Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 11 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская обл г.Шахты
10.03.2011 - 16:23
: 39

Здравствуйте.Пподскажите,что это за порода у меня.Вывела в прошлом году.
Файлы:
sp_a0038.jpg
sp_a0039.jpg
sp_a0040.jpg

РОССИЯ
: Ростовская обл г.Шахты
10.03.2011 - 16:23
: 39

Что это за порода?

РОССИЯ
: Ростовская обл г.Шахты
10.03.2011 - 16:23
: 39

Смотрела ночью на овоскопе яйца.Разобралась.5-неоплод,остальные соостветствуют вашим картинкам.Хочу уточнить-неоплод полностью светлое яйцо?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"nowi4ok" пишет:

неоплод полностью светлое яйцо?

Да, там не видно и намека на зародыш.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте. Сегодня утром в 7-00 обнаружил 7 проклюнувшихся яиц. В 15-00 начнутся 21-е сутки инкубации. Инкубатор SURO20 R-COM. Подскажите, пожалуйста, не рано ли начался проклёв? Вообще, хотел уточнить: вывод должен начинаться по истечении 20-ти суток или 21-х суток. И ещё: какое время (приблизительно) с момента проклёва до вывода? Спасибо. Продолжаю наблюдение за выводом Кучинок. По результатам - отчитаюсь.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Да все нормально, плюс минус сутки, зависит от хранения яиц и от инкубатора. Пока прочтете это сообщение, наверное уже пушистики бегать будут.
Влажность не забыли поднять?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте. Яйцо куриное. Выводок прошел практически нормально. Растянулся надвое суток и последние яйца, наклюнутые, но не вылупились еще пока, что нужно сделать, как им помочь? Или это не избежный брак?
Последним, которым маленько помогли, цыплята получились слабенькие, на ногах стоят плоховато (ноги в разные стороны), как им помочь?
Весь режим инкубации держал 37,8 гр. и влажность 55-60% на выводе температура в идеальной наседке 37-38 гр. влажность 85-95 % яйцо опрыскивал 4-6 раз в сутки.
В чем моя ошибка, где проблема?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"vectnik" пишет:

как им помочь

их зовут вертолётами.и лучше не помогать.у меня слабенький кучу времени отнял и всё равно умер... cry

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Я знаю что это вертолеты. Из за чего они ими становятся? Какой критерий инкубации нарушен?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"vectnik" пишет:

Я знаю что это вертолеты. Из за чего они ими становятся? Какой критерий инкубации нарушен?

Или шпагатики, на перепелином форуме дискуссия идет, народ разделился на два лагеря, одни считают авитаминоз родителей, другие скользкое покрытие в выводных лотках.
У меня было пару таких, скормил собаке. Зачем их мучить?
Я помогал нескольким цыплятам, после того как убедился что сами не смогут, аккуратно вскрыл скорлупу по кругу как они сами делают и вытряхнул из яйца, оставил в инкубаторе думал пипец , нет через час заглянул уже бегают. Ну наверное они послабее, сейчас им 40 дней некоторые помельче, но кто их знает те или нет. Если на племя я думаю помогать не надо.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"vectnik" пишет:

Я знаю что это вертолеты. Из за чего они ими становятся? Какой критерий инкубации нарушен?

Возможно у Вас был недогрев,реально температура могла быть ниже чем 37,8.И на выводе температуру надо снижать, а влажность повышать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я тоже думаю- что именно недогрев.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Армен Казарян, поздравляю!!! roma
пусть растут на радость своему "папашке"...

мои еще лежат в таких же инкубаторах... жду... волнуюсь...

армен, хотела бы спросить: у Вас там на фото лампа... это обычная инфракрасная или...? она на фотке синяя ... а на фотке чуть выше белая...
что это за лампа?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Армен Казарян" пишет:

Здравствуйте, Чижик, не знаю как Вас зовут.

Здравствуйте, Армен! зовут Мариной...

спасибо за ответ...
эх, так и думала...
странно, но в Киеве не могу найти синей лампы...
инфракрасные - легко...
синих нет, да еще 60...

спасибо за фото, особенно за фото упаковки...

я пользовалась инфракрасной...
и такую же белую искала, чтобы и грела и освещала...
потом попалась инфа о синей...

попробую найти...

спасибо еще раз

как цыпы поживают?

Армен, Вы в суро держали весь период инкубации температуру 37,8 и влажность 50-55% ? или параметры менялись? если да, то как?

и еще спрошу: Вы "гуляли" яйца или как заложили, так и не трогали их аж до наклёва и вывода, ну кроме овоскопирования ?

и еще вопрос: как Вы пользовались вентеляционным отверстием? когда начинали открывать? когда полностью открыли?

заранее спасибо...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Мариночка.
Спасибо Вам за отклик. Цыплята поживают отлично - чего и вашим желаю.
Вот мой режим инкубации:
Температура весь период инкубации - 37,8.
Влажность до 18-19 дня 50-55%, далее 70-75%.
По вентиляционному отверстию:
Я всё делал приблизительно:
С 1-7 день закрыто;
7-12 день откр. на 1/4;
12-17 день на 1/2 или на 3/4
далее полностью открытое. Можно весь период инкубации разделить на 5 периодов:
1 период - закрыто;
2 период - открыто на 1/4;
3 период - открыто на 1/2;
4 период - открыто на 3/4;
5 период - открыто полностью.
На 7-9 день провёл овоскопирование. После обнаружения наклёва один раз опрыснул водой комнатной температуры, не вынимая из инубатора.
Ну вроде бы всё. Будут вопросы - пишите, с удовольствием пообщаемся.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Армен!!!
Огромное Вам спасибо за ответ.
По вентеляционному отверстию правильно всё сделала. Спасибо, супокоили. И по режиму практически тоже так же выставляю, за исключением первых трех дней. В первые три дня и температура и влажность у меня выше. Начиталась всякой всячины. Посмотрим что будет.

Вывыод у меня в этой партии, по всей видимости, задержится.
Ночью в комнате где стоят инкубаторы пропал свет. Где-то что-то замкнуло. И это же надо, именно в той комнате, где стоят инки... cry

Сколько не было света не знаю... температура в инкубаторе опустилась до 24 по цельсию... в комнате температура 19 градусов...
и произошло это в самый паршивый период - на 6 день инкубации...

вообщем, сегодня должен быть наклёв, но еще ничего нет... изредка раздается писк... наверное на сутки задержится вывод...
а может и того хуже...
зато шею помыла и сижу жду цып... и инфракрасную лампу им, и пол с подогревом и синюю лампу нашла - весь киев как кенгуру обскакала... а цыпы меня фэйсом да об асфальт... scratch_one-s_head

ладно, время еще есть, не будем отчаиваться и не будем скулить... а будем ждать цып yes3

Еще раз, большое спасибо за ответ, Армен!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Мариночка.
Будем надеяться на лучшее. Я думаю, если есть писк - значит всё будет хорошо.
Напишите про результат.Будем держать кулочки за ваших цып.
Удачи Вам.

Россия
: Бурятия Селенгинский район
06.03.2011 - 09:39
: 121

Я не понял а зачем вам в кока кольный холодильник впихивать лампочки, он ведь кроме того что морозит ещё ведь и греет, может видели на заправках они стоят зимой в лютый мороз а внем на градуснике +5.
Хотя может и ни все они работают в таком режиме....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня муж в инкубатор видео камеру воткнул.пойдёт вывод-будем онлайн смотреть... laugh в Золушку.представляете? laugh

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

Молодец!!!!! Я вот тоже все собираюсь, собираюсь камеру воткнуть. А то во время вывода вокруг инкубатора все прыгаю. Ну неимется мне, все хожу подсматриваю что там и как. Может с годами пройдет)). А так сиди на диване и смотри по ноуту вывод)). А что за камеру плставил, если не секрет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

веб-камера А-теч.только лучше брать с подсветкой.у нас без.и ночью не видно будет cry их полно модификаций... victory в воскресенье начнётся веселье!!!

Россия
: Южно-Сахалинск
07.10.2010 - 11:01
: 7

Если сможете, выложите пару фоток, отснятых камерой. Интересно посмотреть, что и как видно . И расскажите о своих впетчатлениях. Буду ждать очень, очень. А то камеру мне подарили (правда без подсветки), но после вашего сообщения, думаю долго на бездельничать больше не будет ).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Армен Казарян" пишет:

Будем надеяться на лучшее. Я думаю, если есть писк - значит всё будет хорошо

всем здравствуйте!!!
здравствуй, Армен!

спасибо тебе на добром слове...я в нём нуждалась... нервничала сильно...яйцо старое было...

фотки выложу, как подрастут... с возрастом суеверной стала...

всё описала здесь

: РФ-Владимирская обл.-Киржачский р-н-г.Киржач
24.03.2011 - 18:51
: 6

Здравствуйте Армен! Я тоже купила корейский инкубатор суро, точно такой же как и у Вас. Через два дня планирую закладку яиц. Вы дали очень ценную информацию. Спасибо Вам. Посмотрю, что у меня получиться. Я вообще в первый раз вывожу цыплят.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Главное не переживать. Заложили и забыли. А вспомнили на 18-19 день, подняли влажность и ждите выводка. Я при своём выводе не помогал выбраться ни одному цыплёнку. Некоторые не могут дождаться вылупления уже проклюнувшегося яйца и начинают его ковырять. Я вот как считаю: цыплёнок проклёвывается и ждёт своего "созревания" и как только это "созревание" подойдёт - цыплёнок начнёт вылупляться. У меня от проклёва до вылупления проходило от 3 до 5 часов. Да и помогать слабым это против природы , хорошего наследства от них не получится. Жалко - не то слово, но природу не обманешь.
Всем удачи и больших успехов в новом весенне-летне-осеннем сезоне.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Армен, а ты охлаждал яйцо? или как заложил, так инкубатор не открывал?

: РФ-Владимирская обл.-Киржачский р-н-г.Киржач
24.03.2011 - 18:51
: 6

Ребята , Армен и Чижик! А вы яйца перед инкубацией дезинфицировали чем-нибудь? Или просто так клали?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

куриные у меня были чистые и мои и те которые мне прислали...
их я не трогала... и под наседку кладу - тоже ничем не дезинфицирую...
а вот гусиные дезинфицирирую...

перед закладкой опускаю на пару минут в раствор белизны...
50 г на 1 литр воды...
или пару минут в растворе марганцовки ну и опрыскиваю марганцовкой... хотя, гусиные яцйца тоже чистые...
мнений по этому поводу много... я в этом сезоне остановилась на таком варианте... понаблюдаю... может что и изменю...

: РФ-Владимирская обл.-Киржачский р-н-г.Киржач
24.03.2011 - 18:51
: 6

Спасибо за совет. У меня все чистые. Я все таки наверно марганцовкой попрыскаю, в целях профилактики

Казахстан
: Фабричный
03.03.2011 - 07:49
: 16

Здравствуйте.Из двухсот яиц вывелось 133 цыпленка бройлера.А как определить пол нововылупленных цыплят?
Сергей.