Вы здесь



Вопрос про инкубацию. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

Здравствуйте Алексей hi
mail термометра уличного нету.... по этому сверялась по детскому для ванной. сначала измерила по нему температуру на кухне и сверила с термометром в часах (там же). а потом измеряла им температуру в инкубаторе прибавляя ту разницу что получилась по отношению с часами.... ха-ха сама читаю и ржунемагу lol такая ерунда получается написана scratch_one-s_head с трудом но понять можно что я хотела сказать. blush2
ну а если не получится то буду практиковаться пока не получу положительного результата bang angel
Алексей, там разброс получается где то 0.3-0.4 градуса. не думаю что это так существенно, или я ошибаюсь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

lol
Я тоже не думаю, что это существенно. yes3
Тем более в бытовых. там в углах вообще температура меньше и яйца желательно перекладывать от центра к краям и наоборот yes3

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

перекладываю dri и поливать их начала. только вот как быть, я по глупости своей яйцо закладывала в два захода, через 5 дней. так вот одни должны послезавтра вылупиться а другие позже, как быть? с температурным режимом? я ничего не понижала....от старая калоша, наверно усе испортила wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да не надо ничего в этих инкубаторах понижать. wink
Держите среднюю чуть меньше 38, если получается.
И поливать не надо! Надо опрыскивать! А то так и залить можно. В этих инкубаторах очень часто на решётки. под яйцом стоит вода, так что с водой тоже надо быть в меру. Я заливал воду в этих инкубаторах в ячейки, которые на дне через одну. а на вывод заполнял их все.
Всё у Вас получится! yes3

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

енто я пошутила про поливать, золушкой себя почувствовала angel я тоже надеюсь что получится, стремлюсь по крайне мере blush2
Спасибочки Алексей за ответы air_kiss

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Во, Алексей, и ты написал про неравномерность обогрева в инкубаторах. Это, напомню, и есть основное отличие нагревателей, где провода, от пленочных. так что, народ, интересуйтесь при покупке. если уж совсем по умному, то: удельная площадь нагревателя, т.е. отношение площади самого нагревателя к площади обогреваемой поверхности. Хотя бы проц. 25 надо.
Терморегуляторы: лучше, все таки купить электронный или электромеханический. Практически у всех точность поддержания не менее 0,5 град, а градиент (отключение-включение) - 0,2-0,5. Прямо в магазине спросить - какая рабочая температура? И брать самый дешевый

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Алексей! hi
А твои нагреватели никакие инкубаторные фирмы не используют?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Люди добрые помогите!У меня в инкубаторе перепелиные яйца пищат! Я в шоке ! Что делать? Как им помочь?Опрыскивать их или нет?Чем кормить птенцов в первые сутки,если учесть что Старт в городе не найти? sos

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Не волнуйтесь, если пищат - скоро выведутся. В Москве продают краснодарский "Старт", а в Краснодаре нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем, привет! hi
Если не были нарушены режимы инкубации, то выведутся (уже наверно вывелись?) Помогать не надо.
Я кормлю с первых суток ПК-2 good

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Да я свои нагреватели и не предлагал инкубаторным конторам. Физлица иногда берут. Т.е. звонят и говорят- нам для инкубатора. Но это нечасто. Я уж как начал смотреть инкубаторы - по- моему, кроме Пятигорска, все остальные делают "приборы", где можно инкубировать. Сейчас вот я нахватаюсь информации - глядишь, и мы начнем делать.
Во, надо с Анатолием поговорить (м.б. в Туле увидимся) - я ему нагреватели и регуляторы темп-ры и влажности, а он их в ППУ заливать будет (всяко лучше, чем пенопласт. Как тут на него не наседают, а прав то он).
Кстати, с датчиком влажности и температуры - это плюс три тыщи к цене. дешевле вряд ли. так что нормальный дешевле 4-5 тыщ не сделать, по-моему.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Цифровой термометр- гигрометр из инкубатора ТГБ, стоит в розницу 600-700 рублей, а оптом наверняка дешевле.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Алексей Евгеньевич и Гузель,спасибо Вам большое за участие thank_you ,но они еще не вывелись.С утра мы начали яйца охпаждать,слышим,а они пищат.Пищали где-то около часа ,а потом замолчали и сейчас никаких движений.Я очень переживаю не задохнулись ли они,сегодня уже 19 сутки.Насчет нарушения режима инкубирования ,ничего не могу сказать,т.к. мы полные "чайники" в этом деле,старались исполнять все инструкции.Может быть есть какие-нибудь способы ускорить вывод? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Natacha! hi
Как дела?
По идее, если птенцы пищат сутки и не выводятся, то конечно можно попробовать расколупать яйцо, но как правило с перепелами этот номер не проходит...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уже 3 штуки бегают,потом расскажу,пошла наблюдать за процессом! wiggle

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ждём рассказ и фото, Наташа! good fotku

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Алексей, можно коментарии твои. Особенно по нижней части, по верхней - я же из Калуги, тут с Чижевским многое связано. Ты же также "тысячи птицеводов..."
"Инкубаторы со встроенной люстрой Чижевского. Выдающемуся русскому биофизику профессору А. Л. Чижевскому (1897 – 1964) принадлежит честь первооткрывателя благотворного влияния отрицательно заряженных частиц воздуха (аэроионов) на все живое на Земле. В частности опыты по воздействию аэронов на инкубационные яйца проводились еще в 30-е годы прошлого столетия в специально созданной лаборатории на базе Московского НИИ в Загорске. В результате опытов были получены положительные результаты зародыши лучше развиваются, уменьшается число задохликов (т.е. развившихся, но не проклюнувшихся птенцов), повышается энергия вылупляемости и качество выращиваемого молодняка. В домашней же инкубации, как показал наш многолетний опыт, это подтвердили тысячи птицеводов-любителей, даже на более ранних моделях наших инкубаторов.

Инкубаторы с биоакустическим генератором.
Что касается биоакустического генератора встроенного в инкубатор, то его идея была почерпнута из работ ученых МГУ проводимых еще в конце восьмидесятых лет уже прошлого столетия. С участием того же Загорского НИИ птицеводства были получены следующие результаты: ускорение проклева и темпа вывода птенцов, сокращение периода инкубации, увеличение выводимости цыплят, уменьшение отхода молодняка и благотворное влияние на последующую его жизнеспособность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Алексей! hi
Вот я писал про это https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592#comment-2992
Люстра Чижевского.... ну не знаю.... Был у меня в своё время так же механический инкубатор из Новосибирска с люстрой... Да, были видны круги, на стенке инкубатора, вернее даже не круги а линии тёмного цвета в форме окружности вокруг контактов (по форме тыкву напоминали) laugh
Дало ли это какой-то положительный эффект - не оценил... Но хуже точно не было.
_________
Могу сказать одно. Оценить полезность или бесполезность можно только на опыте.
Не доверять НИИ птицеводства у меня повода нет. Но мне кажется что в бытовых пенопластовых инкубаторах оценить это невозможно. (такой был у меня). С точки зрения стимулирования продаж - безусловно это полезно. yes3
Надо ставить опыты, брать условно говоря, некую партию яиц взятых от одной и той же птицы, с одинаковым сроком и условиями хранения - закладывать в несколько, ну минимум три инкубатора с люстрами и минимум три без люстр. Хотя конечно три это не показатель. Ну и пробовать инкубировать.
Я думаю это как раз работа для НИИ птицеводства yes3
Если они говорят, что это хорошо, и это не противоречит моим знаниям - верю yes3
Я по своей природе - не экспериментатор - привык доверять мнению профессионалов.
Вот Олег Лихачёв тут был - куда-то пропал, к сожалению, вот он, как я понял экспериментатор.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ну да, писал, точно, что-то из головы выскочило. Но про люстру мне менее интересно, я про нее мнооого чего... У нас же даже бывают общественые слушания в музее Чижевского. Хотя, конечно, через плаценту яйца с трудом даже радиация проходит. Но не обсуждаю даже...
Т.е., например, ты на встроенный к-н биорезонансный регулятор повелся бы..?
Прикинь, сокращение инкубации даже на 2-3 дня привело бы к увеличению оборачиваемости минимум на 1 оборот за год по курам, например.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Иванович пишет:

Т.е., например, ты на встроенный к-н биорезонансный регулятор повелся бы..?
Прикинь, сокращение инкубации даже на 2-3 дня привело бы к увеличению оборачиваемости минимум на 1 оборот за год по курам, например.

Алексей, на такое бы точно нет!
Ибо сомнительно мне что такое вообще возможно scratch_one-s_head Ну и я очень не люблю вмешиваться в природу smile3 Сокращение сроков инкубации это мне поворот северных рек напоминает laugh
А вот на это

Алексей Иванович пишет:

зародыши лучше развиваются, уменьшается число задохликов (т.е. развившихся, но не проклюнувшихся птенцов), повышается энергия вылупляемости и качество выращиваемого молодняка.
Увеличение выводимости цыплят, уменьшение отхода молодняка

я бы повёлся легко! good И даже с удовольствием! smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ни чижик, ни трещалка особой роли не играют при инкубации =)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

"за ваши деньги любой каприз" pie

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Трагедия, шо делать? Сейчас с ужасом обнаружила, что вместо тупым концом вверх уложила половину яиц в инкубатор острым вверх, пролежали почти 2 недели, перевернула, цыплята померли? у вас такого недоразумения не было?

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

ой, я подготовилась к выводу деток, а сейчас они вылупились и из головы все выскочило wacko2 чем их кормить? выреное яйцо- желток, чем еще можно? есть ПК 5.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Tamara пишет:

Трагедия, шо делать? Сейчас с ужасом обнаружила, что вместо тупым концом вверх уложила половину яиц в инкубатор острым вверх, пролежали почти 2 недели, перевернула, цыплята померли? у вас такого недоразумения не было?

Приветствую Тамара! hi
Ничего особо страшного не произошло. Не волнуйтесь так сильно yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
мулатка пишет:

ой, я подготовилась к выводу деток, а сейчас они вылупились и из головы все выскочило wacko2 чем их кормить? выреное яйцо- желток, чем еще можно? есть ПК 5.

Приветствую Мария! hi
Если есть ПК-5 - кормите им и больше ничего не добавляйте.
Про яйцо - забудьте - это вчерашний день yes3
Киснет, портится, и птица мрёт.

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, АЛЕКСЕЙ! а то я прям в панику ударилась, такое трепетное чувство....как будто сама мамой стала wub а ПК 5 просеивать нужно наверно, да? или они сами выбрут что могут съесть а что нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну ПК-5 не должен быть слишком крупным - он же для молодняка бройлеров. Если Вам кажется, что он крупный, просто его чем-нибудь измельчите. yes3

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Привет всем! hi
Скажите,можно ли хранить индюшиные яйця 10 дней?Значительно ли снизится инкубационное качество яиц в отличии от 7-дневного хранения? dntknw
Сколько продолжается первый инкубационный период у гусей,а сколько у индюков? scratch_one-s_head

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спасибо, Алексей Евгеньевич, успокоили roma