Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 21 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ptashka.arash" пишет:

Помогите понять причину плохого вывода!!!

на мой, явно низкая температура... при такой температуре у меня была та же картина в прошлом сезоне...

в этом сезоне, если инк загружен полностью, температуру держу 38 градусов...
считаю, что 37 на 17 день очень низкая...

если инк загружен не полностью, температуру повышаю в пропорции незагруженности инка... у меня вчера прошёл вывод в пенопластовом инке на 60 яиц, в котором лежало аж 12... (из купленных более 80% неоплода получилось)... так вот температуру по датчику выставила 38, 7...по мере выхода цып температуру поднимала до 39 градусов... и то считаю, что мало... крайним цыпам температуры явно не хватало... подняла до 39, 3 и все оставшиеся вышли быстро...
при полном инке в предыдущей инкубации на выводе температуру не снижала от выставленной 38...по мере вывода темепературу поднимала до 38, 3 ...но тогда яйца были мои и вывод был дружный..если бы вывод растянулся, я бы температуру поднимала бы еще больше... ессно, опрыскивание раз в три часа...

влажность на всём периоде инкубации держу 50-55%... в пенопластовом бывало что опускалась до 47 часов на 12... несколкьо раз (когда уезжала ) и вывод был еще лучше ...

ну и конечно же вентеляция... нехватка кислорода очень негативно сказывается на цыпах, особенно в последней декаде инкубации...

я не знаю Ваш инк... если он пенопластовый, то я бы по любому поставила бы один или два кулера... и проверила бы температуру в разных точках инка...
да, еще...поворот... тоже играет, на мой, большое значение на выводе... я свои переворачиваю не чаще чем три раза в сутки... и мне так нравится больше... в автоматическом инке у меня переворот постоянный... - не нравится... более того, поворот прекращаю не на 20 сутки как рекомендуют, а на 17-18... и еще... смотря какие яйца загружаю... разные яйца по разному берут при закладке в первые сутки и темперутуру и влажность...если яйцо 7-ми дневное, то на его прогрев и набирание влажности уходит бОльше времени чем на двух-трёхдневное... я это всегда учитываю при отключении поворота...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Чижик" пишет:

, явно низкая температура

yes3 поэтому они и замерли.им не хватило тепла.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Спасибо,всё понятно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Дело в том,что в своём инке я придерживалась именно темп. 37,5 и вывод был отличный,одним термометром мерили.

02.08.2011 - 09:53
: 29

Баллада о "шпагатике" или как я ставил на ноги "вертолет".

Приключился в выводке цыплёнок шпагатик (вертолет) - на лапках не стоит, разъезжаются в стороны (поэтому так и называют).
Есть те, кто поднимают вопрос целесообразности, но я своего решил ставить на ноги!
Почитал кто что пробовал. Резинки и завязывание лапок результат не дали - как-то он выпутываться умудрялся.
Да и ходить ему толком не получалось.
Склеивать пластырем не решился. Костыли из коктейльных трубочек делать поленился.
На сено сажают некоторые, но это буду пробовать в следующий раз.

В итоге посадил в картонную коробку с дном 55х55 мм и высотой 70-80 мм (от парфюма какого-то).
Кормил на руках, придерживая лапки. Через три дня стал стоять самостоятельно. Выпустил в общую банду.
Сейчас не пойму где он в общей массе.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Бородатый фермер" пишет:

Сейчас не пойму где он в общей массе.

здорово...некоторые не заморачиваются на шпагатиках потому что от них потом потомство проблемное +если их немного то и повозиться можно.пример мой последний слабенький апрельский петя.всех продала,а его оставила и давай откармливать.пестовать.вон какой уже красавец,кукарекать пробует.хотя я согласна-надо пробовать -помогать...жалко ведь..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Неделю назад первый раз индюшат выводила. Среди них половина не вылупились, хотя скорлупу пробили, а половина от вылупившихся - шпагатики - первый раз такое вижу wacko2
Так все, кроме одного, жили только сутки - на лапки не встают и лапы дрожат. А последний вертолётчик в бутылке из-под Nestea сидит lol , но он, похоже, тоже на лапки не встанет - у него пальчики в "кулачки" сжаты.
Наследственность у них плохая. Брала тут у знакомой. Теперь вот думаю: всех в суп или всё-таки, оставить кого-нибудь из здоровых на племя?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Помогите решить спор. Две девуштки на соседней ветке спорят о том, что температура в инкубаторе влияет на пол будущего цыпленка. Типа при перегреве появятся 2/3 петушки, а при недогреве больше в этом же соотношении будет курочек. А вторая говорит, что пол от температуры не зависит. Кто прав?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Валерия Юрова пишет:

Помогите решить спор. Две девуштки на соседней ветке спорят о том, что температура в инкубаторе влияет на пол будущего цыпленка. Типа при перегреве появятся 2/3 петушки, а при недогреве больше в этом же соотношении будет курочек. А вторая говорит, что пол от температуры не зависит. Кто прав?

Дак Вы подумайте сами, если бы этот вопрос был решон, птицефарики были бы в огромном плюсе.
И мы с Вами тоже.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо. Тоесть температура влияет на пол только у насекомых (тутовый шелкопряд) и пресмыкающихся (крокодилы), а птицы от недогрева или перегрева только страдают.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Да, здесь на форуме вопрос по "предсказанию" пола у куриных поднимался, обсуждался очень компетентными людьми, поищите тему. Если коротко, то ни кормление, ни температура, ни наследственность на пол будущего потомства не влияют.

27.10.2011 - 21:43
: 39

Подскажите пожалуйста начинающему. Приобрела корейский инкубатор R-com 20St и возникла куча вопросов. Нужно ли проветривать яйца во время инкубации? Какая температура и влажность должна быть на протяжении всей инкубации для куриных яиц? Заранее спасибо.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Скажите, плиз, если у меня в инкубаторе лежат яйца, то можно ли довложить еще несколько штучек через пять дней от начала инкубации первых?
А?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Добрый вечер!Я не знаю по правилам можно или нет, но сама все время так делаю.Проверив на оплод на 6-8 день, убираю не оплодотворенные и вместо них кладу новые яйца.Вывод получается с разрывом в неделю.А еще Алексей Евгениевич писал и я так теперь тоже делаю - при закладке инкубатора только по краям ( по периметру) на яйца кладу еще один слой яиц и после первого просмотра удаляю неоплод, а которые были лишними кладу в освободившиеся места и если есть место добавляю еще свежие.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Елена Натальина" пишет:

Добрый вечер!Я не знаю по правилам можно или нет, но сама все время так делаю.Проверив на оплод на 6-8 день, убираю не оплодотворенные и вместо них кладу новые яйца.Вывод получается с разрывом в неделю.А еще Алексей Евгениевич писал и я так теперь тоже делаю - при закладке инкубатора только по краям ( по периметру) на яйца кладу еще один слой яиц и после первого просмотра удаляю неоплод, а которые были лишними кладу в освободившиеся места и если есть место добавляю еще свежие.

Я тоже подкладывала в освободившиеся места свежие яйца, но только у меня переворот осуществляется моими руками и я старалась свежие(т.е. холодные яйца) разложить в разных местах,чтобы прогревались равномерно и первое время часто поворачиваю,чтобы меньше соседние охлаждали и быстрее сами прогрелись.И не забудте пометить их,чтобы знать что им еще лежать надо.
И второй ряд тоже ложила, когда есть лишние 10-15 шт.Потом неоплод убирала, а эти на их место ложила.Только при переворачивании яиц второй ряд всегда опускала вниз, а на их место брала нижние яйца.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ой...
сложно.
wacko2
Этак делать, дак остынет же все.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А метки на яйцах Вы какие делаете?
Времы вывода или время закладки или чегойто другое?
И чем? Чтобы не стерлось за время инкубации?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Я ставлю карандашом дату снесения яйца и породу птицы.
Остывать не успевают, на самом деле на докладку время не много надо, да и перед закладкой провожу обработку в сильно теплой воде с добавлением белизны и яйца успевают немного прогреться.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Гусиные яйца-ставлю дату снесения карандашом, во время закладки на противоположной стороне ставлю крестик или нолик,чтобы переворачивать удобнее было.
Куриные собираю без подписи числа закладываю,с одной стороны карандашом крестик,с другой нолик, те которые закладываю позже ставлю дату,в кот. закладываю.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А скорлупа при инкубации цвет меняет? Или мне это показалось scratch_one-s_head

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Да,такое бывает у куриных яиц,и это признак благополучного развития зародыша,яйца вроде как подрумяниваются...Сам неоднократно замечал! yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Все дело в том, что для формирования своего скелета, зародыш берет кальций и др минералы именно из скорлупы, которая в свою очередь истончается и становится боле прозрачной.... посему общий тон яйца становится более темный, а если дело протекает под наседкой, то и с неким глянцевым отблеском - она его полирует.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

ну вот друзья достала я с чердака инкубатор который там пылился 4 года выводила в нем 1 раз гусят и поставила 10 куриных яиц на проверку...не знаю что и получется... яйца купила на рынке у бабули сказала что свежие от молодок...жду теперь...в инструкции написано что температура держится 39-40.под теном она 39.5 а по краям 38.8 многовато наверно а что делать не регулируется буду ждать .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

давайте, давайте.... эт дело хорошее. только вот 10 шт? что с ними делать, когда вылупятся штучек 7? уж сразу с полсотни бы....

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

если вылупятся 7 из 10 я думаю будет хорошо . гусей у меня в прошлый раз вывелось 5 из 30 но там я сама наверно виновата постояно открывала и смотрела перебирала не брызгала яица совсем и видемо изза ниской влажности и температуры они погибли перед самым выводом sad

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Приветик всем!Мои неделю уже греются,вчера смотрела на просвет.Видно зародыш и сосудики.А одно на просвет как мраморное ничего не разглядела вообще dntknw Тоже температура скачет,волнуюсь.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Нюся" пишет:

волнуюсь.

давайте Нюся вместе волноваться мои сегодня третий день dri

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

ну вот пошла на рынок за картошкой а там со мной случился хватательный приступ blush2 продавец клялся что живет на краю села и его куры целый день пасутся на лугу.взяла еще 10 яиц....ну нельзя же судить о пригодности инкубатора по одному десятку яиц купленых ниезвестно у кого на рыке...так что я еще взяла 20 перепелиных blush2 ой боюсь муж меня переселит к мухтару....хоть бы яйца все были хорошими и все вывелись...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ох, успехов Вам! Мой муж об инкубаторе и слышать не хочет, а я ради цыплят согласна и с Мухтаром жить, но только если летом, когда тепло...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"hastunea" пишет:

гусей у меня в прошлый раз вывелось 5 из 30 но там я сама наверно виновата постояно открывала и смотрела перебирала не брызгала яица совсем и видемо изза ниской влажности и температуры они погибли перед самым выводом

Вентиляционные отверстия в дне инкубатора есть? Для гусей это очень важно.