Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 4 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет! У меня пока нет никакого - время еще терпит, я тут отправила письмо на один сайтик ( пятигорские инк. вроде берут и наворачивают - улучшают) прислали ответ ИЛБ - 0,5 стоит 33800 руб. Доставка тоже производится - видимо за отдельную цену, пока такой мне дороговат, будем искать дальше...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дешевле с таким же объёмом ничего не будет. В этой нише совсем выбора никакого. Я как то вместо и 5-ью пластиковыми автоматами обходился на 100 яиц и ничего, с одной стороны, когда много разного, очень даже удобно было =)

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22

Всем здравствуйте! А объясните "чайнику" (вопрос возник после того, как прочитала всю тему): вывод - это особый этап, который требует особых условий в инкубаторе?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Здравствуйте Федоровна! hi
Вывод дело конечно ответственно yes3
Если в инкубаторе совмещён вывод и инкубация, то обычно за несколько дней до вывода, примерно за 2-3 останавливают поворот яйца. Если яйцо стояло вертикально его раскладывают горизонтально в выводные лотки. Повышают влажность в инкубаторе, ставят дополнительные ёмкости с водой, опрыскивают яйцо. Уменьшают температуру в самом инкубаторе. Эти режимы отличаются у разных видов птицы.

Россия
: Оренбург
11.01.2009 - 21:30
: 13

Доброго времени суток! А если есть только инкубатор без выводного, то как тогда быть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую Дэн! hi
Я наверно не совсем правильно выразился huh smile3
Если в инкубаторе не предусмотрены места под выводные лотки. То тогда просто переворот останавливают и всё остальное как написано выше.
Просто, если в инкубаторе совмещённый вывод и инкубация, то можно инкубировать беспрестанно.
Вот как на этом фото. Верхние лотки- инкубационные, они поворачиваются вперёд/назад Нижние выводные.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))) Проще говоря =))) В бытовых (пенопластовых, например,) нет выводных отделений, где яйца лежат, там и выводятся =)

Россия
: Оренбург
11.01.2009 - 21:30
: 13

Спасибки, друзья! Вот хорошо бы ещё что называется пошагово (поэтапно) для совсем чайникофф процесс инкубации и вывода для последующей продажи суточных, ну или потом для выроста для себя уяснить. Что, за чем и как. Информации много, даже очень много прочитал, так, что уже каша в голове... А вот чётко воедино собранной "инструкции по применению" (т.е. пошагово процесс от закладки до выезда на рынок с суточными) нету... :( А очень бы хотелось. Ну, про выезд на рынок - это я образно... :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Дэн, ну такого мануала нет на самом деле.
Нужно определится, что хотим:
Если продавать молодняк в суточном возрасте, то нужно давать объявления в бесплатных газетах уже сейчас: Типа: "С такого-то числа будут в продаже суточные цыплята. Заявки принимаются по телефону"
Молодняк Вам нужен с конца марта, апреля (это я пишу про Екатеринбург, в Оренбурге может быть раньше начаться спрос).
Как инкубировать - ну много об этом уже писалось, да и с инкубатором обычно идёт инструкция.
Продавать нужно стараться в суточном возрасте. Если не получается то обычно считают 2-5р. кормодень. Т.е. цена увеличивается каждые сутки.
Инкубировать можно что угодно, хоть бройлера, хоть индеек, хоть гусей. Но опять же надо ориентироваться на то, что пользуется спросом именно у Вас. Можно повесить в деревнях объявы о том, что тогда-то, там-то будут продавать молодняк такой-то птицы, по такой-то цене.
В идеале нужно держать своё стадо птицы, что бы от него получать инкубационное яйцо. Почему от бройлера не получить яйцо написано здесь https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047
По инкубаторам если ИЛБ, как Вы пишите сейчас купить не можете - купите ИПХ-10 Или пенопластовые инкубаторы, но там лучше не надеется на автоматический переворот, а переворачивать вручную. Т.е. брать самый дешёвый вариант.
Но сначала Вам надо решить где Вы возьмёте инкубационное яйцо. Можно для подогрева интереса местного населения опубликовать статью в местной садоводческой газете, например, о том, как здорово кушать птицу выращенную собственными руками, или о том какие классные птицы гуси (утки, индейки, и т.д. какая будет у Вас птица про такую и надо статейку.)
Здесь уже неоднократно писалось, многими, что вырастить - не проблема - проблема продать. Но лично моё ощущение - то что спрос на молодняк будет выше в этом году, чем в прошлом, по известным кризисным причинам. Я на самом деле, активно занялся птицеводством, как раз во время прошлого кризиса - это был сильный толчок и в развитии хозяйства в том числе. До того кризиса я не был уже новичок в этом деле, но и активного развития не было.
Так что дерзайте! Ну и спрашивайте. что не понятно будет. yes3

Россия
: Оренбург
11.01.2009 - 21:30
: 13

Возвращаясь к инкубатору Поседа, что продают через www.pticevod.com
Чисто случайно выяснил, что делают их наши оренбургские умельцы. Даже адрес нашёл в нете. А, ведь, на сайте том кроме электронки ничего нет. Меня это сильно насторожило и я стал искать и нашёл! Надо бы по найденному адресу смотаться. Посмотреть что к чему. Руками пощупать... Как выясню что-то про него, так сразу отпишусь. :)

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Оренбургский инкубатор сегодня получила (Поседа-25), обошелся с паресылкой в 5900. Действует он по принципу качелей, т.е. лоток поворачивается не внутри, а вместе с корпусом, нагрев не тепловым элементом, а теплым воздухом, передняя стенка из двойного оргстекла, залив воды в лотки, закрепленные на весу. Имеет крупный недостаток - корпус деревяшка, но я думаю, если изнутри пройтись селиконовым герметиком (или покрыть элементарным силикатным клеем), а снаружи забрать пенопластом, туристической пенкой или пенополистиролом с металнапылением (естественно с учетом вентиляционных отверстий), то потянет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Теплофлом в 1 см толщиной, который с фальгой обклеить и будет как стена 400 мм =)

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

НУ вот наконец-то я нашла много ответов на свои вопросы! Ура! Да еще и земляка из Оренбурга!
У меня пока тоже каша в голове, но читаю - и становится ясно. Мы с мужем поставили инкубатор - самодельный, собрали от своих курочек яйца. Я обложилась литературой, но сведения разные от многих источников. Сейчас должнвы положить яйца в инкубатор - прогрели его и увидели:
1. разными градусниками мерим температуру - ртутный показывает 39 почти, а спиртовой показывает 37, 8 - то,что нужно! Чему верить?
2. Везде пишут, что нужно начинать с температуры 39,5, а потом ее понижать. но где -то на сайте автор пишет, что он вообще всегда держит 37,8 и не повышает и не понижает - если это его опыт,то мы поступим точно также. Ответьте мне, пожалуйста.
А еще огромное спасибо за такой сайт, очень много полезной мнформации, я исколесила интеренет в поисках ответов на простейшие вопросы - и ничего не нашла, и только здесь нашла возможность такой поддержки. Большой респект автору!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Здравствуйте Галина! hi
Это я писал, что не меняю температуру. Это действительно так, но во процессе инкубации всё равно приходится иногда крутить подправлять температуру.
Насчёт того, как проверить температуру... Ну наверно во всех инкубаторах так или иначе температура отличается в разных лотках советую пользоваться вот такими, или подобными электронными термометрами, они кстати ещё и влажность измеряют

У них датчик выведен отдельно на проводе его можно поместить в инкубатор практически в любое место, а сам термометр снаружи.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Видела в продаже "золушку" 2007 г. выпуска производитель ООО "Олса -Сервис" Новосиб. а\я - 19 на 70 куриных яиц с автоматическим поворотом (Корпус пенопластовый) цена 3050 рублей. продавцы утверждают что возвраты были но немного... год гарантия... осталось несколько штук прошлогоднего привоза... Думаю может купить для начала. Пользуется ли кто таким - отзовитесь - как они ? Алексей, скажи пожалуйста ты не знаешь о них что-нибудь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Привет Татьяна! hi

Юрьевна пишет:

Алексей, скажи пожалуйста ты не знаешь о них что-нибудь?

В этой же теме на первой странице я говорил smile3
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592#comment-4718

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ага. спасибо! Я пока писала вспомнила, что ты про них уже где-то упоминал и быстренько нашла...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Кстати, что интересно- я смотрела мамин инк. Ид. наседку - он у нее уже лет 10 наверное, так вот он из таких же точно комплектующих, что и золушка... Но на каждой ручечке и пластмассочке надпись -логотип "золушка" и сетка для яиц и пластины обогревателя и даже ручка теплорегулятора - все один в один - Может это одно производство в новосибе - или правопреемник какой...

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Алексей Евгеньевич, спасибо за оперативный ответ! У меня вопросы м.б. совсем простые, но я на них не могу ответа найти, вот например: на вашем фото инкубатора (см. выше) яйца куриные, видимо перепелиные и еще какие-то. Они все стоят острым концом вниз. Вопрос: а куриные можно ставить концом вниз, или мы их только на бок можем класть, а то мне места не хватило, надо еще 5 шт. воткнуть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Галина пишет:

Они все стоят острым концом вниз. Вопрос: а куриные можно ставить концом вниз, или мы их только на бок можем класть, а то мне места не хватило, надо еще 5 шт. воткнуть?

Конечно можно, Галина! И нужно yes3

Россия
: Пушкино
21.01.2009 - 14:49
: 28

От Редактора:
Для бесплатной рекламы существует раздел "Предложение"
Форум не предназначен для рекламы protest

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Отлично!Все вошли. Ну теперь будем наблюдать...

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44
Дэн пишет:

Возвращаясь к инкубатору Поседа, что продают через www.pticevod.com
Чисто случайно выяснил, что делают их наши оренбургские умельцы. Даже адрес нашёл в нете. А, ведь, на сайте том кроме электронки ничего нет. Меня это сильно насторожило и я стал искать и нашёл! Надо бы по найденному адресу смотаться. Посмотреть что к чему. Руками пощупать... Как выясню что-то про него, так сразу отпишусь. :)

Ну и как, посмотрели? ЖДу вашей инфо...

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

От Редактора:
Здравствуйте Ольга! hi
Ваш вопрос выведен в отдельную тему: "Вопрос про инкубацию" yes3

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Кто-нибудь может прокомментировать эти инкубаторы? sad http://www.remil.ryazan.ru:8101/

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Это единственные профессиональные, цифровые инкубаторы для фермеров и любителей, производимые в России.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Брали в 2007г 3шт у них.Могу сказать что требуют доработки.Электроника подглючивает.Блок переворотов крутили вручную.Лотки выводного инк.-гусята ножки травмировали..Зачем такие ячейки большие.... dntknw ?Но в то же время считаю что это рабочии машинки.Пустить к ним на пару дней хорошего электрика,и все будет ок!Фирма тоже работает оперативно!Сломался блок влажности-прислали в течении нескольких дней!Так что,могу рекомендовать...
Да и вполне возможно,что за 2года,они усовершенствовали свои инк.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Спасибо.Просто я о них негативные отзывы слышала. Но ведь кому что нравится,это тоже надо учитывать.Больше всего хорошего о пятигорских говорят.
А вот такими http://nppeds.ru/modules/shop/index.php?cPath=21 кто-то пользовался? dntknw

Россия
: Таганрог
24.01.2009 - 11:00
: 2

Я где то видел выше в сообщениях что то подобное ;)
Вот тоже хотел спросить - пользовались ли подобным бытовым инкубатором Комкас кто либо?
Интересно услышать отзывы.

Файлы:
bans_komkas2.png

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Ольга Лаврова пишет:

Спасибо.Просто я о них негативные отзывы слышала. Но ведь кому что нравится,это тоже надо учитывать.Больше всего хорошего о пятигорских говорят.
А вот такими http://nppeds.ru/modules/shop/index.php?cPath=21 кто-то пользовался? dntknw

На мой взгляд - некоректно сравнивать современные цифровые профессиональные инкубаторы с Пятигорскими аналоговыми моделями советских времен. Инкубаторы ТГБ, как бытовые имеют хорошее соотношение цена, надежность, качество.