийся воздух высушивает поверхность яиц, соответственно повышает температуру на поверхности яйца и т.д.
Для успешной инкубации достаточно выставить температуру, открыть вентиляционные отверстия, и поддерживать необходимую влажность, и по-возможности не нырять часто в инкубатор.

Так я и не ныряю т.к. боюсь скачков температуры. Сколько есть отверстий в инке все открыты. А охлаждать все равно нужно, ведь курица когда насиживает, не сидит три недели не вставая с яиц. Но все равно всем спасибо за комментарии, все пригодится, тем более что опыта практически ноль.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Darya123_" пишет:

Так я и не ныряю т.к. боюсь скачков температуры. Сколько есть отверстий в инке все открыты. А охлаждать все равно нужно, ведь курица когда насиживает, не сидит три недели не вставая с яиц. Но все равно всем спасибо за комментарии, все пригодится, тем более что опыта практически ноль.

Это надо постоянно наблюдать.А спорить не хочу пусть каждый остается при своем мнение.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Блин ,завтра в поселке отключение света, на 7 часов...а у меня 2 инкубатора заложено.середина инкубации...как быть? scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Пластиковые бутылки наливай.Температура 38 гр и в инкубатор Хорошо укрой.И нечего не случится.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

Блин ,завтра в поселке отключение света, на 7 часов...а у меня 2 инкубатора заложено.середина инкубации...как быть?

Сначала просто накрыть каким-нибудь одеялом. Часа через 2 проверить, если температура начнёт падать, положить пластиковые бутылки с горячей водой, в ванночки также налить горячей воды и опять укрыть.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Семь дней до конца инкубации, правильно ли я поняла что поворот отключить надо на 19-й день?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Darya123_" пишет:

Семь дней до конца инкубации, правильно ли я поняла что поворот отключить надо на 19-й день?

Лучше на 17-й день

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Сергей! Вас поняла, буду отключать на 17-й день.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

Семь дней до конца инкубации, правильно ли я поняла что поворот отключить надо на 19-й день?

Смотря кого выводите. Если цыплята от кур, тогда поворот отключаем на 19-ый день или с появлением наклёва, если перепелов - на 15-ый, цесарята, индюшата - на 25-ый.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте, Светлана! У меня куриные яйца лежат. Значит ненадо на 17-йдень отключать поворот? Чет я ни чего не пойму. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

А ждать появления наклева не вредно? Все нормально будет? Я с куриными первый раз (до этого были гусиные, тоже первый раз) толком не пойму еще.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Darya123_ пишет:

Здравствуйте, Светлана! У меня куриные яйца лежат. Значит ненадо на 17-йдень отключать поворот? Чет я ни чего не пойму. dntknw

Яйца любых птиц перестают переворачивать (и переносят в выводной лоток, если он есть в этой модели инкубатора) за 2-е суток до вывода.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

Здравствуйте, Светлана! У меня куриные яйца лежат. Значит ненадо на 17-йдень отключать поворот? Чет я ни чего не пойму.

Отключаете на 19-ый день, а если наклёв начался раньше - такое бывает из-за перегрева, то отключаете поворот ещё раньше.
Удачи!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Я отключаю поворот в последнюю неделю инкубации куриных яиц на 15 -й день и цыплятки хорошо выводятся, а 19-й день - это уже поздно, когда начинается наклев, их лучше не тревожить, да и за пару дней до наклева.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"NatalikS" пишет:

Я отключаю поворот в последнюю неделю инкубации куриных яиц на 15 -й день и цыплятки хорошо выводятся, а 19-й день - это уже поздно, когда начинается наклев, их лучше не тревожить, да и за пару дней до наклева.

У нас бывало и так, что цыплёнок вывелся, сидит на яйцах, а поворот не отключили, но всё равно все 100%-но выводились. Сейчас, например, яйца лежат в большом инкубаторе, который закладываю в несколько этапов. За 2 дня до вывода яйца овоскопирую, убираю некондицию и перекладываю на вывод в другой инкубатор. Практически все оплодотворённые яйца цесарок и индеек выводятся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Интересно ,а как считаете процент вывода. От Количества яиц заложенных в инкубатор,или после первого просмотра?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"nikola1957" пишет:

Интересно ,а как считаете процент вывода. От Количества яиц заложенных в инкубатор,или после первого просмотра?

От количества оплодотворённых яиц. Но в этом году были случаи, когда и оплод был 100%-ным и у индеек, и у цесарок.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Светлана, утро доброе! Подскажите, надо ли помогать цыпкам? Когда выводила гусей, то иногда приходилось помогать (скорлупку отковыривать). С цыпками наверное не стоит заморачиваться? Тем более что яйца от простых деревенских кур. Сами выйдут- крепче будут?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Darya123_" пишет:

Сами выйдут- крепче будут?

+100

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

Сами выйдут- крепче будут?

Конечно, естественный отбор лучше всего. Я в прошлом году из 21 индюшиного яйца оставила 5 жизнеспособных, зато в этом году все, как из пулемёта - сколько заложила, столько и вывелось, сами выскакивают, никаких вертолётов-звездочётов и прочих уродств не наблюдается.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну вот даждалась!!! ya Проснулась в 6 утра, выключила поворот и дальше спать. Потом в семь открыла, чтобы решетку убрать, а там несколько яиц с наклевом. face Закладывала 27-го вечером, но по опыту с гусями первые 12 часов считать не стала (сбросила на прогрев). А тут такое!!! Сей-час незнаю сколько уже, но писк стоит хороший, наверное штук 10 может больше. Открывать до вечера не буду, а то у меня тут малыш уже проветривал, пока я супругу обед увозила. shok

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Я тоже закладывала куриные яйца 27-го вечером, но у меня тишина пока dntknw . А Вы какую температуру поддерживали за весь период инкубации? У меня первый раз цыплята вылупились на 22-23 день, может недогрев?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте, Наталья!!! Температура у меня была от 37,7 до 38,3. В вашем случае я думаю что да скорее всего был недогрев. Только я не спец, цыплят первый раз вывожу, до этого выводила гусят, тоже первый раз. Я так сказать первопроходчик!!! Только учусь еще!!! dread У меня тут тоже проблемка вылезла. Ложила яйцо не только для себя, свекровь еще приносила (чтоб я ей вывела цыплят). Так вот я брала у одних она у других, и сей-час ее яца почти все с наклевом пищат, стучат очень жизнеспособные такие (больше 30 шт.). А мои ( из почти 50шт. ) наклев только на 5-ти и еле дышат. Инкубатор Би-2 яйца лежали в перемешку, каждый день перекладывала от центра к переферии. Вот теперь прямо и незнаю что у меня выведется!!! wacko2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Darya123_" пишет:

Вот теперь прямо и незнаю что у меня выведется!!!

Девчат Если долго мучится-все равно что нибудь получится. У меня большой опыт работы с инкубатором и то не все получается? Самое главное не опускать руки.Не получилось? Опять закладывайте яйца..Потом по работе инкубатора будешь чувствовать образование и развитие зародышей. А температура 37.8+- 0.5 гр.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо,за вашу поддержку! С температурой долго боролась и это пока все что я смогла сделать. Но нет предела совершенству!!! И к следующему сезону еще что нибудь обязательно придумаю! У меня в течении часа 4 цыпки! ya А к утру я думаю будет намного больше!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

Ну вот даждалась!!! Проснулась в 6 утра, выключила поворот и дальше спать. Потом в семь открыла, чтобы решетку убрать, а там несколько яиц с наклевом. Закладывала 27-го вечером, но по опыту с гусями первые 12 часов считать не стала (сбросила на прогрев). А тут такое!!!

Если закладывали 27-ого мая, то вывод должен быть 17-ого - это 21-ый день. У Вас, получается, на 2 дня раньше массовый вывод - перегрев.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"NatalikS" пишет:

У меня первый раз цыплята вылупились на 22-23 день, может недогрев?

А вывод хороший? Если на 22-ой день, похоже, на низкую температуру в первые дни инкубации. Если много слабых, с разъезжающимися ножками, то виной ещё и низкая влажность.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Начало наклева при нормальном режиме инкубации-через19 суток 12 часов после закладки в инкубатор,начало вывода-через 20 суток,массовое вылупление-через20 суток 12 часов.Из книжки "Домашние инкубаторы"
Почитайте,может кому пригодиться

Файлы:
inkubatortorrents.ru_.djvu

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Недобор-перебор.Вот так и играем.