Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 2 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Татьяна Анатольевна пишет:

а что в скажете о Инкубатор бытовой «ПК-60»?

Лично, я ничего про него не знаю. dntknw Может кто другой опытом поделится?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Мое мнение про бытовые инкубаторы от50 до200 шт яйца(может ошибочное)но они все недороботаны-сделаны кое-как,во всех плохой воздухообмен,плохая регулировка влажности,не надёжная термо система(часто вых. из строя,плохая точность поддержания температуры.
,большие перепады температуры в лотках) и как следствие слабый и растянутый вывод цыплят.А утят и гусят в них вобще лучше не пытатся выводить.Если хотите хорший инкубатор сделайте сами или закожите знающему человеку.Цена конечно будет выше но и качество лучше.И не ломайте себе голову за 1000-1500 вы нечего хорошего некупите. Из заводских небольших инкубаторов лучший,по моему мнению лб05 пятегорсксельмаш но и он после 2х-3х сезонов начинает ломатся. Сначало выходит из строя автоматика переворота(ремонт. нет смысла работ. не долго) потом механика переворота.Удачи!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, скажу за малые, конкретно за ИНКУБАТОР БЫТОВОЙ ИБ-1, которые у нас тут делают, пенопластовые с автоматом на 70 и 90 яиц (причем колибр значения не имет, если 90 - то любых, хоть утиных, хоть куриных, что забавно). Вывод по мускусу - 65-70%, для этой птицы мне даже с трудом верилось. Недостатки конечно есть, щелки там всякие, где механизм выходит на блок переворота с наружди пришлось проклеить сам блок резиновыми уплотнителями, в этой части температура по сему ниже была, но вот такие резалты, причем что для 70, что для 90 =) А вообще, беря и большие 200-300-500. Везде есть косяки, ну везде, что не возьми у нас - )))))))))))) Хотя если руки есть, можно пару раз где нужно ё и всу будет пучком =)))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а что вы скажете об инкубаторе ИПХ-10И?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Здраствуй dimali. Живу я недалеко от Пятегорска, и инкубаторы ИПХ-10 знаю хорошо.(часто приходилось их ремонтировать.)Помоему мненую ипх-10 лучше чем ипх-10и.Неплохой ,инкубатор.Довольно надёжный. Куры,индейки,перепёлки(не водопла)выводятся хорошо,при опыте утки и гуси тоже неплохо, но надо знать небольшую хитрость.Для личных нужд неплохой выбор.У нас они почти в каждом дворе.Ксожелению их раньше делали лучше чем теперь.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Для Aplicator.Вывод по мускасу 65-70%это от числа заложеного яйца или оплодотворённого?Если от заложеного то это нормальный-средний вывод если яйцу не более 10 дней. Если у вас переворот под углом 45 то могу дать совет как поднять вывод на 7-10%.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
олег лихачёв пишет:

Для Aplicator.Вывод по мускасу 65-70%это от числа заложеного яйца или оплодотворённого?Если от заложеного то это нормальный-средний вывод если яйцу не более 10 дней. Если у вас переворот под углом 45 то могу дать совет как поднять вывод на 7-10%.

Нее, Олег, давайте разбираться. Первое, у меня 70% вывод от оплодотворенных яиц, а не всех заложенных, ну то есть я пустышки на 7-9-ый день выкладываю и никогда их не считаю и из оставшегося как-раз (оплода) - эти самые 70%. Яйцо для мускуса собирается не менее 10 дней, в отличии от яйца водоплавующей утки - 15-18 суток! Именно из таких у меня 70%. Это мало?
Второе, конечно поделитесь секретом по поводу 45, у меня разные инкубы, есть те, что крутят под 45, есть те, что делают это в горизонте, все автоматы =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
олег лихачёв пишет:

Помоему мненую ипх-10 лучше чем ипх-10и.

Олег, а чем они отличаются?
У меня около 10 штук таких а вот какие 10и или просто 10 не знаю dntknw scratch_one-s_head
Даже ИПХ-5 есть в исправном и совершенно рабочем состоянии yes3

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Нее, Олег, давайте разбираться. Первое, у меня 70% вывод от оплодотворенных яиц, а не всех заложенных, ну то есть . Я считаю,процент вывода от общего числа заложенного яйца.(у нас так принято).Не подумайте что хвастую ,но у меня вывод утят не редко переваливает за 80% от общего количества заложенного.В среднем 10%неоплод и 6-12% задохликов,отход состовляет от 15 до 25%Только в начале марта и конце августа вывод 50%.Индо утят я вывожу мало только знакомым. Вывод от числа оплодотворённого состовляет не менее80%,редко доходит до 90%.А теперь как поднять вывод. Суть вот в чём,надо доработать автоматику переворота так,чтобы при каждом перевороте лотки останавливались в среднем положении на 10-15 минут.очень хороший эфект . У меня после доработки сразу поднялся вывод утят.А вывод цыплят состовляет 90%(норм) доходит до 97% от числа заложеного.Доработат автоматику температуры(суть-1час 38с, 1час 37,4) У меня в выводном инкубаторе очень высокая влажность,на вентелятор обдува постоянно капает вода.распыляется на тены. Цыплята,утята там полностью не высыхают.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Здраствуйте Алексей.Е ИПХ10 отличаются от 10и автоматикой.По моему у 10 она более удачно выполнена. Хочю задать вам вопрос.Только не берите близко к сердцу.Зачем вам такое количество небольших инкубаторов.Ведь проще следить за одним на8тыс чем за 15по 500шт?Насчёт своей темы, если вы не против я её пока открывать не буду,а буду заходить на ваш,твои и Александра.Насчёт фотографий,стыдно сказать но у меня их сейчас нету.Я же не знал что попаду на этот сайт,а фото пустых инкубаторов и серебристых кур я думаю вам будет не интересно.Вмае месяце обязательно скину интересные фотки по инкубации .Рад знакомству.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Здраствуйте Алексей.Е ИПХ10 отличаются от 10и автоматикой.По моему у 10 она более удачно выполнена. Хочю задать вам вопрос.Только не берите близко к сердцу.Зачем вам такое количество небольших инкубаторов.Ведь проще следить за одним на8тыс чем за 15по 500шт?Насчёт своей темы, если вы не против я её пока открывать не буду,а буду заходить на ваш,твои и Александра.Насчёт фотографий,стыдно сказать но у меня их сейчас нету.Я же не знал что попаду на этот сайт,а фото пустых инкубаторов и серебристых кур я думаю вам будет не интересно.Вмае месяце обязательно скину интересные фотки по инкубации .Рад знакомству.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
олег лихачёв пишет:

Здраствуйте Алексей.Е ИПХ10 отличаются от 10и автоматикой.По моему у 10 она более удачно выполнена. Хочю задать вам вопрос.Только не берите близко к сердцу.Зачем вам такое количество небольших инкубаторов.Ведь проще следить за одним на8тыс чем за 15по 500шт?Насчёт своей темы, если вы не против я её пока открывать не буду,а буду заходить на ваш,твои и Александра.Насчёт фотографий,стыдно сказать но у меня их сейчас нету.Я же не знал что попаду на этот сайт,а фото пустых инкубаторов и серебристых кур я думаю вам будет не интересно.Вмае месяце обязательно скину интересные фотки по инкубации .Рад знакомству.

Здравствуйте Олег!
Да, какое там близко к сердцу! laugh Всё просто. Когда я начал этим заниматься у меня были ИПХ-10 И их то купить в те времена у нас было нереально! Купив первый - я посчитал это за счастье.
Потом за год, до истерии с гриппом птиц (я уж забыл когда это было, в голове все года перепутались уже wacko2 ) я купил Универсал-45 б/у, но пустить его не успел, к счастью, я думаю. Построил под него помещение в два этажа из шлакоблоков - 72 квадрата - один этаж. Потом эта ситуация с гриппом птиц. Ну так до сих пор Универсал-45 лежит в разобранном виде. До него уже были несколько ИЛБ-0.5 Потом после гриппа птиц ещё подкупил несколько ИЛБ- б/у. Есть ещё и омский ИПХ-500
За сезон инкубирую 12-15 тыс. увеличивать пока не собираюсь. Тратить лишние деньги на новый инкубатор тоже пока не вижу смысла.
Вот как-то так получается. smile3

А про серебристых кур - зря - хотим фотки! fotku fotku fotku smile3
Так же рад знакомству! dri Я думаю, на "ты" общаться бум? dri
Олег, почитал твои советы и про режимы и про доработки. Вот скажи, ты это всё сам экспериментируешь? Полностью на большом инкубаторе? Не боишься, что выйдет какой-нибудь косяк и все пойдёт к чёртовой матери?
Для меня эти эксперименты - очень боязливое занятие... scratch_one-s_head Не хочется в сезон остаться у разбитого корыта smile3 Как у тебя с этим? Были или нет неудачные эксперименты?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Алексей давай на ты и можно без излишней цензуры(опечатки и тд)Сам по специальности регулировщик радио-апаратуры,автоматику собираю сам, и себе и друзьям,пока проблем небыло.Эксперементировал на инкубаторе обьёмом 8тыс при полной закладке так-то не боис всё реально.Когда начинал заниматся инкубацией,то встал вопрос о покупке инкубаторов.лб05посчитал маленьким а уневерсал большим.Изучил все плюсы и минусы и сделал самодельный по принцепу универсала.Сейчас у меня 3инкуб+выводной 1на 8тыс 1 на6тыс 1на 3тыс выводной на 2тыс Восномном работают 8 и6 тыс +выводной расход электро энергии 1000кв в месяц(общие вместе с домом и сараями).Выводной работает 5-6дней внеделю.Автоматика по температуре у меня 3-х канальная то-есть стоят3отдельных датчика и 3 тена один на 1ква +2по300ват при разогревеинкубатора работают все 3 тена при наборе температуры до 37.2 киловатный отключается остаются 2 -300ватных на них и работает инкубатор.Ну а 3й датчик идёт на защиту от перегрева(сигнализация,заслонки,отключение основных нагревателей)Регулировка влажности тоже самодельная основная деталь датчик влажности от видиомагнитофона.В сезон на обслуживание каждого инкубатора уходит 2-3минуты в день (кроме закладки яйца)Позже скину фотки если нужно.А эксперенментировал я сам и эксперементов не боюсь,потаму-что загубить всю партию яйца нужно сильно посторатся.Был у меня один раз косяк с гусиным яйцом.Была раняя весна и шол холодный дождь,я студил яйцо ну и решил вынести под дождь в итоге вывод 20%.И при настройке 8тыс тоже, сделал слишком маленькие вентеляционные отверстия .загубил2000тыс утинного яйца . но это было давно и последние 4-5 лет косяков нету .А вобще опыты я ставлю на одном инкуб.и если толк есть то перенашу на другие. Сейчас задумал приспособить комьпютер для определения пола у суточных цыплят , пока обдумываю. Если есть какие задумки поделись.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
олег лихачёв пишет:

Сам по специальности регулировщик радио-апаратуры,автоматику собираю сам, и себе и друзьям,

Не, ну понятно, а я в технике вообще полный ноль! Я даже автомобиль не вожу и не умею! И главное, даже не хочу уметь! dntknw
Ибо по одному образованию металлург - отвратительно мне было учится, а по второму учитель географии - вот там мне очень нравилось!
То что пишешь ты и Алексей, который Иванович из Калуги, для меня как китайская грамота laugh И то, наверно было бы проще мне с китайской грамотой laugh

олег лихачёв пишет:

Автоматика по температуре у меня 3-х канальная то-есть стоят3отдельных датчика и 3 тена один на 1ква +2по300ват при разогревеинкубатора работают все 3 тена при наборе температуры до 37.2 киловатный отключается остаются 2 -300ватных на них и работает инкубатор.Ну а 3й датчик идёт на защиту от перегрева(сигнализация,заслонки,отключение основных нагревателей)Регулировка влажности тоже самодельная основная деталь датчик влажности от видиомагнитофона.В сезон на обслуживание каждого инкубатора уходит 2-3минуты в день (кроме закладки яйца)Позже скину фотки если нужно.

Обязательно фото нужны!!! fotku Я то практически ничего не понял, из того, что ты сказал, но люди то здесь грамотные бывают good
Вот посмотри - тут самое последнее фото - тоже забывный самодельный девайс https://fermer.ru/blogi/15/4705 от Андрея из Челябинска, он правда, что-то давно не появлялся sad

олег лихачёв пишет:

Сейчас задумал приспособить комьпютер для определения пола у суточных цыплят , пока обдумываю. Если есть какие задумки поделись.

laugh laugh laugh Я пользователь компьютера с 1992 года, но я не программист. Знаю как решить большинство пользовательских задач. Установить винду, форматнуть диск, сохранить данные, настроить программы и т.д. Это мне интересно. Но вот писать программы - это не моё, а тем более приспособить компьютер для определение пола суточных цыплят!
Но если ты напишешь такую прогу, я с удовольствием её потестю как пользователь good И выдам те или иные рекомендации.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Алексей, ты зайди на мой green.feal , там есть схема подключения для обогрева. пальчиком проведи по рисунку и поймешь: в этот разрыв проводов включается регулятор, далее питание, далее потребитель (нагреватель). Я, честно говоря, по образованию химик. Для меня, например, "датчик влажности от видика" - это тоже круто. Я даже не предполагал, что там такой стоит.
Я балдею, честно говоря, от количества инкубируемых вами яиц. Я то прикидывал: 20 кур снесут за две недели 120 яиц. за два месяца (сезон покупок цыплят) - ну 500. ну выйдет 400 цыплят. А у вас какой же "парк" несушек"?? Ни фига себе фермеры. Это же целая фабрика, по вашим количествам. ну вы, блин, даете... А еще водоплавующие, они же еще меньше несутся?

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

А еще водоплавующие, они же еще меньше несутся? Утка при правельном кормленеи несётся каждый день с марта по май,потом потихоньку яйценоскость падает.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Вот посмотри - тут самое последнее фото - тоже забывный самодельный девайс https://fermer.ru/blogi/15/4705 от Да ! Но по моему чересчюр для меня главное надёжность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Иванович пишет:

Алексей, ты зайди на мой green.feal , там есть схема подключения для обогрева. пальчиком проведи по рисунку и поймешь: в этот разрыв проводов включается регулятор, далее питание, далее потребитель (нагреватель). Я, честно говоря, по образованию химик. Для меня, например, "датчик влажности от видика" - это тоже круто. Я даже не предполагал, что там такой стоит.

Да я уже даже распечатал всё себе на бумажки - изучаю smile3 good И своим отдал на изучение. yes3

Алексей Иванович пишет:

Я балдею, честно говоря, от количества инкубируемых вами яиц. Я то прикидывал: 20 кур снесут за две недели 120 яиц. за два месяца (сезон покупок цыплят) - ну 500. ну выйдет 400 цыплят. А у вас какой же "парк" несушек"?? Ни фига себе фермеры. Это же целая фабрика, по вашим количествам. ну вы, блин, даете... А еще водоплавующие, они же еще меньше несутся?

Да, ладно, какие там фабрики laugh laugh laugh
Ну голов 500 племенных в общей сложности. Это немного так то smile3 Но геморроя много честно говоря, хотя он везде в сельском хозяйстве wacko2 Проще яйцо купить конечно, чтобы не парится с племенным стадом. Иногда покупаю гусиное самой ранней весной (в середине февраля laugh ) когда оно дешёвое, ну и выводимость не очень.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А где их можно приобрести?и какова цена? я был у них на сайте-про цену ничего не сказано... и про отправку почтой...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Большинство государственных и не только государственных, предприятий к сайту в интернете относятся как к чему то несущественному. Информации нет, цен нет, условий поставок нет и т.д.
Про ПятигорскСельмаш. На сколько я знаю, они не отправляют почтой. Ибо инкубатор для почты тяжёл и громоздок.
Но они раньше отправляли контейнерами. Мы с товарищем заказывали в своё время контейнер 3-х тонник (вроде) с инкубаторами ИЛБ-0.5 вот совершенно не помню сколько штук и в довесок ИПХ-10 тоже не помню сколько точно.
Но приятель летал сам в Пятигорск, там их грузил в контейнер. А потом мы их здесь встречали.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот это и плохо ... все таки не в 20-м живем..а где и какие (надежные и недорогие) посоветуете приобрести (на 60-100 яиц)?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

олег лихачёв
- спасибо за совет про горизонтальное положение, нужно подуматЬ! ;)
- Пардон, 70% от общего.
Но, дело в том, что если говорить о качестве инкубации и даже инкубатора, как рабочего агрегата, считать общее кол-во закладки, а потом от него % не совсем резонно, на моём имхо, Вам так не кажется? =) Ведь согласитесь, что % оплода у всех разный, он даже может быть разным в партии, тем более большой. Неоплодотворенное яйцо в инкубаторе ну никак не может себя "проявить", как и инкубатор - повлиять на него, поэтому и в % выводимости я пустышки не закладываю. Наоборот, это даже мешает для четкого определения и понимания именно чистой выводимости и эффективности конкретного инкубатора. А вот % оплода - я именно так и измеряю, но он уже понятен на 7-9 сутки, тут уже притензии к племенной птице, содержанию и так далее.
Теперь что касаемо уток. У хорошей племенной(водоплавующей) утки яйценоскость достаточно солидная, на среднюю несушку за 40 недель продуктивного периода - 220 яиц. Это мало? При этом % выводимости у них побольше, чем у мускуса, правда у последнего собираешь 2 раза дольше +), который несёт 100-105 за 26 недель. Потом конечно она падает, но птица все-таки несётся и порой очень даже неплохо.
Белой завистью обливаюсь так же про Ваши инкубаторы большие =))) Плюс ко всему, я бы их отнес к промышленным. А в таких выводимость конечно больше, причём любой птицы, мы то поскромней +) У нас даже спецом отдают люди свои яйца тем, у кого есть что-то подобное, что бы точно понять % выводимости. Кстати, именно по этому мне, например, удобно иметь 10 по 100 яиц, чем один на 1000 шт. Хозяйство скромное, собрать с породных курей тех же за их 7-10 дней такое кол-во нереально, 1000, например, а вот закладывать каждые 10 дней по 100 - очень вполне =) Поэтому Ваш масштаб уже промышленного типо, реальный инкубаторий! =))) А ещё есть проблемы с качеством яйца в больших партиях, ну Вы это наверно и без меня знаете.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ну, наконец-то инфа пошла. А то только: "вот у меня такие красивые, а у меня такие хорошие" Сижу и облизываюсь...
Посмотрел блог kott, как я его раньше проглядел?...
Не совсем понятно, зачем 32 температурных датчика на 4 тэна. Видимо, потом будет 32 тэна что ли?
Молодец. Но я в какой-то теме уже писал, как упростить для "чайника": электромеханический таймер (или электронный). Похож на двойную розетку с круглой блямбой. Не дифицит, спрашивайте, где лампочки продают. Цена - 250-700 рублей, нагрузка до 2-3 Квт.
Термоконтроллер - у меня продается однопозиционный. Многопозиционные дороже гораздо, я от них отказался. Хотя иногда спрашивают. Принцип подключения - контрольная точка в контрольном месте. Т.к. условия внешние отличаются мало - достаточно одного терморегулятора. Термодатчик можно удлинить до 50 метров без потери точности. Подбирали мы такие варианты, что бы можно было источники высокого наряжения 220 В "убрать" подальше от потребителя (розетки, трансформаторы).
Да, про УЗО не надо мне рассказывать. Вот введут изменения в Правила..., мы тогда хоть голые провода..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Иванович пишет:

электромеханический таймер (или электронный). Похож на двойную розетку с круглой блямбой. Не дифицит, спрашивайте, где лампочки продают. Цена - 250-700 рублей, нагрузка до 2-3 Квт.

У меня несколько видов таких как механических, так и электронных. Пользуюсь ими постоянно - отличная вещь! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте dimali! hi

dimali пишет:

А где их можно приобрести?и какова цена? я был у них на сайте-про цену ничего не сказано... и про отправку почтой...

dimali пишет:

вот это и плохо ... все таки не в 20-м живем..а где и какие (надежные и недорогие) посоветуете приобрести (на 60-100 яиц)?

Разговаривал я сегодня с одним человеком из Тюмени, он заказал в Пятигорске инкубатор ИЛБ-0,5 буквально на этой неделе. С учётом перевода денег обошёлся этот инкубатор ему в 20600р. Плюс 5000р. - пересылка через компанию ЖелДорЭкспедиция (хотел ссылку дать на сайт компании, но погуглив обнаружил несколько разных компаний с одним названием и соответственно с разными сайтами) wacko2
Пересылка у него была заказана соответственно до Тюмени. В Тюмени он должен встретить вагон и получить свой инкубатор.
Представители этой ЖелДорЭкспедиции сами должны приехать, забрать инкубатор с завода, погрузить его в вагон. good
Останется только получить. super
Вот такая информация у меня сегодня появилась. yes3
Надеюсь, она Вам поможет!

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

Здравствуйте Алексей,

опыта я с инкубаторами не имею, поэтому большей частью молча читаю. что кстати очень познавательно и интересно. Но честно говоря сложно прийти к выводу так как очень много мнений и различных нюансов.

Скажите пожалуйста какой инкубатор лично вы советуете для новичка.

учитывая следующие:
- выводит я буду индюшат (200 -250 штук)
- желательно автоматизированный инкубатор, но не принципиально
- и конечно надежность

С уважением,

Fuad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Fuad! hi
Ну если Вам интересно сугубо моё мнение, то:
Если не автоматический, то Новосибирская Идеальная наседка на 90 яиц с ручным поворотом.
Если автоматический, то ИПХ-10 из Пятигорска.

Я так понимаю, что Вы планируете вывести за сезон 200-250 голов, а не за одну закладку?
Если за одну, то тогда Пятигорский ИЛБ-0,5 или Омский ИФХ-500

Ну а то что мнений много это же хорошо! У каждого свой опыт, и своё мнение good yes3
Мы на самом деле, все друг у друга учимся, ну я то уж точно yes2

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Всем привет! Читаю ваши собщения,и не пойму. Неужели в ваших регионах действительно, так хреного обстоят дела с покупкой небольших но хороших инкубаторов? Сегодня звонил другу и спрашиваю,незнаеш говорю, сколько стоит в пятегорске ипх -10?Он мне отвечает а нафига тебе этот отстой? Да говорю в интернете многие интерес уются.Отвечает ,даже мысли небыло интересоватся.Вот такое мнение в нашем регионе о пятегорских инкубаторах. Хотя из всех фотографий и тех.описаний которые я видел на этом сайте они не сомненно самые ,или одни из лучших. Вот сижу и думаю может себе небольшую фирму по производству инкубаторов открыть? Сегодня посидел и прикинул, можно сделать небольшие,автомачитеские инкубаторы на порядок выше и по цене пятегорских. Интересно будет-ли спрос? Для тех кто интересуется, вот номера телефонов частного магазина в гор.Пятегорске по продаже инкубаторов и аксесуаров к ним(сотовый 8928-356-65-76 ,раб.88793346198)хозяйку зовут Эмма Маратовна. Звонил им сейчас,говорит есть возможность отправить почтой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Олег, привет! hi
Спрос будет однозначно! Тем более с нынешним кризисом! И тем более ты профессионал, как в птицеводстве, так и в автоматике
Другое дело как донести новый товар до потребителя и убедить потребителя купить именно у тебя...

А то что в регионах... Ну я тебе могу сказать только за Екатеринбург - не самый маленький город в стране.
Инкубаторов автоматических в городе нет! Ну я не беру в расчёт автоматические пенопластовые инкубаторы!
Магазина специализированного нет. Инкубаторы если и продаются, то со складов фирм, наряду с другой мелкой бытовой техникой (как правило отечественного производства или китайско/турецкого происхождения), типа электроплиток, кухонных комбайнов, чайников, и т.д.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
олег лихачёв пишет:

Для тех кто интересуется, вот номера телефонов частного магазина в гор.Пятегорске по продаже инкубаторов и аксесуаров к ним(сотовый 8928-356-65-76 ,раб.88793346198)хозяйку зовут Эмма Маратовна. Звонил им сейчас,говорит есть возможность отправить почтой.

Ценная инфа! Спасибо! victory
А Эмме Маратовне скажи, что с неё причитается за рекламу магазина laugh laugh laugh

А у неё какие инкубаторы? Пятигорские, я правильно понимаю?