Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 30 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: МО Люберцы
27.05.2010 - 11:15
: 10

В документации к инкубатору указана влажность во второй половине инкубации 45%. Каким образом ее можно понизить если она в помещении 48%. В инкубаторе 62%. Я подумал, что единственный вариант вынимать ванночку. Насколько критична повышенная влажность на этом периоде инкубации!?
Заранее спасибо.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
plehar пишет:

Каким образом ее можно понизить если она в помещении 48%. В инкубаторе 62%. Я подумал, что единственный вариант вынимать ванночку. Насколько критична повышенная влажность на этом периоде инкубации!?
Заранее спасибо.

Накрыть зеркало воды утеплителем не тонущим, есть такой белый, не помню, как называется.
В общем, уменьшить площадь испарения, а ванночки не надо убирать.
Держи 50-55%, а на вывод повысь + 15-20%

Беларусь
: Минская обл.
16.04.2012 - 15:50
: 3

Всем здравствуйте!
И с праздником Пасхи! pie
Я новичок, хотя и бабушка, от мамы мне досталась Квочка МИ 30-1 без инструкции scratch_one-s_head , яйца куриные бройлеров с фабрики, сегодня уже третий день.
СПАСИБО форумчанам, очень многое узнала, но есть вопросы, на которые нет однозначных ответов...
Если не трудно, помогите разобраться. sos
1. Температура?
У меня выставлена автоматикой 38.6. Показания мед.градусника: в центре 37.6, с краю 36.7– надо ли мне что менять и КАК? (пишут, что температура не регулируется)
2. Влажность?
Вода в канавках, а окна сухие – надо ли сбрызгивать, как и когда?
3. Охлаждение?
Вообще ничего не поняла...
4. И что мне делать дальше - в полном недоумении... wacko2 (взялась, а отступать не хочется - спортивный интерес...)

И еще, ворочать по какой оси большой или маленькой или не имеет значения?
С уважением и благодарностью, Светлана. thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

У тебя стоит контактный термометр.Не регулируй его.Температура оптимальная 37.8+- О.5.Когда переворачиваешь меняй местами от края к центру.Сейчас вентиляционные отверстия открыты.Но с 10 дня яйца сами начинают разогреваться.И когда открываешь переворачивать то они и охлаждаются.Но покапайся на ветках их много.

Беларусь
: Минская обл.
16.04.2012 - 15:50
: 3

Спасибо!
а как насчет переворота по оси и обрызгивания

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Если гусиные обрызгивать нужно во второй период.Скорлупа вроде как размягчается.а куриные зачем?Если руками переворачиваешь карандашом отметку сделай на одной стороне и крути верх с низом меняй если на боку лежат.

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

Какая может быть причина гибели зародыша цыпленка на второй недели?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Дмитрий Матяш" пишет:

Какая может быть причина гибели зародыша цыпленка на второй недели?

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/77153

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"babuska" пишет:

от мамы мне досталась Квочка МИ 30-1 без инструкции , яйца куриные бройлеров с фабрики, сегодня уже третий день.
Если не трудно, помогите разобраться.
1. Температура?
У меня выставлена автоматикой 38.6. Показания мед.градусника: в центре 37.6, с краю 36.7– надо ли мне что менять и КАК? (пишут, что температура не регулируется)
2. Влажность?
Вода в канавках, а окна сухие – надо ли сбрызгивать, как и когда?
3. Охлаждение?
Вообще ничего не поняла...
4. И что мне делать дальше - в полном недоумении... (взялась, а отступать не хочется - спортивный интерес...)
И еще, ворочать по какой оси большой или маленькой или не имеет значения?

Хотела Вас в тему по "Квочке" отправить, а Вы там уже проявились clap Прочитайте сообщения в этой теме, там кое-что можно понять wink Там же спросите у пользователей "Квочки" выставляется температура или нет.
Влажность лучше измерять, любым удобным для Вас способом: гигрометром, метеостанцией, сухим и влажным градусниками. Приблизительную влажность можно измерить стаканом, который вынули из морозилки.
С охлаждением и учёные ещё не разобрались, так что только опытным путём. Но в любом случае, охлаждать надо не раньше 11-ого дня.
Если яйца лежат на боку, поворачиваете так: проводите рукой по яйцам - они перекатились, условно, на левый бок. Можно пометить один бок крестиком, другой - ноликом, чтобы определять, что яйцо повернулось на 180 градусов. Проводите рукой опять - яйцо повернулось, просто следите, чтобы на виду были все крестики, или все нолики.
Если яйца стоят острым концом вниз, желательно, чтобы они были под наклоном, примерно, на 45 градусов. Тогда Вы рукой их наклоняете вправо, а через час-два - влево и т.д.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

У меня в инкубаторах более 200 яиц ( перепелиные, куриные, утиные, гусиные), вылупление предполагалось с 21-27 апреля, гусиные -7 мая. Но тверские электрики что-то замутили и ежедневно, начиная с сегодняшнего дня до 1 мая ( а может и дольше) будут отключать эл-во с 9 до 19 , мне уже нужно паниковать и распрощаться с выводом?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Срочно бегите за генератором,,, 200 яиц это не мелочь...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Завтра будем покупать его. Значит с летней резиной придется повременить :(
Сегодня не было света с 9 до 20:20, уже несколько яиц с наклевами, грели воду и в банке ставили в инкубатор, когда включили эл-во, температура была 30,4 у одного и 30,7 у другого. Влажность упала до 27. Если завтра опять отключат, то можно и инкубаторы отключать, ничего не вылупится?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

медицинский термометр показывает 37.4 электронный 38.1 кому верить dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"LenaS" пишет:

Но тверские электрики что-то замутили и ежедневно, начиная с сегодняшнего дня до 1 мая ( а может и дольше) будут отключать эл-во с 9 до 19 , мне уже нужно паниковать и распрощаться с выводом?

Такая хер.... по всей России как инкубаторы начинаешь ставить.Так у электриков ДЕЛА.Сейчас продаются преобразователи 12на 220 вольт.К аккумулятору подключаешь только и всего.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

У нас обычно летом массовое отключение бывает и на сутки/двое, но чтоб весной, такого еще не было, да и зимой не отключали.
Сейчас цыпленок вылупился, а срок у него не раньше 27 апреля, получается инкубация 14 дне? Такого быть не может.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Открой районную газету.Там телефоны.Найди ответственного за село .Поплачь.Статью накатай от своего имени.Помогает -проверено.Они имеют право не более 3х часов на отключение.Остальное форс-мажер.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

здравствуйте)))был ли у кого-нибудь опыт выведения по температуре яиц а не по Т воздуха в инкубаторе
поделитесь)

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Отчего в яйцах образуются кровавые кольца? От плохого содержания родительского стада? Из 60 шт. приобретенных мною яиц 9 оказалось с кровавым кольцом ( при овоскопировании на 9 дне). сегодня идет вывод , один из цыплят родился живым и активным, но запах от него шел заживо гниющего . До сих пор кажется что от рук воняет. Я его собаке сразу выкинула.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Елена 1 пишет:

Отчего в яйцах образуются кровавые кольца? От плохого содержания родительского стада? Из 60 шт. приобретенных мною яиц 9 оказалось с кровавым кольцом ( при овоскопировании на 9 дне). сегодня идет вывод , один из цыплят родился живым и активным, но запах от него шел заживо гниющего . До сих пор кажется что от рук воняет. Я его собаке сразу выкинула.

Признак: Мертвые эмбрионы; от 3 до 6 дней инкубации; есть кровеносная система желточного мешка, эмбрион на левой стороне, нет признаков яйцевого зуба
Причины:
1. Яйца хранились слишком долго или при неподходящих температурах.
2. Отсутствие вентиляции, или заклеенная скорлупа, углекислый газ >1%.
3. Неправильные повороты -- <1/час или >6/час; неправильный угол поворота.
4. Дефицит витаминов -- витамин E, рибофлавин, биотин, пантотеновая кислота, или линоленовая кислота.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена 1" пишет:

Отчего в яйцах образуются кровавые кольца?

Это зародыши, погибшие в период со 2 по 4-ый день инкубации, в связи с неблагоприятными условиями развития, связанные с качеством яиц и с режимом инкубирования.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте! Сегодня заложила в инкубатор куриные яйца 91 шт. Просмотрела всю тему но не нашла режим инкубации куриных яиц. Знаю что температура должна быть 37.8, с влажностью тоже все понятно, а вот с какого дня охлаждать начинать и нужно ли опрыскивать не поняла. Подскажите пожалуйста. И поворот через какое время должен быть? Поставила через час.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Температуру держи в пределах 37,8+_ 0 5гр. Переворот первый раз через 12 часов затем через 3
Охлаждение1-4 день не охлаждать. 4-5 день отверстия открывать постепенно 6-10 день 1 раз в сутки 4 мин. 11 день 2 раза в сутки 10-15 мин. 12-19 дент 2 раза в сутки 30-40 мин. 20-21 день не охлаждать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Darya123_" пишет:

с какого дня охлаждать начинать и нужно ли опрыскивать не поняла. Подскажите пожалуйста. И поворот через какое время должен быть? Поставила через час.

Куриные яйца нет необходимости охлаждать, охлаждать рекомендуется яйца, которые по размеру больше, чем куриные: индюшиные, гусиные и т.д.
Поворот обычно ставят каждый час, можно через 2 часа.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
nikola1957 пишет:

Температуру держи в пределах 37,8+_ 0 5гр. Переворот первый раз через 12 часов затем через 3
Охлаждение1-4 день не охлаждать. 4-5 день отверстия открывать постепенно 6-10 день 1 раз в сутки 4 мин. 11 день 2 раза в сутки 10-15 мин. 12-19 дент 2 раза в сутки 30-40 мин. 20-21 день не охлаждать.

Спасибо за быстрый ответ. Вот только такую температуру скорее всего держать не получится, до этого выводила гусей температура держится 37,3- 38,3 стабильнее не куда))). Сей-час открыты все отверстия (инкубатор БИ-2 Несушка), трогать тоже боюсь. Если закрою хотя-бы парочку то температуру сложно выставить потом. С температурой вроде пока терпимо 37,6-38,3 думаю ни чего страшного. А опрыскивать нужно или нет?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Первые сутки влажность 75 % можно тряпкой тонкой накрыть и опрыскнуть и последние 2 ое суток 75% а в остальные 50% Куры южные птицы ,а гуси Севера.Поэтому и гусиные сбрызгивать нужно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Clair" пишет:

Куриные яйца нет необходимости охлаждать,

Можно поварить летом после 10 дня как пить дать.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Clair пишет:
"Darya123_" пишет:

с какого дня охлаждать начинать и нужно ли опрыскивать не поняла. Подскажите пожалуйста. И поворот через какое время должен быть? Поставила через час.

Куриные яйца нет необходимости охлаждать, охлаждать рекомендуется яйца, которые по размеру больше, чем куриные: индюшиные, гусиные и т.д.
Поворот обычно ставят каждый час, можно через 2 часа.

Не соглашусь с вами, охлаждение нужно тем более во второй половине инкубации ведь во время охлаждения в яйца активно поступает кислород. Тем более с этим не очень хорошо в пенопластовых инкубаторах. Да может быть 30-40 мин это много, ведь я столько даже гусиные не охлаждала.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
nikola1957 пишет:
"Clair" пишет:

Куриные яйца нет необходимости охлаждать,

Можно поварить летом после 10 дня как пить дать.

Я с вами согласна и тоже считаю, что без охлаждения ну ни как. Спасибо еще раз огромное за разъяснения!!! А влажность сей-час хорошая 65-72% Опрыскиваю стенки инкубатора.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Но по времени охлаждения это я с Режима инкубации списал.А сам охлаждаю ,короче смотрю.Самое главное вытащишь лоток и не забыть про него.Поседу охлаждаю вентилятором.

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Я инкубировала второй раз куриное яйцо температуру держала весь период 38гр. при заложенных 31 вышло-26цыплят. ya